М*дак ли я, что заставил жену извиниться?

Здравствуйте, читаю группу с момента создания и сейчас единственное для чего захожу на сайт. Хочу рассказать свою историю, не думал что придется. Если не подходит под формат, то вынесите в общую ленту, мне просто нужен взгляд со стороны.

С женой (43ж) живём в Подмосковье. Сейчас она дома, я (37м) в гостях у родителей, в родном городе, за тыщу километров. Вечером с мамой звоним моей жене, болтаем, мама рассказывает какие ей подарки перешлёт со мной, я играю лазерной указкой с маминым котом. Ничего не предвещало, как говорится.

Тут жена говорит, что мой кот сбежал на улицу, она его поискала, покричала, не нашла. Мама спрашивает: "Как не нашла", отвечает: "А чего я его искать буду".

У меня сразу же сердце начинает бешено биться, подскакивает давление, адреналин ударяет. Ломлюсь в прихожую к чемодану. Умом-то понимаю что врёт и он дома, но не успокоиться.

Мама в прихожку подносит мне телефон, а жена показывает как мой любимчик лежит, умывается. Жена смеётся, это же шутка, Чтоб не начать кричать, беру из чемодана белье и иду купаться, успокаиваться.

Искупался, чуть успокоился. Написал, поблагодарил за "смешную" шутку, испорченное настроение, пожелал спокойной ночи. Лег спать, попытался по крайней мере, но всю ночь вертелся, толком не спал, хватался за телефон, лез просматривать подмосковные ВК группы, на предмет потеряшек, билеты на поезда брал, сдавал. Жена судя по времени в ТГ, заходила в онлайн, но сообщение от меня не прочитывала и естественно не отвечала.

Утром написал "доброе утро, не хочешь ли извиниться за шутку". До обеда заходила в онлайн, но молчала.

А в обед ответила, написала что я ебанулся. Кот же никогда к двери не подойдёт, не то что выскочит (да он трус, подобран мелким котёнком и до сих пор боится улицы, к двери подходит только когда дверь закрыта или вечером когда я прихожу, встречает). Что должен был сразу схватить телефон, орать. Посоветовала пропить успокоительных. Что могу сидеть, надув губешки и изображать скорбь.

Я голосовыми сказал что шутка тупая (только шутка, не она, никогда не обзываю жену), злая, обидная и потребовал извинений. Объяснил что всю ночь не спал, мучился с головной болью, сердцем, давлением. Дальше от неё поступил звонок, где на мое шутка тупая, сказала что окей шутка тупая, она тупая, а я умный и мне нужна умная жена. На мое требования извинений, никакой реакции, пока в кухню не зашла моя мама и услышав наш скандал, сказала что от её шутки и ей стало тоже плохо, только тогда нехотя сказала: "Хорошо, извините что доставила вам неудобства". Дальше отложила телефон и в чем-то начала копаться, я послушав насколько минут шуршания пакетов, положил трубку.

Посидел, потом отправил ей голосовое, что её поведение становится ненормально и так себя может вести уже только психопат и без специалиста с этим не справиться. Пытался спросить, с чего можно решить так пошутить. Заняла позицию "я плохая, мне плохо, добивай меня, уничтожай". Ответил что ей обязательно нужно лечение и ее никогда не обзываю, не принижаю. Ответила, да, нужна помощь врачей, чтоб появилась она настоящая, а не во что с любящим человеком превратилась.

И всё, она молчит, у меня тоже желания общаться нет.

Понимает что сотворила хуйню, но признать свою вину за все годы, только раз смогла.

А почему я так отреагировал, потому что подобрал его котёнком, сначала два месяца каждый вечер прикармливал, пока на руки не пошел, потом ещё полмесяца в карантинной клетке ухаживал. Сейчас это мой любимый кот. Утром просыпаюсь, он уже рядом сидит, ждёт, чтоб почесал, погладил. Потом вместе идём в ванну умываться, сидит рядом или об ноги трётся, а вечером первым с работы встречает. Почешешь и чуть легче жить становится. По выходным около меня конечно все домашние кошки пасутся, но этот чаще рядом, чтоб поиграть, погладиться. Характер у него такой. А предыдущий мой кот, ещё в одном городе когда жил, был на самовыгуле, однажды зимой пропал, Надежда не умирала до последнего, пока по весне не нашли под снегом, собаки загрызли. Кот был до женитьбы, а пропал уже при семейной жизни, и жена тоже переживала, и видела как мне плохо и все время надеюсь, что кто-то украл и он вернётся.

Понимаю что я не мудак, а может неправильно сделал? Не надо было быть таким жестким?

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.