17

Мегафон. Назойливая реклама. MegaFonPRO. Незаметное списание.

Сразу оговорюсь, что меня очень и очень раздражают такие вещи, когда из людей идиотов делают.

1. Ехал в поезде, занялся настройкой телефона, решил обновить мелодию звонка. Связь плохая и интернет: то есть, то пропадает. Забил в google название мелодии и через пару секунд выдал мне несколько вариантов скачать. Нажал на 1 ссылку стала грузиться страница. Прогрузилось, нажал на "играть" убедиться, что оно. Торможение, закрытие страницы. Интернета совсем не стало. Смс: спасибо за использование сервиса MegaFonPRO. Не придал значения, так как акцепта ни на что не давал (выяснилось позже: сам факт тыкания у них на сайте = акцепт их услуг).

Возвращаясь из поездки, отключив 2 услуги: звонки по России и интернет по России, проверил средства на симке: близки к 0, а должно было быть рублей 200. Звонок по горячей линии. Девушка: компания MegaFonPRO не имеет отношения к Мегафону.

2. В 2016 году стали ни с того, ни с сего на экране телефона появляться всплывающие сообщения с рекламой разной хни.

Причем достаточно было нажать ок и услуга подключится, можно случайно нажать, а потом пешие походы к оператору, заявления и тд. Написал жалобу в ФАС России. Смысл ответа от ФАСа: вы сами активировали функцию Калейдоскоп в настройках sim-меню, можете ее отключить кодом... или в sim-меню. Судя по стилю, письмо тупо было переписано с отписки мегафона.

Сохранилось видео с экрана:

На видео показано, что услуга Калейдоскоп включена на телефонах по умолчанию. Выключаем эту хрень, если надоели всплывающие сообщения с предложением рекламы.

Слов нет хороших в их адрес. По 30-40 руб. в день/мес. с одного абонента, учитывая их базу, это же клондайк...

Ушел со своим номером к другому оператору. Спасибо за внимание. Может пригодится.

Дубликаты не найдены

+2
Не в МТС ушел? А то смотри, они ведь пидоры.
раскрыть ветку 1
-1
😁
+1
Не в пчелайн ушёл? А то там наоборот - не успел тыкнуть "нет" за две минуты после смс - значит подписался
раскрыть ветку 1
0
Ушел к яйцеголовым
0

Ага, а тут ещё с пол года назад были отсталые, которые не верили в такое. А это обычный описываемый SIM-App , и да, он может делать что угодно, совершать USSD запросы, слать SMS, сливать или записывать данные о звонках... Но только то что с симки "видно", не голос, не контакты с телефона итд.

0
@SupportCommunity доброе утро! Прошу вас оценить соответствие данного поста теме сообщества
раскрыть ветку 12
+1

@E6AKArpo3HaR, рассмотрите заявку, пожалуйста.

раскрыть ветку 11
0

Добрый день.

Проверили и оценили повторно данный пост на соответствие правилам сообщества.

Пост полностью соответствует тематике сообщества. Человек рассказывает свою историю, описывает свою жизнь. Коллегиальное мнение в составе двух Модераторов и Админа Сообщества признало пост "форматом".

Так же хочу отметить 2 факта:

1. Никто из 16 000 подписчиков сообщества, кроме @MadTillDead, подписавшейся, чтобы придать своим "наездам" формальность и считающей себя "администрацией конкурирующего сообщества", не видит в этом посте неформата.

2. Администрация сообщества находится в нескольких часовых поясах и своевременно изучает весь контент - например сегодня пост http://pikabu.ru/story/istorii_s_rabotyi_chast_66_5168805 был оперативно вынесен из сообщества в общую ленту как "неформат". Поэтому нет нужды, минуя администрацию сообщества, тревожить уважаемую @SupportCommunity, тем более если есть возможность обратиться напрямую к администрации сообщества, которая практически 24/7/365 онлайн.

Спасибо @SupportCommunity за понимание и сотрудничество.

Сожалею, что вас дергают не по делу и отвлекают от развития проекта.

раскрыть ветку 10
0
Я вот тоже "окейнул" случайно. Получается за отключением только к ним пешеходить?
раскрыть ветку 1
-1
Пешеходить к ним, если будешь оспаривать, а так люди тупо платят или звонят по горячей линии (бывает тоже помогает), отключить услугу можно через сайт или приложение
0

Можно ж было в одну команду от всей ереси этой отписаться.

раскрыть ветку 3
0
Поделишься командой?
раскрыть ветку 1
-1
смс: УСТЗАПРЕТ1 на номер 5151
-1
Я знаю про эту команду устзапрет1, но это другое
-1
Очень обидно, что ФАС России забила на это... Я писал, доказывал, а они мне: сам дурак
раскрыть ветку 2
+1
Кто владелец мегафона погугли. Фас ему ничего не сделает. У нас же суперправовое государство;) это Америка загнивает а у нас все пучком.
-2
Так потому что реально сам дурак
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: