Лучший комплимент для анестезиолога

Уважаемое сообщество ! Предлагаю вашему вниманию свежую смешную ситуацию,которая произошла лично со мной буквально вчера.
Попал я в нейрохирургическое отделение для удаления межпозвонковой грыжи...
Ну и вот,наконец то меня положили на операционный стол и начали готовить к операции .Сделали один укол,другой в спину,капельницу подключили,датчик на палец одели,манжету для давления подцепили,маску с кислородом одели...Лежу себе ,скучаю...
Скучно стало,решил вопрос задать:"А когда собственно,операцию делать будете ?"
Ответом был громкий смех и фраза:"Это лучший комплимент для меня,анестезиолога ! Операцию уже сделали,тебя сейчас назад повезут! "
Оказывается,в полудрёме я даже не заметил,как пролетело два часа и операция прошла успешно.
Всем добра ! Не болейте !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на операционном столе очнулся что-ли?  Это видимо какой то лёгкий наркоз был, если в реанимацию не повезли и трубки в горле не было. Я недавно очнулся в реанимации с диким желанием вырвать трубку из горла, но руки были привязаны, пришлось ещё минут 15 помучиться.

Короче, мужики, не суйте свои шланги женщинам в горло, это пипец как неприятно оказывается.

раскрыть ветку (149)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик, вам наверное фгс никогда не делали, когда глотательный и блевательный рефлексы сменяют друг друга каждые 5-10 секунд
раскрыть ветку (32)
64
Автор поста оценил этот комментарий
ФГС это ещё лайт, вот когда, мне прободную язву прижигали я в какой-то момент просто смирился, ну не я, а рефлексы, сколько этой трубкой во мне шевелили, хуй знает, 30 минут, 40, час... один "целился" другой "стрелял"))

Нахлынули воспоминания блядь, как она о себе знать дала и как я ещё смог сам за рулём 130км до города доехать, тот ещё пиздец.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне много раз делали фгс, научился контроллировать это, ровно до тех пор пока не сделали ту же процедуру в армейском госпитале, трубка была раза в три толще чем обычно, и процедура по ощущениям длилась минут 40, причем исполнитель совсем не заморачивался на аккуратности, но и это в целом выносимо было)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в военном госпитале делали и норм все прошло, хотя ток ругал медик который туда вёз, то что мы с утречка на завтраке по духанке не удержались и поели и еще сгущенку дали нам, то уже было плевать на всё)

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой понимаю, я не знаю как это работает, но в армейке жрать хочется ВСЕГДА.

Я до армии сладкое ну так, может пару раз в месяц конфетки с чаем, но после КМБ я вдруг осознал что все что я желаю, все чего хочу  ежедневно - СНИКЕРС СУКА.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что когда дембель и дома, и уже совсем не то и не хочется так) я на 3 месяце думал приду домой и куплю сникерс и пива себе, пива купил, но сникерс уже и не хотелось)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курил всю службу, ну и не пил, как только сел в поезд домой выкурил сигарету и баночку пивка опрокинул)

З.Ы. не пью года 4 уже совсем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О братишка, то что не пьешь уже 4 года это класс. Тоже лет 9 назад кардинально пересмотрел образ жизни и бросил все вредные привычки) и ни сколько об этом не жалею)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я теперь не понимаю как можно любое мероприятие сводить к алкоголю, и как хорошо оказывается без него)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересный факт, я бываю иногда в компаниях где ребята не плохо так напиваются на мероприятиях, и заметил, когда с ними за столом провожу время, то мне как будто передаётся это же выпившее состояние и такие же ощущения как будто с ними накатил. Попал разок в компанию кто траву курит и такая же херня произошла. У другого трезвенника спрашивал,  говорит так же  бывает). Ты у себя такого не наблюдал?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ловишь вайб. Я первое время на всех вечеринках жестко негативил наблюдая нетрезвые рожи, а потом как то начал получать удовольствие, даже чувство превосходства, что могу веселиться и тусить без алкоголя, и спокойно сажусь за руль и развожу всех по домам)

А вот в компании где курят, я такого не замечал, ибо точно знаю почему ощущаю тоже самое что они)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик, тот, кому бронхоскопию не довелось делать. После нее ФГС так себе процедурой покажется.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да,я в детстве их так боялся,что однажды наелся лимонада с печеньем,лишь бы сегодня не делать ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я в подростковом возрасте терпеть не мог сметану.

Ровно до тех пор, пока для какой то процедуры (УЗИ скорее всего) не заставили съесть пачку в 500гр сметаны. После этого обожаю сметану, хотя казалось бы)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали ФГДС. Если следовать рекомендации врача и сосредоточиться на дыхании носом, всё проходит спокойно. Рвотный рефлекс настиг меня только при извлечении зонда. До этого все было нормально.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё от врача зависит. Мне первый раз проводил опытный врач и всё прошло легко. На следующий раз попался какой-то криворукий идиот, я там чуть не сдох. Потом ещё несколько раз был у первого и каждой раз переносил легко.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, в первый раз, медсестра очень помогла. Большая и мягкая женщина надёжно меня зафиксировала и жалела, прям по голове гладила в такт нужному дыхание и говорила " потерпи деточка, ещё немного" и это круто успокоило и помогло. Второй раз делала платно, только хардкор и ледяная кушетка, ужасные воспоминания остались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много от чего зависит, я была первый раз и рвотный рефлекс, и умереть хотелось, и качало потом, через пару лет второй раз попала, тот же врач, но поймала истерику на моменте вставления трубки и всю процедуру рыдала, пока меня крепко держала медсестра, хотя кроме паники вторая была легче
Надо вот было на повторный приём сходить, не могу уже 2 месяца с собой договориться, и страшно, ибо неподтвержденный диагноз и ещё раз на фгдс я точно пока не смогу психологически
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попроси наркоз.меня врач внезапно порадовала,что такое существует.правда,после ФГДСа(
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не смогли трубку всунуть, горло сжималось. Протянули через нос и все прошло прекрасно)

18
Автор поста оценил этот комментарий

ФГС - ничто по сравнению с интубацией. Трубка в трахее - один из самых сильных источников боли, которые бывают. А ФГС - это так, просто хуйня в пищеводе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так? Фгдс разве не толще? Или в трахею кроме трубки ещё что-то вставляют?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в толщине, вопрос в том, куда засовывают. Пищевод создан для того, чтоб в него что-то совали. Вход в трахею же оснащен одними из лучших защитных рефлексов в организме. Фгдс делают с лёгкой местной анестезией: побрызгал чем-то, чтоб человек не блеванул, да и в путь. Интубация требует глубокого наркоза с отключением защитных рефлексов, ибо иначе это, во-первых, пытка для человека, а, во-вторых, практически невозможно, ибо защитные рефлексы не дадут провести интубацию. И эти же защитные рефлексы приводят к тому, что некоторые люди моментально начинают вырывать трубку из трахеи, как только наркоз заканчивается. Они ещё сами дышать не могут, но трубку вырывают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, спасибо.
А если бронхоскопия делается без наркоза (может и нет, мне кроме интернета больше негде спросить), как тогда облегчается защитная реакция?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, бронхоскопию без наркоза не делают.хотя поступили новые данные,говорят возможно,но это ужасные мучения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хорошо бы это никогда не пригодилось, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не встречал бронхоскопию без наркоза. Тогда либо очень много местной анестезии плюс всё-таки немного медикаментов для того, чтоб человеку легче было. Совсем без медикаментов - это пытка скорее.


Ну и трубка бронхоскопа меньше, чем трубка для интубирования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за просвещение)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё задохнуться охота))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так описывают его. Мне видимо так повезло с врачом и медсестрой, что вот прям отрицательных эмоций я не испытываю, если скажут ещё сделать, панических атак не будет. Спасибо таким профессионалам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только делал,жесть,хорошо что не долго.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год делают, но толщина шлангов вообще не сопоставима.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Общего наркоза не было.Я был в сознание.
раскрыть ветку (77)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При спинальном вдогон по вене пускают что-то легкое. В полудреме, врачам не мешаешь и контроль, чтобы не отъехал… я их уже 3 штуки пережил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спинальную делали? Мне скоро на ноге операция предстоит, предложили 3 вида наркоза, общий, спинальный и местный. Хочу вроде спинальный, но переживаю, что он очень болезненный 😬
раскрыть ветку (74)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу делали на колено операцию год назад. Сделали укол в спину ( не сильно больно) + что-то успокоительное. Так же как и ТС, говорит, что был в сознании, что-то им говорил, а потом поймал момент, что его везут уже в палату. Я( ждала в палате) вижу везут его... состояние эйфории, улыбка до ушей, шутки. Не наркоз, а прям под кайфом. Отходняк случился ближе к вечеру (операция была часов в 10 утра), болело сильно, на это уже, как вы понимаете, уже совсем другая история.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас расскажу как пациент и как анестезистка. От лица пациента: спиналку делать не больно, самое неприятное это первый укол с местной анестезией на кожу, как у стоматолога. Дальше вообще без ощущений.

От лица анестезистки: спиналку лучше тем, что это не наркоз. Нет системного воздействия на организм наркотиками, релаксантами и гипнотиками. Не будет качелей, тошноты, и прочих радостей наркоза. Не будет болеть сразу после операции ещё несколько часов. Важно соблюдать строгий постельный режим после операции, в течение 6 часов, что бы не было жесточайшей головной боли и что бы банально не пиздануться потому что ноги не работают)

В общем, регионарные методы анестезии в плюсе. Не переживайте)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не только анастезистка, еще и авторка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговорное "анестезистка" в повседневной речи медиков, появилось задолго до этих ебанашек блогерок/авторок и прочих. Так что не туда воюете

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого слова анестезистка
Есть медсестра анестезист
Ну или просто анестезист
Вам самой не стремно ? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как правильно называется моя должность. Тогда уж: медицинская сестра - анестезист. Ещё раз повторюсь. Разговорное слово "анестезистка" в речи у медиков очень давно. Нас так называют чуть ли ни все в больнице. И нет, не стрёмно. Слово часто используемое и привычное.

Господи, да куча людей вообще не в курсе о моей профессии. Об анестезиологах побольше узнали только потому, что был ковид и часто о них говорили. А тут уже второго человека корёжит от слова "анестезистка". Удивительно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делала операцию на колене платно во Вредена. Сделали спинальный наркоз (не больно), а я все равно боюсь, не хочу слышать, как они там сверлят. Попросила еще наркоз в вену, сказали +9 тыс, да ради бога, только ничего не видеть и не слышать. Очнулась в палате. Все хорошо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У укола себестоимость 1000р (это на несколько часов)
Ну что за блядство, простите меня ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я калькуляцию не смотрела, мне так сказал анестезиолог. Может он меня хотел напугать ценой. За операцию на подколеннике (исправление операции, сделанной в Александровской, закончившейся ложным суставом), 5 суток в палате на двоих, все процедуры, анализы, осмотры врачей я заплатила 65 тыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До госпитализации я смотрела их прайс. Сама операция стоила около 6000. Про стоимость наркоза я не смотрела, не знала, какой будет. Извините операция на надколеннике, кажется так называется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про другое. За укол у которого себестоимость 1000 на несколько часов требовать 9 это ппц -_-
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 5 лет назад удаляли кисту Бейкера из-под колена. Делали как раз Эпидуральную анестезию, в спину. Сам захотел. Но я ещё попросил смешать с чем-то, чтоб меня отрубило. Как итог, меня отрубило, но очнулся минут за 15 до конца операции. Рядом сидела анестезиолог и мы мило поболтали, пока мне ковырялись в ноге и зашивали.
Операция прошла, можно сказать успешно. Не считая тромба в ноге после нее.
Но как итог эпидуралки - полгода , а может и больше, если я сгибался и делал что-то в таком положении, то разогнуться я потом не мог некоторое время. Так и уходил в таком положении и падал на кровать отходить.
Но это, видимо, индивидуально. Жена рожала с эпидуралкой и ей было норм.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.. Чем больше читаю, тем больше не хочу никакой операции 😂
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелочи,чем легче наркоз тем лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию делают,когда остальное не помогает.В моем случае боль была постоянной и обезболивающие не помогали.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А операция по личному желанию? Ну, т е можно отказаться?
Главное, если знаете, что у вас густая кровь, проконсультируйтесь с врачом. Пусть примет меры. Чтоб не было как у меня после операции. Когда с одного отделения, с ещё не снятыми швами, улетел в другое😂
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отказаться можно! Но потом все равно придется делать, когда опухоль в кости ее сломает)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты ж! Здоровья Вам! И чтоб всё прошло благополучно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор со спиной мучаюсь, то согнуться не могу, то разогнуться. Один раз неделю разогнуться не могла, костыль под подбородок подпихивала, чтобы более- менее прямо ходить. В итоге, на подбородке мозоли натерла
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно делали эпидуралку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сцать. Во-первых, не такой уж и болезненный, а во-вторых, предварительно место прокола обезболивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не болезненный, сначала делают местное обезболивание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала ровно 3 месяца назад со спинальным наркозом. Ну как рожала, меня экстренно кесарили. Думала в спину колоть больно, а по факту ощущение менее болезненное, чем от прокола вены и установки капельницы. Отходняка не было. Один раз недели через полторы нереально сильно болела голова сутки, не знаю связано ли это.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рожаешь, вообще на всё пофиг телу, в отличие от обычного его состояния.


Когда первый раз рожала, то порвалась немного и меня Там стали зашивать длинной иглой без всяких наркозов. Вот настолько пофиг было.

А сейчас вот пишу и писька сжалась и заболела прям от страха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство моих знакомых рассказывает, что зашивать больнее самих родов. Так что все индивидуально
Ну а за меня вселенная распорядилась иначе и подготовила мне безболезненные роды в виде КС
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) читаю комментарии, у всех так индивидуально по последствиям..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю сильно зависит от самого препарата и уровня кривизны рук анестезиолога. Мне делали какую-то супер классную американскую анестезию, лучшую в стране.
Автор поста оценил этот комментарий
А не эпидуралка? При родах понятно, надо быть в сознании, общий отметаем. Испытала и эпидуралка и спиналку- от спиналки отходняки жёсткие, от эпидуралка ничего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно спиналка. У меня много знакомых под общим рожали, если страшно под местным, мне выбор не предлагали
3
Автор поста оценил этот комментарий

О я вас сейчас напугаю, делали спинальную, анестезиолог раз 10 колол в позвоночник, не получается, больно, потом одевают на лицо маску и в ту же секунду я просыпаюсь в палате. Операция шла 1 час. Никаких отходняков, только болтал много сказали. Поэтому я бы выбрал общий.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) +1 в копилку страхов. Теперь все больше склоняюсь к местной
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам это должен анастезиолог обьяснить они сами делают легкую версию по максимуму
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, он объяснит, но хотелось услышать разные отзывы. Да и не охота врачу признаваться, что взрослая тетя боится укола в спину)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тю...лучше так сразу,они привыкшие к страхам и фобиям и чаще становятся более лояльны и бдительны,чтоб вы в обморок не рухнули заранее
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отходняки от него специфические. Довольно неприятно. Я бы общий венозный выбрала.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думала наоборот, от общей отходняк своеобразный😀
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Общий бывает разный(венозный без ивл, есть общий, при котором сажают на ивл на время операции) в разной дозировке. Так же как и спинальный. Есть ещё эпидуральный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто маску какую- то надели и я поплыла, т.е. ничего не кололи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все переживете. Мне последний раз попасть не могли долго между позвонками. Пока опытный не пришел. Согнул меня в крюк и воткнул с первого раза. Зато «выключает» все от сосков и ниже. На отходняке шлепаешь себя, как кого-то другого. И последствий нет, как при маске
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Тут много комментариев оставляли, у кого-то отходняк с картинками, у кого-то последствия после спинальной, есть и те, у кого все хорошо! Моя первая серьезная операция, очень волнуюсь)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - клизмой не пренебрегать перед операцией))) ибо конфуз может случится, если та вторая половина вас пожелает на горшок. Не знал бы это, не сказал бы…)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, спасибо) тоже задумывалась об этом моменте. А врачи не предупреждают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачам пох… медсестра. А страдает нянечка - ей перестилать постель)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу и от себя добавлю.Мне назначили клизму на вечер,но я настоял на добавочной с утра,т.к. чувствовал что кишечник не фига не пустой.А обделаться на операционном столе считаю неприемлемым.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то не всем говорят, но первые сутки после спинального лучше не вставать. Даже в туалет на утку. Я вот встала и поползла на перекур и в уборную как только ноги слушаться начали. Два дня боли в месте прокола и 4 дня дикой мигрени заработала .по сравнению с этой мигренью даже потрошеное колено не особо болело. Потом уже врач отругал что встала сразу. Так что не страшна сама анестезия, нужно правильно из нее выходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже в тот же день встал,хотя врач говорил до утра лежать .Очень хотелось добраться в туалет ) Вроде без последствий ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делали операцию на колено. Сначала ставили капельницу хз с чем, сказали для успокоения, потом повернули на бок и укололи в позвоночник, укола не почувствовал, через пару минут отрубился и очнулся когда все закончилось. Оперирующего хирурга даже не видел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проводниковую еще делают. Если спинальная отключает весь низ, то проводниковая только нужную ногу. Спинальная анестезия практически не болезненная. Главное чтобы анестезиолог был знатоком своего дела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не болезненный совсем)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне делали спинальный как раз для операции на ноге - вообще пофиг, жаль только что не дали посмотреть как режут ногу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю после спинального была с жуткой головной болью и тошнило. Тоже ногу резали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень жалею, что не выбрала общий в своё время. Делали спинальный. Кстати боли сильной не помню, скручиваешься в позу эмбриона на боку и врач без проблем колет. Но вот у меня потом начались проблемы со спиной. Короче, заменила одну грыжу на другую. Вырезали пупочную, которая была маленькой и никак не беспокоила (случайно её нашли), а заменили на поясничную, которая болит. Причём у мамы лет 30 назад такая же фигня приключилась от спинальной. Но анастезиолог уверял, что медицина шагнула вперёд, иглы стали тоньше, такого уже не бывает и тд. Зря поверила, бывает. В общем, рисковать не рекомендую.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, напугали. Я почитала комментарии, тут вроде многие ее делали без последствий, может это предрасположенность в вашей семье? Впрочем в моей семье уже есть грыжи...
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг его знает, может быть не любит наш позвоночник вторжений. А может анестезиолог немного не туда попал и это его косяк. На форумах рожавших видела аналогичные жалобы, но там им все отвечают, что это из-за беременности проблемы. У большинства всё хорошо проходит, но может не повезти. Если с сердцем всё хорошо, я бы общий выбрала, не стоит отсутствие отходосов таких рисков, как по мне.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, у меня после двух уколов в межпозвоночное соединение - член перестал стоять. Но, есть и плюс - одной проблемой меньше!)))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть еще вариант местной, но почему то есть страх, что наркоз начнет отходить в процессе😀 или просто не возьмет и я все буду чувствовать.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если местной - это обколоть лидокаином и резать - не ведитесь)
Мне так недавно парапроктит резали. Интересно, конечно, в процессе, но уж очень больно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это вопрос уже кучу фобий добавил 😀
но все же, может это ваша индивидуальная реакция, зубы же и лечат и вырывают под местной без боли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто вкололи и сразу резать начали. Подействовал обезбол, когда уже закончили резать.
человеческий фактор, сказали, что я все согласия подписал, поэтому будут резать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как знакомо. В гинекологию попала, вкололи местный. Врач говорит: «Чувствуешь что-нибудь?». А я-то подумала, мол, онемение или что-то такое должна чувствовать. Я и сказала, что нет. А она не так поняла и начала резать.

Короче, после этого я ещё приличное такое количество тату набила, потому что это не так больно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, местная – это для особо смелых. Если не возьмёт – это полбеды, вы сразу об этом узнаете и сообщите, а вот в процессе отпускать – это реально страшно.
А как у вас с наркозом стоматологическим дела обстоят? Там же тоже местный, хоть и другой, наверное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить дополнительный укол, я думаю, в сознании же! Со стоматологическим все хорошо, без проблемм. Но это все равно не умаляет мой страх)) там же будут резать кожу, мышцы, сухожилия, кость вскрывать. Но, получается, местный самый безопасный для организма.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы должны быть готовы, что если выберете местный, то больно не будет, но Вы будете всё чувствовать, как через вату, но чувствовать- очень мерзкое ощущение. Мне полостную операцию на кишечнике так делали, какое-то время я терпела как хирург в кишках у меня копается, потом попросила усыпить. Ощущения эти ещё пару лет в кошмарах преследовали. Теперь на операционном столе только общий, анестезиология шагнула далеко вперёд - отходняки как в 90х /2000х ушли в прошлое. Мне делали и платную и бесплатную анестезию - ощущения одинаковые совершенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой божечки..вспомнился фильм Клетка...бррр. Нога, конечно, не кишки, но думаю тоже весь спектр "не приятностей" словлю..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, местный – самый безопасный, но смелость нужна ого-го-го какая, операция-то конкретная прям.
Желаю вам самых лучших врачей, успешной операции и скорейшего восстановления)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там боли. Только когда сам укол. Как будто огромный шмель ужалил. Отходняка никакого особо нет. Ноги подкашиваются первое время и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпимо .Зато в сознании остаёшься.мне понравилось.Если такое может нравиться )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень.Зато в себя быстро приходишь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза ломала ноги, первый раз делали спиналку, так когда вытаскивать и во второй раз сказала только общий!!! Я мадам чувствительная и слушать при первой операции как всё жужжит было оооочень неприятно, и когда ввинчивали шурупики и тд по инерции отдавало в тело толчки, не больно, но неприятно, ощущала себя как в фильме пила. Потом чуть ли ни 2 дня проснулась-уснула. А после общего я через пару часов уже на костылях в туалет побежала.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По УЗИ навигации отключили часть тела и в путь..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно первый раз делали операцию под наркозом. Момента засыпания не помню вообще. Проснулась в реанимации, но уже без трубки. Очень рада, что её вытаскивали, когда я ещё была без сознания)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне трубку начали вытаскивать, когда я только- только начала просыпаться. Мне казалось, что она километровая и вытаскивали будто вечность, а еще голоса как бы эхом говорили: "Дыши. Дыши". Это были врачи, конечно, но звучало мистически.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит его не было. Вытаскивают, когда полностью приходишь в сознание и начинаешь самостоятельно дышать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет, я часа через 4 после операции только вспомнила, что меня будили в операционной и просили сжать руку, я буквально проснулась и сразу вырубилась. Трубку не помню вообще. Анестезиолог мне так и описывал момент пробуждения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали эндотрахеальный наркоз. Реанимации не было. Трубку достали прямо в операционной, я ещё была в отключке. Пришла в себя от настойчивых приказов врача «дыши, дыши, дыши». Ну и задышала, все нормально )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был эндотрахеальный наркоз, это я точно знаю. Скорее всего я просто не запомнила момента, когда трубку вытаскивали. Дыхание уже включилось, а создание - не до конца.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в последний раз кажется идеальный наркоз был. Сломал ногу, поставили спинальный, начало операции видел, когда ногу обрабатывали, моргнул и вижу как ногу уже в лонгету суют и бинтуют.
Когда везли из операционной в комнату где другие лежат с трубками под наблюдением (реанимация?) то непроизвольное дрожание всего тела, накрыли одеялом, быстро прошло и покатили в палату.
А отходняки были в виде сна с поробуждениями 2 дня, ну и первый день до конца дня не чувствовал вообще ничего ниже пояса. От это было жутко не чувствовать тело.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а потом то когда почувствовал, ты Почувствовал? ;) или тебя заранее обезболили в ещё бесчувственное тело?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел Почувствовать, меня прооперировали ближе к обеду, а уже после ужина пошли красивые девушки и как стюардессы с тележкой предлагали всём обезболивающее, ну грех же было отказаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да ! И здесь такая фишка есть.Всем желающим Трамадол утром и вечером при болях.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я кайфовала. Лежу, аппарат за меня дышит. Единственное что, я не хотела сама дышать, думала, на фига надо, и так хорошо.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! У некоторых бабушек такая же фигня бывает. Приходит время пробуждения, бабушка приходит в сознание, но категорически не хочет дышать сама. То есть она открывает глаза, поднимает и хорошо держит голову, сжимает по команде мою руку до побеления, CO2 на выдохе в пределах нормы или чуть выше, а дышать самостоятельно - хрена тебе лысого. Отсоединяешь трубку от аппарата, командуешь бабушке дышать, она делает пару вдохов и не дышит, сатурация снижается. Уговоры и ругань не помогают, приходится опять подключать бабушку к аппарату ИВЛ и ждать когда она задышит.

Пришли с коллегами к выводу, что бабушка просто глобально устала. Она непрерывно дышала все свои 70-80 лет, и может позволить себе немного расслабиться.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз говорите, что вы хотите жрать (простите за жаргон), но именно эта фраза заставила меня дышать, когда я услышала, что анестезиолог голодный (он медсестре сказал что жрать хочет), мне его стало жалко и я задышала. 😁
Дословно: "Когда она уже задышит? Я так жрать хочу!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это была моя бабушка, то такой приём конечно же сработал бы. Но на левых бабушек данная фраза скорее всего сработает наоборот. И с мыслями вроде "ничего-ничего, поголодаешь, тебе полезно" бабушки будут продолжать бойкотировать возврат к самостоятельному дыханию. Аналогично будет с озвученным желанием сходить в туалет и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

А я во время операции пришла в себя и сначала испугалась сильно что не сама дышу, но потом забила и сконцентрировалась на другом, хотела пальцами пошевелить на руке, но что то не пооучалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня точно также было, хочу слюну сглотнуть- не получается, вдохнуть тоже, боюсь что слюна в легкие попадет, а всё из-за трубки. Пытаюсь ее вытащить, а руки привязаны (wtf?!!!). Паника и тут же отрубаюсь обратно. В следующий раз очнулся, уже трубки нет, руки отвязаны, кайф....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знали, что трубка будет, когда проснетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в том то и дело, возможно если бы знал, то не паниковал бы так наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то ТС говорит о спинальной анестезии, а потом об общей. После спинальной находишься в полном сознании и всё прекрасно слышишь/чувствуешь. Испытал 2 раза. Ногу сверлят, воняет жжёной костью, но ты ничего не чувствуешь ниже поясницы. Маска у ТС была не с кислородом, а с общим анестетиком подозреваю. Зачем ему спину кололи - я не врач, подозреваю и ТС тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали что маска с кислородом,смысл им меня обманывать ?
Автор поста оценил этот комментарий
А в спину кололи в позвоночник,поэтому и заставили калачиком свернуться максимально,чтобы между позвонков попасть..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лёгкий наркоз, а самый настоящий, спиномозговая анестезия называется, блокируются нервные окончания на определённом уровне
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если принимающий человек делает это умея и с опытом, то никаких негативных ощущений у него не будет.

Если что, мне это рассказывали и я также случайно прочитал где-то.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Саня, Саня...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это ещё бывает эпидуральная и спинальная анестезия. При них голова не отключается.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда кость на пальце чистили, то при общем наркозе тоже не было трубки и в реанимацию не возили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наркоз был лайтовый. Зачем делать эндотрахеальный наркоз для того, чтобы сделать операцию на палец, если она не длится много часов, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно

Автор поста оценил этот комментарий

Фиброгастроскопию что ли ни разу не делали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Признак хорошей анестезии это когда вы не помните трубку в горле. После неё кстати ещё и горло потом болит не по детски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было трубок Сам дышал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от больницы.

В понедельник была операция, если бы анестезиолог не сказал про трубку, я бы и не узнала. Было лишь лёгкое першение в горле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец конечно сравнение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сами просят, такие вот дела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторым тетям нравится. Мне одна барышня призналась, что кончила в процессе фгдс...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

0___0

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку