Луна

Луна Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Бессмертные"


Предыдущие эпизоды:


1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться

12. Той ночью



В предыдущих сериях: Менеджер пусковой у черной дыры "Малыш", куда отправляют умирать бессмертных, живет уже больше пяти тысяч лет. Он скучает по той, что прыгнула в эту самую черную дыру. На пусковую привозят многомерное существо - Ангела и оказывается, что их дыра - уникальная аномалия в мультиверсе, откуда не может вернуться ни одна сущность. И что же делает наш герой? Под влиянием Ангела, он прыгает.Внутри аномалии оказывается совершенно новый мир. Рождаются цивилизации, основанные на вещах из бесконечного кармана незадачливого путешественника. Роб, его помощник с пусковой, отправившийся в черную дыру вместе с ним, предлагает непростой выбор. Сгинуть и забыть себя в новом мире, или соединиться с червём, существующим в суперизмерении. Но на самом деле выбора нет, и наш герой становится единым целым с этим неизвестным существом.

Эпизод 13 "Луна"


Я долго скитался по городам побережья. Перебирался с караванами, устраивался погонщиком селектозавров (грубых вьючных животных) и был скорее отдан своим мыслям больше, чем своим занятиям. Работал я, чтобы что-то делать. Организм не просил еды и так же восстанавливался, как когда у меня был импринт. Червь поддерживал своего носителя, и не давал мне умереть.

На границе с Ирией я пристрастился к ю-коду, наркотику, распространяемому в войсках. Моральный дух последних был низок, из-за неудачно идущего вторжения, и всякого рода забытьё процветало на границе. Проституция, вода без памяти, ю-код. Ночью я мог так уделаться, что не помнил себя, а утром червь восстанавливал меня в прежнее состояние, шевелясь в своём гнезде. И весь день я сидел на берегу бухты, смотря как происходит ротация войск на ее пустынной стороне, где пролегала граница. Сидел я лишь в ожидании, как проснётся мой поставщик, и я смогу силой червя приказать ему найти мне еще наркотика.

Луна Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Роб отыскал меня ночью в одной из забегаловок в Переулке Зачатий. Его появление я почувствовал за несколько минут и мне стало не по себе. Но сил убежать совсем не было, и я лишь повалился на стол, исходя слюной.

— Смотрю, ты нашел дело по душе, братец.

Я лишь промычал что-то гневное в ответ и выделил еще больше слюны на стол.

— Долго будешь так развлекаться или предел уже близок? — улыбнулся мой бывший сотрудник и присел за стол.

Заказав козы-баду и воду без памяти, он принялся перебирать в руке четки с изображениями искаженных от ужаса лиц. Когда он трогал их, лица приобретали довольный вид, но как только отпускал, снова застывали в страдании. Или так мне казалось под действием ю-кода.

— Нет, я не тороплю тебя, — пожал плечами Роб, пробуя жесткое мясо из похлебки и сплёвывая его на тарелку, — да, если армию будут кормить так же, войны нам не выиграть.

— В гарнизоне кормят полным дерьмом, — хмыкнул киборг-горбун за соседним столом и плюнул на пол.

Роб кивнул и тяжело вздохнул.

— Да, пришлось прилюдно повесить нескольких генералов, чтобы снабжение очистилось от воровства, — продолжил мой собеседник голосом в моей голове, — но даже после этого переломить ход войны будет нелегко. Мои способности по контролю ограничены. Мне нужна твоя помощь, брат.

— Пошел ты, — только и сумел произнести я.

— Торговая Федерация Народов Моря уже полностью перекрыла порты нашего Ханства. Еще несколько лет и эта война задохнётся. Мне нужна твоя помощь.

Я сделал усилие, и червь вернул мне часть трезвомыслия. Подняв лицо от стола, я счистил рукой слюну с лица.

— Скажи, как это произошло с тобой?

— Что? — удивился Роб.

— Власть. Ты всегда думал о ней?

— Нет, — пожал плечами собеседник, — просто пользуюсь возможностью.

— У нас на пусковой был случай. Один парнишка из богатых привёз туда обдолбанных друзей. Записал их на прыжок. Посадил в “гроб” и ждал запуска в черную дыру, продолжая потреблять все, что могло лишить друзей осознания происходящего. К моменту появления бригады из Центрального Компутатора он уже запустил двоих.

— И они сейчас тут, с нами, — вставил Роб.

— Да, они-то с нами. А вот парень этот нет, его забрали и был большой процесс, что занял несколько сезонов голодрамы. Ему вменили недостаточное человеколюбие и лишили импринта.

— Интересная история.

— Да…Мне тоже интересно, что сделают с теми, кто отправил нас сюда. Наверное, никто не накажет Ангела.

— Если мы не возьмём власть, то ее возьмёт кто-то другой, пойми, — зашипел Роб мне на ухо, — ты хочешь быть бессмертным, которым правят эти тупоголовые потомки Аутов? Отщепенцев прогресса, лишивших себя бессмертия? Обычных людей, которые не могут перестать воевать? Я хочу принести мир!

— Скормив всех червю?

— Я никого не скармливал, — разозлился Роб.

— Я видел в зеркале, как он жрал мозги этих девочек, дочерей Гамы.

— Он сделал их нашими помощницами. Они потентны, им доступно больше!

— Лучшего оправдания в создании рабов я еще не слышал.

— Они не рабы! — закричал на весь зал Роб, стукнув кулаком о стол.

Все посетители теперь смотрели на нас с негодованием и отвращением.

— Ну и как будешь выкручиваться? — спросил я, закидываясь очередной порцией таблеток.

Окружавшие нас ветераны и новобранцы армии Ханства Циферблата бросились друг на друга как по приказу. Началась кровавая бойня. Ю-код подействовал, и моя голова рухнула обратно на стол, от чего я потерял сознание.

Луна Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Проснулся я утром в аллее за баром. Поднявшись, я двинулся к бухте, где у меня было любимое место, чтобы смотреть на воду. Вспоминая вчерашний день, я размышлял, был ли Роб настоящим, или это ю-код сотворил его по моим мыслеобразам.

Но нет, это был он. Он ждал меня на берегу, на моём излюбленном месте.

— Я так понимаю, что ты не оставишь меня в покое.

— Нет, братец.

— Я не брат тебе.

— Теперь уже точно да, — усмехнулся он, оглядывая бухту.

Я почувствовал, как шевелится во мне червь.

— Давай, попробуй, — усмехнулся Роб.

И я не выдержал, возжелал, что было силы заточить его в бесконечной пустоте. Но усилие моё столкнулось с подавляющей, вжимающей в землю энергией желания Роба. Земля под моими ногами затрещала. Вихрь поднялся такой силы, что я мгновенно потерял ориентацию в пространстве, а вскоре и во времени. Произошла вспышка.

Обнаружил я себя на другой стороне бухты. На месте, где стояли мы с Робом, висела теперь огромная сфера.

— Не думай, что тебе удастся…

Но я заглушил его голос в голове. От давления в висках бухта передо мной взяла и закрылась. Плоскость земли опоясала воду и превратила в озеро. Но давление не уходило, и из озера в небо поднялись еще несколько сфер. Я видел фигурку Роба на другой стороне, он стоял, схватившись за голову, как и я. Дальше была темнота.

Когда я получил бессмертие, первое, что я почувствовал – это недоверие. Я никак не мог взять в толк, что станет для меня реальностью. От этого мне долго пришлось быть одному. Время потеряло для меня смысл. Не думал, что это будет для меня так важно. Но в голове пропало направление. Мысль, что надо успеть за смертью. Обогнать колесницу с пьяным соседом кудесником.

Страх имеет столько форм. Время – одна из них.

Вспомнил я себя в руках женщины из Ирии. Она подобрала меня во время диверсии на верфях. Что привлекло её во мне, не ясно, но она забрала меня на лодке и выходила в своём хараде (город кочевников).

Не прошло и года, как я руководил харадом. Одним из многих в Ирии. Мой червь развивался. С каждым моим достижением, ему становилось больше места. Он проедал своим огромным ртом себе жилище в суперизмерении.

Подготовка армии оказалась делом непростым и мне потребовалось пять лет, чтобы научиться самому не промахиваться в стратегических решениях. С помощью червя это прекрасно получалось. Но я осознанно тратил его энергию не просто на победы, а на обучения моего мозга, чтобы в дальнейшем меньше полагаться на силу моего нежданного соседа. К тому же против меня играл такой же противник. Однако, то ли Роб не додумался обучать себя, то ли его данных не хватало для этого. Но войну он проигрывал.

Мы заманили Циферблатов в ущелье и поливали оттуда камнями и электрическими стрелами с обоих сторон, когда в пустыне показалась механизированная конница Ханства. Пехоте пришлось отступить, они бежали по барханам, раз в 100 шагов останавливаясь и делая залп. Но из подземного тоннеля появились наши Башни. Огромные, на гигантских металлических ногах, они несли тяжелое вооружение, способное раздавить конницу Ханства на подходе. Небо окрасилось красными вспышками и огонь, бомбы и ударные волны смешали небо и землю.

Луна Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Я чувствовал волю Роба в битве. Но мои башни оказались проворнее его конницы и вскоре она вынуждена была скрываться в ущелье вместе с остатками пехоты.

Разведчики донесли, что в рядах противника находится какой-то важный командир. Я не мог поверить своей удаче и приказал окружить ущелье и продолжить натиск.

Но когда я приблизился на своей башне к горящим остаткам вражеских машин, я вновь ощутил то же давление, что и на озере сфер. Наши желания вновь столкнулись друг с другом напрямую. Только в этот раз я был сильнее. Я долго берег волю червя для этого случая.

Произошедший взрыв уничтожил остатки механизированной конницы, мои башни и все вокруг в радиусе нескольких километров.

На месте схватки осталась висеть огромная сфера, размером, не соврать, с луну, вместившая в себя все, что осталось от ущелья.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172