М*дак ли я за то, что позволю моей сестре проводить меня к алтарю, несмотря на возражения моего жениха и его семьи?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Меня (23Ж) воспитывала старшая единоутроная сестра (32Ж). Я никогда не встречала своего отца, и наша мама умерла от передозировки, когда мне было 10, а моей сестре - 19. Отец сестры все еще присутствовал в ее жизни и был готов поддержать ее, но не меня. Моя сестра решила быть моим опекуном, и в результате семья ее отца перестала с ней контактировать. Чтобы вырастить меня, она отказалась от многого: от своих отношений с отцом, колледжа, своей юности и многого другого.

Несколько месяцев назад я обручилась и сказала сестре, что помимо того, что она моя подружка невесты, я также хочу, чтобы она была той, кто поведет меня к алтарю. Всю мою жизнь ей приходилось исполнять для меня так много ролей — старшей сестры, матери, отца, друга — что мне казалось правильным, чтобы эти многочисленные роли были удостоены чести в один из самых важных дней в моей жизни. Сестра была в восторге, и я тоже, но когда я заговорила об этом с женихом, он начал возражать.

Мои будущие родственники очень традиционны, и мой жених всегда ожидал, что его свадьба будет традиционной белой свадьбой. Он сказал, что это здорово, что моя сестра будет моей главной подружкой невесты, но две роли — нет, и что ей не подобает вести меня к алтарю, поскольку обычно это делают мужчины. Видимо, его семья предполагала, что мой будущий свекор будет тем, кто выдаст меня замуж, так как у меня нет родственников мужского пола.

Я сказала ему, что ценю готовность его отца взять на себя эту роль, но моя сестра сделала меня той, кто я есть, и будет правильно, если именно она выдаст меня. Это переросло в ссору, которая распространилась на родственников со стороны мужа. Будущая свекровь позвонила мне несколько дней назад, чтобы сказать, что, хотя она понимает, насколько важна для меня сестра, это также свадьба моего жениха, и я не должна ставить свою сестру перед ним в его день.

Я определенно услышала ее мнение по этому поводу, но это все еще важно для меня. В тот момент сестра даже сказала, что не возражает против того, чтобы просто быть главной подружкой невесты, и что она не хочет осложнять мой счастливый день. Так что теперь мне остается только держаться и упрямиться, но я действительно не хочу уступать в этом вопросе. Неужели я веду себя как мудак?

ИЗМЕНЕНО
Я не ожидала, что это так взорвется. Я не могу прочитать все ваши комментарии, но хотела бы уточнить некоторые вопросы, которые, как я видела, повторяются до сих пор.

Участвуют ли родственники финансово в свадьбе?
Да. Они платят около 75%, так как я все еще учусь в колледже, и у меня нет денег, чтобы вложиться в свадьбу такого масштаба, как хотел жених.

У вашего жениха есть сестры?
Нет, у него два младших брата.

Он просил твоей руки у сестры?
На самом деле да. Она также помогла ему создать индивидуальное обручальное кольцо. Она показала мне их текстовой диалог, в котором они три недели пытались выбрать между пятью разными бриллиантами. «Может, мне просто стоит сделать предложение с перчаткой бесконечности? ». Это было очень мило.

А как насчет того, когда у вас появятся дети?/Говорили ли вы о детях?
Из-за состояния здоровья я бесплодна, хотя в любом случае ни один из нас не испытывает особого сильного желания стать родителем. Но мы также знаем, что все еще молоды, и наше мнение может измениться, но даже если это произойдет, это будет в очень далеком будущем. Я прекрасно знаю, что всякое случается, люди уходят, падают духом или умирают, и поэтому, даже если мы дойдем до усыновления ребенка, это должно произойти, когда я буду достаточно финансово стабильна, чтобы даже в одиночку могла содержать ребенка и заботиться о нем, не причиняя серьезного ущерба качеству моей жизни или жизни ребенка.

Можете ли вы пройти по проходу самостоятельно?
Это было предложение моей сестры, когда она сказала, что ей достаточно просто быть главной подружкой невесты, но я отвергла его. Благодаря ей я никогда не была одна в худшие моменты моей жизни, и поэтому я не хочу быть без нее в один в самых счастливых.

Ваша сестра потрясающая!
Да, она такая, она - воплощение силы и любви, и я собираю все добрые слова, которые вы написали, чтобы показать ей, потому что она не осознает, насколько она удивительна, и это преступление.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.