Личный автомобиль это зло

Честно говоря, не понимаю, почему проблема автомобилизации вообще никого не волнует в России, в то время как в больших городах (1 млн+) это является практически ключевой вехой плохого уровня жизни. В качестве примера буду ссылаться на Петербург.

Почему-то каждый уважающий себя интеллектуал держит в подсознании, что личный транспорт = показатель успешности. И даже если человекоман получает 25-30к, то он находит способы идти к "мечте", берет кредиты, копит годами, подрабатывает и в итоге покупает очередной металлолом на колесах, который будет использоваться, чтобы добраться из жёпурино в центр города за время равное общественному транспорту. Но зато своё! С комфортом, с ухмылкой успешного человека, смотря на этих нищебродов сквозь призму своего илитарного хуюндяй солярис. Можно харкать в окно, пипикать пешеходам на зебре, чувствовать себя полноценной ячейкой общества и другое бесконечное количество отборных привилегий, которых не счесть.

Самая большая проблема формируется в центре города. Вот эти вот деловые и успешные люди съезжаются в центр города со всех районов города. Без каких-либо ограничений. Бедный Невский, уже 8 полос не справляются с напором. Честно говоря, гулять по проспекту возможно только ночью, в другое время это шум, пыль, вонь и дискомфорт. Чувство, как-будто тебя загнали в загон, а по разные стороны эти омерзительные широченные дороги. Такое ощущение, что основная цель города и его инфраструктуры это обслуживание потока транспорта. Все самые прекрасные места города так или иначе испорчены данным явлением.

К тому же даже эти широченные дороги очень часто не справляются с напором. И в центре, бывает есть необходимость быстро добраться из точки А в точку Б, вроде бы 3 км, близко, но стоишь в пробке по часу, выходишь из автобуса и добираешься пешком.

И так как город это в первую очередь люди, то тем, кто рассматривает использование автомобиля в центральной черте города, нужно быть готовым к неудобству и дискомфорту, так как они будут наносить непоправимый ущерб всему городу. В первую очередь это налог на покупку автомобиля. Как в развитых странах примерно + 200% от цены. Далее, при покупке нужно обосновать необходимость покупки, быть может, мобильная работа, частые перемещения за город и т.д. Нужно сделать платным въезд в центральную часть города и умножить цену парковки на неприличный коэффициент. Убрать парковку на "особо" исторических улицах, быть может также убрать движение автомобилей. Сузить центральные улицы города в пользу тротуаров. В Петербурге неприлично узкие тротуары, по которым некомфортно ходить. В той-же Москве тротуары шире в среднем в 2.5 раза.

Просто подумайте, каким прекрасным станет общественный транспорт, если убрать из города весь лишний металлолом. Не будет пробок, один автобус сможет заменить 30-40 машин, тут простая математика. Чем больше будет спрос, тем гибче будут направления, тем качественнее и прогрессивней будут решения, можно будет попасть в любую точку города без длительного ожидания. Соответственно такси не входит в список общественного транспорта и должно также сократиться на 70-80%.

Также само собой разумеется, что будет развиваться альтернативный способ транспорта. То есть, сейчас в Петербурге его вообще нет, вот честно. Кому приятно, когда мимо тебя проезжает кто-нибудь на самокате по тротуару на скорости 30км/ч? А если сузим дороги, то вдруг неожиданно появится место под велодорожки.

Лично для меня будет счастьем увидеть Невский полностью пешеходным, это просто невообразимо. Он же широченный, столько пространства для людей, для жизни...

С сожалению с каждым годом автомобилизация все сильнее и сильнее унижают жителей и подстраиваются под нужды машинок. В то время как автомобиль для большинства это больше предмет комфорта / роскоши, который никак не является товаром первой или второй или третьей ... или десятой необходимости.

Поэтому использование машины должно являться золотой занозой в жопе, то есть максимально дискомфортным и сложным, платить нереальные налоги за обслуживание, покупки, парковку и т.д. Чтобы ни у кого даже в мыслях не было, покупать автомобиль просто так, чтобы было.

Данный пост является субъективным мнением автора и не несет цели оскорбить или унизить кого-либо.

Автомобильное сообщество

27.1K пост48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

проверим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал, что пользователи пикабу отличаются высоким уровнем интеллекта

Автор поста оценил этот комментарий

Его кто-то там четырнадцатилетний рассуждает как семнадцатилетний. Так-то не велика разница, разве нет?  Или тут в ветке Ваш возраст неверно определили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да, вся ветка сюр)

Автор поста оценил этот комментарий

Это какая же должна быть корона на голове, чтоб всех единомышленников считать очень умными, практически гениями=) Вы бы зубчики на своей подпилили, а то потолки царапать начнете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо был потерян контекст, я писал о том, что если его кто-там 14-летний рассуждает как я, то скорее всего он гений

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не в курсе, как там у Вас в городе дело обстоит с частным транспортом. Но у нас это кучка полуживых микроавтобусов с водилами-чурбанами. И руководит этим действом такой же чурбан. Вот это все начнет развиваться? Крайне сомнительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им придется, как я уже подметил. Будет конкуренция, много предложений и тд, как сейчас в сфере такси, например.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уйдут, кто начнет развивать? Вы серьезно считаете, что городской администрации не срать на жителей города, и они будут стараться Вам на благо? Не будут, это деньги тратить надо, а не в карман складывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сейчас общественный транспорт это частично частная отрасль. Вот она начнет сильно развиваться и государству в условиях такой конкуренции придется быть догоняющим

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях разные люди обсуждают одно и тоже. Проблему ОТ.
Ну так твой пост не о том, как решить проблему ОТ, а как заставить страдать огромную прослойку общества.


Вот давай сначала с ОТ разберёмся, а люди сами решат, что удобнее. В Москве вон вполне себе передвигаются на ОТ даже при наличии автомобиля в случаях, когда это РЕАЛЬНО удобнее.


А то норм так, не делать лучше, а заставить страдать! Просто потому, что у них есть авто а у меня нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы взрослые люди собрались тут везде, а рассуждают как малыши) Не отдадим игрушку! Моя! Согласен, вам уже поздно что-то объяснять, вы прикованы к своим вещам, привычкам, комфорту. Я просто объясняю реальную проблему, которая есть. Такие как вы ее даже не видят, вам некогда замечать реальный мир. Видимо 24/7 подтираете жепы младенцев, ездите по делам, работаете или чем там взросленькие занимаются. Но есть еще люди, которые ЖИВУТ в городе, они передвигаются ногами, смотрят в небо, мечтают, наслаждаются архитектурой, исследуют улочки, творят и вот они вынуждены терпеть и находиться в замкнутом кругу из неперестанного движения автомобилей, которые загрязняют воздух, создают вибрации и шум, разводят пыль, ограничивают перемещения и просто приносят моральный дискомфорт. Это так, ответ воздух для каких-нибудь других читателей)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для особо внимательных: "Я не ТС, и вообще другого мнения"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мой второй аккаунт если что

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Школьник...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где?

Автор поста оценил этот комментарий

Автор может на авто насобирать не может,денег не хватает,вот от зависти чердак и съезжает,выдумал чепуху какую-то.Лучше на своем авто в пробке,чем в общественном транспорте,переполненном так,что жопы из окон торчат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, логика правильная, если человек не пользуется / не владеет чем-то, то обязательно у него нет на это денег, а не по другим причинам

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всем давно известно, что маршрутки только ухудшают транспортную ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, общественный транспорт ухудшает транспортную ситуацию

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, я как рыцарь свежего обрекаю этот пост на попадание в тухлое!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум это значит, что тема небанальная и невторичная как все в лучшем на пикабу, аля истории работяг как кто-то сходил в пятерочку. Значит можно жить дальше. На самом деле это было преднамеренно) Очевидно, что выкладывать такую тему в сообществе автомобилистов приводит к негодованию большого числа людей) Они же взрослые, им 30+, у них дети, проблемы, работа, нет времени даже подумать. Автомобиль у них уже в подсознании, на подкорке. А переучить таких взрослых уже невозможно. Какие реформы, им бы стабильности. Они не видят солнца, чисто утоноли в своих "взрослых" проблемах. Но я повторюсь, выложил специально тут) было интересно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ему становиться хорошим при отсутствии альтернатив? Вот тебе старый пазик, не нравится- пиздуй пешком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если им начнет пользоваться средний класс, то точно станет лучше. Уйдут старые пазы и газели. Начнут развивать электрический транспорт.  Будут появляться разные классы общественного транспорта, подешвле, подороже и тд. Как сейчас в такси, также будет с ОТ

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, зачем кто то должен страдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить абстрактно, то все должны страдать во имя благополучия

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 14...разговор такой же как и у тебя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, если он мыслит как я, то он как минимум умнее свои сверстников и родителей, учителей, а может быть и гений. Но конечно же вряд ли он мыслит как я, чего это я

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли... но у меня племянник похож на тебя... такая же логика

Возраст)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в молодости

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, подрастешь, выучишься, начнешь работать и купишь себе первую машину...может даже БМВ (это твоя машина, смекаешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить бэмэвэ, ммм, пожалуй, ради этого стоит жить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пока родители проездной покупают...какое авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, а тебе что обидно, что твои тебе не покупают?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе 17 лет

я оказался прав)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет так, в упор не замечаешь ход данной ветки обсуждения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе 17 лет

я оказался прав)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знакомы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, как  полыхнуло у тебя

Пукано бомбалейло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ностальгия, спасибо за перенос в 2011, то был прекрасный год, в то время я пошел в первый класс и мои одноклассники первоклашки использовали именно это словосочетание. Тут без намеков, просто факт

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"аффтар - чмо и педораз" Пробелы пропущены были. Чтобы за оскорбление не прокатило. Так что я немного рискую баном.

Но в целом , согласен - города были бы намного приятнее , если бы толпы двуногих не шарились по улицам, а жили прямо на работе, ведь именно для работы они в города и съезжаются. Кстати, тогда вообще транспорт был бы не нужен - проснулся, встал, пошел работать, поработал, поел, лег спать. Охуенно как по мне. Тех кто еще не может работать, или уже не может, отправлять в специальные заведения - лагеря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, смысла пост именно в этом, все верно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Крч аффтарчмоипедораз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что за крипто-послание?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты поинтересовался, кому-нибудь нужно твое «рекомендованное благополучие» или это не имеет значения?

Анекдот про гомосексуалов и Холмса сам найдешь или помочь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виду по твоему рвению, ты трепетно ожидаешь моего совета

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пикабу, я не могу видеть количество разумных людей / обывателей, почему автор поста не может видеть лайки / дизы, рейтинг же скрывается для остальных?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что там уже 1000 лайков стоит, просто не видно

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пикабу, я не могу видеть количество разумных людей / обывателей, почему автор поста не может видеть лайки / дизы, рейтинг же скрывается для остальных?))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие максимальной пропускной способности.

Ты не пустишь автобусы так, чтобы они ходили в каждую точку города с интервалом в 30 секунд.

А жд-транспорт в принципе не запустишь с интервалом меньше 5 минут.

Дальше - ездить с детьми в общественном транспорте - это форменное уебанство.

Продолжим - отпуск на авто - это лучшее, что только может быть.

В общем, идите со своим желанием испоганить людям жизнь на форумы урбанистов, и там рассказывайте свои басни.

Город должен быть удобен для трудоспособного населения. Точка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему ездить с детьми в общ транспорте плохо? Может быть потому что он сейчас ущербный? А если сделать его как в Финляндии / Щвейцарии?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а если ты живёшь в пригороде - а таковые давно во многих местах поглотили деревни - и тебе до работы ехать по городу (!) километров шестьдесят?
Давай представим:
С утра надо доставить жену на работу (35км), детей в садик/школу (38 км), потом самому уехать на работу (38км), а вечером, возможно, что собрать всех и себя доставить.

Или ты живёшь за городом, но надо неделю-две в городе торчать, каждый день катаясь тудя-сюда. Поверь моему опыту, на общественном транспорте ты разоришься.

Если же ты не завёл ни семьи ни детей, либо твой половой партнёр банчит смузи в барбершопе рядом с твоим домом, то тебе конечно же пiхуй и даже мешает наличие транспорта у окружающих.

И вообще, зависть в словах твоих заметил я...
Хочешь свою машину ты, но позволить себе не можешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть решение проблемы - не живи в пригороде. Незачто

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое поколение совка, алло. В СССР на автомобили очереди были десятки лет, а во дворах хрущёвок парковка была под одну машину на весь двор. А тут оказывается поколение совка то выросли и тащат свою автомобильную философию. Автомобильная страна США и нам надо равняться на неё, а не на Европу с узкими улочками и городами из средневековья. Мы мать его самая большая страна на планете, у нас автомобили должны быть развиты ещё сильнее, чем в США. А зумеры увидели велодорожки и запрет на въезд в центр в Европе и подумали "ооо круто надо также ток ещё НОЛОГ" и побежали с этой "умной" мыслью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто не могу себе позволить мошину, из собственного имущества у меня только... скейт

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но пруфов, конечно же, не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на твою самостоятельность, можно кнопочками набрать поисковый запрос на веб-сайте https://google.com и получить подборку результатов поиска мирового интернета

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе в автобус можно сесть? Обычно - встать, и то, если повезёт впихнуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях разные люди обсуждают одно и тоже. Проблему ОТ. Подтверждаю, она есть и я ее озвучил. Он непременно станет лучше, у него просто не будет выбора, если им буду пользоваться все слои населения, а не так как сейчас. У нас в России бытует мнение, что им пользуются нищеброды и малообеспеченные

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Йуный пикабушнег скреативил пост, из череды таких же унылых постов, ведь это так прекрасно, когда выливать говно из своей головы что бы и остальные видели какой ТС....эм...удивительный


По теме-если ты живешь в центре города где все в шаговой доступности (включая работу) то машина тебе нефиг не нужна

ТС, запомни-мир это не только Питер или Москва...есть другие города и районы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте как раз в первую очередь уточнил, что речь про большие города, а далее сузил обсуждение до центра города. А вы мне тут каждый 2 приводите свои села в пример. Видимо промахивались глазами мимо текста когда читали пост)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобили здесь вообще не при чём. Я даже не касаюсь этой темы. Достаточно того, что тебе без основательной захотелось сделать какую-то улицу пешеходной "ну тип прикольно широкая будет" и ты уже продвигаешь это как благое и абсолютно верное решение. Завтра ты решишь что надо Исаакиевский перекрасить и тоже будешь рассказывать об этом как об абсолютной истине. Пойми, ты один из более ста миллионов людей живущих в России и у всех есть свой взгляд на благоустройства, нельзя считать свою оценку абсолютным мнением и поводом к действию. Кто-то хочет дорогу, кто-то парк, кто-то пешеходную улицу, а кто-то Макдональдс поставить. Это все хочухи как у детей, пора взрослеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, процесс сложный и трудоемкий. Но радует, что хотя-бы зумеры начинают уже сейчас задумываться об этих вопросах. Поколение совка к сожалению уже не переубедить никак. Они привыкли к комфорту, хотят стабильности. Им эти ваши перемены ни к чему. Ну что ж, они же невечные, просто надо подождать смещения поколений, лет... 30-40

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, оговорка про дизель и ни одного пруфа! Все что надо знать о ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Дании на любое авто хороший налог при покупке. Дизель просто усугбляет ситуацию + нужно платить огромный квартальный налог

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Цы, а не ци
2. В архитектуре вы разбираетесь хуже чем свинья в апельсинах.
3. Центральный проспект, но не достояние города. Сам по себе проспект не значит ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да, приношу извинения, что мои познания в сфере циган весьма скудны

2. Даже если я по профессии менеджер отдела продаж?

3. Да, соглашусь, Невский это пустышка с точки зрения истории и архитектуры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как сделает автор все, что задумал, тогда заживём... Это последняя проблема, которую осталось решить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, голосуй за меня в 2030

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань. Автоколонна - банкрот. Троллейбусный парк на очереди. Общественный транспорт убит. Есть только куча маршруток, которые только и создают пробки. Еду я по утрам на работу в своей машине в пробке и охуеваю, на остановках по пятьдесят блять человек и в мороз и в дождь как воробьи хохлятся стоят. И стоят по полчаса чтобы только месть в транспорт. И ещё час ехать потом.  


Я лучше хуевенько, но в своей машине. Шёл бы автор лесом с такими речами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, маршрутки, которые занимают столько же места на дороге как твоя машина и вмещают в 15-20 раз больше и есть проблема

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

США - это развитая страна? Канада? Германия? Франция? Норвегия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все перечисленное - посредственные страны. Россия, вот это развитая страна

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

как тока питер так сразу невский ,  что такого в нем ? Раньше я думал что архитектура и все такое однако поездив по европе  понимаешь что ничего уникального в архитектуре невского нет. невский - место обезжиривания туристов разве что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если справнивать с классической Европой, то Петербург это "циганское барокко", но по России это ближе всего к Европе и можно сказать достояние города, так что странно не поддерживать это пространство

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Метро довольно ситуативно. Станций мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить в жёпке, то да, неудобно на метро

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко мысли автора:

Моё мировоззрение и мой взгляд на жизнь, должно субсидироваться, кто не такой как я пусть платит налог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неть, металлолом на колесах уже морально устарел и никак не соотносится с 2021 годом технологий, как-будто транспорт вообще почти не развивается.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аж печенькой поперхнулся. Это в какой развитой стране такой налог, можно пример конкретный, а? Или весеннее обострение?

Не будет пруфа, ибо пиздабол он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Дании может быть такой налог, особенно если дизельный автомобиль

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Урбанисты хуже пидарасов!

Кто одувана на пикабу запустил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Урбанисты в первую очередь это альтруисты, которые заинтересованы во всеобщем человеском благополучии, они любят людей и открыты ко всему миру.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой, бездетный, без загородной недвижимости,  долбоёб урбанист.  Все теги правильно угадал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, без любой недвижимости

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое детей, я с семьей даже в обычное такси без чемоданов не влезаю.

Какие автобусики и электросамокатики, ты живешь в параллельной реальности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть на общ транспорт Европейских стран и заплакать, понимая, что в нем комфортнее, чем в личном автомобиле

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто чувака бесит, что он каждый день в пробках стоит, хочет, чтоб только он один ездил :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу форд фокус, чтобы стоять  в той-же  в пробке с кофмортиком

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нут так и пиз... идите страдайте, вам никто не мешает. Максимум на что вы тянете это хиленький такой тролльченок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом новечок, хотелось бы услышать слова поддержки, а не унижения

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение в развитых цивилизациях: машина не роскошь и должна быть доступна всем, строим дороги и развилки, развиваем от чтобы он мог конкурировать с личным авто

Предложение от Россиян: ЗАПРЕТИТЬ! СТРАДАТЬ! НОЛОГ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развитые страны, это СНГ?))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может эта идея и актуальна для Невского в Питере и какой-то центральной части Москвы. Но не для остальной страны. И проверьте - она большая! И на эти территории очень мало транспортной инфраструктуры. Те, кто так ратует за общественный транспорт на 40+ человек в единицу пространства видимо не предоставляют, - что это такое ожидать нужный автобус/маршрутку 20 минут и пропустить ещё две-три через такие же промежутки времени, потому, что эти буржуи из собственной жилплощади в человейнике, на конечной маршрута, ещё не уехали на другой конец линии на свою работу, не развезли по школам через две остановки великовозрастных детей из средней/старшей школы, которые не умеют даже в таком вопросе быть чуть самостоятельнее, создавая лишнюю нагрузку на общественный транспорт, и, вероятно не хотят скорее всего им управлять. Очень не рады водителям из ближнего зарубежья, которые не понимают, что нужно остановиться на остановке и сами не хотят выбирать эту профессию, некогда требовавшую существенной самоотдачи. Но очень не любят ещё и многополосные шоссе в центре города и не предоставляют, что могут быть не на столько благоустроенные населённые пункты за пределами известных им двух точек на карте. Не нужно, пожалуйста говорить ща всех. Иначе возникает подозрение, что у кого-то есть роскошь в виде свободного времени для прогулок по проспектам. И запомните - есть законы сохранения. Если где-то убыло,-значит где-то прибыло и проверьте, освободив от личных автомобилей дороги, вы только лишь увеличите толпу желающих на тот же автобус. Точно не количество этих автобусов. Территории России большую часть года не благоприятны для альтернативного личного транспорта, как не благоприятен зачастую ландшафт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему приходится ждать столько времени? Потому что общ транспорт ущербный. Так как слишком много людей с личным транспортом + есть немыслимое количество такси. Если убрать лишний металлолом, то общественному транспорту придется стать хорошим

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коливинг?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в определенный период жизни колливинг (хороший) это лучшее, что с тобой может случиться, пока не станешь на ножки

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаю тебя ко мне, в пригород СПб.

Поездишь на работу на электричке.

Через неделю максимум в ужасе сбежишь, и поймёшь, что личное авто - лучшее, что только может быть - быстро, комфортно, удобно.


Все, кто считает, что передвигаться по городу пешком, или в скотовозке, с двумя сотнями таких же бедолаг - это норма, должны страдать. Потому что они - очевидное меньшинство. Да ещё и, скорее всего, не работают в реальном секторе экономики = не приносят пользы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если убрать металлолом, то будет развиваться общественный транспорт, не? Он станет комфортнее, быстрее, гибче

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте его остальные посты. Судя по ним, страдать должны все кроме ТС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вот как хорошо использовать общественный транспорт с детьми. А когда их три?

Ехать в нем с детьми, самокатом и коляской. И это если старший не возьмёт свой вел. И на дачу надо не по ЗСД, а на электричке.

И в обед, чтоб успеть забрать первокласника из школы домой, так как продленка только до 3 а рабочий день до 6+ тоже идеально подойдёт ОТ. Всего три раза дождаться и дойти пешком (работа-школа-дом-работа).

При этом не надо обобщать. Знаю ооочень состоятельных людей которые ездят на метро. А есть те кому метро не выкопали. кто живёт в сестрорецке а работает в центре. И им тоже от?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас налетят с кейсами < 3%)), как раз и для них, в случае острой необходимости можно придумать альтернативы, сделать исключения / поблажки.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ещё и не работает походу. Вдобавок - на кой хер жителю Петербурга сдался этот Невский, чтобы по нему гулять? Что он там забыл? (и да, как раз на Невском общественного транспорта до жопы просто, но он всегда переполнен, и нахер надо в него лезть)

Последователи одувана, блядь. Когда людям раздавали мозги, они стояли в очереди за самокатами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, зачем же так правдиво? Мы знакомы?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ещё и не работает походу. Вдобавок - на кой хер жителю Петербурга сдался этот Невский, чтобы по нему гулять? Что он там забыл? (и да, как раз на Невском общественного транспорта до жопы просто, но он всегда переполнен, и нахер надо в него лезть)

Последователи одувана, блядь. Когда людям раздавали мозги, они стояли в очереди за самокатами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что не работаю. Я же не раб. И деньги мне не нужны, питаюсь Питерским солнцем

36
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё квартиры отдельные покупают а ведь так прекрасно жить в коммуналке по десять комнат и одним туалетом и без ванны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классический неудачный пример

показать ответы