М*дак ли я за отказ отдать дочь в государственную школу или попросить зятя оплатить обучение моих приемных детей в частной школе?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

У меня (25Ж) есть дочь (8Ж). Она родилась у меня, когда я была совсем маленькой, и ее отец никогда не был в нашей жизни. Моя старшая сестра (34Ж) и ее муж (39M) очень помогли мне. Воспитать дочь в одиночку, учась в колледже, мне бы не удалось без них. Моя сестра домохозяйка, а зять - довольно состоятельный человек благодаря семейному бизнесу. Они платят за то, чтобы моя дочь ходила в ту же частную школу, что и их дети (11M, 8Ж и 6Ж). Это очень дорого, но мой зять может себе это позволить, и я очень благодарна им за то, что они дают моей дочери больше возможностей.

Я недавно вышла замуж, и у моего мужа (36М) есть три дочери (12, 9, 7). Они ходят в нашу местную государственную школу, которая хороша, но не так хороша, как частная школа, в которую ходит моя дочь. Вчера вечером он сказал мне, что считает несправедливым, что моя дочь ходит в частную школу за 40 тысяч в год, в то время как его дочери вынуждены ходить в государственную школу. Он сказал, что в следующем году я должна либо отправить свою дочь в государственную школу, либо попросить зятя заплатить за его дочерей, чтобы те тоже ходили в частную школу. Я сказала ему, что не сделаю этого, потому что хочу, чтобы у моей дочери были возможности, которых не было у меня (я училась в дерьмовой государственной школе), а зять не может позволить себе отправить семерых детей в частную школу. Муж рассердился на меня и сказал, что наши дети теперь сестры и между ними должно быть все поровну. Мудак ли я?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Не мудак.

Выражал ли ваш новый муж подобные мысли до того, как вы вышли за него замуж? Если нет, то это огромный тревожный сигнал, что у него появилось такое отношение сразу после того, как вы поженились. Дело в том, что юридически он не имеет никаких прав. Но, возможно, вам стоит следить за тем, как меняется его отношение в целом, потому что это может произойти и по другим поводам.

ТС: Он никогда не говорил об этом до нашей свадьбы. Он сказал, что только сейчас начал замечать, что его дочери (особенно 12-летняя) считают несправедливым, что их сводная сестра ходит в шикарную частную школу, а они нет. Моя сестра также иногда покупает племяннице более дорогие вещи, и я думаю, что это усугубляет проблему.

ТС: Мы в основном платим за своих детей сами, и он зарабатывает больше меня. Большую часть времени я забочусь о детях, потому что он больше работает.

[заминусовано]
Не буду называть вас мудаком, но если вы вышли замуж за этого человека, то его дети теперь ваши дети.

Так не должны ли вы хотеть, чтобы они получили образование, которого не было у вас, или просто ваша дочь заслуживает этого, потому что она одной с вами крови. Мне также интересно, сказали ли его дети что-нибудь об этом, и поэтому он заговорил об этом.

ТС: Я бы хотела, чтобы они ходили в одну школу, но я не могу просить зятя платить за еще троих детей, а мы с мужем не можем себе этого позволить.

ТС: Его старшая дочь считает, что это немного несправедливо, остальные еще слишком малы, чтобы понять.

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.