М*дак ли я за то, что сказал своей дочери, что её психическое заболевание не должно использоваться как оправдание

Номинант на "Отец года"

Оригинал

Последние несколько лет моя дочь страдает от тревожности. Она посещала психотерапевта, принимала лекарства, хорошо питалась и регулярно занималась спортом. Время от времени у неё бывали срывы, но обычно этого было достаточно. Однако в последний год обучения в колледже она изо всех сил пыталась адаптироваться к жизни в общежитии. Ее оценки за последний семестр резко упали, и кажется, что ответственность её сильно напрягает. У меня сложилось впечатление, что эта тревожность была всего лишь фазой, и что со временем она перерастет её, но, похоже, она только усилилась после её восемнадцатилетия.

Что еще хуже, моя дочь еще не нашла подработку на лето, и я думаю, что из-за нервозности она выглядит странной во время собеседований. С каждым письмом об отказе я все больше и больше разочаровывался в ее терапевтах. Я начал убеждаться, что ей годами отказывают в помощи, ведь чем дольше она тревожится, тем больше им платят. Однако мой брат, имеющий психологическое образование, рассказал мне, что тревога обычно усиливается в раннем взрослом возрасте, и что ее терапевты, вероятно, делают все, что могут. Я решил, что он, наверное, прав, и перестал об этом думать. Думаю, за это я заслуживаю немного похвалы. Однако сегодня моя дочь пришла домой после собеседования и сказала, что оно прошло не очень хорошо. И с меня хватит. Я сказал, что её придется хотя быть приложить усилия выглядеть нормальной. И что разглядывание чей-то обуви, вместо зрительного контакта не поможет получить работу.

Моя дочь была ошарашена моей откровенностью, но я просто продолжил. Я сказал ей, что если она думает, что сможет окончить колледж, не прилагая особых усилий, то она глубоко ошибается. И что получение диплома поможет ей жить приемлемой жизнью самостоятельно, когда она наконец уедет из моего дома. Она начала плакать и сказала, что я был несправедлив, но я усмехнулся и сказал ей, что жизнь несправедлива и что ей нужно научиться кое-каким социальным навыкам, иначе она почти наверняка останется бездомной. Меня бесит то, что она может смотреть мне и моей жене в глаза, рассказывая нам эти слезливые истории, но решает не устанавливать таких же связей с потенциальными работодателями. Я сказал, что ей, возможно, нужно прогуляться и подумать, как её действия портят ей жизнь..

Она не выходила на улицу уже несколько часов, и я беспокоюсь, что ее бредовые мысли (о получении диплома или карьере) никогда не закончатся. Я попробовал передать ей через дверь список советов, как произвести хорошее впечатление на собеседовании, но услышал, как она встала и разорвала список. Сейчас я нахожусь на той стадии, когда мне просто хочется выгнать ее из дома, но моя жена настаивает, что я слишком строг с ней. Я просто хочу, чтобы она могла посмотреть на ситуацию с моей точки зрения, а не всегда относилась ко мне, как к злодею. МЛЯ?

Примечание: Тревожные расстройства — группа психических расстройств, характеризующихся выраженной беспричинной тревогой или страхом. Под тревогой подразумевается ощущение беспокойства за предстоящие события, а страх — реакция на то, что происходит в реальном времени. Часто при тревожных расстройствах наблюдаются такие симптомы, как учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, головокружение и так далее.

Причина возникновения тревожных расстройств складывается из внешних факторов и генетической предрасположенности.

Тревожные расстройства относятся к числу самых распространённых среди психических расстройств. Несмотря на существование эффективного лечения, многие страдающие тревожными расстройствами не получают адекватного диагноза или лечения. Эти расстройства часто протекают в хронической форме и приводят к частичной или полной утрате трудоспособности, люди, страдающие ими, несут большие эмоциональные и финансовые потери

Вердикт Реддита: Мудак

Комментарии:

Они относятся к тебе как к злодею, потому что ты ведешь себя как злодей. Можете тебе ещё кого-нибудь к рельсам привязать и посмеяться над этим? У твоей дочери тревожность, и ты ответил примерно так: «Ну, ты пробовал просто не тревожиться?!». Очень помогло, я уверен, что она вылечилась. 🙄 И кстати, это еще хуже. Думаешь, она уже не думает так про себя? Что все остальные иногда испытывают стресс и тревогу и, кажется, справляются с этим, так почему же она не может? Это способ усилить тревожные мысли. Ты мудак. И не думай, что фраза «Думаю, за это я заслуживаю немного похвалы» тоже осталась незамеченной. Постарайся не сломать руку, похлопывая себя по спине, придурок.

"Думаю, за это я заслуживаю немного похвалы". Ты мудак. Ты не заслуживаешь похвалы за это или что-то подобное. Вместо помощи ты ругаешь её. Да, жизнь несправедлива, и задача родителей убедиться, что их ребенок это понимает, но не путем несправедливого отношения к ним. Если у нее проблемы с собеседованиями, проведите с ней пробное собеседование. Поработай с ней. Черт возьми.

М*дак ли я за то, что сказал своей дочери, что её психическое заболевание не должно использоваться как оправдание
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.