М*дак ли я, что выгнала племянника из дома после того, как он спрятал ингалятор моего мужа в качестве пранка?

Пост Реддит сообщества "Am I the Asshole" предложен для перевода подписчицей @AnnaMrak

У моей (30Ж) сестры (39Ж) рак. Она мать-одиночка 16-летнего парня. Нас попросили взять его к себе на время её лечения, чтобы мы помогли ему сосредоточиться на учебе и обеспечили нормальный режим.

У моего мужа астма. Он нуждается в ингаляторе в течение всего дня. Дело в том, что мой племянник - пранкстер. Он может в качестве пранка спрять ингалятор, а когда в доме начнётся паника - вернуть его. Он уже дважды это делал, и по его мнению он "просто прикалывался".

На днях муж в панике позвонил мне на работу со словами, что ингалятор потерялся. Я спросила, не взял ли его племянник в качестве пранка. Но он сомневался, потому что после паники племянник обычно сразу отдавал его. Я вернулась домой, и мы искали его несколько часов. В итоге пришлось ехать в больницу.

Когда мы вернулись, то обнаружили ингалятор лежащим на журнальном столике. Мы с мужем переглянулись и в следующее мгновение всё поняли. Племянник хихикал наверху. В тот момент я просто вышла из себя. Я наорала на него и сказала, что ему больше не рады в моем доме. Он запаниковал. Мои родители позвонили, чтобы разобраться в произошедшем, но всё равно защищали его, объясняя, что это был пранк и что я зашла слишком далеко, выгнав его из дома, в то время как его мать испытывает трудности. Они настаивали, чтобы я забрала его обратно, но я отказалась. Теперь они устраивают мне весёлую жизнь за нежелание поддерживать сестру, и за то, что я усложняю ей жизнь. Они даже обвинили моего мужа в том, что тот не держит "вещи под замком".

Являюсь ли я мудаком за своё поспешное решение?

Вердикт Реддита: Не мудак

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда название статьи делает ее прочтение не обязательным :)


Родители автора какие-то каноничные семейные мудаки, кстати.

Те, которые под эгидой "все ради семьи" допускают и поощряют и делают любое мудачество.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Родители добрые за чужой счёт. Себе внука забирать не спешат.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оставить пранк, вроде он уже достаточно уверенно вошел в русский язык и имеет смысловое отличие от розыгрыша.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пранк = мудацкий розыгрыш.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто сказать, что выселение племянника- тоже пранк.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
94
Автор поста оценил этот комментарий
Я как астматик ещё бы пиздюлей дал. А вообще разве это не уголовка?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
разве это не уголовка?

Это пранк!

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, вчера в сообществе было опубликовано 12 постов (около трети авторских). У меня нет времени собирать ссылки. Приглашаю ознакомиться самостоятельно.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а будет продолжение этой истории?

М*дак ли я (38М), что стал меньше работать, чтобы доказать жене (30Ж) свою правоту?

В каментах написали, что там какое-то феерическое продолжение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В конце поста ссылка на продолжение.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы муж умер от приступа, было бы «ну это же ребенок, он не понимает»? Пиздили деточку мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отца в семье нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием ознакомился бы сам. Но за вчера только три поста, где остальные 9 искать? 😜
Уже не раз замечал, что вы даёте ссылку, а самого поста в сообществе не вижу. Только по ссылке...
Подписан и на вас и на сообщество, а часть постов где-то пропадают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте по тегу https://pikabu.ru/tag/Am I the asshole/hot

показать ответы