Люди просто не хотят работать! (Крик души)

Нет, это не моей души крик. Свою душу я давно обменял на корки ЧПУшника.

Это крик души директора одного из местных заводиков.


Собственно:

На заводе есть пара навороченных обрабатывающих центров. Один восьми координатный, второй девяти координатный.

Работал на них наладчик, которого фирма обучала в германии. Потом он должен был отработать 2,5 года по договору и еще ученика ему дали. Платили человеку 20-24 тысячи за работу на двух станках. И ничего тут не поделаешь.

2,5 года прошли. Вполне логично, что наладчик попросил оклад 50 плюс сделка (очень скромно, кстати). До его сведения довели, что он прифигел, что его из грязи, можно сказать, вытащили, путёвку в жизнь дали и должен он им за это по гроб жизни. На следующий день чел уволился (и ученика с собой прихватил) под вопли, какая он свинья неблагодарная, пусть пиздует нахуй и с голоду подохнет, разыскивая работу.

Сейчас они где-то в Ленинграде.


На зарплату в 20К почему-то ни кто не захотел. В 25 тоже. Ну, точнее, захотели, конечно. Без опыта.

Отрывая от себя последнее директор, выступая по телеку, пожаловался, что "ну не хотят работать даже за 60К", что "Вот они деньги, приходи и зарабатывай! В тепле, в чистоте!".

Тут же появились желающие. С опытом и разрядами. Выяснили, что 60 это если по 12 часов без выходных. Ушли обратно за забор, за которым их навалом.

Не хотят, короче, люди работать. Даже за деньги.

Кстати, вакансия неделю назад исчезла. Очень надеюсь, что к ним устроился бобёр из моего предыдущего поста.


P.S.:

Я заметил, что каждый раз начинаются вопросы "откуда 9 координат, когда мы живём в эвклидовом пространстве?"

Считаем:

Два управляемых шпинделя (основной + контршпиндель). Причем каждый может поворачиваться в одной плоскости до 45 градусов. Это 4 координаты.

Инструментальный токарно-фрезерный шпиндель три координаты. Управление поворотом инструмента еще координата. Сам шпиндель можно наклонить на угол до 90 градусов еще координата.

Люди просто не хотят работать! (Крик души) ЧПУ, Производство, Зарплата, Неблагодарность, Мат, Крик души