Люди, кто ранее был обязан молчать по соглашениям о неразглашении: что вы теперь можете рассказать всем?

(Ответ пользователя Reddit)

Когда я была маленькой, меня повели к стоматологу лечить кариес. Во время процедуры сверло соскользнуло, и врач проколол мне язык. Мама заметила, что я сжалась в кресле, и доктор сказал: «Ой, я немного порезал, не пугайтесь, если пойдёт кровь». Мы пошли домой, и через час моя шея раздулась, как у лягушки, а голос стал писклявым. В больницу меня привезли с кодом 4, код 5 означает смерть.

Когда мама решила подать в суд на стоматолога, он заявил, что я сопротивлялась и мешала ему во время процедуры. Он даже заставил свою помощницу давать показания в его пользу. Адвокат, которого наняла мама, был настроен пессимистично и посоветовал заключить мировое соглашение и подписать договор о конфиденциальности, потому что «шансов на успех практически нет». Мама согласилась, так как была наивной и боялась противостоять компании, полной мошенников. Она не могла рассказать правду о том, что сделал со мной стоматолог, хотя позже мы узнали много ужасных историй о том, как он калечил рты других людей.

Обидно, что каждый адвокат, с которым мы потом общались, говорил, что у нас были хорошие шансы на победу и, скорее всего, мы бы выиграли. По-настоящему выиграли бы.

Взято из источника