М*дак ли я, что не хочу «отплатить тем же», родив троих детей?

Источник: AITA for not wanting to "return the favour" by having 3 babies?

Аккаунт автора удалён, продолжения не будет

9.04.2020

Сразу скажу, что я не считаю себя мудаком, и моя жена тоже, но зять с женой считают нас лицемерками, и мы хотели бы взгляд со стороны, чтобы найти выход.

Мы с женой обе женщины. Мы хотим детей, и нам бы хотелось, чтобы они были связаны с нами, но, очевидно, у нас с этим проблема. Мы уже рассматривали возможность усыновления, когда жена предложила попросить своего старшего брата пожертвовать нам сперму. Я знаю, это звучит безумно, но они родные брат и сестра и очень похожи, они очень близки, и это самое близкое, что мы могли бы получить, чтобы иметь ребёнка, который биологически принадлежит нам обеим. Брат сказал, что станет донором, когда мы будем готовы, и что не может дождаться стать дядей.

Уже после того, как он согласился, они с женой узнали, что она не может иметь детей. Недавно брат сказал нам, что хочет пересмотреть ситуацию с донорством спермы. Короче говоря, он хочет сделать со мной пять детей. Я понимаю, как это выглядит, и мне бы хотелось, чтобы это было неправдой. Они хотят троих детей, мы с женой — двоих. Он хочет, чтобы у меня было пять беременностей, и он предоставит сперму для каждой из них, так что биологически все пятеро детей будут родными братьями и сёстрами, но воспитываться будут как двоюродные.

Мы понимаем, какую большую услугу он нам окажет, став донором, и, честно говоря, были очень рады, когда он согласился, но дело в том, что время, которое он потратит на создание пятерых детей, составит час или около того, а время, которое потрачу я, — почти 4 года (без учёта времени на восстановление). Меня вполне устраивали две беременности по 9 месяцев, когда я оставляла детей себе, но мысль о том, чтобы выносить эти две плюс три дополнительные беременности, и отдать детей, — это совсем другое дело.

Когда они спросили, мы с женой ответили «нет». Они спросили, почему, и мы ответили, что он просит меня выносить ещё три беременности вдобавок к тем двум, о которых мы договорились. Тогда он сказал, что если мы не хотим рожать ему детей, то и он не будет делать этого для нас. Мы сказали, что он вправе менять своё мнение, но он требует от нас слишком многого.

Так что теперь ни у кого не будет биологических детей. Мы с женой рассматривали возможность усыновления до того, как обратились к брату, и до сих пор хотим попытаться, мы были бы одинаково счастливы иметь и небиологического ребёнка, и биологического, однако брат не хочет усыновлять, и, похоже, почти все в семье моей жены считают, что мы должны согласиться и «отплатить тем же», так что, по сути, если он даёт нам детей, я должна сделать то же самое для него, и к тому времени, когда я закончу, у каждого будет своё желаемое количество биологических детей. Брат с женой точно так же давят на нас, говоря, что они бы дали нам детей, так почему бы нам не дать детей им, и что эти ситуации одинаковы, и называют нас лицемерками, потому что мы хотим получить детей с их помощью, но не хотим помочь им.

Как я уже сказала в самом начале, мы с женой считаем, что правы, но мы хотим услышать, так это или нет, и какова может быть другая точка зрения, чтобы знать, как действовать дальше.

Дополнение от автора в том же посте:

Информация: ни одна из жён в этом сценарии (ни моя, ни его) не способна произвести жизнеспособные яйцеклетки или выносить ребёнка, поэтому ЭКО/суррогатное материнство в той или иной форме невозможны, и я, по сути, единственный шанс на биологических детей для обеих пар. Брат и его жена не могут позволить себе оплатить услуги суррогатной матери. Мы с женой возвращаемся к усыновлению как предпочтительному варианту в надежде, что это остановит дальнейшее напряжение.

Мы пытались договориться о количестве детей, но они хотят именно троих, и чтобы все они были родными братьями и сёстрами, потому что они боятся, что если я рожу им одного ребёнка от брата, а остальных они усыновят, то они будут подсознательно предпочитать того, кто связан с братом.

Поясню: из двух биологических требований к созданию детей — производство жизнеспособных яйцеклеток и вынашивание до срока — я единственная женщина в этом сценарии, которая может сделать и то, и другое, в то время как моя жена и жена моего зятя не могут сделать ни того, ни другого. Единственные люди в этой ситуации, способные иметь детей, — это я и брат моей жены.

ЭТО БРАТ МОЕЙ ЖЕНЫ. Я НЕ СОБИРАЛАСЬ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ОТ СВОЕГО БИОЛОГИЧЕСКОГО БРАТА! (вероятно, что-то было в комментариях на эту тему, но я таких комментариев не видела, их там очень много — прим. пер.)

Кроме того, мы собираемся вернуться к усыновлению, что было нашим планом ещё до того, как мы попросили брата.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак, есть редкие мнения «нет мудаков» (у каждого свой интерес), или «все мудаки» (не думают о чувствах гипотетических детей, которые узнают, что они родные, а воспитываются как двоюродные).

shangib723: Информация: Я не могу поверить, что я на самом деле спрашиваю это, вы пытались договориться о количестве детей, которые они запрашивают или это даже не вариант?

I

Ответ ТС: Не могу поверить, что это вопрос, на который я должна отвечать, но мы спросили, есть ли у них возможность для манёвра, но нет, у них должно быть ровно три ребёнка, и все они должны быть биологически родственниками, потому что если у них не будет одинаковых биологических родителей (я и мой зять), они беспокоятся, что будут любить их по-разному.

II

qothorns29: Если они боятся, что будут меньше любить ребёнка, если он не является их биологическим родственником, то, возможно, им вообще не стоит заводить детей. Это печально. Вы определённо не мудак.

Liscetta: Они это всерьёз?

Ответ ТС: К сожалению. Они сказали это 1 апреля, но подтвердили, что это не шутка, когда мы спросили.

GarrZillarr: не мудак. Вы — женщина, а НЕ инкубатор. Вынашивание даже одного ребёнка несёт БОЛЬШИЕ риски, а вынашивание пятерых, трёх из которых вы должны будете потом отдать, независимо от того, какая связь могла образоваться?! ...Я думаю, что ваши доводы вполне разумны. Кроме того, это ни в коем случае не честный обмен, в конце концов, с согласия жены, вы можете пойти и заняться не обязывающим сексом, пока не забеременеете, а он не может так сделать, чтобы получить своего ребенка.

PleasantFix5: Точно! Я тоже об этом думала — конечно, то, что ТС будет проходить через беременность пять раз, уже безумно, но подумайте о том, что придётся отказаться от трёх из этих детей после их рождения. Он явно не понимает, насколько это травматично — вынашивать и рожать детей (несколько раз), а потом отказываться от них. Я очень благодарна суррогатным матерям, но от суррогатной матери требуется гораздо больше усилий и эмоциональных встрясок, чем для донорства спермы.

[удалённый аккаунт]: А что будет, если она родит одного ребёнка, и возникнут осложнения, которые не позволят завести ещё детей? А если это случится после второго? Или третьего?

ouradventuringparty: Да! А если у вас получится только одна беременность, как вы думаете, брат и невестка не будут настаивать на том, чтобы отдать ребёнка им? Вполне возможно, что вы окажетесь в ситуации совместной опеки. Не мудак. Совсем не мудак.

mcr-G-note: Я сама сейчас суррогатная мать и скоро должна родить, и даже я говорю «бляяяяя».

Подарить ребёнка тому, кто не может зачать, — это прекрасно, и, чёрт возьми, я получаю за это компенсацию, так что это не бесплатно. Но со всем тем, через что я прошла физически и эмоционально (страхи из-за некоторых проблем с ребёнком были эмоциональными для всех, плюс общие гормональные проблемы), я ни за что на свете не стала бы делать это «в качестве одолжения», да ещё три раза. У меня нет привязанности к этому ребёнку, но мне и моему мужу пришлось пройти многочасовую психологическую экспертизу, чтобы убедиться в этом, и я сомневаюсь, что зять будет готов оплатить такую консультацию для ТС.

ТС, вы не мудак, но ваши родственники могут попрощаться с этой идеей. Как человек, проходящий через это, скажу, что это не так просто, как они думают. И я ношу ребёнка для людей, которых даже не знала раньше. Не могу представить, насколько сложнее было бы делать это для родственников. Пожалуйста, не позволяйте им запугивать вас, чтобы вы передумали. Потому что когда начнётся перенос эмбрионов, вы не сможете повернуть процесс вспять, и это может быть потенциально травматично для вас.

I

RedditUser123234: <<я получаю за это компенсацию, так что это не бесплатно.>>

Может быть, ТС следует сформулировать это именно так. Они могли бы показать брату разницу в оплате суррогатным матерям и донорам спермы.

По данным Google:

«Оплата за донорство спермы варьируется в разных клиниках или банках спермы. В среднем, если вас примут в качестве донора, вам могут заплатить от 35 до 100 долларов за образец».

«Базовая компенсация начинается от 30-40 тыс. долларов, а общая сумма начинается от 45 тыс. долларов и выше, в зависимости от страховки, местоположения, количества суррогатных матерей».

Рынок оценивает суррогатное материнство гораздо выше, чем донорство спермы, так что брат ТС просит что-то, что стоит по меньшей мере в 300 раз больше.

RickPerrysCum: Вопрос: Готов ли он выплатить вам денежную компенсацию за то, что вы 27 месяцев вынашивали его детей? Изменит ли это ситуацию, если да?

Ответ ТС: Они не готовы, но даже если бы и были готовы, я всё равно не хочу проходить через пять беременностей.

В комментариях ТС пишет, что могла бы быть для зятя с женой донором яйцеклеток, но невестка физически неспособна выносить беременность, а суррогатная мать им не по карману.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.