Мираторг

Расскажу свой опыт прохождения практики на ООО "БМК Мираторг".
На тот момент я была студенткой пятого курса БелгородскогоГАУ. Так как мой город, в котором я жила и училась, граничит с Украиной, в октябре месяце (после очередных прилётов в 3 часа ночи) мой университет всё таки решил перевести студентов на дистанционное обучение. И я, последовав примеру многих однокурсников, решила тоже пойти куда-то на практику (всё равно сдавать преддипломный отчёт о прохождении). Мой выбор пал на компанию "Мираторг" в калужской области. В темпе вальса я собрала все свои пожитки, выселилась из общежития, села на ближайший поезд и уехала.
В Калуге на вокзале меня встретил водитель корпоративного транспорта, отвёз в контору, где меня трудоустроили. Там же мне должны были выдать форму, но не нашлось подходящих размеров и мне пообещали, что закажут и на следующей неделе всё выдадут (спойлер: форму мне так и не выдали, так как небыло маленьких размеров. Хорошо привезла с собой свою). Далее меня повезли на ферму, так как там находился домик, в котором я проживала. К слову, домик действительно был хороший: две комнаты, гардеробная, сушилка, санузел, гостинная соединенная с кухней. Чисто и уютно. В домике имелась вся необходимая бытовая техника, а так же посуда, для проживания. На следующий день, выйдя к положенному времени, я пришла в компьютерную, где познакомилась с коллективом (старший врач, начальник фермы, администратор и операторы), ознакомилась с правилами ТБ и изучила схему расположения зимников. Далее старший врач показал мне аптеку и "больничку", где находились больные животные. Ну и после этого небольшого экскурса мне торжественно вручили в руки мультиматик, вакцину ЛТФ и сказали "давай, ебашь". За определённое время нужно было успеть провакцинировать определённое количество телят (а их было около тысячи). Конечно, я не успевала за тем темпом, в котором все привыкли работать, но пришлось быстро научиться. После проделанной работы был долгожданный обеденный перерыв, а после вторая волна телят, которых нужно было уже вакцинировать другой вакциной.
Так прошла неделя, за которую я научилась делать обходы по зимникам, работать за станком, за сканером, списывать аптеку и вскрывать павших животных. И за эту неделю я поняла, что в скором времени отсюда уйду. Так как работа тяжёлая и в моральном, и физическом плане. Очень сложно уследить за всем поголовьем (8 тысяч голов). Но вакцинации всегда проводились в положенный срок. С этим все строго.
А после на больничный ушли одновременно старший врач и администратор, и пришлось немного повзрослеть. Отчитываться за падеж нужно было обязательно главному врачу, а мне, как практиканту, было очень страшно это делать.
Проработав так до середины декабря, я окончательно решила, что нужно уходить. В сильные морозы тракторам трудно и долго приходилось чистить зимники. В связи с этим там сложно было ходить.
Так я оказалась на другой работе, где работаю уже год и ничуть об этом не жалею.
Но и положительные эмоции мне принесла данная практика - это лошадки, которых держали для пригона коров с полей.
Конечно, кому-то нравится работа на фермах мясного направления, но я не отношусь в их число.
Сразу скажу, что я никого не призываю отказываться от покупки продукции "Мираторг", так как все нормы вакцинаций и профилактик там соблюдены. Я просто поделилась своими впечатлениями и не говорю, что не стоит туда даже идти. Всё познаётся в сравнении. И я действительно рада, что получила такой опыт.

Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Мираторг Ветеринария, Корова, Ферма, Работа, Мат, Длиннопост, Мираторг
Другие записи об этом магазине смотрите по тэгу Мираторг. Скидки и актуальные предложения для Мираторг ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мираторг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
630
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работал с Мираторгом, но по таможенной тематике. Впечатления наихудшие. Они планировали открывать переработку кур в Брянской области. Для понимания это линии, которые автоматом открывают клетки с курами, цепляют, далее кур везут в газовую камеру на умерщвление, далее если у кур вдруг иммунитет на газ - через ванную с током, потом линия общипки, потом ты задаешь, что тебе нужно - условно филе, бедра, ноги, там точность станков - резка до определенной фаланги лап, линия инъектирования (по техничкам маринадом, но что по факту я не знаю), линия упаковки в лотки, линия упаковки в коробки, линия на очистку сточных, ну короче все должно было быть супер. А я должен был придумать, как это таможить. В итоге приехал в чистое поле, два столба, один трактор, собака с обосранным боком, но конечно же развернут ШТАБ с кофе и печеньками и набраны сотрудники из местных 18-22 года. Везли и таможили мы еще года три. И кстати про коров, Мираторг же тогда делал проект по завозу племени из Австралии, и мы им завезли в Санкт-Петербург и... коровки заскучали. Ну, понятное дело, ты два мес назад смотрел на прекрасную Австралию, а тут ветер в морду и туманный Питер. Так вот собирали совет директоров и было принято решение привезти им из Австралии сено, да, в контейнерах, по 12тыс евро за ящик только транспорт, в порту тогда не верили, что за такие бабки... коровам... можно везти тупо сухую траву. Ну и согласен с выше - девушка очень милая.

раскрыть ветку (44)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сено поближе где купить не нашлось или они так деньги отмывали?

раскрыть ветку (26)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Мираторг братьев Линник, девичья фамилия жены Медведева. Курирует Зубков. Там отмыто - курицей и коровами можно салюты устраивать. Причем управление - как в типичной Госкомпании, нам не надо экономить, нам нужны северокорейские отчеты и тратьте все. Нужно австралийское сено - будет сено. Стратегическая компания. Картбланш везде.

раскрыть ветку (25)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - В пресс-службе правительства РФ опровергли наличие родственных связей между супругой премьера Светланой Медведевой и руководителями холдинга "Мираторг" братьями Виктором и Александром Линниками.

Совладельцы агрохолдинга «Мираторг» Виктор и Александр Линники не являются «ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой», заявили в пресс-службе правительства

Форбс, интерфакс и пр. все как один утверждают в отсутствии  родственных связей.
На Вики неплохо рассказана история развития компании:

Основана в 1995 году братьями-близнецами Виктором и Александром Линниками. Изначально компания занималась импортом говядины и свинины из Латинской Америки. Значимым событием для компании стало заключение в 1999 году эксклюзивного контракта на поставку продукции с бразильской корпорацией Sadia, а через год — с крупнейшим на тот момент производителем говядины в Южной Америке Minerva Foodsrupt.

1 декабря 2007 года «Мираторг» и Sadia открыли совместное предприятие по производству полуфабрикатов (завод «Конкордия») в Калининграде. В июне 2009 «Мираторг» получил полный контроль над предприятием.

«Конкордия» в Калининградской области


В 2007 году «Мираторг» разместил первые облигации на сумму 2,5 млрд рублей, направив более трети средств в строительство свиноферм. Планам помешал кризис 2008 года и для завершения проекта потребовались дополнительные средства, однако переговоры о кредите ВЭБа затягивались. Всё изменилось после приезда на Белгородчину в 2009 году премьер-министра Владимира Путина, который увидел комплексы «Мираторга» и, как глава наблюдательного совета банка, подписал кредитное соглашение на 21 млрд рублей.

С 2008 года «Мираторг» начал активную скупку земель, преимущественно в Брянской области. Методы приобретения земли компанией вызвали критику в СМИ и обвинения в отборе земель у фермерских хозяйств. По данным журнала «Эксперт», такие хозяйства отмечают, что они часто вынуждены действовать по принципу «либо договаривайся с „Мираторгом“ и сдавай скот на его бойню, либо закрывай бизнес».

В 2011 году «Мираторг» открыл в качестве пилотного проекта собственный фирменный супермаркет в подмосковном Домодедове. К 2019 году проект вырос в целую сеть, состоящую из 75 фирменных магазинов и двух гипермаркетов «Мираторг». По мнению экспертов, сеть является убыточной и выполняет скорее «„витринную“, имиджевую роль».

В 2014 году компания запустила мясоперерабатывающий комплекс мощностью 40 000 тонн в год у деревни Хмелево в Брянской области, а в 2017 году неподалёку от цехов мясопереработки началось строительство завода по обработке шкур.

В 2015 году холдинг «Мираторг» был включен в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

В 2017 году компания запустила собственную сеть ресторанов «Бургер & Фрайс». В 2021 году сеть переименована в «Стейк & бургер».

По данным журнала Forbes, на 2017 год земельный банк компании был вторым по размерам в стране — 676 000 га в восьми областях. Из них на Брянскую область приходилось около половины — более 300 000 га. А в мае 2019 года «Мираторг» уже возглавил список крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель в России, доведя размер своего земельного банка до 1 млн га.

В 2020 году холдинг открыл многофункциональную хладобойню ООО «Мираторг-Курск» по убою и переработке свинины и производству колбасных изделий.

В 2021 году планировалось открытие первого Маслоэкстракционного завода «Мираторг» в Орловской области по переработке подсолнечника, рапса и сои. Инвестиции в проект должны были составить 2,5 млрд рублей. Планируемая производственная мощность — 400 тыс. тонн в год.

В сентябре 2021 года планировалась покупка агрохолдинга «Акашево» (республика Марий Эл)

Как-то всё слишком просто и быстро.
P.S.
Продукцию Мираторга из принципа не покупаю.

раскрыть ветку (23)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Куда пришёл Мираторг местных быстро вдавливают через административный ресурс. А так всё наглая ложь.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Конторе 30 лет, давно уже кучей друзей обрасла. Не, мираторг и медвед точно если и связаны, то не через светлану. Притом медвед резко во власть пришел, он же до 99 года преподом был.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пффф=) Я к тому, что медвед не обладал никакими серьезными к тому моменту ресурсами, когда Линники открывались и таскали из аргентины мясо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не сомневаюсь, что медвед лепший дружбан Пу и доверие между ними - 100%, иначе и поменялись бы не было. Медвед не следующий президент и не президент сейчас только потому, что его фактура не подходит под нынешние реалии

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не вдавался в подковерные игры, как там все эти схемы устроены, НО! Просто голосую рублем, все что продается под этой маркой есть невозможно. Желудок не обманешь.

44
Автор поста оценил этот комментарий

на Урале помнится чуму придумывали и сотнями тысяч свиней жгли. местные про мираторг говорили.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Тюменской области, за это время несколько раз то чуму свиную, то ещё какую страшную болезнь находили. Наряду с курями жгли. Честный бизнес, чо.

25
Автор поста оценил этот комментарий
В Белгородской области тоже чуму придумывали, чтоб даже местные со своих подворий свиней забивали. И ещё ходил человек, который слушал, из какого двора свинтус орет
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же истории про Краснодарский край и Ткачëва слышал. Только там человек не просто ходил и слушал, в с ультразвуковым прибором, на который свиньи реагировали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то свинья человечину ест...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, а вот в Беларуси никаких мираторгов, а чума была, причём забивали не только (и не столько) на частных подворьях, сколько проредили популяцию диких

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Забайкалье тоже близко нет Мираторгов, а чума свиней находилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вас в этом, причем давно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар, цапок/цеповяз, Линники, медведь, инаугурация. Тоже принципиально не беру.

Автор поста оценил этот комментарий

Утютю

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве фирменные магазины быстро позакрывались (не всем, наверное, но которые я видел вживую точно). На Сходненской открылись с таким пафосом, да и выбор был норм. Меньше года прожил вроде.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор работают. Знаю как минимум 4 только у себя в районе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где живёте?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве. Рядом со мной два магазина работают, хотя народу там обычно не густо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

позакрывались, говоришь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорю о всех, только о тех, которые появились и исчезли у меня на глазах

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом спрашивается че это у нас мясо дорогое, курица, рыба

33
Автор поста оценил этот комментарий

"Кур везут в газовую камеру на умерщвление, далее если у кур вдруг иммунитет на газ - через ванную с током", представил себе инженера, который проектирует эту линию, чертит в дьявольском припадке вдохновения, иногда поправляя на голове нацистскую фуражку и приговаривая: ja ja, natürlich!!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сено-то помогло? Коровки воспряли?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вознеслись.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. У нас тюки с сеном, в полях до сих пор валяются, под снегом гниют. А здесь из Австралии.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. У нас пока тюк из под снега откопать, пока загрузишь, пока довезëшь. А в Австралии снега нет. Сразу грузишь и везëшь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное трава не простая была, по такой цене то? Коровы её курить будут или что?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да "вкусная" она для коров! Коровы даже с разных рулонов траву с разных мест жуют по разному,одину всю под ноги скинут,а другую съедят былинки не оставят,а здесь из другого региона,наверняка какая то окультуренная,она для них как десерт же.Сразу и работу желудков настроит и настроение поднимет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так рассказываете вкусно, что мне аж самому захотелось этой травы))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем газ на линии для кур? Типа гуманнее? У нас сразу ток был, но подвешивали на линию кур люди, на сколько помню.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы куры такие после газовой камеры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед газовой камерой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может имеется ввиду не газ, а просто пониженное содержание кислорода. Типа чтоб засыпали и не дергались. Убивать газом конечно нельзя иначе обескравливание не получится

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Углекислым газом усыпляют, всё верно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы уж сразу угарным, чтоб мясо красным оставалось ;-))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удалите меня из этого чата проектировщиков концлагерей... 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Это же мучительно! Почему не азотом? Дорого? Его 78% в воздухе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не 2008 год ли? Завозил тогда коров из Австралии на пз Спутник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку