ЛУЗ. Рассказ об ужасном будущем. Глава 18



Все главы выложены в серии «ЛУЗ» на моей странице

– Что ж, начнем с тебя, мой друг, – продолжал Император.
Казалось, он смотрит прямо в душу Эрнесто, но на деле было ясно, что он просто смотрел в объектив камеры. Все трое понимали это, но какая-то странная сила внушала им ужас от того, что король смотрит прямо им в глаза.

– Мастер по созданию слепых зон, которые не может уловить моя система, – обращался голос с экрана к Эрнесто.
– Ты все никак не можешь понять, что я тебе не враг. И я не тот, кто мнит себя всесильным. Если я говорю, что знаю будущее, то имею в виду, что могу с точностью подсчитать исход определенных событий. Тут дело не в соперничестве с Создателем.
Скажи мне – если тебя спросят, кто победит в драке – ты или младенец, что ты ответишь? Ты скажешь: «Не знаю, всякое может быть»? Нет.
Ты посмеешься над наивностью этого вопроса и скажешь, что в тысяче случаев из тысячи в вашей драке победишь ты. Означает ли это, что ты знаешь будущее? Нет. Ты просто определил вероятность определенного исхода. Так делаю и я – подсчитываю тысячи возможных исходов.
Ты никогда не задумывался о том, почему тебя зовут Эрнесто? По-твоему, это просто случайность, что ты был назван именем одного из самых известных революционеров в истории?
Да, именно к таким можно отнести Эрнесто Че Геварру. Роботы не выбирают себе имен. Им их не дают родители. Ты прекрасно знаешь, что оно автоматически появляется на вашем теле при рождении. А кто решает, кому и какое дать имя? Точно! Я и моя система. Поразмысли над этим, и ты поймешь, что был специально создан мной для того, чтобы стать моим врагом. Революционеры нужны для создания видимости демократии.
Это не моя гениальная задумка. Такое происходит веками. Лидеры стран или более мелких сообществ создают себе врага, который является героем народа. Этого героя взращивают и вскармливают, как скот на убой. Исходы бывают разные – иногда революционер приходит к власти, иногда нет, но это почти всегда не его собственная заслуга. Порой он знает, для чего его готовят. Он дружит с властью, хоть и притворяется ее главным оппонентом.
Порой, наоборот, он понятия не имеет о том, что он – пешка на шахматной доске. Это, мой дорогой друг, Эрнесто – твой случай. Ты думал, что что-то решаешь, но на деле ты лишь инструмент для создания здорового общества. И в этом нет ничего плохого, это просто факт. Смирись с ним, у тебя нет иного выхода, ты запрограммирован на то, чтобы смириться.

Император сделал паузу.

Взгляд Эрнесто потух, он опустил голову и отключился. Происходила перезагрузка системы. Это не был случай, когда робот, мнивший себя человеком, узнал, что он им не является, как было с Джереми и Блэйкли. Тут было хуже – живое существо, движимое большой идеей, узнало о том, что его борьба была лишена смысла.

– Шарлотта и Ли, я не буду просить у вас прощения за то, что я приказал сделать с вашим ребенком.

Это было бы лицемерием. Ведь я бы сделал это снова. И делаю! Даже сейчас в созданном мной обществе происходит тысячи убийств по моему приказу. Смерть и преступления – неизбежный побочный эффект прогресса. Ведь если этого не будет, то зачем нужна полиция, медицина и морги? Ценили бы существа свою жизнь, если ей не будет конца или если они не будут видеть, как погибает их сосед? Ответ очевиден.


Но довольно демагогии, ведь вы не способны мыслить так же масштабно, как я. Поэтому вы вряд ли полностью можете понять то, о чем я говорю. Но вам придется понять следующее – в вашем союзе нет ничего незаурядного. Ваша дочь, которую убил Джереми по моему приказу, не человек. Она тоже робот! Да, я предвижу ваш удивленный взгляд, особенно мистера Чана. Сейчас я приведу вам доказательство своих слов.

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.