Люди просто не хотят работать! (Крик души)

Нет, это не моей души крик. Свою душу я давно обменял на корки ЧПУшника.

Это крик души директора одного из местных заводиков.


Собственно:

На заводе есть пара навороченных обрабатывающих центров. Один восьми координатный, второй девяти координатный.

Работал на них наладчик, которого фирма обучала в германии. Потом он должен был отработать 2,5 года по договору и еще ученика ему дали. Платили человеку 20-24 тысячи за работу на двух станках. И ничего тут не поделаешь.

2,5 года прошли. Вполне логично, что наладчик попросил оклад 50 плюс сделка (очень скромно, кстати). До его сведения довели, что он прифигел, что его из грязи, можно сказать, вытащили, путёвку в жизнь дали и должен он им за это по гроб жизни. На следующий день чел уволился (и ученика с собой прихватил) под вопли, какая он свинья неблагодарная, пусть пиздует нахуй и с голоду подохнет, разыскивая работу.

Сейчас они где-то в Ленинграде.


На зарплату в 20К почему-то ни кто не захотел. В 25 тоже. Ну, точнее, захотели, конечно. Без опыта.

Отрывая от себя последнее директор, выступая по телеку, пожаловался, что "ну не хотят работать даже за 60К", что "Вот они деньги, приходи и зарабатывай! В тепле, в чистоте!".

Тут же появились желающие. С опытом и разрядами. Выяснили, что 60 это если по 12 часов без выходных. Ушли обратно за забор, за которым их навалом.

Не хотят, короче, люди работать. Даже за деньги.

Кстати, вакансия неделю назад исчезла. Очень надеюсь, что к ним устроился бобёр из моего предыдущего поста.


P.S.:

Я заметил, что каждый раз начинаются вопросы "откуда 9 координат, когда мы живём в эвклидовом пространстве?"

Считаем:

Два управляемых шпинделя (основной + контршпиндель). Причем каждый может поворачиваться в одной плоскости до 45 градусов. Это 4 координаты.

Инструментальный токарно-фрезерный шпиндель три координаты. Управление поворотом инструмента еще координата. Сам шпиндель можно наклонить на угол до 90 градусов еще координата.

Люди просто не хотят работать! (Крик души) ЧПУ, Производство, Зарплата, Неблагодарность, Мат, Крик души
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
25тр,как жить на эти деньги? Это же очень мало. Ну че они, реально не врубают.
раскрыть ветку (127)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так пол страны живёт. Средняя зп по стране 35к

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В реальности, для провинции это высокая зарплата, а не средняя.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции это хорошая зп, обычная около 20.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень высокая.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь на брабусе ездить, тоже врубать перестанешь.

И тут еще какая фишка:

Стоит куча простеньких токарных ЧПУшек на которых пенсионеры или просто операторы без образования годами гонят серию. Получают двадцатку. Ну работают же. Так схуяли платить больше?

раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне директор сказал,- А схуяли сварщики за 17 метров стеллажей 90 к запросили? Они охуели что ли?! Не больше 20-ки за всё.
Три месяца уже без стеллажей сидим. И я хуй ложил ему говориьь что варить умею.
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А то вообще бесплатно варить будешь, 20ка это для чужих, а для родного предприятия можно и постараться))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Любые навыки, не имеющие отношения к должностным обязанностям должны скрываться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Схреналь собственно? Захотят что-то вне должностных обязанностей - не вопрос, договор подряда подмахнуть дело на 5 минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Я разве долю в этом предприятии имею? Я наёмник. Платят- работаю. Перестанут- уйду. А все эти доводы про "одну лодку" в топку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ложил, а клал. Но сразу видно, что специалист ты грамотный. :)

*прикол, если что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клал так клал. Тот же хуй в другой руке.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, но до драйвера на брабусе не доходит (пока не увидит счёт на ремонт и не посчитает убытки от простоя дорогого станка), что неквалифицированный персонал за 15 минут может выставить фирму на несколько тысяч долларов на изи.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз я когда только устроился опыта не было, мне сразу сказали этот щуп стоит 15к баксов "будь с ним осторожнее", потом я при измерениях подачу больше 5 % не крутил а вторую руку держал на кнопке стоп)))
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
От ошибки никто не застрахован, но человек с опытом знает больше опасных моментов, которые могут что-то повредить, чем ученик без опыта.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у нас целый конструкторский отдел свалил в закат, когда им отказали в повышении зп. набрали новых. 4-й год борются с последствиями. и всё дальше продолжают соблюдать принципы минимализма. заебало каждый месяц учить новеньких, которые свалят через 2-3 недели.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделал. Не хотите платить? Делайте свои нанорулезы сами, как умеете. И, не удивлюсь, что следом за КБ свалит в туман и львиная доля квалифицированного штата из цеха, не исключено, что как раз туда, куда и само КБ дриснуло.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На производстве остался 1 человек с опытом 6 лет. 2ч с 3 годами. Пару дней назад был еще и я с 4 годами. иии все :) Остальные - "студенты" 0-15 мес. Фирма конкурент предлагает зп в 1.5 - 2 раза выше. Уже пара человек "наших" там. Остальные, думаю, будут подтягиваться по мере появления новых вакансий. Туда же ушла девушка, которую уволили за то, что старший смены не передал начальнику производства, что она на 1.5 часа раньше с работы уйдет. В воскресенье. Без выходных работала минимум три недели. Начальник пришел, как обычно кипишь, ничего не знаю, говорит. Остаешься. А она ушла. И он ее уволил. Отношение к людям, кроме прочего, на фирме такое себе. О чем они думают, я хз.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О чем они думают я уже говорил, точнее, о ком: о себе и своих хотелках. А той девушке неплохо было бы ещё и в трудовую сходить, чтобы пришли с проверкой по поводу несоблюдения ТК РФ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня 👎 с операторами, наладчики уже бесятся. Каждый месяц новые лица. Уебали всё оборудование. Пора собираться в закат. Видимо пришло время...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько и где учиться на нормальный станок?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько постов с ответом на этот вопрос состряпал. Один из них как прям с нуля начинать. Ссылки не дам, мне с убогого планшета искать неудобно, а ноут умер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть у тебя постов))) А можешь вкратце, на что перспективнее учиться и где лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перспективнее учить китайский и английский. И монгольский. А на ЧПУшника лучше учиться в центрах обучения ДМГ. Как-то так)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Без семьи, на бабушкиной квартире в провинции вполне можно нормально жить. Без последнего ифона, без ежегодной Турции, конечно, но и не голодом.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс (ц) вождь. У нас если квалифицированный спец ( а то и с вышкой ) не голодает, это уже норм и жизнь удалась. А то что уже даже от Африки отстаем по зп, ну, нам же обещали прорыв, только не уточняли куда.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
только не уточняли куда.

На очередное дно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "Вроде достиг дна, но снизу опять постучали"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро сами начнем стучать соседям снизу. Но не факт, что там кто то будет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прорыв канализации..
10
Автор поста оценил этот комментарий

Без амбиций, радости в жизни, на постном масле вполне можно жить. Без зимних ботинок, без хобби, но и не сдохнешь;)))))

Это вы жизнь, как в анекдоте про ёлочные игрушки описали;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая жизнь сейчас у большинства )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Купил ёлочные игрушки, прикинь - фальшивые, весь новый год насмарку"

"А чё с ними?"

"Да выглядят точь в точь как настоящие, а радости от них никакой"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно жить где угодно, при соблюдении трех условий а)есть своя квартира(вот совсем своя) б)нет машины в)нет дополнительных трат типа жены, детей, пятидесяти кошек или волнистых попугайчиков

Тогда нормас, на пиво останется точно.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак да. Ни жены, ни детей, из увлечений пивас. Вот это жизнь!)) Работа тупо на унитаз и заплатить коммуналку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не всем дано, не всем охота...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво-счастье?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво - пит.

А водку - жрат.

И сиськи.

Я ещё лет десять назад видел толпы людей, которые ходили по лесу с рычанием "пиво" и "сиськи".

С тех пор я уверен, что это культ. Рассматривать его как счастье можно, следовать - не обязательно. Всё, доклад закончил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший доклад,только непонятный..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну непонятно и непонятно, у каждого своё счастье, чего ж тут непонятного...

Автор поста оценил этот комментарий

Пиво не пью вообще. Есть кот и попугай. Люблю велики. Планирую к апрелю закончить переделывать советскую "Каму".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это как с макаронным монстром.

Дело-то не в пиве :) а в приятном времяпрепровождении. У нас так просто обозначалось "время с друзьями", ну и в принципе - жидкий эквивалент денег. Хотя могли вообще пива не брать, и даже запрещать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда тоже 25к выходит,а так в среднем 30-35,из них 11к за ипотеку отдаю 5к за сьемное жилье,и ничего ,живу же.
P.S.не сразу понял ваш коммент)
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнью это сложно назвать, так, существование ради ипотечного сортира и работы
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,что поделаешь,у нас это еще хорошая зп щитается.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Средний класс,а то и выше..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

11 за ипотеку и 5 за съёмное жилье?) Тебя ничего не смущает?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем чуть чуть)на одного хватает)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая зп. Жить никак, только выживать . Сейчас, правда, третью неделю на карантине из-за короны. Тут уж думаю, вообще охренею))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Им похер. Дикий капитализм.
раскрыть ветку (63)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталист умеет считать деньги. У нас не капитализм, а сраные "рыночные отношения".

раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно и то же))) если на брабусе ездит, то насчитал он их прилично

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отжал советское и распродал и купил - продал - это как не совсем тот капитализм ... совсем не тот ...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если отжал феодальное, то можно?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ибо  феодалы тоже получили не так что бы и справедливо ...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они отдали у рабовладельцев, которые были менее справедливые... А коммунисты на том же праве отожмут у буржуев - это тоже будет несправедливо?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос справедливости это вопрос выгодополучателя - если от отжатия выгоду получат широкие массы - это справедливо, если один человек или узкая группа - нет. Опять же у кого отжимают - если человек получил что-то на основе справедливого общественного договора, то ни какое отжатие не будет справедливым ... Просто это теоретические разглагольствования, а вреальности оно как правило редко справедливым бывает   

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если реальность несправедлива, то какой смысл говорит. О справедливости...

Отжима общественной собственности я само собой не одобряю, но ее ведь не просто отжали, ее отдали, отдало то общество, которое им владело, пусть в заблуждении, но все же...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не общество, отдельная группа, а в случае с РФ ещё и группа людей которой лишили понятия частной собственности, а потом резко сообщили - а не поцоны и дамы, это все  на самом деле Ваше и пофигу что Вы не знаете что с этим делать ... Поэтому когда именно общество доростает до осознания что часть него наебали - должен быть пересмотр

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь! Уже выросло новое поколение богачей, которые к попилу советского наследия не имеют и заработали на другом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти богачи и по другому к людям относятся и просто так от своих вложений не отказываться

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если брабус сгорит ,то и считать будет нечего
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их много сжёг?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый купит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новые - горят ничуть не хуже...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе нормальный капитализм. Прибыль владельца состоит из прибавочной стоимости, а она по сути это недоплаченная работнику часть заработной платы.


Тут сразу предвижу возражения про Франции, Англии и Норвегии. В этих кап государствах достаточный уровень жизни наемного работника и социальные блага обеспечиваются  ограблением менее развитых стран. В пример можно привести Францию осуществляющую эмиссию валют африканских государств, так называемый «Афрофранк»

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Швейцария кого грабит? Любопытно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

едрить у вас каша в голове.

Кого Франция грабит? Почитайте на википедии про эти африканские франки. Его эмитируют африканские ЦБ. У Франции есть право вето в случае овердрафта по счету в ЦБ, т.к. она гарантировала свободный обмен этих фантиков на евро. Фактически они благотворительностью занимаются французы.

А в РФ кстати не капитализм ни в одном глазу. Ближе к помеси феодализма и олигархата.

Капитализм основывается на священности и неприкосновенности частной собственности, а РФ этого не было никогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий


Олег Комолов, старший научный сотрудник Института Экономики РАН, кандидат экономических наук, про франк кфа.

Предпросмотр
YouTube15:23
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наркоманский бред, вначале факты описывает, а потом выводы вообще просто от балды.

У меня тоже степень по экономике ученая простите.

Кратко я вам описал выше.

Вы не слушайте наркоманов.

Слушайте серьезных экономистов, если хотите разбираться хоть чуть в экономике не имея образования: Алексашенко, Зубаревич, Гуриева.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, прибыль не владельца, а акционеров.

Во вторых, "достаточный уровень" обеспечивается не только за счёт колоний: Чехия была социалистической страной, однако, является наиболее успешной в экономическом плане стран соцблока, и некоторых капстран.


Сейчас я работаю в чешском отделении компании PÖTTINGER, пока учат будут платить полную зарплату, независимо от объёма выполненных работ (несколько месяцев), и лишь потом переведут на норматив, который можно и перевыполнять. Это помимо отдельных бонусов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

рыночно-феодальные : "вы-мои вассалы, куда хочу-туда и верчу"

8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "российский капитализм", это особая форма капитализма

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет особого капитализма, капитализм форма эксплуатации. Есть владелец капитала, есть работник который продает свой труд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм не означает, что все капиталисты. Обычно капиталист - это человек состоятельный, у нас таких всё больше "олигархами" называют.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алигархи это паразиты,распродающие ресурсы принадлежащие народу.(точка)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что эти ресурсы необходимо добыть, а добыча стоит огромных средств?

Второе, если принадлежат народу, то что мешает вам приобрести долю компании в виде акций?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добыть,купить долю? Не надо мне тут дауна включать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, что вам не понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алегархи это паразиты зпт распродающие ресурсы которые принадлежат народу тчк

Пешите прауильно, таварысч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыпасыба,(зпт),тауварисчь.(тчк)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть капиталисты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,капиталист преумножает,а эти разворовывают..
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто капитализм.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Именно дикий
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм всегда "дикий". Вы где-нибудь видели капитализм "ручной" или "домашний"? )

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел. Тут я с вами согласен. Я просто иногда не понимаю как можно не вкладывать деньги в то что приносит тебе эти самые деньги. Ну сэкономил босс 3 ты щщи. В итоге получил груду металлолома ценой три ляма.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас люди не умеют мыслить стратегически, на годы вперед. Точнее, не приучены - потому что череда кризисов словно говорит нам "живи сейчас, живи на полную катушку". Если надо купить машину младшей сестричке - мы купим ей машину, вместо того, чтобы вкладывать в оборудование своего предприятия (которое может улучшить качество продукции или производительность). Или мы поедем отдыхать в Европу вместо того, чтобы чуток поднять зарплату сотрудникам, чтоб не разбежались. Нуаче, живем один раз же.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нашей действительности горизонт планирования мизерный, постоянно какая нибудь херня уже чуть ли не ежегодно. Смысл вкладывать в предприятие, когда могут принять очередную шизанутую указивку, и все пойдет по бороде, опять со всеми разосраться в мире, и у тебя поставки вдруг подорожают вдвое, или просто предприятие приглянется господам с большими погонами. Хапнуть сейчас, потом уже не важно. Тут вам не Америка, где есть компании с 30 годов, переходящие по наследству, тут Россия, где счета в заграничном банке лучшее наследство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как без Гейропы? Чтобы потом пальцем тыкали и говорили: "Фуу, у него на гейропу денег нет!".

2
Автор поста оценил этот комментарий

В абсолютном большинстве случаев босс не является собственником производства. А потому ему просто похуй. Или же он-то понимает, но до собственника это понимание надо донести, но это трудно, ведь собственник, как правило в производстве вообще нихрена не сечёт (а если это коллективный собственник в виде АО, то и подавно), а "три тысячи - это три тысячи".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь и плюсану
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе он сейчас слегка прирученный. Особенно в Скандинавии. Там государство сильнее бизнеса, ну по крайней мере внешне так кажется. В остальных странах мира - атлант таки расправил плечи.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приручен благодаря сильному профсоюзному движению и борьбе трудящихся за свои права, но бесконечно так продолжатся рано или поздно кто-то должен одержать верх в этом противостоянии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно,вооруженный паритет стабильнее..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы там, где рейдеры из силовых структур не могут отжать любое предприятие по надуманно к поводу и где горизонт планирования чуть больше двух-трёх лет. То есть почти в любой стране ОЭСР.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и антимонопольного законодательства не существует, сказки какие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Медведовым родственникам и их "мимоторгу" это расскажи. Повесели людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и говорю- у нас капитализм дикий, так как не выполняются законы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный капитализм текучку кадров устраняет. А у нас госнечто, а не капитализм.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своими минусами хотите меня убедить, что таджиков мне нанимать выгоднее, потому что из-за капитализма вам плохо?

+++

Если бизнес процесс прозрачен - ты показываешь сотруднику, сколько денег принесла его инновация, и какая его доля в этом.

Показываешь, какие компетенции он может изучить, что бы делать бОльшие, чем сейчас, деньги.

Получаешь нормальную атмосферу.

Но нормальный разговор возможен только при существенно большей, чем по рынку, заработной платой. Ты и требовать можешь нормально.

+++

Так что минусите на здоровье, но нормальный капитализм - это нормальная кооперация, а не текучка таджиков.

И лучше бы я думал так, чем больше предпринимателей считает, что надо платить больше - тем больше будут платить, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время читал Капитал К.Маркса, и согласен с тем, что у нас даже не капитализм в классическом его понимании, но и с уменьшением текучки кадров при капитализме не согласен, особой связи не прослеживаю.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я нанимал людей. Платить минималку не выгодно - для тебя избыточная по рынку зп не очень критична, а вот текучка - пропадает, и атмосфера на производстве самому приятна.

Особенно если ты увязываешь оптимизации с бонусами по зп.

+++

Мне случалось на крупном испанском предприятии работать - в крупных бизнесах эта логика работает так же.

Вот это - капитализм, платить нормально - выгодно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ИП в свое время было, продержался 2,5 года. Потом из-за проблем с персоналом отдал им ключи от помещений, оставил все оборудование и автомобиль и ушел на вольные хлеба. Примерно через полгода они закрылись навсегда. С тех пор я разочаровался в людях.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дохрена учился. Люди - нормальные, но руководитель - это, нахрен, профессия, дополнительная к основной.

+++

Что бы не сталкиваться с людской безответственностю и не орать или расстраиваться - у тебя должен быть тобой же, сука, разработанный сценарий, что произойдет, если работник попытается вынести твой продукт, если пренебрежет инструкцией, если захочет расти по зп.

+++

А для этого ты должен сидеть вечерами и работать. Люди у нас так обижены на капитализм ещё и потому, что руководителей набирают из работников (или из друзей/родственников).

И начинается пиздец. Я всю первую половину жизни на таких крокодилов работал, хороших начальников было ровно два за всё время;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сделал,жалею,а надо было просто бить морды,долго и жестоко..
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, порой находятся согласные работать. А где один, там десять, где десять, там сотня. Осталось поставить забор, чтоб первый остальных не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку