М*дак ли я, если отказываюсь участвовать в свадебной традиции, несмотря на уговоры жениха?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал.

03.04.2022

У семьи моего жениха есть традиция: в брачную ночь жених срезает платье с невесты. У них даже есть для этого специальный нож. И на следующий день изрезанное платье становится главной темой для разговоров.

Я сказала жениху, что не хочу в этом участвовать, но он ответил, что хочет он. И это единственная традиция, по поводу которой он не идет на компромисс. Есть и другие, от которых он согласен отказаться, но вот конкретно эта “безобидная”, и ему важно соблюсти хоть что-то из его традиций.

Он и его семья недовольны мной, они говорят, что я и так отбрасываю слишком много важных для них традиций. И раз мой жених очень хочет оставить эту традицию, они считают, что я должна уступить им.

Мудак ли я?

-----

Некоторые комментарии:

- Инфо: почему вы не хотите участвовать? Вот честно, если он делает много уступок, то и вам стоит в чем-то уступить. (п/п: комент заминусован в преисподнюю)

-- (автор): Не хочу, чтобы ко мне подходили с острым ножом, кто бы его ни держал.

- Инфо: кто платит за платье? Независимо от ответа, не думаю, что вы мудак, если не хотите, чтобы вашу одежду резали ножом... Мне как-то не по себе.

-- (автор): Платит жених.

--- О как... Они (он и его семья) могут использовать это против вас, если ситуация усугубится. Вы не знаете, почему для них так важна эта традиция? Это очень странно и неуместно, я считаю.

--- Не мудак, это имитация изнасилования. Это НЕ нормально, и традиции тут не оправдание.

- Инфо: а что это за другие традиции, на которые вы не согласились? Я бы тоже не хотела, чтобы мое платье уничтожили, в качестве компромисса можно попробовать заменить разрезание на одну из других традиций, при условии что они менее экстравагантные. Добавлено: с учетом ответа автора, она не мудак и ей стоит переосмыслить их отношения.

-- (автор): После свадьбы их мужчины затаскивают жениха и невесту в их комнату и остаются снаружи в качестве группы поддержки. Следующим утром женщины будят вас спозаранку, чтобы "помочь собраться" (на самом деле это просто повод поискать свидетельства вашего секса и со смаком их обсудить со всеми во время бранча). "Выкуп" невесты женихом.

--- Господи Иисусе, у них есть хоть одна традиция, в которой в главной роли не вы? Нет, не мудак, пусть его самого вырезают из его костюма, если ему так хочется.

--- Офигеть, свадебные традиции на уровне Игры престолов.

Чуть больше информации из комментариев автора: платье срезается женихом наедине, а не у всех на глазах. Жених белый европеец (испанец/итальянец/британец), но вопрос не в культуре, а в традициях отдельно взятой семьи.

- Не мудак. Самая тупая история за сегодня. Он хочет уничтожить недешевое платье, и вся семья его поддерживает? Ну уж нет. Если ему так неймется, то пусть купит дешевую сорочку из фикспрайса и режет ее. Добавлено: как вообще началась эта традиция? Кто та несчастная женщина, которая в день свадьбы увидела, как жених приближается к ней с ножом? И почему другие женщины не воспротивились? Какая неприкрытая демонстрация власти. Нет, просто нет.

-- Полагаю, это с тех времен, когда платья было трудно надевать. Три человека помогают невесте забраться в платье, а во время брачной ночи ни жених, ни невеста понятия не имеют, как ей из него выбраться. Они переглядываются, говорят "ну нахер" и берут нож. Потом рассказывают родне как анекдот, семья смеется и решает превратить это в традицию.

- Не мудак, но предупреждаю - он собирается разрезать платье независимо от вашего желания.

-- Автор, принесите свой нож и срежьте его смокинг, если он попытается подойти к вам с ножом.

- Не мудак. Чзх, это брачная ночь, а не съемка анбоксинга.

Вердикт сообщества Reddit: автор не мудак

Мудак ли автор?
Всего голосов:
Как вам история?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.