М*дак ли я за то, что сунула нос в дела сестры и её дочери?

Оригинал

У моей (42Ж) сестры Эстер(46) есть две дочери Элис (24) и Сильвия (26).

Около двух лет назад у моей племянницы Элис появился парень Джек (26). Элис очень замкнутая, так что, когда она привела его домой на Рождество, все были крайне удивлены.

Все, кроме Сильвии, казалось, были рады за нее и поздравляли Элис, однако Сильвия всю ночь выглядела очень угрюмой.

Спустя год после начала отношений, Элис и Джек съехались. Казалось, всё шло хорошо, и они искренне казались очень счастливыми вместе. Однако три недели назад Элис позвонила мне и спросила, может ли она пожить со мной какое-то время. Я согласилась и спросила, что случилось. Она сказала, что расскажет всё позже.

Она приехала примерно два часа спустя после своего звонка. Я открыла дверь, и её лицо было покрасневшим и опухшим, было видно, что она плакала. Я пригласила её внутрь и спросила, что случилось. Она сказала, что застала Джека и Сильвию занимающихся сексом на их кровати.

Честно говоря, меня это особо не шокировало, и я сказала об этом. Когда она спросила почему, я рассказала, что ее мать спала с моим парнем, будучи в отношениях с её отцом еще в колледже. И она вела себя с моим парнем так же, как Сильвия вела себя с Джеком. Элис выглядела шокированной, и мы закончили разговор.

Неделю назад мне позвонила моя сестра ипопросила дать трубку Элис. Я спросила Элис, хочет ли она этого, и она сказала «Нет», и что ей некомфортно разговаривать с ней сейчас. Я сказала сестре, что Элис не хочет сейчас говорить, и возможно ей стоит позвонить еще раз позже.

В итоге моя сестра накричала на меня и сказала, что я поощряю испорченное поведение Элис и что Элис стоит повзрослеть и простить уже Сильвию.

Вот здесь я могу быть мудаком.

Я была зла и сказала сестре: «Простить Сильвию так же, как я и твой муж простили тебя? Кажется, дочь пошла по маминым стопам. Кстати, отличное воспитание»

Я сразу же повесила трубку, но мне начали звонить члены семьи и говорить, что мне не стоило ворошить прошлое, и что, хотя Элис больно, она должна простить Сильвию и оставить всё это позади.

Так что мудак ли я?

Вердикт Реддита: не мудак

Комментарий:

Не мудак. Ты защищаешь свою племянницу. Ее сестра и ее парень только что изменили ей. Это была не случайная девушка, это был член семьи, так что это двойное предательство. Это действительно отвратительное поведение со стороны матери говорить «Смирись с этим».
Ты молодец, что поддерживаешь племянницу. От того, через что она только что прошла, скорее всего, будет нелегко оправиться. Кроме того, ваши слова сестре определенно разворошили осиное гнездо (в оригинале stirred the pot прим.пер.), но я удивлен, что остальные пришли сестре на помощь. Вероятно, ваша сестра была очень расстроена тем, что ее дочь теперь знает о ее измене, но это не ваша вина. Твоя сестра пожала то, что посеяла.
Я думаю, что ты поступаешь правильно, защищая племянницу от токсичной среды. Молодец, но твоя семья ведет себя странно (в оригиналеa piece of work прим.пер).

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.