Машину убери!

Первый раз это случилось осенью. Мой крепкий утренний сон был нарушен настойчивым телефонным звонком с незнакомого номера. Мужской голос вежливо попросил меня отогнать машину, так как она блокирует ему выезд. Несколько секунд я сонно соображал, когда это у меня успела появиться машина. Затем поняв, что это какая-то ошибка, сообщил это мужчине. Мужчина спорил, ибо с его слов под стеклом указан мой номер, но в итоге отстал.

И с тех пор, подобные звонки, мать их, происходят с частотой один-два раза в месяц. Меня бы это так не напрягало, если бы звонили не в пять утра, когда я ещё тихо-мирно сплю. А когда меня будят в такое время - я очень злюсь.

Вначале я просто говорил, что это ошибка. Но мне не верили. Разговор строился примерно так:
-Мужик, убери машину!
-Это не моя машина!
-Ну здрасьте, как это не твоя? Вот же номер телефона!

Затем мне это дело надоело и я начал хамить. Да, люди не виноваты, но и меня достали звонки в пять утра. И далее разговор стал происходить а подобном ключе:
-Здрасьте, а машину свою уберите!
-Здрасьте. А вот хер вам, не уберу!
-Э-э-э, в смысле?!
-А вот так! Моя машина, где хочу там и ставлю!
-Но я выехать не могу!
-А это твои проблемы, сучок болотный.
-Мужик, тебе чего, колеса проколоть?!
-Да тебе же слабо! Только попробуй!
И вешаю трубку.

Долгое время звонков не было. Я уже было решил, что владелец заметил ошибку в номере телефона и исправил. Наивный.

Сегодня утром позвонили опять. Какой-то нетерпеливый мужичок потребовал убрать машину. Я сказал, что ничего убирать не буду, потому что всякие лохи мне не указ. Ой, что тут началось. И прокуратурой мне грозили и ментами. Потом он мне перезванивал дважды и орал. Последний раз со злорадством сказал, что вызвал эвакуатор и сейчас "мое сраное ведро" увезут на штрафстоянку. Честно признаться, очень на это надеюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак вы, батенька. Представьте себя на месте звонившего.

Мало того, что заблокировали выезд, так ещё и нахамили.

Да, кто-то ошибся в номере на табличке, похоже. Но это же не звонивший виноват. А хамите вы звонившему. Нет бы попробовать решить проблему, попросить звонившего оставить записку, к примеру, что номер неверный.

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А если посмотреть со стороны иначе? То есть, есть мудак поркующий свою машину как попало и где попало и притом даже очень систематически. Ну не мудак ли водила? И почему бы его за это на штраф-стоянку не отогнать?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мудак систематически паркует свой авто криво. Но звонивший - это не тот же самый человек. Это потерпевший от действий первого мудака.

Потом он звонит по номеру указанному на табличке, а там номер ТС. Виноват в ситуации не звонивший, а мудак криво паркующий своё корыто. Во всех аспектах. А злобу ТС срывает на потерпевшем, удваивая количество негатива у и без того расстроенного человека. ТС тоже мудак, это как добивать жертву. Вместо того чтобы попытаться решить проблему (сообщить о кривом номере), хамить  и писать на Пикабу - отличный выход.


Ну расскажите мне куда звонить и как действовать, чтобы авто хама забрали на штрафстоянку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у звонящего и должен таки подгореть пукан от ТС, что бы этого нерадивого водилу уже научить ПДД. потому что если ТС начнет оправдываться "я не я и жопа не моя", то не исключено, что звонившие будут тратить время на пинание колес и поисков другого выхода. а не вызовом эвакуатора. водилы народ сплоченный, понимаю, что можно ошибиться в номере. опять же, если бы мне звонили ноздно ночью и ранним утром, вот мне бы было ну вообще не до объяснений про номер, а только желание испепелить пепелац этого вадилы. может ТС и не с теми был груб, поискать неведомого водилу из хз какого города, при том ублюдского водилы, и на все быть ангелом - не реально. я не поддерживаю такое отношение к посторонним, но в данном случае, это не разовая акция со звонками, а в первых звонках ТС объяснялся фиг знает перед кем, вместо своих личных дел.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости в мире нет. У человека проблема - его разбудили рано утром, когда голова не работает. Ему и решать чужие проблемы?

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себя на месте звонившего.

А вы сами себя на месте "батеньки" представьте, для начала: вам систематически звонят по утрам левые люди по поводу вопросов, которые вас вообще не касаются и не имеют к вам никакого отношения, причём краткого "я здесь не при чём, вы ошиблись" им недостаточно. На сколько таких звонков хватит вашего терпения?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
А скакого простите рояля он должен отдуваться за чужие ошибки (к слову он первое время говорил, что это ошибка) но народ у нас глуповатый.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А каждый последующий звонок делал конечно же такой же глупый и невоспитанный человек.

Цивилизованным путем проблему не решить никак?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не эффективен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может,не с того краю начинали? Срываться на других легко и местами приятно, а толково разрулить ситуацию-- надо усилие прилагать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он и приложил интеллектуальное усилие и понял, что если будет намеренно провоцировать звонящих, то они подпортят авто или иными способами ухудшат жизнь мудозвону, что указал его номер.

И нет, я полностью исключаю возможность случайного указания не того номера человеком, который эту табличку видит крайне часто.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку