Маньяк 2

Маньяк

Леся держала в своих тоненьких пальчиках мёртвую кошку. И плакала. От горечи. И от ужаса. Насекомообразная тварь с лицом младенца ковыляла вокруг неё. А жирный громила с поросячьими глазками яростно наяривал на зрелище.
— ПОМОГИ ЕЙ! СУКА! ИЛИ ОН ОТКУСИТ ТЕБЕ ЛИЦО!
Леся заплакала ещё сильнее, когда «сын» потянулся к её лицу своими шипами, чтобы выколоть глаза. Девушка отпрянула. А жирдяй помотал головой, якобы «не так быстро». Насекомообразная тварь остановилась.
— ТЫ ЧТО, НЕ ЛЮБИШЬ КОТИКОВ? ПОМОГАЙ КОШКЕ! ПОМОГАЙ! – верещал жирдяй. – Я НЕ ПРОЩУ, ЕСЛИ ДАШЬ ЕЙ УМЕРЕТЬ!
Леся не знала, как помочь кошке. Ублюдок свернул ей шею. Такое не лечится никак.
— ОНА УМЕРЛА ИЗ-ЗА ТЕБЯ! – жирдяй вдруг сорвался с места и направился к девушке, шоркая спущенными штанами об пол. Девушка вскочила и рванула бежать, но тварь тут же сбила её с ног и прижала к полу, обхватив своими кривыми холодными конечностями.
— КУДА!! – жирдяй обрушился на девушку сверху. — ТЫ ЕЩЁ ДОЛЖНА РОДИТЬ МНЕ! ПЕРЕД ТЕМ, КАК СДОХНУТЬ!
— Пожалуйста! Не надо! Не надо! – взмолилась Леся. Кажется, она описалась от ужаса. Иначе, что за тёплая лужа растекалась под ними?…
Но «Максим» уже увидел её стройную задницу, обтянутую домашними шортиками. Не зря он так долго следил за этой попкой на худеньких ножках. Широкий таз – она точно принесёт ему здоровое потомство!
Он провёл своей потной ладонью по её щеке. Бледная кожа, совершенно чистая и, будто бы даже – девственная. Не только на личике. Она вся – идеал. Уж он-то видел её в ванной не один раз. И вот теперь дыхание перехватывало – она прямо перед ним.
— Я НАКОНЧАЮ В ТЕБЯ… — прошептал он ей на ухо, одарив душным ароматом гнилых зубов. Леся едва ли сдержала приступ рвоты.
Только порезы на руках портили картину. Эта дура психически больна. Она слаба. Ей нужно хорошее воспитание от мужчины… Уж он о ней позаботится.
Она, кажется, немного накрасилась и теперь была даже сексуальнее, чем обычно. Она явно подготовилась к его приезду! У этой грязной девки только одно было на уме!
Леся пыталась сопротивляться, но «Максим» живо схватил её за волосы и вжал бледной мордочкой в пол. В лужу её собственной мочи.
— Пожалуйста…
Не зря они так долго мило переписывались. Ей определённо нравились эти беседы. Ей определённо нравился его внутренний мир, его юмор. Его ложь. Вот только внешность его – не нравилась никому. Но ведь разве она важна? Да и это дело привычки…
Визг девушки резко прервался ударами в горло и в живот.
И превратился в ритмичное кваканье, вперемежку с отчаянным плачем.
Ночного гостя было уже не остановить…
***
— Сегодня, ребята, вам дело придётся иметь с маньяком, — сообщил Нойманн.
Синий фургончик штурмгруппы Олега мчал по ночной дороге к назначенному адресу.
— С маньяком? – удивился Олег. – Я думал, что мы только на тварей охотимся.
— Это необычный маньяк, — сказал Нойманн. — Разведка наконец выследила Хворевое Жало. Пытаемся его выследить уже пару лет и совершали не один выезд, чтобы ликвидировать его тварей.
— Я о нём ещё не слышал, — признался Олег. – Он обладает какими-то сверхъестественными способностями?
— Да. Особенностью его является то, что он оплодотворяет похищенных женщин. Держит их некоторое время взаперти, измывается над беднягами. А через пару недель из их животов вылезает Хворь. Наверняка, он тащится от зрелища, когда из брюха вырывается чудище… Ублюдка прозвали Хворевое Жало. Потому как с его «жалом» что-то явно не так, если он распространяет Хворь таким странным способом, при этом сам ей не являясь.

Олег слышал про Хворь. Форма жизни с далёких звёзд, способная искажать земную органику на свой извращённый манер. А ещё Олег слышал, что Нойманн попал в Организацию именно после того, как одним из первых с этой Хворью столкнулся. Тогда Владимир ещё был студентом и, кажется, проводил свои летние каникулы в глухой деревне, окрестности которой были поражены этим недугом.
— Но разве Хворь не ушла ещё «тогда»? – спросил Олег.
— Ушла, — ответил Нойманн. – Однако «чёртова долина» была поражена на многие десятки километров. Вся живность обратилась в дурную гнойную плоть. Её Хозяин очистил леса от неё и покинул Землю. Но, видимо, некоторые её части смогли ускользнуть, например, попав в реки или грунтовые воды. Потому что мы уже не в первый раз с ней сталкиваемся после тех событий. То чей-то пёс превращается в чудовище, то вот такие люди… Интересно только, как Жало подцепил такую болячку…
— Понятно, — хмыкнул Олег.
— Жало разместился в частном секторе. Там в подвале он держит очередную свою «любовь». Дом не принадлежит маньяку – Жало его снимает. Перед прошлыми «родами» он отвозил женщин в совершенно другое место, к заброшенным зданиям. А родившихся тварей приходилось уничтожать штурмгруппам… Когда прибудете на адрес – будьте осторожны. Этот урод там не один. У него есть питомец. Предположительно, его любимый сын, которого он оставил себе. Эта тварь опасна. Она блюёт сильной кислотой и ползает по потолку, поэтому почаще глядите наверх. Хворь – опасный противник. Некоторые прошлые выезды заканчивались плачевно.
— Понял, — ответил Олег.

На точку их отправили не одних. Впереди, на небольшом удалении, мчал фургончик штурмгруппы Ярослава.
— Я слышал, что этим летом, — сказал Артём. – Организация напоролась в городе на пса-Хворь. Про него Нойманн щас упоминал как раз… Жертв было много среди наших.
— А чё там было, на? – шмыгнул Серёга. От него сегодня снова пахло старым перегаром.
— Да у одного чела пёс подох. Он его на реку отнёс, плот сделал и вроде как «похоронил». Пёс по течению приплыл куда-то. Куда не надо было… А потом этот «пёс» вернулся. Живой. Вполне себе. Вроде бы, даже такой, как обычно. Хворь ведь может и замаскироваться… А потом пёс стал жрать людей на ночных прогулках, превращаясь в мразь. Помнится, тогда вся восточка в страхе жила. Тела разодранные находили. Но потом Организация вышла на них. И пошла штурмом на их квартиру…
— И чё? Много жертв, на?
— Дохрена, — кивнул Артём. – Разведали плохо. Не до конца понимали ещё, на что способна Хворь. Неожиданностью стало, что хозяин её – тоже заразился. И превратился в мразь, когда выбежал на улицу… Его сначала хотели просто повязать, чтобы допросить – выяснить хотели, где очаг Хвори откопали… Это и сыграло злую шутку.
— Замочили?
— Замочили, конечно, куда деваться. А вот очаг выследить не удалось.
— Ну чё, епона мать, — сказал Серёга. – Будем мочить гада! А то баб трогает, мразота, на!

Частный сектор начинался сразу за объездной. Приличные домики, хорошо благоустроенные. Жили здесь богатенькие – в основном дома двухэтажные и кирпичные. Крыши пестрили красной черепицей – всюду они одного цвета…
Фургончики проехали несколько поворотов и встали на обочине. Бойцы подняли в воздух квадрокоптеры. Олег отправился на совещание к своим старым боевым товарищам, прихватив с собой только Захара.
Пожали руки, отшутились.
Их штурмгруппа была всё в том же составе. Это Олег умудрился двоих потерять за месяц…
— Из сложных выездов у нас за это время была только охота на «Плоть», — сказал Данилыч. – Вот там была жара… А вот тебе совсем не свезло чего-то. Подлянки попались.
— Зато опыта вон как набрался, ёпта! – Юра хлопнул Олега по спине. – Уже опытный командир. Салага!
— То «бабка», то «шар», — сказал Ярослав. — По-моему, инопланетянам от тебя что-то надо. Везёт тебе на них.
— Это точно, — ответил Олег.
— За своего принимают. Потому что Олег зеленеет, когда видит трупы! – Юра вспомнил давнишнюю перестрелку с Одержимыми. Посмеялись, вспомнив былое. Да принялись глядеть в планшеты, осматривая съёмку с воздуха.

Двухэтажный дом из жёлтого кирпича с красной крышей. Забор вокруг высокий, из камня. По верху забора – стальные шипы, опасно перелазить будет. На территории неухоженные кусты. Около выхода – куча объёмных мусорных пакетов. Снег хозяин не убирал – только лишь расчистил дорожку к воротам. Поэтому снега во дворе было по колено.
Неподалёку от ворот стояла собачья будка.
— Пустая, — заметил Олег, подлетев поближе. – В будке пусто.
— Ещё бы, — хмыкнул Данилыч. – Собаки не любят Хворь. Чуют её издалека. И лают, как сумасшедшие.
— А по соседству разве нет собак? – спросил Олег.
— Разведка доложила, что нет, — сказал Ярослав. – Маньяк живёт здесь уже давно. Он зачистил округу от псин. Или его «сынок» зачистил…

В доме свет не горел. А шторы были затянуты. Поэтому выяснить обстановку внутри не удалось.
Нойманн прислал командирам чертежи дома из реестра. И тогда бойцы принялись думать над планом штурма. Олег хорошо читал чертежи и объяснил ребятам, где что находится. Вскоре в головах отложилось представление о том, как устроен дом.
— Тесно, — сказал Юра и закурил со смаком. – Два этажа. И подвал. Хороший подвал… Будем зажаты между подвалом и вторым этажом, как в тиски.
— Маньячина специально побольше подвал искал, — сказал Данилыч. – О девушках заботился.
— Но в коридорах тесно… — повторил Юра. — Вдвоём встанем еле как. А если с Захаром… Боюсь, застрянем. Начнётся паника.
Юра указал на необычайно широкие плечи Захара и ухмыльнулся.
— А я буду сзади держаться, чтобы вас не смущать, — ответил тот. – Вам от кислотной блевоты будет увернуться легче, чем мне, старику.
— А мы не смущаемся, если будешь спереди, — сказал Юра. – Мы смущаемся, если будешь сзади.
— Поздно. Вилку в глаз я уже выбрал.

Согласно разведданным, Хворевое Жало держал заложницу в подвале. Оперативники мониторили дом на протяжении двух суток и многое выяснили. Тонированный автомобиль оперативников стоял неподалёку от дома. Специалисты перехватили вай-фай точку и светили на стёкла лазером, считывающим звуковые колебания.
— Приём, Лысый, — Ярослав решил связаться с оперативниками. – Штурмы на месте. Как обстановка в доме?
— Слава Богу, — ответил Лысый. – Убейте этого ублюдка. Жестоко. Постарайтесь. Или я сам зайду в дом и буду его по кускам резать! Не дайте ему лёгкой смерти, парни…
— Что такое?
— Он редкая тварь. Ему нельзя жить. Он там измывается над девочкой… просто пиздец…
— Держи себя в руках. Как обстановка в доме?
— Жирдяй на втором этаже, — пробормотал Лысый. – В большой спальне. Порно смотрит. И дрочит. Его Хворь ему в этом помогает. Так что тварь тоже наверху.

Бойцы недоумевающе переглянулись. Действительно «просто пиздец».
— А девка?
— Она в подвале. От неё уже несколько часов ничего не слышно. Бедняга намучалась. Она даже не стонет и не плачет… — сказал Лысый. – Ей столько пришлось пережить за эти два дня… А ведь она с ним уже недели две! Он её сломал. Совсем сломал… И судя по разговорам – она вот-вот разродится. Поторопитесь. А то иначе придётся иметь дело с двумя тварями… С тремя.
— Понял. Ещё какая информация есть?
— У ублюдка есть огнестрел. Карабин. Непонятно какой. Он просто упоминал винтовку в своих разговорах. Ружьё он держит в спальне… В магазины он никогда не ходит. Заказывает «самокат». Жаль, что выловить не получится. Похоже, выходит он только, чтобы сталкерить будущих жертв. Но девка у него уже есть… Деньги зарабатывает художествами. Рисует мерзость разную. В основном порнуху. В аниме стиле. Расчленёнку. Я всегда знал, что аниме любят только больные на голову… Больше ничего важного.
— Хорошо. Если обстановка в доме начнёт меняться – тут же сообщи, — сказал Ярослав.
— Понял. Продолжаем наблюдение. Отомстите, парни. В стенах этого дома происходил настоящий ад… — кажется, голос оперативника дрогнул. – Я так больше не могу, блять…

Некоторое время бойцы обсуждали план действий. Дома здесь стояли довольно плотно. Участки были тесные. Обойти с тыла… Пришлось бы тогда перелазить через соседские территории. Сработала бы сигнализация.
Олег и Захар вернулись к своим бойцам и рассказали план действий.
— Мы готовы, — сообщил Олег по каналу связи.
— Тогда приступаем, — сказал Ярослав.
Синие фургончики ринулись к дому серийного маньяка…

"Спасители" Глава 39
________________________
Вся книга на АвторТодей: https://author.today/work/299775

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.