МЛЯ, что не поздравила моего брата с беременностью его жены?

Оригинал

Аккаунт автора удален, продолжения не будет.

Мне пришлось прервать беременность 3 недели назад из-за неправильного формирования мозга моего ребенка. Мы с партнером больше года пытались забеременеть, я постоянно плакала из-за того, что не беременна, и даже пошла к гипнотизёру, чтобы перестать зацикливаться, мы уже начали рассматривать ЭКО, когда вдруг забеременели спонтанно и мы были чертовски счастливы. Мы были на середине беременности, когда доктора начали беспокоиться по поводу сканирований. Дабы сократить длинную и душераздирающую историю — наш ребенок не выжил бы, и у нас не было другого выбора, кроме аборта.

Поскольку самым безопасным способом прервать беременность были искусственные роды, никакие слова не смогут точно описать чистый концентрированный ад, через который мы с мужем прошли в той больничной палате. Попасть в больницу беременной и уйти оттуда с пачкой документов и таблеток — это ужасная травма, которой я никому не пожелаю.

Прошло две недели, я медленно выздоравливала физически и эмоционально. Я только начала вставать с постели, когда мой брат и его жена объявили всей семье, что ждут второго ребенка (всего 7 недель). Моя мать сообщила мне эту новость, потому что они не хотели быть теми, кто скажет мне об этом.

Вначале у меня разбилось сердце, но потом я пришла в ярость. Я не понимаю, почему они не подождали до 12 недель, как это принято? У них уже есть дочь, и тогда они ждали 12 недель, прежде чем объявить о беременности, но на этот раз  решили объявить раньше, на 7 неделе. Я чувствую, что было жестоко объявить об этом так скоро после смерти моего ребенка, пока он еще лежит мертвым на плите в морге, ожидая вскрытия и кремации, и они даже не могли этого дождаться.

Что касается предыстории наших отношений с братом: мы очень близки, и он знал обо всех трудностях, с которыми мы сталкивались при зачатии, а затем обо всех проблемах с беременностью, он был прекрасно осведомлен о том, через что мы с моим партнером прошли и как я справлялась. Он и его жена даже молились (они очень религиозны, а я нет, особенно сейчас), чтобы Бог дал нам счастливого здорового ребенка.

Я почувствовала себя настолько преданной и злой, что отправила ему сообщение, где назвала его и его жену жестокими мудаками, написала, что он должен бы знать, какие чувства у меня будут от его новости, и если перевернуть ситуацию, я бы повременила с объявлением, и что они могли бы, по крайней мере, подождать до следующего месяца. Я не поздравила их с беременностью и написала, что наши отношения закончены и чтобы они со мной не связывались.

Когда я рассказала матери, что я сделала, она встала на защиту моего брата и его жены и сказала, что не имеет значения время, когда он поделится своими новостями.

Я не знаю, что он чувствует по этому поводу, поскольку мы не разговаривали и, вероятно, не поговорим, пока я не успокоюсь. Это просто чертовски больно, понимаете?

Некоторые комментарии:

Когда я горевала, мне было странно видеть, как люди делают своё дело, улыбаются, смеются, празднуют, наслаждаются погодой... потому что мой собственный мир стал чёрным. Был странный контраст между тем адом, который я чувствовал внутри, и абсолютной нормальностью вокруг меня.

Потом я подумала... Интересно, сколько раз я проходила мимо человека с адом в душе, в то время как я наслаждалась жизнью? 1000 раз. Наше горе – только наше. Мы не прекращаем свою жизнь ради других... всё, что мы можем — сочувствовать.

Горем нельзя поделиться, иначе мы все постоянно будем в депрессии. Это просто так есть. Я сочувствую твоей утрате, потеря — это ад, но постарайся не отталкивать людей... легко ожесточиться и обвинять других, но это ничего не меняет. Вы не забудете своего ребенка, это всё, что имеет значение. (+6к)

Я был готов проголосовать НЕ МУДАК, пока не прочитал, как вы отправили ему это отвратительное сообщение. Я понимаю, что вам ужасно больно, но вы наказываете брата без причины. Он не сделал ничего плохого. Он объявил свои хорошие новости (а это хорошие новости, даже если вы не хотите их слышать прямо сейчас) не для того, чтобы причинить вам боль. Честно говоря, пара недель не повлияла бы на ваше отношение к этой новости.

Вы скорбите о своей утрате, и я считаю, что именно это заставило вас так отреагировать, но это не оправдывает вашего поведения.

Я очень сожалею о вашей потере и надеюсь, что вы скоро выздоровеете и сможете жить дальше. Я знаю, что вы никогда полностью не оправитесь от этого. (+3,7к)

Вердикт Reddit: мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.