М*дак ли я за то, что сказала невестке, что она не приглашена из-за ее веса?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Оригинал

(П/п: авторская логика повествования сохранена. Пол автора не ясен, но по рассказу кажется, что это женщина)

Мы с ней занимались много чем, не утомляющим физически, но даже небольшая занятость заканчивается тем, что она сидит на скамейке по полдня. Мы ходили в небольшой ТЦ – полдня на скамейке, этот поход стал просто рассматриванием витрин. Она страдает ожирением, ее лодыжки отекают от ее веса. Связь между ее весом и неспособностью долго ходить без перерыва абсолютно понятна.

Пост:

Я постараюсь сделать его покороче. У меня три дочери и нам нравятся "женские" прогулки на весь день. Мой сын женился на девушке Бет. До появления первого ребенка у нее был средний вес, но вот после все стало гораздо хуже. Ее единственному ребенку сейчас 8 лет и она не худеет. Ситуация достаточно серьезная, раз ей нужны постоянные перерывы при прогулках.

Я к ней хорошо относилась, но сейчас она мне стала нравиться не так сильно, как раньше, именно из-за ее действий. Куда бы мы ни пошли с ней, я слышу постоянные жалобы, что она устала. Последний девчачий шоппинг стал сидением на лавочке полдня, так как ей постоянно нужно передохнуть. А если ты попытаешься оставить ее в одиночестве, она будет говорить, что я бросаю ее. Это раздражает.

Я пригласила девчонок съездить на ферму за тыквами, ну и пособирать яблок. Это большой сад, где придется много ходить. Мы съездили, это было круто, а некоторые фото залили на фе*сбук. Бет позвонила мне и спросила, почему ее не пригласили. Я попыталась вывернуться, сказав, что это была чисто семейная поездка, но она обвинила меня во вранье.

С меня было достаточно, я сказала ей правду. Сказала, что ее не пригласили из-за ее веса. Что она заставляет нас останавливаться каждый раз и это портит большинство поездок, так как мы не успеваем даже половины запланированного. Она назвала меня дурой и сбросила.

Сын написал сообщение, что перед Бет надо бы извиниться, но девчонки на моей стороне, им тоже надоело, что наши поездки испорчены, так как нам все время нужно ее ждать.

Вердикт: не м*дак

(П/п: если у кого-то будет желание покопаться в комментариях ради дополнительной информации, перевести отдельные комментарии или ветки – милости прошу)

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.