Мистика, рассказ. Митрошка на службе нечисти

-А что за байку с кладбищем сочинила ты?

-Я не сочинила. Так немного приврала. Деток сейчас злыми духами тяжело напугать, особенно подросших, а они и в самом деле есть, - она откинулась на спинку стула. - Ох, не спокойно мне, Митрошка. Да и как может быть иначе. Кто-то тревожит покой мертвецов, что-то заставляет их подниматься из своих могил, а меня это, как Бабу-ягу с многолетним стажем, не устраивает. Я их чувствую и каждое их пробуждение мне ножом по сердцу, - Матрена на минуту задумалась. – Слушай, Митрошка, сходи выясни, что там происходит, а? Ну услужи, старушке.

-Что? Да ни за какие коврижки! Чтобы я пошел на кладбище разговаривать с восставшими мертвецами! Что я им скажу: чего изволите, сударь? Что заставило вас покинуть уютную сырую яму в столь поздний час? Будьте добры лечь обратно, а то там местная Баба-Яга сильно за вас переживает.

-Это правильно. Вежливых они любят.

-Да ты с ума сошла! Иди и сама их обратно уложи. Тебя, я уверен, они послушают.

-При мне они не встают, - в голосе Матрены послышалась досада. – Будто чувствуют мое приближение и не встают.

-Все это, конечно, очень печально, - Митрошка смягчился и потер виски. – Но ради чего мне соваться на кладбище и стараться их уложить обратно?

-У меня там тайничок хоронится.

Материал взят отсюда с согласия автора: https://litmarket.ru/reader/mitroshka-na-sluzhbe-nechisti

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.