Мертвые мысли

Флешка

У Мэта с Сарой, наконец, совпали выходные, но ему пришлось расстроить ее своим отъездом в другой город для записи нового трека:

- Почему ты решил именно в эти выходные поехать? Нельзя перенести планы на те дни, когда я буду работать, чтобы мы провели этот уикенд вместе? - недовольно поинтересовалась Сара. – Тем более, сегодня должен прийти этот стремный сантехник, чтобы поменять трубу в ванной. Неужели тебе не страшно оставлять меня наедине с другим мужчиной?

- Почему сразу стремный? Нормальный среднестатистический сантехник. Ровно такой, как и описывают психопатов в книжках. – В этой шутке была не доля правды, а вся она целиком. От того мужика даже ему было не по себе. Бывает, от человека исходят волны негативной энергии, а от него накрывало мощнейшим цунами.

- Ха-ха, очень, блин, смешно Мэтью! Я же видела как ты в тот день нассал в штаны, когда он приходил. Если бы он залез в холодильник и взял твой стейк, ты смог бы только пожелать ему приятного аппетита, тем тихим голоском, с которым общался тогда.

- Неправда! Я бы ему предложил еще соус сацебели, с ним мясо гораздо вкуснее. – отшучивался Мэт.

- Блин, я серьезно! Я не хочу быть одна, когда он придет! Нельзя в другой день поехать, что ли?

- Ты же знаешь как сложно подстроиться под моего звукача, а у него как раз освободилось место сегодня. Завтра до обеда я уже вернусь и мы проведем день, так как ты этого захочешь. Любой каприз. Я даже готов сходить на какую-нибудь тупую мелодраму, где плохой парень влюбляет в себя скромную девушку, а в итоге оказывается, что это был просто спор с друзьями. Но он и не подозревал, что влюбится в нее по-настоящему. - Мэт намекал на недавно просмотренный ими фильм, поднося указательный палец ко рту, изображая вызов рвотного рефлекса.

- Хорошо, ловлю на слове. Там как раз в прокате вторая часть. И только попробуй заснуть на сеансе!

- Обещаю, сделаю вид полной вовлеченности, - улыбнулся Мэт и поцеловал Сару. – А про сантехника не волнуйся, я сейчас позвоню и отменю вызов. В поездке посмотрю на ютубе ролики по самообороне от злобных братьев Марио и подготовлюсь к очередной встрече с ним.

- Посмотри лучше как трубу поменять.

- Ты забыла, как я в прошлый раз нас чуть не затопил?

- Ах да! Может поэтому он показался нам таким психом тогда? Нам же пришлось экстренно вызывать его глубокой ночью, потому что ты решил, поверил в себя именно в это время.

- Слушай, я же творческий человек, а вдохновение приходит по ночам.

- Ладно, творческий человек, проваливай уже в свой Денбург. А то мой любовник уже заждался.

- В смысле заждался?! Какого черта ты заставляешь ждать бедного человека? Пусть заходит, кофе пока попьет. Я как мышка соберусь, мешать не буду. – На этой шутке он отправился в спальню.

Мэт собрал рюкзак, положив туда все необходимое для поездки. Дезодорант, запасные трусы, зубную щетку и какие-то вещи из своего гардероба, на всякий случай. В этот момент он получил сообщение от Дженни, быстро ответив на него, он удалил всю переписку, чтобы скрыть следы, которые могли навредить его отношениям.

Он так рад был этой поездке, его распирало от предстоящей записи, которую так давно хотел. Всю неделю он понемногу готовил текст, подбирал слова, музыку, но не знал, когда сможет сорваться и отправиться для исполнения задуманного. Новая песня, новые эмоции, новый процесс. Старые треки были классными, он их любил, но стоит признать - они уже приелись. Ему хотелось, что-то свежее. Этот занавес тайны поддувал в тлеющий костер до образования вспышки, которая поднимала новое пламя до небес.

Когда Мэт вышел, попрощавшись с Сарой, она заметила, что его флэшка с материалом лежала на столе. Он всегда ее брал с собой на запись, ведь там были инструменталы, под которые он читал свой рэп. Это немного насторожило ее, запустив в разум безумные мысли, но тут же их отсеяв. В преданности Мэта не было сомнений. За пять лет их отношений он не дал не единого повода в нем усомниться. Мэт был чересчур правильный в этом плане. Но она все же набрала его, не с мыслью его разоблачить, а лишь сообщить о находке, вдруг она так важна, что без нее его поездка окажется впустую:

- Ты, что уже соскучилась? - в голосе Мэта чувствовалась улыбка.

- Шутишь? У меня тут тройничок в самом разгаре. Просто увидела твою флешку, подумала, как ты запишешь свои стишки без музыки?

- А блин, точно! Ну ладно, у меня в облаке есть, скачаем. Спасибо, что сообщила. Люблю.

- И я тебя, как приедешь - позвони, чтобы я не волновалась.

- Хорошо, до завтра.

Сара положила телефон, теребя в руках флешку, - Зачем тогда он раньше ее брал, если все хранит на облаке.. - подумала она и бросила ее на стол.

В конечном счете, Мэту не пригодится ни забытая флешка, ни облако, на котором хранился трек. Этот минус так и останется лишь набором звуков без сочетания его голоса. Текст этой песни навсегда останется в чертогах его разума и в блокноте на его компьютере. Эту песню никто не услышит.


Продолжение завтра..

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.