Мертвые мысли

Хрупкая недоступность

- Нам нужен корпоратив! - восхищенно произнес Дилан, - Позовем туда Дженни, как тебе идея?

- Ну не начинай

- Так, а что? Прошлый раз все было круто, надо повторить.

- Дженни стажируется всего неделю, думаешь, это никого не смутит? - На самом деле Мэт сразу же загорелся такой идеей, но не хотел этого показывать. Он всячески отрицал, что одержим этой девушкой. Между ними было такое сильное притяжение, что этот магнетизм замечали все. Даже ребята с соседних отделов распускали сплетни. Парни завидовали Мэту, извергаясь от ревности. Если раньше был всего один повод заглянуть к ним в салон, то сейчас они росли с геометрической прогрессией. Некоторые были настолько глупые, что Дилан с Мэтом переглядывались с усмешкой. Магазин превратился в подобие музея, куда соседи приходили полюбоваться прекрасной картиной.

- Ты шутишь? Все парни будут только за! - Дилан видел, что Мэт этот план уже одобрил, просто ломается для виду. Он схватил его за плечи, а на лице растянулась улыбка:

- Ну в принципе, можно..

- Я все беру на себя, - Дилан подмигнул ему и отправился в подсобку, весело напевая какой-то до боли знакомый мотив.

На втором этаже торгового центра был фуд-корт, куда Мэт обычно ходил обедать. В этот раз он решил использовать купон на бургер, который получил с прошлого заказа. Будний день, поэтому людей было не так много и ему с легкостью удалось найти свободный столик. Он достал телефон, запустил Ютуб и приступил к трапезе.

- Ты мне должен дать свой номер, - внезапно послышался голос Дженни из-за спины. Она положила свой поднос с едой на его столик и села напротив. Это смутило Мэта и он стал вытирать соус по краям губ. Ему крайне неловко есть перед кем-то, тем более перед человеком, к которому неровно дышит. Знал бы он, что будет обедать с ней, то заказал бы что-то попроще - что легко можно положить в рот, не раскрывая пасть на весь континент, чтобы откусить бургер, перепачкавшись соусом:

- Зачем тебе мой номер? - проглотив кусок, поинтересовался Мэт.

- Я как раз собиралась пообедать, а Дилан сказал, что ты тоже решил перекусить. Хорошо, что здесь сегодня пусто, иначе я бы тебя не нашла. Я же не помешаю?

- Честно говоря, я хотел немного от тебя отдохнуть, но так и быть, присоединяйся. Видимо только во сне отдохну, - в шутку подкалывал Мэт.

- Ой, а я вот даже во сне от тебя не могу отделаться.

- Бедняжка, я тебя даже там заставляю в подсобке убираться?

- В подсобке, да. Но не убираться.. - Дженни улыбнулась и прикусила губу.

В этот момент, Мэт смутился как мальчик и покраснел. Ее флирт уже выходил на новый уровень. Но ему это чертовски нравилось.

- Кстати, Дилан меня позвал на корпоратив, ты пойдешь? - Дженни быстро сменила тему, чтобы дать ему немного расслабиться.

- Да, конечно. Мы в прошлый раз так круто погуляли. Снимали дом с бассейном, короче вечеринка удалась.

- Круто! Тогда я точно пойду. Правда, мне немного неловко, я же еще не принята на работу.

- Ты уже нам как родная, так что все нормально. Не переживай. Тем более если парни тебя увидят в том красном купальнике, все забудут вообще, где находятся.

- Откуда ты знаешь, что у меня есть красный купальник?

- Эммм.. Ну, у всех наверно девушек есть такой, разве я не прав? - Мэт опустил взгляд от стыда.

- Ты прав.. - Дженни улыбнулась и отправила в рот ложку салата, не спуская с него кокетливый взгляд.

Рабочая вечерника была назначена на субботу. Никто так не ждал ее как Дженни и Мэт. И если он сохранял свою недоступность, как дорогую хрустальную посуду, то у нее были совершенно другие планы - разбить ее к чертовой матери. Ей даже не обязательно ждать этот вечер, где все будет гораздо проще под дурманом градусов. Она уже нащупала кнопочки Мэта, и знала, с какой силой надо надавить, чтобы добиться желаемого.

- Мэт, ты не подвезешь меня сегодня? Мой не сможет забрать, он уехал в командировку на пару дней, а тебе вроде по пути?

- Да, без проблем.


Продолжение завтра..

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.