МЛЯ, что нарушила обещание, данное лучшей подруге, и стала встречаться с парнем?

Оригинал: AITA for breaking my promise to my best friend by having a bf?

Я (24Ж) дружу с Рози (24Ж) с тех пор, как нам было по 10 лет. Мы обе интроверты, и нам было очень весело вместе. Мы были неразлучны, учились вместе с начальной школы до колледжа.

И обе «никогда никаких парней». Друзья по колледжу часто называли нас Девами Мариями, но нам было плевать. Когда мы повзрослели, друзья в нашей компании начали задумываться о том, чтобы остепениться и создать семью. Но мы с Рози всегда оставалась при своём, мы не представляли себя рядом с мужчинами. Мы обе гетеросексуальные женщины, но встречаться с мужчинами мы и не думали.

Мы шутили, что просто разбогатеем, будем жить вместе и растить кошек. Эта тема всегда всплывала, когда наши родственники спрашивали, почему у нас нет мужчин (наши семьи дружат и постоянно проводят время вместе). Рози всегда тэгала меня под посты об одиноких женщинах, живущих вместе в особняках.

В этом году, её направили в другой штат по работе. Она сказала, что там плохой сигнал, поэтому нам стало трудно общаться онлайн. Также она была очень занята, и у нас на хватало времени, чтобы сообщать друг другу новости. Тогда же я встретила Джоша (нового друга кузена). Джош — весёлый и заботливый парень, полная противоположность моей застенчивости. Мы сразу нашли общий язык и вместе официально уже два месяца. Я хотела поделиться с Рози захватывающими новостями, когда начала встречаться с Джошем, поэтому написала ей об этом сообщение, которое оставалось доставленным, но не прочитанным.

На этой неделе она вернулась и была потрясена, когда прочитала все мои сообщения о Джоше. Она пришла ко мне и сказала, что я предатель. Что я нарушила наше обещание никогда не встречаться с мужчинами. Я спросила, не пьяна ли она, поскольку считала, что мы просто шутили на эту тему. Но, судя по всему, она настроена серьёзно.

Я спросила свою старшую сестру, и она сказала, что это обещание, должно быть, действительно серьёзно для Рози, но даже она находит его нелепым.

Рози перестала со мной не разговаривать и везде меня заблокировала.


ОБНОВЛЕНИЕ: Итак, она разблокировала меня в мессенджере и отправила мне сообщение. Я попросила поговорить с глазу на глаз или хотя бы по телефону, но она сказала, что ей неудобно. Я извинилась за то, что не была с ней на одной волне и за то, что думала, что это обещание, данное в юности, было несерьёзным.

Она прислала длинное сообщение, в котором сожалела о том, что назвала меня предателем, но сказала, что я не могу заставить её сблизиться с моим парнем, потому что это не её дело. И что я не смогу обратиться к ней, если он разобьёт мне сердце. Я была очень шокирована её агрессивным тоном, т.к. я даже не упомянула о нём в этом разговоре. Я не ответила ей, потому что не знаю, что ей ещё сказать.

Мне грустно, потому что я уже представляла, как тусуюсь с ней и своим парнем, но думаю, это произойдет не скоро… или никогда. Я не знаю.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: дружное «автор не мудак».

Мнения из комментов следующие. Детские обещания недействительны. Подруга злится/боится, что право собственности на ТС потеряла. Предполагают, что подруга либо асексуалка, либо лесбиянка и влюблена в ТС, либо просто в детстве застряла, задержка развития.

Есть один довольно длинный коммент о том, какая ТС подлая предательница и т.п.

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, спасибо!

Даже не знаю как этот камент комментировать, ебанько какая-то))

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до такого ещё додумался же надо – «унизили» её перед родней и друзьями 🤣

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с подругой в детстве фанатели от динозавров и мечтали стать археологами. Тоже обещали друг другу, что когда вырастим будем ездить на раскопки на большом джипе. Даже деньги на джип стали собирать, правда с других детей, лавочку правда родители быстро прикрыли со сбором денег.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не виноваты, это всё родители. Зарубили на корню.

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то в детстве собирался быть космонавтом или продавцом мороженого, а в 17 передумал, то тоже предатель?

Глупости какие.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то пообещал стать космонавтом и обманул, то всё. А если просто мечтал, то можно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно милая история с нормальным концом.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не вечер (это я про нормальный конец, посту всего полгода, у них ещё всё впереди).

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители и учителя в школе посчитали нашу схему мошеннической)
Мы собирали деньги в обмен на обещание потом взять с собой на раскопки
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во, так они ещё и инвесторов обломали. И они без прибыли остались.

11
Автор поста оценил этот комментарий
С другом лет в 18 обещали, что если к 30 оба не будем заняты, поженимся. Ничо, в 30 даже не вспомнили об этом - тоже, что ли, подлые предатели?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Исправить срочно! :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве обещала бабушке, что никогда не буду краситься. *смотрит на косметичку с тридцатью помадами* Какая я плохая.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я дедушке заявляла, что никогда курить не буду. А ещё всем заявляла, что никогда не выйду замуж и не буду мамой.

Тоже оказалась врушкой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, подруга чувствует себя брошенной.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Так она страдала вдали от подруги, что аж несколько месяцев не могла сообщения прочитать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга тренирует боевых кошек, чтобы отомстить...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Натаскивает их тестикулы выдирать

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чота ржу!


Из соседней темы:


Да, у обещаний бывает срок годности

Нет не бывает, нарушение обещания это всегда нарушение

и дружное автор - мудак потому что ОБЕЩАААНИЕ!


и тут "да не, ну это нисирьезна, не всякое обещание это ОБЕЩАААНИЕ"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно так :).

Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие люди как ТС. Поддакивала подруге, пока не нашла ей замену. Очевидно же, что не разделяла эту точку зрения. Зачем тогда? Очередная нитакая, видимо

И да, детские обещания не обязательны к исполнению, но 20+лет - это совсем не ребёнок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она пишет:

Мы шутили, что просто разбогатеем, будем жить вместе и растить кошек. Эта тема всегда всплывала, когда наши родственники спрашивали, почему у нас нет мужчин

Я спросила, не пьяна ли она, поскольку считала, что мы просто шутили на эту тему.

— Машка, ну ты что ж всё без мужика, да без мужика?

— Ой, мам, ну отстань! Нафиг мне эти мужики? Вон 100500 тыс. заработаю, с Дашкой виллу себе купим, и будем жить с 40 кошками.

Всё. Пообещала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, ладно, если человек говорит что-то, это не значит, что он действительно это имеет в виду. Значит, что ровно противоположное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шуток не существует. Да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она писала, что шутила на эту тему - ни разу не равно, что убеждения были шутливые.

И второй раз она написала об этом, уже оправдываясь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, понятно. Если человек дважды пишет, что считал это шуткой, то не значит, что он считал это шуткой. И вообще ТСы всегда всё врут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не звучит как шутка:


Но мы с Рози всегда оставалась при своём, мы не представляли себя рядом с мужчинами.


И вообще-то можно иметь какие-то убеждения и, сюрприз, одновременно шутить на эту тему. Одно другого не отменяет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не представлять себя с мужчиной ≠ давать обещание никогда с мужчиной не быть.

Она дважды написала про то, что считала это шуткой.

показать ответы