Миссис Холмс Запердюйского уезда. (Правдивая история)

В далёком прошлом работал я в одной конторе в райцентре. Водителем у нас работал чувак по имени... эммм... пусть будет Чувак. Короче, как-то мы с ним дежурить заступили и, так вышло, что на обед, вместо часа, у нас осталось полчаса, ибо задержались на выезде. Он жил прям рядом с работой, поэтому предложил поехать на обед к нему. Я, парень холостой, ессна согласился, ибо дома из еды был пойманный намедни соседской кошкой голубь, которого я подло отжал у неё, а она его в отместку подъедала.
В общем, приехали мы к Чуваку, жена его на работе, он начинает метать на поляну: жаровню картопли, капусточку квашеную, ммммм! Я аж пошутил, мол, прям закуска, как без водки есть? Чувак, не смутившись, открывает шкаф, а там стройные ряды бутылок с самогонкой (он гнал её и приторговывал). Цоп одну - и на стол. Бляяя, царский обед! Словом, распили мы пузырь, закусили капустой с картошкой, после чего он начал метаться и уничтожать улики: бутылку пустую вымыл и убрал в шкаф с пустыми бутылками, стопки поставил на место, причём наиболее близко к тем местам, где они стояли, жаровню в холодильник, капусту в погреб (он в частном доме жил), короче, убрал все следы нашего присутствия, даже пол в прихожей протёр, где мы натоптали. Объяснил такие меры злюкой-женой, которая против бытового пьянства и всяких алкашей дома.
То есть её не смущало, что муж гонит самогон декалитрами, приторговывает им и все ништяки в доме - благодаря самогону.

Отработали мы, разъехались по домам, наутро встречаемся на работе.
Чувак жалуется, что жена (по имени, пусть будет Жена) спалила его и дала песдоф. Я: как?? Ты же такие усилия для обеспечения конспирации приложил!

Да вот, - говорит, приехал вечером домой, Жена сразу в наезд: с кем пил в обед? Я, говорит, в отмаз, она уверенно наезжает. Короче, пришлось расколоться. Сильно пиздюлей на получил, ибо компания (в моём лице) была приличная, но, не удержался, спросил: как, мол, догадалась? Соседи сдать не могли, их до вечера дома нет, я всё убрал, всё отпидорил, как узнала, что пил?

Жена: Ты в обед ешь борщ. Под борщ ты пить не станешь. Борщ не тронут, зато отъедена картошка. А это для тебя закуска. Значит, пил.
Чувак: А как поняла, что гости были?
Жена: Так картошка с жаровни с двух сторон выедена.

Не надо недооценивать жён, они зачастую прозорливее и умнее нас.

Пы Сы. Кстати, сейчас многие изнеженные личности могут усомниться: как за полчаса можно вдвоём выпить пузырь? Отвечу. Легко. В стопке сто грамм. Это по 2,5 стопки на брата. Так что легко. Тогда не в моде были рюмочки по 25 грамм, тем более, в сельской местности.

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.