Всё о кино

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

Миссия / The Misson (1986)

Жанр: драма, приключения, история

Режиссер: Роланд Жоффе

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Джереми Айронс, Рэй Макэнэлли, Айдан Куинн, Лиам Нисон

Страна: Великобритания, Франция

КиноПоиск: 7.4 (6 747)

IMDb: 7.40 (65 598)

Rotten Tomatoes: 64% (критики) 87% (зрители)

Озвучка: Профессиональная (официальная)

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

Эту ленту порекомендовали мне в комментариях, называя роль Роберта де Ниро в ней одной из его лучших в карьере. Вообще, если смотреть на фильмографию этого актера, можно увидеть то как развивался кинематограф и то, как в его значимых этапах всегда был де Ниро. Он успел сняться у множества великих режиссеров, продемонстрировать немало разнообразных образов, примеряя на себя роли абсолютно противоположных по духу персонажей. И у него всегда получалось отлично. Я не могу сказать, что лично для меня эта его работа стала лучшей, но момент когда он изможденный оказывается в руках индейского племени, я кажется не забуду никогда.

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

Лента расскажет нам об испанских иезуитах, что в XVIII веке пытались защитить индейцев-гуарани от порабощения от португальских колонизаторов. Это если в двух словах. Здесь значит есть отец Габриэль (Джереми Айронс), он пришел в эти края с миссией нести слово Божие. Вместе с ним в этой местности за теми же делами мы обнаруживаем священнослужителя по фамилии Филдинг (Лиам Ниссон), пусть его роль не такая большая, но по своей сути очень важная. Де Ниро же здесь человек, сменивший лагерь. Изначально он, а вернее его персонаж – Мендоза, помогал работорговцам и работал на них, но после трагического события с его братом, он решил уйти в религию, попытавшись там найти покой, но как вы понимаете, этому не суждено было случиться.

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

Вообще фильм шокирует с первых же кадров. Мы видим как по бурной горной реке, привязанный к кресту, несется некий священник. Путь его, к сожалению, в один конец, до ближайшего водопада. Шокирует и удивляет тот факт, что на съемках это проделали с реальным человеком, не считая конечно полета с горы. Это смотрится я вам скажу очень жутко. И в этом весь фильм, он буквально соткан из мелочей.

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

Ты словно читаешь литературу признанного классика, настолько удивительным и поразительным тебе кажутся многие решения режиссера, а именно Роланда Жоффе. На самом деле возникает ощущение, что подобное могло зародиться только в фантазиях читающего, но никак не реализоваться в виде полнометражной ленты, тем более 1986-го года. Картина так же оказалась тепло принятой критиками, она взяла ветвь в Каннах, получила своего Золотого Глобуса и даже Оскар, пусть и не в основных номинациях.

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

Лента стала своеобразным началом, для будущих шедевров, а-ля «Танцующий с волками», или даже Гибсоновский «Апокалипсис». Это действительно громкое заявление не только для того времени, но и даже сейчас. Монументальное, большое, масштабное и ужасное по своему наполнению. С чарующей музыкой Эннио Морриконе, этот фильм по праву считается классикой кинематографа.

"Миссия" - Роберт Де Ниро, Лиам Нисон и Джереми Айронс против португальских колонистов Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Классика, Приключения, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течение 6 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить различные материалы оттуда.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.