М*дак ли я, что хочу отменить свою хэллоуинскую вечеринку?

AITAH For Wanting to Cancel My Halloween Party?

Каждый год я (ж, 23) устраиваю вечеринку на Хэллоуин для небольшой группы своих друзей, чтобы просто собраться всем вместе, потусить и полакомиться едой.

Моё единственное требование - приходить в костюмах: это же Хэллоуин, так что вполне логично, что вечеринка костюмированная. Мне даже не важно, кем вы нарядитесь и насколько это будет "на отвали", просто нарядитесь хоть кем-нибудь. Придите в пижаме и скажите, что вы одеты "засоней", мне всё равно, пусть это будет что-нибудь простое, но вписывающеееся в концепцию костюмированной вечеринки.

Каждый год я её устраиваю, и каждый год у нас разгораются споры вокруг некоторых людей, которые не хотят наряжаться, потому что у них нет денег, или это отстойно, или просто нет желания и т.д.

Я предоставляю абсолютно всё для этих вечеринок. Еду, напитки, конфеты, игры, всё, чего люди могут только пожелать. По-моему, я не так уж много прошу взамен - всего лишь надеть какой-нибудь говнокостюм в честь Хэллоуина.

В этом году всё опять точно так же, наша вечеринка состоится завтра, а пара моих друзей уже заявили, что не хотят быть в костюмах. Накануне я разослала всем сообщение, в котором написала, что если кто-то не хочет наряжаться, то пусть не утруждает себя и не приходит - ничего страшного, но это будет их выбор.

Эти друзья разозлились на меня и сказали, что, видимо, в таком случае просто не придут, и теперь я думаю, что отныне просто не буду больше устраивать вечеринку и отменю её навсегда.

Некоторые из моих друзей считают, что я - мудачка, раз говорю, что на вечеринку в честь Хэллоуина нужно наряжаться, а другие думают, что я права, ведь натура вечеринки этого требует.

Так что, МЛЯ?

Обновление: Я отменила вечеринку и впредь буду проводить время только с теми, кто выказывает заинтересованность в нашей дружбе. Я имею в виду нечто большее, чем костюмы - кажется, я довольно долго закрывала глаза на то, насколько этим "друзьям" наплевать на меня и на усилия, которые я вкладываю в эту дружбу. Так что мне нужна новая компания людей, которые действительно хотят крепкой дружбы!

Вердикт Реддита: ТС не мудачка, друзья у неё какие-то унылые и скучные, многие комментаторы хотят на костюмированную вечеринку и согласны одеться кем угодно

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.