Квест. Замысел темного князя. Глава 2. Часть 1

Мужчина поднялся к входу в организацию занимающейся реставрацией книг. Температура была не высокая, но дневное солнце сильно припекало, поэтому ему приходилось часто вытирать пот у себя на лбу. В руках он сжимал ручку черного кожаного портфеля, который немного раздуло от содержимого. Он прошел через главную дверь и попал в длинный светлый коридор. Метрах в тридцати от входа находилась стойка администратора, за которым стояла приветливая девушка. Мужчина оглядевшись, направился к ней быстрым шагом.

- Добрый день, подскажите, пожалуйста, могли бы вы пригласить сюда сотрудника из отдела реставрации, я хочу задать ему вопрос об одной старинной книге? – обратился к ней мужчина.

- Конечно, я сейчас позову вам свободного сотрудника.

- Нет, меня интересует определенный сотрудник, его зовут Проков Александр. Мне его посоветовали как очень щепетильного в своем деле специалиста. У меня экземпляр книги, который очень ценен, поэтому я хотел поговорить именно с ним.

-Хорошо, если он свободен, то сейчас подойдет. Вы можете пока присесть, – девушка протянула руку к телефону и набрала номер.

Мужчина обернулся и направился к креслам, которые находились недалеко от стойки.

Спустя десять минут к стойке подошел молодой человек. Ему было лет тридцать на вид, он был ростом 1,80 – 1,85 см с каштановыми волосами, которые он зачесал набок, под майкой виднелся небольшой живот, а на руке блестело обручальное кольцо, которое еще не успело потерять свой цвет. Администратор что-то сказала ему и показала рукой на мужчину. Молодой человек кивнул и направился в сторону кресел.

!! (Кто хочет прочитать всю книгу сразу, она опубликована на Литрес https://www.litres.ru/book/dmitriy-korshunov-32575252/kvest-..., для скачивания она бесплатна)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.