Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок.

Второй пост по теме: https://pikabu.ru/story/zadarim_avtomobilnyimi_znachkami_reb...

***

Патч Херти из американского штата Коннектикут в пятилетнем возрасте нашёл на улице эмблему Ford – так началась история его удивительной коллекции.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодец, Длиннопост, Дети

Парень решил не ждать очередной находки возле дома и вместе с мамой написал более 50 писем автопроизводителям. Даже тем, которых уже нет на свете, как, например, Saturn.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодец, Длиннопост, Дети

В каждый конверт Патч вложил монетку из копилки — если фирма не захочет делиться бесплатно. А к некоторым письмам он приложил фотографию себя и машины той марки, которой предназначалось обращение.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодец, Длиннопост, Дети

Удивительно, но откликнулись почти все адресаты – от Suzuki и Jeep до Bentley и Bugatti. Некоторые фирмы пошли дальше, прислав вместе с эмблемами и другие памятные вещи.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодец, Длиннопост, Дети

Например, Isuzu дополнила посылку парой моделек своих грузовиков, Jeep приложил шляпу, ручку и брелок, а Lincoln прислал карандашный набросок седана Continental. И почти все компании вернули Патчу монетки.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодец, Длиннопост, Дети

Источник https://mag.auto.ru/article/kidcardecals/ и https://www.popularmechanics.com/cars/a25997313/kid-car-comp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не только шильдики слать, можно ещё открытки и советские игрушки. До сих пор вспоминаю игрушечную волгу в которой открывались двери, капот и багажник. ^^

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уаз, белаз, ваз, иж, газ, урал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я за )) что делать?)))
шильдиков нет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если собрать все эмблемы российских автомобилей, то проснётся древнее зло
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сложить их в одну кучу, они соберутся в вольтрона.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странно, парень написал именно тем, кому хотел написать, но вот ВАЗ позабыл, правда!?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ему знать про российские авто?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Скорее всего он, как и другие колоняки думает, что у нас на медведях ездят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых мальчуган не просил их присылать, во-вторых это можно обрисовать словно они тоже хотят присоседится к хайпу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена ему эмблемы российского автопрома? Он их не заказывал. Со стороны это будет выглядеть, что какие-то непонятные пытаются подмазаться к хайпу со своими корытами, и понятно, что присланные шильдики отправятся на помойку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо написать письма тем производителям, которым он писал, и попросить адрес, чтобы отправить ему отечественные значки, но делать я это, конечно, не буду.
пысы: возможно, что он и в россию писал, но они не ответили, и не вернули монетки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов помочь если нужно.

Можно вообще собрать коллекцию от советских машин. ЗАЗ, ПАЗ, ГАЗ, КРАЗ и прочих.

Кое что есть, остальное можно купить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

  Не думаю, что ему это нужно. Так то он сейчас получает их лично от производителей, наверняка с письмом, которое, скорее всего в будущем, будет иметь ценность + ништяки в виде памятных  подарков.
  Да и для начала стоит поискать список того, что у него уже есть. Сомневаюсь, что коллекционеры с удовольствием берут повторяшки, особенно дешёвые и распространённые.
 
   

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть отломанная в 90-е эмблема от мерседеса. которую мне одноклассник подарил, от тогда отламывал почти от всех иномарок значки, но посылать ее я ему не буду, мне никто больше такого подарка не сделает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем унижаться,  он не просил.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея, но ещё лучше чтобы ему их отправили производители!


Ну и интересует список производителей которые не откликнулись

Автор поста оценил этот комментарий

Запиши меня (: правда я не совсем понимаю каких эмблем ты ему отправишь. Со своей стороны могу предложить магнитик моего города (:

Автор поста оценил этот комментарий
Он на ваз не писал? Или на уаз?)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А что нужно? Я в деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Милота  какая!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я не захочу тратить деньги на игрушки ребенка я сделаю также , только от имени моего будущего ребенка напишу письмо что я проебал модельку машинки и собираю остальные , пусть шлют всю коллекцию ,а к годам 20 продать все это как раритет
Автор поста оценил этот комментарий
Го флешмоб, я создал! :)

https://pikabu.ru/story/zadarim_avtomobilnyimi_znachkami_reb...
Автор поста оценил этот комментарий
Автоваза, газа, камаза и конечно уаз) я за. Готов даже сгонять на рынок, поискать эмблемы) москвич найти, рафика и может тагаза)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за. У меня есть значёк DWG. Это значёк проектировщиков России. Пускай и там засветится

Автор поста оценил этот комментарий

не отправить ему пару эмблем? с приветом с Пикабу

А что, концерн Пикабу уже пару своих машин разработал?

Автор поста оценил этот комментарий

Коленвал ему от Камаза. Венец коллекции.

Автор поста оценил этот комментарий

А монетка? Я просто так отправлять не буду! Вон автомобильные производители тоже не все отправили за бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий

Уралвагонзавода и Муромтепловоза?

Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Но в Сибири шильдиков нет. Готов Нефть и пару плюшек отправить:) Напиши почту для связи

Автор поста оценил этот комментарий

Охуительно. Везде мальчику отправляют производители, и только у нас они болт забили, а отправлять будет народ. Нет уж – правила есть правила. Пусть пишет автопроизводителям.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин а у меня нет времени одной эмблемами на отправку.
Автор поста оценил этот комментарий

Послать ему кардан от камаза.

Автор поста оценил этот комментарий

и паренек проклянёт тот день когда он отправил эти злосчастные письма )

Автор поста оценил этот комментарий
Я за. Иногда бываю там и могу отправить.
Автор поста оценил этот комментарий
Смогу достать эмблему белаза)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея шикарная)

Автор поста оценил этот комментарий
Я за, тоже отправил какой-нибудь штильдик)
Автор поста оценил этот комментарий

есть эмблемы старых Жигулей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я КАТЕГАРИЧЕСКИ против! Что такое коллекционирование?Коллекционирование предполагает выявление, сбор, изучение, систематизацию материалов, чем оно принципиально отличается от простого собирательства[1].Здесь на лицо простое попрошайничество. Эдак можно в музей письмо написать и монетку приложить, мол пришлите картины или эскизы знаменитого художника, бла-бла-бла.

Автор поста оценил этот комментарий
Психическую травму хотите ребенку? Он же хотел эмблеммы машин, а не дерьма на колесах.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты производитель ВАЗ, ГАЗ и УАЗ в одном лице? Паренек просит же у производителей,  а не автолюбителей.  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку