Мать не пускала врачей к умирающему ребенку | Родила ради пособий

Небезопасный контент

В Челябинской области волонтерам только после прибытия полицейских удалось передать изможденного ребенка медикам чтобы они оказать ему медицинскую помощь. Многодетная мать несколько дней не поддавалась уговорам общественников показать сына врачам, он был сильно истощен, а на теле запущенный ожог. Мальчика в итоге забрали в реанимацию. По словам активистов женщина о своих малышах не особо беспокоится, живет в свое удовольствие и нередко оставляет их одних без присмотра и еды на несколько дней. Якобы они нужны ей только ради пособий.


P.s. Отдельное спасибо волонтёрам за их сопереживание, настойчивость и помошь

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий

А чо такова? Государство ей это позволяет, органы опеки тоже, общество тоже.

Пособия платят и будут платить, даже пока ребенок в реанимации, начислят.


И ничего ей за это не будет.


А раз все одобрили и наказания нет, то почему ж ей так не делать? Всяко лучше чем работать.

раскрыть ветку (127)
277
Автор поста оценил этот комментарий

И самое смешное, что она еще и эволюционно успешна - детей нарожала, умереть им не дадут, гены переданы, все ок

раскрыть ветку (82)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, когда я смотрел фильм идиократия лет 15 назад, было смешно. А сейчас, смотрится как пророчество.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Пророчество, да ты оглянись, люди настолько безумны что порой страшно. Общество больно. Даже если потоп накроет Землю, то спасутся одни уебаны, потому что умные более социализированы и будут уступать свои места дебилам.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Нюни сдохнут. Выживут мотивированные. Это аксиома.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобара?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шо то хуйня! Шо это хуйня! И я эти обе хуйни.....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...такие, шо я ебал её маму рот.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы пунктуацию подтянуть.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда хер спасешься при потопе я вам не советую пока что
3
Автор поста оценил этот комментарий
Марья Ивановна отвернитесь...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только непонятно, откуда у её персонажей были блага цивилизации, для поддержания которой нужны мозги. Разве что, всё происходило в виртуальной симуляции, где хитрые роботы обезопасили человеков, чтобы какой-нибудь Нео не появился.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В идиократии и это описано, что со временем без инженеров врачей и т.д. технический прогресс стал откатываться назад. У них там и не работало нихрена. А так если хоть 1 процент людей будет с мозгами - этого хватит
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, там был ИИ управлявший корпорацией. И я бы не назвал то что у них было - благами. Остатки былой роскоши, не более.


В том то и смысл, что даже в этом посте мы видим, как все в мире постепенно затачивается для того.


Чтобы даже, тупой и ленивый идиот, типа матери этого ребенка. Мог дожить до вечера и не помереть от своих тупых поступков, да ещё и род продолжить.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не припомню про ИИ там.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Момент, где он объявил что нужно поливать растения водой, а не энергетиками.


Там говорится, что компьютер просчитал последствия и объявил компанию банкротом или просто многих уволил(точно не помню). И глава компании с президентом связывался, ибо почти все население земли работало в этой компании. Но суть в том, что так решил компьютер.


То-есть по сути, компанией управлял компьютер. Там мало про это, но очень даже подходит под описание ИИ.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, телевидение и заводы по производству газировки у них были, чего не сказать про 1%. Там обычный чел прошёл тест для умственно отсталых и был признан гением.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читая пикабу практически каждый день теперь вспоминаю идиократию.
83
Автор поста оценил этот комментарий

передаём песню для тех кто не заводит детей потому, что хотят дать им образование и воспитание лучше чем позволяют средства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, а смотря на все это я понимаю, что нахрен надо. Не хочу, чтобы мои дети жили среди этой пьяни, которых поддерживает государство.
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думал. я детей хотел с подросткового возраста. но не заводил рано по этим причинам. сейчас особо ничего не поменялось, но ребёнок есть( дальше просто тянуть нельзя было). и она(ребёнок) радуется жизни, радуется солнцу, радуется природе, много чему радуется и я радуюсь вместе с ней. может мы переоцениваем важность того что хотим дать детям, может это не так и важно, может и без этого можно наслаждаться жизнью.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не посмотреть на это с другой стороны? У вашего ребенка будет больше возможностей из-за лучшего воспитания и развития. У него конкуренция будет меньше за доступ к благам в силу этого лучшего воспитания и развития. Самый обычный человек на фоне дурака умным кажется.

Пример из личной жизни: в 9 классе мой отец, вдруг решил что мне надо идти учиться в технарь, получать профессию. В школе учился средненько в основном 4, по математике только 5 было. Денег у нас не было, в универ поступить на бюджет вряд ли бы получилось. В технарь у нас обычно шли все двоишники/троишники. А я тогда мечтал о физмате. Отец сказал что в школе медаль я не получу, а в шараге на фоне дураков умным буду выглядеть. И уже будучи с профессией смогу дальше учиться на заочном где захочу. Так и вышло. Закончил технарь с красным дипломом. В универ поступал как золотой медалист вместе со всякими победителями олимпиад.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот я об этом и пишу. с такой точки зрения как вы пишите, я не посмотрел на ситуацию. но решение всё равно принял: не заводить пока не смогу дать по максимуму.

получается большая вероятность того что я ошибался, когда решение принимал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не будет "достаточно" ) Всегда будет "хватает на ВУЗ, но не на МГИМО" или "да, будет своя комната - но на свою квартиру ребёнку, когда вырастет, не заработаю". А потом - ойвсё, сил-здоровья нет, а надо с маленьким дитём возиться. Лучше не тянуть с этим, если построена основа карьеры и есть где жить - этого хватит, ребёнок - не приговор и не помеха для дальнейшего развития.

Разумеется, это ИМХО. Но главное не попасть в ловушку бесконечного "пока рано".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока она бегает и радуется солнцу, находится под вашей полной опекой проблемы действительно не такие большие)
проблема в том что ребёнок не собака которая проживёт с вами всю жизнь радуясь своей любимой игрушке.
Рано или поздно ребёнок повзрослеет и столкнётся с реалиями нашего мира один на один. И не рожает большинство мне кажется потому что они сами не справляются с этими реалиями.
Вы либо справляетесь, либо как-то просто пересили это ощущение, я пока не справился с этим)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может так и будет. а может и не так. не знаю.

вот мне тоже с образованием не подфартило, да и с деньгами не шибко. я и девяностые подростком неплохо прочувствовал, и другие неприятные вещи. много раз были моменты когда суицидальные мысли возникали.

расстроен лия что мне дали жизнь? да ни капли.

а мы принимаем решения за детей, жить им или нет, на основе нашего мировоззрения, а не их.

да, по другому мы и не имеем возможности решения принимать, но в таком случае не стоит забывать что мы можем ошибаться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только цена ошибки...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и фишка, что ошибка в любом случае может быть, даже если мы дадим всё что хотели бы.

тут реально лотерея. да, шансы наверно разные, но всё равно лотерея.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не играет, тот не проигрывает, я говорю мне кажется это зависит от морального состояния родителей, их миро ощущения. Например посты были куча когда блогер работяга говорил о том что сейчас рабочего считают за неудачника и нищеброда, а это большинство россиян. И какое у них будет моральное состояние если это на них давит. Чтобы не говорить о высоком, бональный пример я с женой. Мне вот вроде с образованием повезло, работа более-менее, тот же отец говорит что зарплата у меня хорошая(да и вообще я зажрался) но у меня не своей квартиры, не машины. Можно взять в ипотеку двушку квадратов на 50-60, и выплачивать её до 50-60 лет и всё. Сейчас это мой максимум. А амбиции ещё есть...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не играет, тот не проигрывает

но и не выигрывает.

это всё попытки предсказать будущее.

да люди так всегда поступают исходя из своих умозаключений о возможном будущем. но не стоит забывать предсказатели из нас так себе.

может через 20 лет рабочие будут цениться на вес золота.

может через 20 лет ваша дочь выйдет замуж за принца и уедет в другую страну.

может через 20 лет ваш сын станет великим изобретателем/бизнесменом/ артистом/без образования( в интернете можно найти больше информации чем в институте, хоть и отделить от говна сложней)

может через 20 лет человечество вымрет целиком в результате новой эпидемии.

мы не знаем.

я вас не уговариваю заводить детей. это каждый сам для себя решает. но лично мне бы хотелось чтоб мой ребёнок жил в мире где детей заводят думающие родители, а не тупые.

а думающие как раз меньше заводят хоть и желают, не видят перспектив.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это называется "отбросил проблемы в сторону". Но сами проблемы от этого никуда не делись.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

естественно, но вопрос в том действительно  ли эти проблемы так важны как мы думаем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от степени этих проблем. Точнее, от окружения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё зависит от того как на эти проблемы будет смотреть ребёнок.

что если его точка зрения будет другой. и для него то что для нас проблема, не будет проблемой, зато проблемой будет то что вы ему желаете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не призываю плодиться как кроликам, но материальные ценности действительно переоценивают. Вспомнить хотя бы себя в детстве, у нас было очень малая часть от того, что есть сейчас у детей даже в бедных семьях и ничего, жили как-то счастливо без телефонов крутых, кабельных каналов с круглосуточными мультами (ждали раз в неделю воскресенье, чтобы дисней глянуть), без компов, без планшетов и прочего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается, что из-за тебя и будет больше пьяни. Это как с выбрасыванием мусора в урну, все думают, что один человек ничего не изменит, раз всё равно вокруг грязно, но если бы каждый выбросил...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! "Если бы".
Это не из-за меня, а из-за политики нашего государства. Им нужны именно маргиналы и быдло.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разумеется, это не ты беспомощный, это государство виновато!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличительная черта всех маргиналов, быдла и школоты: Они тупые (говорю прямо, так как некоторых людей надо носом тыкать, чтобы они поняли, что их ответно оскорбляют) и не могут обойтись без оскорблений, когда мнение оппонента не сходится с их мнением.
Так, плодись, кто тебе мешает? Плодись. Десять, двадцать давай отпрысков. А чего не делаешь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличительная черта всех инфантилов (говорю прямо, так как некоторых людей надо носом тыкать, чтобы они поняли, что их ответно оскорбляют)  - обвинять в своих бедах кого угодно, но не себя.
Так и пложусь. И никто мне не мешает. Растут прекрасные (тьфу-тьфу) дети. И кстати, они не стОят почти никаких денег, если уж на то пошло. Собственное время на них трачу, понятно.
Так что как то так....

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Фейспалм. Может ты сам этого не замечаешь, но у тебя кукушка явно съехала немного. Как показатель этого то, что с соплями и слюнями кидаешься на человека с другим мнением. Дети так влияют? Это ещё одна причина, тогда, почему я их не хочу.
И разве я где-то жаловался на беды? Я лишь привел свое мнение по поводу того, что с таким правительством и такими шизанутыми "яжеродителями" с их "оножеребенками", я точно не хочу вреда своему ребенку.
Не зря же, вся элита своих отпрысков за бугор отправляет. Эта как бы очень откровенный показатель того, насколько тут "все хорошо".
Ты ведешь себя как эта истеричка- феминистка, один в один.
Предпросмотр
VK1:52
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

охо-хо... Вот ты тугой.... Ладно, не хочу дискуссий, ты победил! (При чём тут элита? при чём тут "эта страна"? при чём тут феминизм и "яжеродители"? у этого парня в башке помойка, ну нахер с таким дискутировать - толку всё равно ноль, проще сказать ему что он молодец) Ты молодец!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че это ты сразу всю пьянь под одну гребенку. Я вот не такой, меня не поддерживает.
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор-то небольшой у Вас, или Вашим детям жить среди пьяни или не жить вообще, если не жить вообще, то собственно Ваше решение двигает человечество в сторону идиократии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так плодитесь, кто вам мешает?
13
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще мягко говоря в недоумении, как же так получается, что у пьющих такая плодовитость?! тут пытаешься, пытаешься, анализы сдаешь, за здоровьем следишь, спортом занимаешься и бац выкидыш. пилять, может пить начать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замершая беременность, чистка, минус месячные. "лучше бы пил... и курил"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертое ЭКО на носу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас второе пока. хотя мне кажется, что само по себе эко нафиг не нужно - если нарастёт эндометрий и организм будет готов к беременности, то и естественным путём всё получится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас трубный фактор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас конечно есть смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Просто алкашки не парятся по этому поводу. А бесплодие и другие проблемы с репродукцией у них так же бывают
22
Автор поста оценил этот комментарий

Такая хуйня через гены не передается это все чушь. Модели поведения тоже через гены не передаются, какие-то параметры психики вероятно могут наследоваться, как вспыльчивость, стервозность. Но это никак не определяет мировозрение человека в будущем. Дети если попадут в нормальную семью вырастут нормальными это факт

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили. Модели психики. Поведение это мамашки - не модель поведения, в именно девиация. И, очень большой процент того, что девиация передастся по наследству

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отклонения в психике возможно передаются по наследству, но никак не определяют поведение ребенка в будущем. Агрессивность и нервозность может заставить человека поступить не правильно, шансы повышаются в сторону плохого будущего. Если ребенок с установленными отклонениями повзрослел в нормальной семье, то и выйдет в взрослую жизнь человек знающий о себе все, знающий как бороться со своими проблемами, избегающий любых провокаций и сложных ситуаций и тому подобное. 99.999999999999% успеха в изготовление здорового в поведении человека даже с врожденными отклонениями заключаются в грамотном воспитании, в это воспитание входит и любовь и наблюдения у грамотных специалистов. Вот и все.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще в этом мире, где девиации компенсируются любовью, бегают розовые пони и какают бабочками. Но в реальности, к сожалению, это не так.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности это так, и те страны где детьми занимаются, медицина и институт семьи развит, преступности практически нет (Швеция) или может быть вы уважаемый сейчас пизданете что в свете не рождаются агрессивные и истеричные дети? =)

Автор поста оценил этот комментарий

ну вы загнули в 99%
далеко не 1% это врождённые склонности. их влияние 10-20, а то и 50%(я не знаю точной цифры, просто уверен, что это значимый процент)
допустим в моём воспитании был допущен ряд ошибок, но... после 16-и я, аки здоровая согнутая ненадолго ветка, как только давящая сила отпустила - выправился в норму.
потом, влияет среда, окружение. Это и люди и фильмы и книги и музыка и просто абсолютно случайный опыт наблюдаемых ситуаций.

Причём влияние каждого фактора не статично. Нельзя сказать, что вот у каждого человека врождённые склонности это 10.5% от характера. Нееее. Врождённые склонности есть, но они накладываются на воспитание, знакомых, опыт, переживания, случайности. Они могут наложиться и благоприятным образом и негативным.
В общем и целом правильное воспитание с каким-то мельчайшим упущением(а кто может делать всё идеально?) может разбиться о случайную встречу, всплеск гормонов, "плохую компанию".

я ни в коем разе не спорю, что воспитание особенно в первые годы жизни - это фундамент характера, но это не 99% успеха, хорошо если 50. Но вряд ли больше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. То есть от осинки родятся апельсинки?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Около 1500 генов отвечают за наследование шизофреноподобных расстройств. И не знаешь когда это проявится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и? с чем не согласишься то, твое утверждение после "не соглашусь" никак не противоречит моим комментам выше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с тем , что если дети попадут в нормальную семью, то вырастут нормальными людьми. Несколько примеров есть именно в моей жизни, соседи, знакомые. Пара врачей удочерили малышку. Отказную. Родители были слишком юны, ребенок , понятно не планировался. Папа с перепугу слился, сам ещё подросток. Роды без патологии. В 5 лет девочка стала выдавать девиантное поведение. Искали причину. Так как известны были и родители ребенка и их родители, оказалось что генетика сыграла с малышкой злую шутку. ... Припадки злобы и агрессии были одним из наследственных признаков формирования мозговой и подкорковой структуры... Лечение психиатрическое, щадящее, положительные сдвиги были и потом все заново. Это у знакомых. Второй пример в соседнем доме. И тоже девочка. И тоже полная наследственность. И также девиантная. Эта по сути сгнобила приемных родителей. А её дочь родилась и выросла ее полной копией и в свою очередь сгнобила свою мать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Мой отец работал в секторе охраны детства 25 лет. Гены - пальцем не задавишь. Это его вывод. Приёмные семьи курируются до совершеннолетия ребёнка. Так что это не взгляд со стороны. До полового созревания приёмные дети даже внешне становятся похожи на свои семьи, а как только половое созревания - так и начинается веселье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он и не писал что эта херня передаётся. просто констатировал факт, что в нашем обществе, особь которой похер на потомство генетически успешна.

Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт толерантности к алкоголю, то же генетически не передается?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как не переносится если в способности расщеплять алкашку определяет давно расшифрованный ген. только причем тут это? цвет волос тоже по генке передается

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто знает, какие именно гены у этой "матери" нарушены - может быть те, которые отвечают за родительский инстинкт и за чувство сострадания?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве родительский инстинкт у людей существует?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

условно говоря, у людей вообще инстинктов раз-два и обчёлся, но считать, что поведение человека  зависит только от воспитания, а генетика - только на цвет кожи, разрез глаз и в целом физиологию точно неверно.

от генетики зависит восприимчивость к определённым гормонам и их выработка.

сколько молодых матерей страдает оттого, что не чувствуют в себе материнского инстинкта, хотя воспитание говорит им, что он прям должен быть обязательно. переживают, считают себя плохой матерью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так инстинкта нет, а есть общественное мнение которому стараются угодить некоторые недалекие в ущерб себе, а потом и страдают от этого? Разумеется удобнее управлять раздавленным человеком с чувством вины, который не может отстоять свое достоинство и человеческие права.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

именно. но это не значит, что никто не любит детей и не чувствует радость от материнства/отцовства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь, инстинкты и модель поведения абсолютно разные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повествование зашло в тупик :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

чувство сострадания и "родительский" инстинкт точно по генке не передается, это все приобретенные навыки в процессе воспитания и взросления

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большой вопрос, где отец/отцы детей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И почему они детьми не занимаются
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да там такие же чучела - 90%, что отец знать не знает, что он отец или десяток потенциальных отцов не знает, кто из них отец на самом деле, да и не беспокоится особо по этому поводу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дети эти у неё сто пудов не последние..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вы, такие умные, не размножаетесь... Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том и дело, что эти пособия только поощряют такое поведение... Монетизируют ребёнка.

Как по мне не должно быть пособий вообще. Должны быть хорошие зп =хорошие декретный для тех кто работает и хорошие пенсии.
Пусть у тех у кого есть дети будут ниже НДФЛ и коммуналка,например. Вот реальная поддержка.

Тут ещё немаловажный момент, что если ты выше черты малоимущих - получаешь белую зп, платишь ипотеку, вы оба работаете - вам никакой поддержки и помощи. И такие семьи понимают, что ребёнку нужно многое дать и для них иметь несколько детей - роскошь.
раскрыть ветку (25)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это больше всего раздражает.

Вы оба работаете, платите налоги, заботитесь о детях, а государство такое:

"О, вы делаете всё правильно! Но поддерживать я вас не буду, лучше дам денег матери алкоголичка и квартиру ее ребенку, которого она сдала в детдом, вот их я поддерживаю! А ваш ребенок, пусть ипотеку платит 30 лет! И ещё и вас содержит!"

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне вот было обидно. Я официально работала в госучреждении, ушла с пособием 40% от зп, а знакомая нигде не работала и у неё пособие выше почти в половину.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы наверное ещё и отца в свидетельство вписали, и не развелись с мужем фективно? Ну тогда вам государство ещё меньше будет помогать.


Такие как вы, обществу не нужны. Работает она, налоги платит, совсем обнаглели. Того и глядишь, ребенка думать научите...

1
Автор поста оценил этот комментарий

о да, бесит

35
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом. Пособия поощряют тунеядство. Мы с женой хотели бы завести второго ребенка, но квадратура квартиры за которую ещё платим ипотеку не позволяет нам этого сделать. Под пособия мы не проходим, под мат.капитал мы не прошли, за ипотеку нам процент не понижают. Но налоги мы все платим и з/п белая. В итоге адекватная и высокообразованная ячейка общества не может плодить таких же. А плодятся только такие твари как из поста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно про маткапитал и про пособия. Как именно не проходите?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Должны быть хорошие зп =хорошие декретный для тех кто работает и хорошие пенсии.

Проблема в том, что 80% тех же пикабушников этого не заслуживают, но каждый подумает, что это про него. Именно поэтому тебе плюсов накидали.
Хотя многим точно таки же пособия нужны для проживания, и это не то, чтобы зазорно.
Я сам без отца рос и получал пособие на безотцовство до 23 лет. А это 5к в месяц. Довольно существенно в плане облегчения жизни.
Не все, кто получае пособия является каким-то биомусором. Но и "хорошей" зарплаты заслуживает даже не половина всех рабочих.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже росла без отца. Точнее сказать официально он был, должен был платить алименты от которых благополучно скрывался - ситуация патовая никаких пособий в этом случае. У мамы зп которую задерживали месяцами и которой еле хватало на еду, а на пособия не попадали.
По логике маме надо было уволиться и получать пособие.
Это не помощь, это не социальная защита - это монетизация ребёнка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здравомыслие. Если уволиться и получать пособие выгоднее, значит так и нужно сделать

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда что осуждать цыган и алкашей с оравой детей - они так и делают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы вот. Это - и есть наши потомки в глобальном смысле. С эволюционной точки зрения они более приспособленный вид.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну государство к этому получается подталкивает пособиями, которые на детей по факту не идут
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно вообще не понимаю что за пособия им платят такие волшебные! У меня двое детей. Расходы 60-80к в месяц на семью из 4 человек теперь. Это без всяких там излишеств. Чтобы мне например не работать, мне нужно чтобы хотябы по 30к давали на ребёнка в месяц. Если жить в проголодь но не загнуться с голоду то тыщ по 20. Но я о таких пособиях даже близко не слышал. Тыщ по 6-7 дают на ребёнка. Но блядь, на ребёнка в месяц только на еду столько уйдет. Так что я хз как они в плюсе остаются

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да не тратят такие твари столько денег на своих детей сколько вы расписали. Я вообще не понимаю как дети в таких семьях выживают. В обносках и на перловке видимо. Это вы готовы отдать ради своего чада свою последнюю рубашку. А те твари лучше бутылку пойдут купят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они, кстати, по столько и получают - она ж многодетная "мать", мать-одиночка, малоимущая и сирота в одном флаконе. Одежду им отдают, наверняка, добрые люди помогают продуктами. Вот и набирается немаленькая сумма на всех детей. А если эти деньги тратить не на детей, а на водку, то вообще профит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто рассуждаете как адекватный человек заботящейся о своём ребёнке. Для них же пособие, это финансовый ручеёк удовлетворяющий их потребности. У них нет понятия, у ребёнка нет зимней куртки, а есть понятие на столе отсутствует спиртное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша ошибка в том, что вы тратите деньги на детей. Потому и в минусе, а с пособиями все просто - получаете по 20 тысяч на ребенка, двое детей, 40к. Расходы на еду, ну 3 тысячи в месяц, чистый Профит 37к. Что равно 100-150 литрам водки в месяц.


Те кто живёт на пособия - не тратит их на детей, это ж очевидно)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот по поводу 20к у меня и вопросы) У меня есть знакомые кто как малоимущие получают на детей пособия. Там 5800 в месяц или типа того. Муж там мало зарабатывает, а жена не работает, потому что у ребёнка проблемы со здоровьем и она сидит с ним, в сад не может отдать. Они не алкаши и не бичи какие то, но концы с концами сводят еле еле. 5800р вроде она мне говорила пособие. Ну и муж тысяч 20 зарабатывает. Двое  детей. Живут пиздец как хуево...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по всему у нее есть муж, а у детей отец. Значит она не получает, как многодетная мать-одиночка. И доход у них выше прожиточного минимума, видимо.


Там же за все идут надбавки. Нет отца? Надбавка. Нет мужа? Надбавка. Ребенок инвалид? Надбавка. И т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они как малоимущие получают. Там доход на каждого члена семьи меньше минимума. А так да, инвалидов нет, муж есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак такие семьи особо не заботятся об одежде, питании, игрушках, развлечениях, развитии, образовании. На ужин тарелку пустых макарон и на боковую, это в лучшем случае. У нас в родне затесалась семейка, у них 4 ребенка. Матери врачи говорят, что со старшей дочерью проблемы, их нужно срочно решать иначе ребенок будет инвалидом. Так та радостно сказала, что зато ей будут пособия по инвалидности платить. Пиздец. Им на бутылку хватило и ладненько. И да, государство выделило этой семейке квартиру. А что? Демографию же повышает. Фу блин, подгорает с этого
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что детей кормят? Есть такие мамы, которые как только получают пособия - уходят в загул, дети дома сидят впроголодь, наедаются только в садике и то если добавки дадут... И в пять лет уже знают что такое пиво и водка и что мама постоянно с разными дядями, но блин они почему-то все равно любят свою горе мамашу...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так им много и не надо, одежду на детей люди добрые дадут. Какие то хотелки в кредит возьмут. Продукты самые дешёвые возьмут. Посмотрите пару передач мужское женское и поймёте как они живут на пособие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой смотрим иногда) Там пиздец конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Денег сколько не было бы - всегда мало. Мы с парнем за март около 130 000 получили. Уже всё распланировано и мысленно потрачено. А ведь детей у нас нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего ей за это не будет.
А почему вот таких бы в черный список не заносить, чтобы больше не выдавать пособия. Родительских прав лишить, чтобы потом она с детей денег не требовала в старости. Но новых детей пособия не выдавать, а сразу детей забирать. Раз уж принудительная стерилизация или электрический стул - негуманно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, да если только заикнуться о таком на законодательном уровне, будет воя о свободах, что крымские санкции покажутся лёгким ветерком.


Тут важно понимать, что тех, кто работает и обеспечивает лучшее будущее детям - уже меньше чем тех, кто "дал бог зайку даст и лужайку"/рожающих для пособий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие свободы тут нарушатся? Свобода издеваться над ребенком?

Хотят жить в своё удовольствие и бухать - пожалуйста, только без издевательств над другими. Ну и за свой счет, конечно же

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представь что завтра такое объявят и что начнётся. Либералы дерьмом обольют, а весь "цивилизованный мир" зайдётся в истерике о том какая Россия ужасная страна.
Это на словах в конкретном случае все просто. А на деле начнутся перегибы на местах.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зато детей могут отобрать у норм семьи, если в холодильнике не будет фруктов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так Путин еще денежек добавил.

**** плодить нищету.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Путин что в прошлом году, что в этом по 10 тыр на ребенка раздавал без привязки к доходам родителей. Я сейчас не о политике, а о конкретном факте. А наши региональные власти все пособия привязывают к доходам. Я работаю, муж тоже. Мы зарабатываем хорошо. Для региона просто отлично. Зарплата белая. У нас трое детей  нам не положено вообще ничего. Раньше в зоопарк могли ходить бесплатно, теперь для этого выделили один день в месяц. Неудобно, нам ехать в областной центр 100 км. И я, как многодетная, еще и налоги плачу на содержание всякой алкоты. Не дают никаких пособий тем, кто зарабатывает, хоть бы налоговые послабления делали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в многодетной семье, ещё в советское время.

Тогда кстати больше помогали, но не деньгами. Мне школьную форму покупали на купоны , если я правильно помню

11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не как на этом загнивающем западе. У нас скрепы духовные и все такое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато напиши Путин вор и тебя сразу завернут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Путин вор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заворачивайте этого!

Автор поста оценил этот комментарий
Прощай))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь сказать что именно это бабы из опеки кричали в твоей квартире при твоих детях. Для антуража можешь пару флагов и портрет Путина повесить в комнате детей. Опеку как ветром сдует.
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё говорят ей - рожай ещё!
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что гос-во намеренно стимулирует рождаемость у маргиналов. Через 20 лет будет неплохая замена гастарбайтерам на вакансиях требующих низкую квалификацию.

Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом государство, органы опеки и общество ей позволяют?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку