МЛЯ, что нарушила обещание, данное лучшей подруге, и стала встречаться с парнем?

Оригинал: AITA for breaking my promise to my best friend by having a bf?

Я (24Ж) дружу с Рози (24Ж) с тех пор, как нам было по 10 лет. Мы обе интроверты, и нам было очень весело вместе. Мы были неразлучны, учились вместе с начальной школы до колледжа.

И обе «никогда никаких парней». Друзья по колледжу часто называли нас Девами Мариями, но нам было плевать. Когда мы повзрослели, друзья в нашей компании начали задумываться о том, чтобы остепениться и создать семью. Но мы с Рози всегда оставалась при своём, мы не представляли себя рядом с мужчинами. Мы обе гетеросексуальные женщины, но встречаться с мужчинами мы и не думали.

Мы шутили, что просто разбогатеем, будем жить вместе и растить кошек. Эта тема всегда всплывала, когда наши родственники спрашивали, почему у нас нет мужчин (наши семьи дружат и постоянно проводят время вместе). Рози всегда тэгала меня под посты об одиноких женщинах, живущих вместе в особняках.

В этом году, её направили в другой штат по работе. Она сказала, что там плохой сигнал, поэтому нам стало трудно общаться онлайн. Также она была очень занята, и у нас на хватало времени, чтобы сообщать друг другу новости. Тогда же я встретила Джоша (нового друга кузена). Джош — весёлый и заботливый парень, полная противоположность моей застенчивости. Мы сразу нашли общий язык и вместе официально уже два месяца. Я хотела поделиться с Рози захватывающими новостями, когда начала встречаться с Джошем, поэтому написала ей об этом сообщение, которое оставалось доставленным, но не прочитанным.

На этой неделе она вернулась и была потрясена, когда прочитала все мои сообщения о Джоше. Она пришла ко мне и сказала, что я предатель. Что я нарушила наше обещание никогда не встречаться с мужчинами. Я спросила, не пьяна ли она, поскольку считала, что мы просто шутили на эту тему. Но, судя по всему, она настроена серьёзно.

Я спросила свою старшую сестру, и она сказала, что это обещание, должно быть, действительно серьёзно для Рози, но даже она находит его нелепым.

Рози перестала со мной не разговаривать и везде меня заблокировала.


ОБНОВЛЕНИЕ: Итак, она разблокировала меня в мессенджере и отправила мне сообщение. Я попросила поговорить с глазу на глаз или хотя бы по телефону, но она сказала, что ей неудобно. Я извинилась за то, что не была с ней на одной волне и за то, что думала, что это обещание, данное в юности, было несерьёзным.

Она прислала длинное сообщение, в котором сожалела о том, что назвала меня предателем, но сказала, что я не могу заставить её сблизиться с моим парнем, потому что это не её дело. И что я не смогу обратиться к ней, если он разобьёт мне сердце. Я была очень шокирована её агрессивным тоном, т.к. я даже не упомянула о нём в этом разговоре. Я не ответила ей, потому что не знаю, что ей ещё сказать.

Мне грустно, потому что я уже представляла, как тусуюсь с ней и своим парнем, но думаю, это произойдет не скоро… или никогда. Я не знаю.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: дружное «автор не мудак».

Мнения из комментов следующие. Детские обещания недействительны. Подруга злится/боится, что право собственности на ТС потеряла. Предполагают, что подруга либо асексуалка, либо лесбиянка и влюблена в ТС, либо просто в детстве застряла, задержка развития.

Есть один довольно длинный коммент о том, какая ТС подлая предательница и т.п.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.