Маньяк

Леся обожала котиков и пёсиков. Каждый раз, когда видела их, то превращалась в нежнейшее создание. Она была готова задушить их своей огромной любовью, заботой и лаской. Затискать. Загладить. Хорошо накормить вкусняшками. Сделать их счастливенькими и довольненькими! Из-за этой любви она теперь и работала в ветеринарной клинике. Со всеми коллегами на работе она поддерживала хорошие отношения, была весёлой, улыбчивой девушкой. Леся светилась позитивом, как солнышко. На такой работе она могла совместить свою любовь, своё хобби – заботу о зверушках – с зарабатыванием денег. Помогать животным. Хоть, конечно, зачастую она жалела, что выбрала в своей жизни такую очень непростую дорогу. Из своих милейших розовых фантазий её выдернула суровая реальность. Ведь котиков и пёсиков приносили больных. Поломанных. Разодранных. Харкающих кровью. Умирающих.

Хозяева приходили взбешённые. Напуганные. Они не хотели терять своих любимых питомцев. Привязанности к нежным существам заставляли людей выходить из себя. Клиенты в ветклинике были зачастую последними мразями, вели себя отвратительно. Однако Леся их понимала. И глубоко им сочувствовала. Посетители зачастую обошли уже не первую клинику, прежде чем обратиться к ним. В глазах клиентов скрывалось отчаяние. Никто не знал, как помочь их поломанному котику или собачке. Никто не хотел брать на себя ответственность в сложных случаях. Поэтому и отправляли в другие клиники… Но Леся на своих сменах не могла так делать. Она видела в своём бессилии – свою же вину. Любовь к животным заставляла её пойти на риск. Заставляла её страдать. Заставляла её постоянно изучать способы помощи, совершенствоваться, как специалист. А когда истекающие кровью зверушки умирали на её руках, то Леся не могла места себе найти. По ночам она часто плакала в подушку.

Вина. Это её вина. Она глупа. Она не может справиться со своей работой. По её вине умерло двадцать семь котиков. Восемь собачек. Три морские свинки. Пять кроликов. Одна крыса.
Хозяева животных срывались на скромную девочку. Они вопили. Они рыдали. Или приходили в ярость. Они писали жалобы. Они хотели уничтожить Лесю. А та ничего не могла ответить. Потому что была с ними полностью согласна.
Во снах девушка видела трупы. Некоторые особо запомнились ей. Например, ещё живой кот, заднюю часть которого переехала машина. Кот шевелил передними лапками, перебирал ими. И кричал… После таких сновидения Леся просыпалась обычно в три часа ночи. И ходила по квартире, где жила одна, взад-вперёд, в попытке успокоиться, уйти от гнёта, что одолевал её.
Леся называла такие свои состояния «гнётом». От него нужно было как-то отвлечься, потому что он был невыносим. Лучше всего помогало резать свои руки. Боль помогала выпустить пар. Самобичевание позволяло наказать себя. И тогда Леся чувствовала себя лучше.
Однако когда на руках уже не оставалось живого места, то четыре стены давили особенно сильно. Тогда Леся выходила на пустующие ночные улицы. И гуляла по дворам. Тишина успокаивала. Свежий воздух расслаблял. И тогда Леся могла вернуться домой – и проспать ещё несколько часов, позабыв о тревогах, если день был выходной. А если нужно было ехать на смену, то…

Леся ненавидела свою жизнь. Свою работу.
В такие сложные периоды она погружалась в черноту. Но закончить жизнь самоубийством ей не позволяло то же самое чувство всепоглощающей вины. Ведь хоть Леся и не могла спасти некоторых животных – были сотни тех зверушек, которых она спасла. И десятки тех, кого могла спасти только лишь одна она – потому что остальные её коллеги часто не решались браться за грязную работу, отправляя клиентов в другие клиники. Если она себя убьёт, то сколько животных тогда погибнет? Всё-таки Леся была очень талантливым специалистом. Своё душевное здоровье она променяла на огромный опыт.

Когда Лесе удавалось успокоить клиентов своей лучезарной улыбкой, когда Лесе удавалось спасти безнадёжного котика или собачку – тогда на её встревоженную душу приходило кристальное спокойствие. У неё получилось. Получилось избежать очередного кошмара.
Посетители иногда бывали рады. И оставляли позитивные отзывы. Это заставляло Лесю чувствовать себя счастливой. Хоть, конечно, позитивных отзывов было гораздо меньше, чем негативных – когда всё обошлось, никто обычно благодарность выражать не хочет. А если всё потерпело полное крушение, провал – тогда дело иногда доводили даже до суда…

В последнее время Леся творила чудеса. Даже неожиданно для себя. И так совпало, что критических случаев стало мало. Скорее, дело в пришедших в город морозах. Летом люди от жары часто открывали форточки, в которые и выпрыгивали кошки, размазываясь кишками по асфальту внизу. В такие морозы люди реже проводили время на прогулках с пёселями – которые любили внезапно выскакивать на проезжую часть.
Стало как-то легче. Леся даже пришла в себя. Порой посетителей не было совершенно – тогда она с подругами-коллегами болтала о мальчиках, маникюре и путешествиях. Вечером она принимала магниевые ванны под космический эмбиент – это здорово расслабляло, сон становился крепкий.

Но после прошедших двух рабочих смен Леся была измотана. Критических случаев не было. Но два дня подряд под самый вечер, когда уже следовало закрывать клинику, к ним на приём вставала толпа посетителей. И домой она возвращалась глубокой ночью. Предстояло два дня выходных. Хотелось тишины, покоя, без шума и гама. Леся решила перекрасить волосы лазурный цвет. Небольшая перемена во внешности отлично переключала внимание с проблем на работе. А выбранный цвет – успокаивал своей холодной нежностью.

Когда Леся закончила, то не могла собой налюбоваться. Какая же она всё-таки красивая. Гладкая кожа, бледная, как молоко. Едва заметные веснушки украшали аккуратный ровный носик. И глаза порхали ресничками, длинными от природы – некоторые «кавалеры» даже не верили, что они не накладные… И волосы. Теперь совсем уж восхитительные – загляденье. Ей определённо подходил этот цвет.
Довольная, как ребёнок, она решила сбросить остатки одежды. Теперь она любовалась отражением своего худенького стройного тела. Плоский животик переходил в острые небольшие груди. Можно было пересчитать рёбра. Несмотря на худобу, задница у Леси была мясистая и округлая. Приседать она любила. Поэтому все пончики, казалось, откладывались только туда.
Леся повернулась к зеркалу боком, открывая новые обжигающие виды.
-- Красота! – промурлыкала она и задумалась, почему же это ей так не везло с парнями. Лесе уже двадцать четыре года. Тридцатка не за горами. А секса у неё не было вот уже…
В дверь квартиры постучали. Леся даже подпрыгнула от неожиданности.
Она никого в гости не ждала. Да и на часах уже за полночь.
Постучали снова. Ещё сильнее. Кулаком. Крепко. Раз, два, три.
Испуганно забилось сердечко.
Леся замерла, даже боясь дышать. Но больше никто в дверь не стучал. Через несколько минут, когда Леся убедилась, что больше в дверь никто стучать не собирается, она вышла из ванной, на цыпочках, чтобы никто не услышал шагов. И с опаской заглянула в дверной глазок.
По ту сторону была только темнота.
Лампы в подъезде реагировали на движение. И не горели. Если кто с той стороны двери и был – он стоял неподвижно.
Выглянуть за дверь Леся не решилась. Включать на колонках расслабляющую музыку – тоже. Она легла на диван голышом. Кто бы это мог быть?... Скорее всего, постучались случайно. Леся расслабилась и погрузилась в просмотр коротких видосиков.
Но потом в её голове вспыхнула мысль. А закрыта ли дверь? Леся частенько забывала её закрыть на ночь. Просто забывалась после работы. Руки обычно были заняты пакетами с продуктами. Поэтому Леся заходила в квартиру, её встречали две ласковые кошки, она шла с пакетами на кухню, а потом гладила животных, совершенно забывая о двери. Вспоминая о том, что не заперлась только утром, когда выходила на работу…

Тогда Леся так же осторожно подошла к двери и провернула замок. На три раза. Дверь действительно осталась открытой. Сердце заколотилось. Надо в следующий раз не забывать. Ведь в подъезд может зайти кто угодно. А если бы гость решил проверить дверную ручку?...

Леся хорошо выспалась. А когда на следующий день она решила выйти в магазин, то обнаружила под дверями розовую коробочку, с фантиком. Кто-то оставил ей подарок.
На приложенной сверху бумажке было написано «ТЕБЕ, ЛЕСЯ!».
Девушка тут же принялась гадать, кто бы из знакомых парней решил сделать подарок. Но ухажёров у неё не осталось – даже френдзона как-то опустела, после того, как она закончила университет пару лет назад.
Леся подняла коробочку. Довольно увесистая… И какая-то сырая. Когда Леся стянула крышечку, то тут же всё выронила. Её рвало. Тошнотворный запах гнили. Девушка тут же захлопнула дверь и закрылась на замок.
Из панической атаки она вышла только через полчаса. Эмоции хлынули неостановимой волной. Она словно бы вернулась в свои ночные кошмары. Заплаканная и перепуганная, она пыталась не вспоминать содержимое коробочки.
Ночной гость отправил ей котёнка.
С надписью «ПОМОГИ ЕМУ, ЛЕСЯ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ».
Помогать там было уже нечему. О том, что это месиво некогда являлось котёнком, можно было догадаться лишь по некоторым очертаниям.

Событие чертовски перепугало Лесю. Чтобы не привлекать внимания соседей к своей персоне, девушка, сквозь рвоту, прибралась у своей двери. И выбросила содержимое коробочки в мусоропровод.

В магазин девушка выходить не решилась. В холодильнике ещё были некоторые запасы. Да и аппетита у неё в тот день больше не было…
На следующий день девушка всё же отважилась выйти.
Наверное, это была какая-то шутка. Может, мстил недовольный клиент.

А потом начались рабочие смены. За выходные девушка так и не смогла расслабиться. На работе снова приходилось задерживаться допоздна. Такие странные периоды иногда случались – днём в клинике было пусто, а под вечер – густо.

К следующим выходным Леся вспоминала о той коробочке, будто всё случилось в далёком сне.
Чтобы отвлечься, девушка решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Было пора найти себе любовь. Одной жилось как-то страшно. Хотелось найти надёжную опору и крепкое мужское плечо. Все девушки с работы уже давно сидели на сайтах знакомств и постоянно рассказывали о своих многочисленных ухажёрах. И о том, как порой классно потрахаться. Леся ведь тоже была не железной. И завидовала.

Однако, приличных парней на сайтах, казалось, не было. Писали какие-то задроты, с жиденькими бородками, очкарики, имевшие традиционные замашками, несмотря на свою исключительную немужественность. А когда она сглупила выложить свои фото в короткой юбочке – писать стали ещё и извращенцы. А ведь хотелось просто неглупого парня с хорошим чувством юмора. И уже пофиг на его состоятельность, пофиг на наличие кубиков на животе… Лишь бы был адекватный.

И такой нашёлся, словно по зову. Красавец с квадратной челюстью, почти два метра ростом, широк в плечах. И даже с прессом. Но самое главное – с великолепным чувством юмора. Звали его Максимом. Общение сразу отлично задалось, непринуждённо. Что было удивительно – в основной своей массе мужчины не умели поддерживать интересную переписку, и часто старались вытянуть «погулять» с очевидными намерениями. А Максим не был навязчивым. Он сначала хотел узнать её по переписке получше, потому что, как он выразился, у него не с каждой девушки «щёлкало».
И Леся расцвела. Никакие тяжёлые случаи на работе теперь её не волновали. А только переписка с Максимом. Всё складывалось как нельзя лучше, но пока Леся стеснялась звать его на прогулку первой. А сам Максим почему-то не приглашал…

Поздно вечером, когда Леся возвращалась домой с работы, она обнаружила на своей двери листочек.
«Я скучаю. Ты давно не гуляла по ночам.»
Надпись вернула Лесю на землю. За ней определённо кто-то следил.
И когда раньше на душу спускался «гнёт», когда она шла посреди ночи гулять по дворам – из темноты на неё кто-то всё это время смотрел. Её кто-то всё это время преследовал.

Леся заперлась в квартире. Она не выдержала и тут же написала Максиму обо всём, что происходило с ней за последние полгода. Что творилось у неё на душе. С опаской написала, что отпугнёт красавца. Что загрузит его своими проблемами, которые никому не нужны, кроме неё. И уже хотела удалять сообщения, раскаявшись, но увидела, что Максим зашёл в сеть и всё прочитал. Только о преследователе не решилась поведать.

Ответом его было молчание. Два часа девушка ждала ответа. В муках.
Всё-таки спугнула…

Она выключила свет, опасаясь, что с улицы за ней кто-то может следить. Она задёрнула шторы. А потом плакала до самого утра. И на смену вышла совершенно разбитой и опечаленной.

И совершенно удивилась, когда Максим всё-таки ответил. Он извинился, что не ответил сразу – был на ночной смене, рассказал, что на работе случилось ЧП. И посоветовал девушке хорошего психотерапевта. Скинул номер специалиста. И сказал, что поможет ей деньгами, если потребуется. Но строго завещал – нужно идти к специалисту обязательно.
Готовность помочь растрогало что-то в сердце Леси. И она снова стала радостной и лёгкой.
К психотерапевту действительно нужно было идти. Это уже ни в какие ворота, действительно… А может и вовсе нужно было сменить работу, как советовал Максим?

После душа взгляд Леси зацепился за странную штуковину. На стенке было что-то… Пришлось даже залезть на стул, чтобы приглядеться. И ужас охватил девушку, когда она осознала, что в душе её была установлена видеокамера. И кто знает, сколько времени она её не замечала.

Леся тут же написала Максиму. Написала, как ей страшно. Написала, что её уже давно преследуют. Написала обо всём.
И тогда увидела на своём телефоне звонок. Максим звонил ей через мессенджер. Леся заволновалась. Но трубку взяла.
Однако вместо красивого голоса, какой она себе представляла в голове, с той стороны ответил шепелявый и мерзкий голосочек. Даже не верилось, что такой голос мог принадлежать Максиму. Такие голоса были у жирных задротов…
«Скажи свой адрес, я сейчас приеду, Леся…»
Леся растерялась. Но рассудила, что помощь «друга» ей сейчас будет очень нужна. Может, сталкер растеряется. И больше не будет к ней лезть.

Когда Максим пришёл, то позвонил её ещё раз, чтобы Леся убедилась в том, что это он.
Девушка не увидела в глазок того, кто приехал к ней на самом деле. В подъезде не горели лампочки. А когда она открыла дверь, то было уже слишком поздно. Мерзкая гора жира и складок шагнула в квартиру. Руки схватили девушку. На заплывшем прыщавом лице с поросячьими глазками расплылась похотливая улыбка.
-- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛЕСЯ. МЫ УЖЕ ДАВНО ЗНАКОМЫ. КАЖЕТСЯ, МЫ НАШЛИ С ТОБОЙ ОБЩИЙ ЯЗЫК. НАМ ТАК ХОРОШО ВМЕСТЕ, ЛЕСЯ.
Девушка закричала и попыталась вырваться. Жирдяй толкнул её на пол.
-- ТЫ ЛЮБИШЬ КОШЕК. И Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ.
Он схватил одну из кошек. Ловким движением свернул ей шею. И бросил обмягший ещё тёплый трупик к своим ногам.
-- ПОМОГИ ЕЙ, -- сказал «Максим». – ПОМОГИ ЕЙ.
Он захлопнул за собой дверью. Стянул штаны, обнажив своё крохотное хозяйство.
-- ПОМОГИ ЕЙ, СУКА! ИЛИ МОЙ СЫН ВЫКОЛЕТ ТВОИ ГЛАЗА! – рявкнул жирдяй. И только тогда Леся заметила, что помимо жирдяя в квартиру зашёл ещё кто-то.
Мерзкое существо на четырёх кривых лапах. И она бы подумала, что это зверь... Если бы не искажённое лицо младенца. Пасть этой твари неестественно широко распахнулась, ощетинившись рядами клыков, а за спиной её застрекотали длинные крылья, как у насекомого…

Продолжение следует....

"Спасители". Глава 38

_________________

Спасибо огромное за доны! Единственное, что помогает в морозные дни, когда шабашек нет) Посылаю всем лучи добра за сочные куски!

Дмитрий Дмитриевич 3333р "На поддержание творчества -- луча ЯС"

Воалислав Владимирович 1000р

Неопознанное зачисление 1000р

Сергей Лукьянчиков 500р

Kocham 500 р "На новые главы)"

__________________

Мой ТГ канал где можно не пропустить выход новой части: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.