М*дак ли я за то, что я сорвался, когда узнал, что другой парень увидел мою девушку голой?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

Моя девушка Лидия (23Ж) живет с соседкой, у которой есть парень Джефф. В прошлую пятницу мы собрались у них дома, чтобы поесть пиццу. Через некоторое время Джефф спросил Лидию, не боится ли она по-прежнему оставаться здесь одна в те ночи, когда соседка уходит к нему домой, а я не могу прийти. Лидии всегда было трудно оставаться одной по ночам, и обычно я остаюсь с ней в фейстайме, пока она не заснет, чтобы моя девушка чувствовала себя в большей безопасности. Соседка по комнате рассмеялась и сказала, что если она услышит шум в ванной, то, по крайней мере, это будет призрак, а не она, запертая в отключке. Лидия сказала мне, что объяснит позже.

Когда мы добираемся до комнаты Лидии, я прошу ее объяснить. Она рассказывает, что сегодня днем ей стало нехорошо, и она упала в обморок в душе. Джеффу пришлось ломать дверь, чтобы соседка могла войти и помочь ей. Она сказала, что уже чувствует себя лучше и не хотела мне говорить, чтобы я не волноваться из-за пустяков. Я сказал, что ее обморок - это не пустяк, и я должен знать о таких вещах, чтобы помочь ей. Она сказала, что теперь у нее просто будет забавная история о том, как Джефф выломал дверь, а соседке по комнате пришлось накрыть ее обнаженное тело полотенцем, чтобы они могли помочь ей.

В этот момент упала красная пелена. Я спросила, видел ли Джефф ее голой. Лидия ответила, что не знает, поскольку была без сознания, но соседка сказала, что он не входил в ванную, пока она не накрыла мою девушку. Я спросил, считает ли Лидия правильным скрывать от меня, что другой парень видел ее голой. Она сказала, что на самом деле он не видел ее голой, и что это не имеет значения, так как он только помогал. Я громко напомнил ее слова о том, что она была без сознания и не могла знать, видел ли он ее. Лидия сказала, чтобы я замолчал, а то меня услышат. Я закричал, что мне все равно. Другой мужчина видел тело моей девушки, и я имею право злиться.

Тогда зашли Джефф и соседка и объяснили, что он ничего не видел. Он просто сломал замок и ждал снаружи, пока соседка не дала ему разрешение войти. Я сказал, что не верю ему. Соседка встала на его защиту, сказав, что была рядом и следила за тем, чтобы ситуация не стала неловкой. Они заботились о Лидии и о том, чтобы она не чувствовала себя странно. Я сказал, что если ее устраивает быть рогоносцем, то меня нет.

Джефф накричал на меня, сказав, что я должен уважительно относиться к его девушке и своей, которая целый день говорила, что с ней все в порядке, но все равно выглядела немного бледной. Он сказал, что сделал это только потому, что заботился о Лидии, что я - мудак, который не заслуживает никакой помощи. Услышав его слова о том, что она ему небезразлична, я ушел, даже не взглянув на Лидию, хотя она умоляла не уходить.

В выходные Лидию пришлось положить в больницу, поскольку она снова плохо себя чувствовала, а Джефф и соседка запретили мне видеться с ней, сказав, что я ее не заслуживаю. Конечно, вся эта история с больницей - отстой, и мне хотелось бы быть рядом с ней, но я все равно считаю, что был прав. Сейчас я уже не злюсь на Лидию, только на Джеффа.

Изменено: Они согласились разрешить мне увидеться с Лидией после того, как она попросила их об этом. Она сказала, что для нас будет лучше побыть некоторое время вдали друг от друга. Она чувствует себя лучше, и, насколько я слышал, у нее, помимо всего прочего, анемия, но на этой неделе она поедет домой.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: МУДАК

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.