Мегафон. Назойливая реклама. MegaFonPRO. Незаметное списание.

Сразу оговорюсь, что меня очень и очень раздражают такие вещи, когда из людей идиотов делают.


1. Ехал в поезде, занялся настройкой телефона, решил обновить мелодию звонка. Связь плохая и интернет: то есть, то пропадает. Забил в google название мелодии и через пару секунд выдал мне несколько вариантов скачать. Нажал на 1 ссылку стала грузиться страница. Прогрузилось, нажал на "играть" убедиться, что оно. Торможение, закрытие страницы. Интернета совсем не стало. Смс: спасибо за использование сервиса MegaFonPRO. Не придал значения, так как акцепта ни на что не давал (выяснилось позже: сам факт тыкания у них на сайте = акцепт их услуг).

Возвращаясь из поездки, отключив 2 услуги: звонки по России и интернет по России, проверил средства на симке: близки к 0, а должно было быть рублей 200. Звонок по горячей линии. Девушка: компания MegaFonPRO не имеет отношения к Мегафону.


2. В 2016 году стали ни с того, ни с сего на экране телефона появляться всплывающие сообщения с рекламой разной хни.

Причем достаточно было нажать ок и услуга подключится, можно случайно нажать, а потом пешие походы к оператору, заявления и тд. Написал жалобу в ФАС России. Смысл ответа от ФАСа: вы сами активировали функцию Калейдоскоп в настройках sim-меню, можете ее отключить кодом... или в sim-меню. Судя по стилю, письмо тупо было переписано с отписки мегафона.


Сохранилось видео с экрана:

На видео показано, что услуга Калейдоскоп включена на телефонах по умолчанию. Выключаем эту хрень, если надоели всплывающие сообщения с предложением рекламы.

Слов нет хороших в их адрес. По 30-40 руб. в день/мес. с одного абонента, учитывая их базу, это же клондайк...


Ушел со своим номером к другому оператору. Спасибо за внимание. Может пригодится.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity доброе утро! Прошу вас оценить соответствие данного поста теме сообщества
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@E6AKArpo3HaR, рассмотрите заявку, пожалуйста.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Проверили и оценили повторно данный пост на соответствие правилам сообщества.


Пост полностью соответствует тематике сообщества. Человек рассказывает свою историю, описывает свою жизнь. Коллегиальное мнение в составе двух Модераторов и Админа Сообщества признало пост "форматом".


Так же хочу отметить 2 факта:

1. Никто из 16 000 подписчиков сообщества, кроме @MadTillDead, подписавшейся, чтобы придать своим "наездам" формальность и считающей себя "администрацией конкурирующего сообщества", не видит в этом посте неформата.


2. Администрация сообщества находится в нескольких часовых поясах и своевременно изучает весь контент - например сегодня пост http://pikabu.ru/story/istorii_s_rabotyi_chast_66_5168805 был оперативно вынесен из сообщества в общую ленту как "неформат". Поэтому нет нужды, минуя администрацию сообщества, тревожить уважаемую @SupportCommunity, тем более если есть возможность обратиться напрямую к администрации сообщества, которая практически 24/7/365 онлайн.


Спасибо @SupportCommunity за понимание и сотрудничество.

Сожалею, что вас дергают не по делу и отвлекают от развития проекта.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что данный пост не подходит в ваше сообщество. Почему я так думаю, описывала в комментариях к посту "Обман в Евросети!"


Как писала ранее, я сейчас провожу анализ работы вашего сообщества, и чтобы для вас это не стало сюрпризом, сообщаю, что в ближайшие дни с моего аккаунта в сообществе "Дела сообществ" выйдет пост, в котором мы сможем обсудить насущное и откорректировать направление сообщества.


@MadTillDead, для обратной связи в связи вашего мониторинга постов и в условия сложившейся ситуации не могли бы вывести @E6AKArpo3HaR из черного списка?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Готово. Спасибо большое за ответ
4
Автор поста оценил этот комментарий
я так же считаю, что пост не подходит формату история из жизни, ибо это не история, а какая то повседневная рутина, где каждый раз кто то кого то обманывает, эти операторы уже в печенках сидят. а @LKamrad , при всем уважении к качеству его постов, не слишком адекватен в коммуникации, и в комментариях в 95% случаях дичь несёт. если бы был подписан на сообщество, то нажал бы "администрация не устраивает"
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ровно такое же мнение по вашей модерации, но в ваш монастырь я не лезу, хотя ваши баны в вашем соо были не раз и не два необоснованы и при разборе с модератором были бы отменены. Но мне глубоко пофиг, что вы там творите.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного бана не было отменено при разборе, не надо сочинять) модерация у нас строга только к троллям, и вполне показала успех. У нас мир, дружба и май в соо и это помимо отличной атмосферы)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как разборов по сути не было, по крайней мере в тех случаях, что я указывал. Но повторюсь, мне на вас глубоко покуй, на соо и лично на вас как на "автора", поскольку таковым вы вообще не являетесь.тема закрыты, ваше "компетентное" мнение по этому поводу мне неинтересно. У вас соо с премодерацией и системой банов, запрещающих высказывать альтернативное мнение. Да, креационизм и проч.ненаучные теории НЕ являются запрещенными. Одно дело не пускать такие статьи в соо и совсем другое банить за комментарии. Это противоречит основам правил ресурса. Это право высказать мнение, которое вы должны при желании опровергать, а не банить за него. Но еще раз говорю, мне покуй на вас.)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, настолько похуй, что у тебя целая подробная система в головушке сформировалась о том какие мы плохие) один ты при параде на красной площади стоишь красивый)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта "система" не отношение к тебе или к вашему соо, эта позиция - отношение к администрации и правилам ресурса. Есть правила ресурса и им обязаны подчиняться все и админ ресурса, и админы соо. Правила могут изменить, но пока они есть им обязаны подчиняться все. Админы соо, возомнившие себя царьками, прежде всего. Вмешательство администрации, кроме как в явных нарушениях правил, должно быть минимальным. Рулят правила, а не администрация, как то так. )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, я и говорю, целую систему выстроил, какие мы плохие, царьки, угнетающие народ. Смешно)
наши правила нисколько не противоречат правилам ресурса, и у нас всегда можно высказать альтернативное мнение, если конечно делать это вежливо и с пруфами. А действия тех, кто готов голословно троллить, мы пресекаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обсудим это, решение окончательное не за вами, а за нами вместе. Обсуждать есть что, можно найти компромисс. Но в случае если ваши действия будут противоречить правилам ресурса, силы они иметь не будут. Нравится вам это или нет, это так. Вопрос ограничения тематики авторских будет поднят, кстати, автоматом. Глупо ограничивать нас и позволять залазить в чужую тематику другому соо. Потому настоятельно рекомендую в вашем посте обсуждать наши общие действия, а не принимать скоропалительных заведомо неверных решений.<br> С уважением, ЛысыйКамрад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку