М*дак ли я, если сказал своей сестре, что всем плевать на её ребёнка?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Моя жена, «Эмили», подарила жизнь нашей очаровательной дочке 5 месяцев назад, малышка просто радость.

Моя племянница, «София» (10 лет), довольно успешная ребёнок-модель. С 2-летнего возраста она снималась для рекламных щитов, в рекламе одежды и т.д. Она работала со многими известными брендами, и ее карьера, кажется, процветает.

Моя сестра, «Нина», понятное дело, очень гордится своей дочерью. Каждый раз, когда у Софии выступление, Нина немедленно сообщает всей семье об этом. Она “ненавязчиво” хвастается нам тем, насколько успешна ее дочь, как она оплачивает счета за воду в 10 лет или что София - настоящая “звезда” семьи. Это может раздражать, но по большей части не несёт никакого вреда.

С тех пор как у нас с Эмили появился ребёнок, Нина делала пассивно-агрессивные комментарии по поводу внешности нашей дочери.

Например, когда мы впервые поделились фото нашей новорожденной дочери в семейном чате, Нина ответила: “О, она красива, но не так хороша, как моя София”.

Или, когда моя мать небрежно прокомментировала то, насколько она похожа на мою жену, Нина сказала: “Да, у них одни и те же “уникальные” черты”. (Она не в шутку сказала “уникальные”).

И это только пара примеров.

По большей части, мне удавалось отмахиваться от всего этого. Оно не стоит того, чтобы затевать большую ссору.

Нина и София пришли в гости на прошлой неделе. Так вот, я немного отдалился от Нины с тех пор, как у меня родилась дочь. Её комментарии по поводу внешности моей дочери и пассивно-агрессивные выпады в адрес моей жены мне не нравились. Однако я решил попытаться наладить отношения, поскольку она правда хотела увидеть нашу дочь.

На десерт у нас был шоколадный торт. София сказала нам, что не может это есть, потому что ее мать (Нина) говорит, что от шоколада и “рафинированного сахара” у нее появятся прыщи. Эмили заверила ее, что беспокоиться не о чем, и Нина немедленно вмешалась и сказала: “О, нет, есть о чём! Потому что посмотри на себя (Эмили)”.

Я был ошеломлен. Однако Эмили посмотрела на меня, как бы намекая, чтобы я не реагировал.

Так я и сделал. Я надеялся, что это будет единственный двусмысленный комментарий за весь день.

Нина весь обед говорила о Софии. Она постоянно повторяла, что Софии с рождения было суждено стать звездой или что София “лучшая внучка”. Мы всё время испытывали дискомфорт: Нина хвасталась достижениями Софии, а мы с Эмили неловко слушали её.

Эмили упомянула, что наша дочь начинает садиться сама. Нина прервала её, говоря, что наша дочь легко могла бы получить роль, но ее недостатком является то, что она “просто уродливый ребенок”. Когда мы потрясенно посмотрели на нее, она пожаловалась, что “ее дочь выглядела намного лучше в этом возрасте и уже была настроена стать звездой".

Может быть, я был очень невыспавшимся, но я накричал на Нину, сказав, что “мне наплевать на Софию, и я хочу спокойно насладиться едой”.

Нина обиделась и ушла в спешке, проклиная мою жену и моего ребенка. Эмили говорит, что мне, наверное, не следовало говорить этого при Софии.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.