Лень - двигатель прогресса?

И все таки пишут в этих Ваших интернетах, что лень это двигатель прогресса, но походу в моем случае это процесс совсем обратный. И именно из-за лени и нежелания делать что-то с собой я пришел к написанию этого поста. Как говорится чукча не писатель. Самый главный вопрос, где найти мотивацию и наконец похудеть? Исходные данные: муж., 30 лет, 184 см роста, 117 кг веса. Сидячий образ жизни последние 10 лет (с офиса в машину до дома и в офис, пешком гулять уже давно не выходил). Перечитано огромное множество мотивационных тем, посты с тегом "Похудение" и "Мотивация" на Пикабу, пересмотрено половина Ютуба. Хватает запала на один - два дня, на этом все. Куплен фитнес трекер - в применении как отличные часы я Вам скажу. Все бы ничего, меня устраивает как таковой вес, если бы не здоровье. Появилась отдышка, тяжело подниматься даже на второй этаж, при этом я уже не говорю, чтобы переносить мебель с места на место. За остальные более существенные проблемы я уже молчу, многие и так понимают последствия лишнего веса. Отправился я к эндокринологу, сдал кучу анализов. Вердикт - нарушение толерантности к глюкозе, жировая прослойка на печени (не помню как точно описывается). Выписали голдлайн и Метформин. Предупредили, что до диабета уже не далеко и как бы пора что-то делать. И вот я мотивирован, пью таблетки, первые занятия спортом дома. Хватило на дня 4. Потрачено много денег на таблетки (голдлайн курсом на 90 дней по цене должен был мотивировать конкретно). Добавляет ещё масла в огонь жена. Нет, она меня, не пилит по поводу лишнего веса, наоборот ее это устраивает. Она прекрасно готовит и от этого невозможно отказаться. Заключите сделку с самим собой, выйдите из зоны комфорта и взгляните в лицо своим задачам, сравнивайте себя с самим собой и ещё огромное множество умных слов выписаны на листочек, даже они не приносят должного эффекта. Стоит признаться самому себе, что похудение - это не твоё, ложись на уютный диванчик, включи любимый сериал на нетфликсе, чем не жизнь. А нормально жить так то хочется, ещё пару лет и в больницах придется проводить времени больше, чем дома.Было ли у Вас такое и как Вы с этим боролись?

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.