Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мать школьницы в Павлодаре оштрафовали после конфликта со сверстником — сын акима района сломал девочке нос

Мать школьницы в Павлодаре оштрафовали после конфликта со сверстником — сын акима района сломал девочке нос Казахстан, Школа, Суд, Негатив, Новости

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Павлодара привлёк к административной ответственности местную жительницу за «неисполнение родительских обязанностей по воспитанию». Об этом говорится в постановлении этого суда, сообщают местные СМИ. Ранее в Сети обсуждали информацию о том, что учащийся в школе сын акима района Павлодарской области ударил девочку, сломав ей нос.

Женщину оштрафовали на 51 688 тенге (около $116).

Суд считает, что дочь этой женщины — ученица школы № 8 приставала к шестикласснику и спровоцировала его на конфликт. По материалам дела, школьник шёл на свой урок и ему преградили путь две девочки, которые насмехались над его внешностью и одеждой, мешали ему пройти и забрали у него бутылку с напитком. В результате школьник ударил девочку по лицу. Школьницу признали виновной в мелком хулиганстве и охарактеризовали её действия как причину ответной агрессии мальчика.

Ранее в Сети появилась информация, что сын акима района в Павлодарской области избил школьницу, сломав ей нос. Информацию подтвердили в министерстве просвещения. Там сообщили, что в ювенальном суде привлекли к административной ответственности и родителей мальчика, вид или размер наказания не уточнили.

Полиции Павлодарской области, комментируя инцидент, сообщала, что девочка была госпитализирована в больницу и «в действиях несовершеннолетнего усматривается состав правонарушения — умышленное нанесение лёгкого вреда здоровью».

https://www.nur.kz/incident/crime/2077490-syn-akima-slomal-n...

https://informburo.kz/novosti/syn-akima-izbil-skolnicu-v-pav...

UPD, видеозапись инцидента: #comment_304285101.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления