М*дак ли я за отказ простить сестру, раскрывшую мою измену?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

Я (38М) раньше был довольно близок со своей сестрой Джен (34Ж). Однако около 10 лет назад наши пути разошлись. У меня был очень неблагополучный брак. Я не горжусь этим, но ближе к его концу у меня завязались отношения с другой женщиной. Я планировал вскоре развестись, и хотя сначала мне следовало порвать с женой, я этого не сделал. Опять же, без сомнения, это было неправильно, и я никогда больше так не поступал.

Джен узнала об этом. Она зачитала мне "акт о массовых беспорядках" (идиома, означающая, что ТС поймали на антиобщественном поведении - п/п), и я не стал с ней спорить. Однако она собралась рассказать об измене моей тогдашней жене. Я умолял ее не делать этого. Джен возразила, что у нее есть моральный долг. Я спросил, не думает ли она, что должна быть на моей стороне. Сестра почти не общлась с моей бывшей женой. Я сделал для нее многое, одалживал ей деньги каждый раз, когда она просила, и никогда ничего не говорил, если она не возвращала долг. Никогда не сдавал ее родителям, когда она тайком гуляла до рассвета, и даже помогал ей вернуться в дом, когда она засиживалась допоздна и ей нужно было пробраться обратно. Я никогда не доносил на нее из-за наркотиков и всегда относился к ней с предельной лояльностью. Джен было все равно. Она сказала, что как хороший человек она не может молчать, и даже если бы я спас ей жизнь, ей все равно пришлось бы это сделать.

Я сказал Джен, что если она воткнет мне нож в спину, то станет для меня мертва. Я никогда не заговорю с ней, я никогда не впущу ее в свой дом и не войду в ее. Единственный раз, когда я снова буду находиться с ней в одной комнате, будут похороны наших родителей. Может быть, она думала, что я блефую, а может, и нет. Она позвонила моей бывшей жене, и мы очень, очень некрасиво развелись. Из-за измены суд сильно ударил по мне, и потребовались годы, чтобы прийти в себя. Я признаю, что в романе на стороне была моя вина. Однако я так и не простил сестру за то, что она предала меня. По оценкам моего адвоката, развод обошелся мне примерно в 60 000 долларов. Я не буду вдаваться в подробности, но это очень, очень сильно отбросило меня назад в жизни.

Я сдержал свое слово, и это был последний раз, когда мы с сестрой разговаривали. Она несколько раз пыталась связаться со мной и даже извинилась. Но ущерб был нанесен. Я не присутствовал на ее свадьбе, и она не была приглашена на мою. Она никогда не встречалась с моим сыном и никогда его не увидит.

На днях я получил очень длинное электронное письмо от Джен, в котором она рассказывала, как хочет, чтобы я познакомился с ее дочерью, которой сейчас 5 лет. Брак Джен распался несколько лет назад, и она мать-одиночка. Наши родители переехали на другой конец страны, и она спрашивала, можем ли мы возобновить отношения, и что ее дочь хочет познакомиться со своим дядей. Я написал ей в ответ, что устал просить ее оставить меня в покое.

Тогда у нее был выбор: остаться на стороне брата или почесать благодетельный зуд. Ее собственное ханжество было для нее важнее, чем я, и нам всем приходится с этим жить. Моя мать считает, что я должен все забыть. Однако я не могу простить сестру и считаю, что она сделала свой выбор.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: мудак, ТС потерял 60к исключительно по своей вине, сестра все сделала правильно.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.