Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мать школьницы в Павлодаре оштрафовали после конфликта со сверстником — сын акима района сломал девочке нос

Мать школьницы в Павлодаре оштрафовали после конфликта со сверстником — сын акима района сломал девочке нос Казахстан, Школа, Суд, Негатив, Новости

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Павлодара привлёк к административной ответственности местную жительницу за «неисполнение родительских обязанностей по воспитанию». Об этом говорится в постановлении этого суда, сообщают местные СМИ. Ранее в Сети обсуждали информацию о том, что учащийся в школе сын акима района Павлодарской области ударил девочку, сломав ей нос.

Женщину оштрафовали на 51 688 тенге (около $116).

Суд считает, что дочь этой женщины — ученица школы № 8 приставала к шестикласснику и спровоцировала его на конфликт. По материалам дела, школьник шёл на свой урок и ему преградили путь две девочки, которые насмехались над его внешностью и одеждой, мешали ему пройти и забрали у него бутылку с напитком. В результате школьник ударил девочку по лицу. Школьницу признали виновной в мелком хулиганстве и охарактеризовали её действия как причину ответной агрессии мальчика.

Ранее в Сети появилась информация, что сын акима района в Павлодарской области избил школьницу, сломав ей нос. Информацию подтвердили в министерстве просвещения. Там сообщили, что в ювенальном суде привлекли к административной ответственности и родителей мальчика, вид или размер наказания не уточнили.

Полиции Павлодарской области, комментируя инцидент, сообщала, что девочка была госпитализирована в больницу и «в действиях несовершеннолетнего усматривается состав правонарушения — умышленное нанесение лёгкого вреда здоровью».

https://www.nur.kz/incident/crime/2077490-syn-akima-slomal-n...

https://informburo.kz/novosti/syn-akima-izbil-skolnicu-v-pav...

UPD, видеозапись инцидента: #comment_304285101.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А видос есть или только со слов?
раскрыть ветку (135)
146
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (132)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан ещё дважды спокойно уйти пытался, терпеливый.

198
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы видео прикрепить к посту. А то пока комментарии разгребёшь... А ведь многое становится ясно, после просмотра. Девочки там не невинные жертвы.

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вот это надо закрепить в посте.

ТС, обрати внимание

раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда такого красивого наброса не получится!

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О! А у меня на работе набросали уже! Сегодня я им пруфами по мордасам то настучу! (Я из Павлодара)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Так наброса и не было особо. То что у ТСа описано примерно подходит под то что на видео. Хотя там конечно не поймешь оскорбляли они его или нет. Но на видео девочки чё-то хотят от пацана, он их явно пытается избегать, пытается обойти их, они его теснят, девочка в юбке кажется отобрала бутылку, он возвращается и не очень умело(похоже что он нечасто дерётся) бьёт эту девочку по лицу, добавляет пару раз по корпусу(хотя у него была возможность добавить ей по голове и побольше) и уходит, подняв то что похоже на ра бутылку. Скорее всего они его реально провоцировали.

Это то как я вижу. Не исключаю что было по-другому

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Они там точно доебываются до него) и видно что смеются. Ну конечно таку хуйню словами надо решать, но иной раз встречаются и девки отмороженные. Видал в школе, как стояли девки лет по 14 на первом этаже в проходе, который ведёт к младшим классам, и просто стояли то шапку снимут, то по голове стукнут маленьких. Ну конечно я высказал и их разогнали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где там видно, что смеются?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С 39 сек - по 46 сек. Тело такое движение делает, когда дико ржут) Предположу, что это стало последней каплей, пацан уже уходил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И в самом конце видео первая закрывает лицо, а вторая в очках бежит за ней и смеётся
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да и это тоже. Её подружку отпиздили, а ей и это весело) Ну теперь уж думать будут. Но там прям видно что пацан и так и эдак хотел просто пройти мимо. Да звука нет, но язык тела есть)

19
Автор поста оценил этот комментарий

В посте неоднократно мусолится, что это "сын акима" (мэра) области. Что должно вызвать праведный гнев людей, хотя - слава технологиям - у нас есть видео, иначе бы хуй кто поверил бы в сию историю.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

не очень умело(похоже что он нечасто дерётся) бьёт эту девочку по лицу

Он так то шестиклассник, а не боец мма, всё он там збс бьёт

62
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел видос. Звука нет. Когда я был школьником, у моего друга, одноклассница назвала его маму"блядью" он поднял её и засунул в мусорный бак! Это всё происходило, когда видеонаблюдения ещё и в помине не было. Как вы думаете, кто первый доложил учительнице?
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В школе ходил в спортивную секцию где меня задирала тп из класса старше. Я её игнорил, но в какойто момент просто послал вежливо на хрен и обозвал уродиной. Она пошла и позвала старшаков, что мол я её оскорбил и якобы ударил. Мне влетело от них звиздюлей. Так что девчонки бывают ещё теми суками в школе. Особенно в период 12-15 лет когда они резко взрослеют, а пацаны ещё не догнали.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа понял! Да, Я)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, друг.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека систематически доводить, то не нужно удивляться, что человек может сораваться! Я на 100% уверен, что это не первый раз, когда они его задирали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео они реально доебывались до него. Но, на слово надо отвечать словом, если лезет драться, то ты, понимая что физически гораздо сильнее, можешь её скрутить в бараний рог и подождать пока утихнет, без травм и телесных повреждений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дурачок! Она же просила дать ей. Но не по но носу же дать... Потом, через несколько лет его осенит: ааааа, намекала....
1
Автор поста оценил этот комментарий

В белом на видео в конце такая довольная бежит, как показалось

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть возможность видео сюда залить у кого-нибудь?

Этот канал с видосом может и не открыться. Как у меня, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там такого нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут явно ссылка к месту в посте. Тем более дама отозвала все статьи. Явно вброс

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приложим к посту комментарий со ссылкой на видео

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел ничего из-за чего стоило её бить.

За слова тоже не стоит этого делать. Если бы это понимало побольше людей было бы меньше горя.


Каждому воздать за грехи его. Девочку привлечь за ругательства, если они были, а мальчика за причинение вреда. Или их родителей, как оно там.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы большинство людей понимало что нужно следить за языком, было меньше бы горя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другого не отменяет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И где там найти? И не открывается даже ссылка
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, глиномесные истории с телегой.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты поищи еще часик. Норм ссылку не суждено было дать или сюда видос вставить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку