Лунная песня. Часть 1

Переезд - дело не простое, особенно если всё делаешь в одиночку...

Уже третий день я нахожусь на другом конце города. Не сказать, что мне здесь нравится, но... денежный вопрос вынудил меня сменить локацию. Хорошо, что у знакомых оказалась "пустая" однушка. Они разрешили мне поселиться здесь, оплачивая лишь квитанции, и, постепенно приводя в порядок моё временное жильё.

Вчера, точнее, уже сегодня ночью, я познакомился с соседом сверху. Около часа ночи я не выдержал, слушая громкую музыку и стоны его подружки, и попросил их утихомириться в довольно вежливой форме.

Очнувшись утром с больной головой я намеревался отправиться в полицию, написать заявление на бунтаря за надувшийся синяк у меня на лице, но меня остановило сообщение от старой знакомой. Недавно я лайкнул её фотку, мы списались, а сегодня она написала, -

- Стасян, погнали на выходные с палатками в лес!

Я давно её не видел, а наткнувшись на её страницу, обнаружил, как сильно она похорошела. Не раздумывая, я согласился.

Нет, мы поедем не одни, к сожалению. Не всё так круто, как хотелось бы. Там будет большая разношёрстная компания, но это не должно мне помешать строить планы на Иришку.

Пощадив соседа, я бросил затею с заявлением. В другой раз. Достал сумку, набросал в неё самое необходимое: плавки, полотенце и зубную щётку. Остальное куплю по дороге.

К двенадцати за мной должны были заехать. Ребята опаздывали, а я, ненавидя опаздывать, заранее спустился вниз. Ничего, пока их не было, я помог парню с другой парадной заменить спустившее колесо.

Вскоре подъехал микроавтобус, набитый людьми и одним свободным местом. Я даже не стал пытаться запомнить как кого зовут, надеясь это сделать позже. Ириха сидела в конце, радостно помахав мне, когда увидела. Рядом с ней сидел какой-то придурок, с которым она тепло беседовала всю дорогу. Не то чтобы я следил за ней, просто изредка поглядывал, пока вёл разговор с двумя весёлыми ребятами и водителем. С ними у меня оказалось много общих интересов...