Кушать очень хочется

Ситуация такая. Я ИП. Небольшое техническое производство без работников. Т.е. работаю сам на себя. С нового года и так заказов мало. А последний месяц заказов 0. Продлили карантин до 30 апреля. А кушать..платить за квартиру и налоги уже особо нечем. Вот интересно, безработным сделали выплату 19к(мне даже такая сумма сейчас не помешала бы), а что делать таким как я. Зарплату я получается плачу себе сам, только платить её к сожалению неоткуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт не всем по вкусу звал на работе электриков не пошли будем ждать получку талоны есть проживём

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу не всем даже самый эфективный опыт выживаия можнт подойти в силу их менталитета и привычек

Автор поста оценил этот комментарий

ну не у каждого есть чувство ответственности в необходимости содержать семью я был наверняка постарше вашнго мужа много повидал женившись в 33 года . У меня родилась дочка жена не работала сократили . Зарплату давали в 90-е не регулярно. Правда у вренный завод директор толковый ездил в Москву выбивал продукты и потом напечатав талоны  с стоирстбю 25 рублейштука выдавали в счёт будующей зарплаты и потом в столовой можно семьями можно покушать приходило много народу но я решил ходить на шабашки 

Автор поста оценил этот комментарий
В соцслужбу обратится. Всё что выше определенного процента от дохода семьи будет покрывать субсидия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на государство особо не надейтесь надо на шабашки ходить. Я с утра до вечера  на шабашки ходил и благодаря этому выжил в своё время

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда свободно можно было ходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять, изза короны сократили или нет? В трудовой отметка не ставится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Путина спроси
Автор поста оценил этот комментарий

всем кто работал 60 календарных дней в этом году - положена доплата к пособию до 15 тысяч

1
Автор поста оценил этот комментарий

18000 или  ошиблсь в цифре.? а у меня 6500 рублей от тех кто в сирии бомбят.....булку хлеба купить....ливерной колбасы для кошки и , самому как_то_не здохнуть......

Автор поста оценил этот комментарий
А если заявление по собственному написал, то оформить выплату не получится?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получится. Главное, чтобы Вас не по статье увольняли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это ни звучало, но увольняют ВСЕГДА по статье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, имела в виду по плохой статье, типа хищение или несоблюдение дисциплины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в нынешнем году, а за предыдущие 12 месяцев, не вводите народ в заблуждение. И не 2 месяца, а 26 недель

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не работаете?

ещё комментарии
ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии знакомые открыли парикмахерскую, не так, кстати, давно. За прошлый месяц заработали 150 евро. Государство им выплатило 300 евро сверху. Ну так, типа держитесь там. Парикмахерской, когда там пиздец. Ну это так, к слову.
раскрыть ветку (70)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Только заплатили тем, кто в белую работает, и платит с каждой стрижки. Вот в этом и дело.

Те, кто официально отчислял(не минималку), тот запросто может подать на возмещение. Но как у нас принято ИП работать? Отсюда и проблемы у ИП.

раскрыть ветку (56)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но как у нас принято ИП работать? Отсюда и проблемы у ИП.
Ну вот я ИП. Работаю сам на себя (то есть нет работников). Специфика бизнеса (хотя это скорее работа на самого себя, а не бизнес) такая, что я работаю только  по безналу. То есть открыл счёт в банке, потом заключил договоры с платёжными агрегаторами (Робокасса, Яндексденьги) подключил оплату на сайте и вперёд. Так как всё по безналу, то конечно налоги платил вовремя и полностью в белую, а также пенсионные и страховые взносы. Эта работа приносила мне в разное время года 80-100 тыс. руб в месяц чистыми (за минусом всех расходов). Для региона норм, хотя конечно всё чаще задумывался сменить сферу деятельности на что-то более интересное и прибыльное.

Так вот, с 30.03.20 у меня ни одной продажи, то есть совсем по нулям. Есть мизерные накопления в размере 100тр, но они скоро закончатся (есть семья), думаю месяца полтора протяну с жесткой экономией. Но дальше-то как? Я ведь прекрасно понимаю, что всё это только начало и в мае будет продление карантина-самоизоляции.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
100к , ты мажор! Займи сотку!
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, тут люди на 5-10к/месяц целой семьёй живут. Я к тому, что раз ты придумал, как зарабатывать 100к/месяц значит в условиях жесткого дефицита надо продавать наиболее востребованный товар/услуги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 5-10 семьёй, это алкашня или дебилы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подожди, три дня всего прошло)) и вообще, на сотку по скромному три месяца жить можно...
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 3 месяца. У меня семья - жена + сын маленький. У сына аллергия на все молочные продукты (молоко, сливочное масло, сыворотка, творог, всякое печенье и т.д.) + на сахар (все традиционные сладости) + на фруктозу (почти все "нетрадиционные" сладости) + на мёд + на кукурузу (почти всё "нетрадиционное" печенье и т.д.). Жесткое комбо((( Полноценная еда для него стоит, как маленький самолёт.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, а что ему вообще можно? Здоровья вам и держитесь.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)
Когда был совсем маленький, то спасало спецмолоко "Friso PEP AC", одной банки хватало дня на 4 в среднем. Сейчас это спецмолоко "Peptamen Junior", да, там всё же есть сахароза в составе, но на неё он норм реагирует, в отличие от сладостей на сахаре из магазина. Банки хватает дней на 7-8 где-то, каши на нём варим + так его пьёт. Ну супы, мясо, овощи - это всё идёт норм. Некторые фрукты тоже норм идут (груши, бананы, яблоки), да, там есть фруктоза, но она природная и он её норм воспринимает.


Над десертом приходится извращаться. Всякие несладкие диетические печеньки а-ля здоровое питание. Белёвская пастила (варианты без сахара, само собой). Фруктовые пастилки, которые чисто на фруктах делаются, без добавления сахара. Фруктовые лаваши из той же серии. На стевии некоторые сладости, в которых нет патоки, цитрусовых, орехов. На цитрусы и орехи у нас нет аллергии, но они сами по себе высокоаллергенные, как и клубника, например.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может эт, тупо без сладостей, пока денег нет нихуя?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия со временем пройдет, если сможете диету выдержать и не пичкать ребенка клотримазолом и подобной химией. Козье молоко попробуйте, или ещё лучше - кисломолочку из козьего молока. Держитесь, удачи Вам

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Держимся как можем, но уже приходится кое-чем пичкать...(( Постоянные курсы Назонекса с небольшими перерывами уже последние года полтора (знаю про возраст, но альтернатив не знаю, врачи его назначают). Периодические курсы Сингуляра. Был один курс Рузама (тоже рановато, но назначили). Но всё равно имеем аденоиды 2-3 степени (степень постоянно скачет), удалять пока не советуют, тк на фоне аллергии могут вернуться. Постоянный насморк и заложенность носа "где-то там в глубине". Соответственно постоянные аквалоры и т.д. Ну и болеет часто, а на фоне всего этого сразу желтые сопли и температура под сорок.((

Ну да ладно, это я так, что-то выговориться захотелось. Спасибо вам ещё раз!))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная проблема с молоком, мы после аминокислотной смеси перешли на соевую, она сильно дешевле. Если на сою нет аллергии, можете попробовать. Сейчас ещё есть Немолоко, там из овсянки и из гречки вроде "молоко". На насморк "вглубине" ринофлуимуцил пробовали? Нам не особо помогает, а знакомые были в восторге. А аденоиды скорее всего удалять придётся, они могут евстахиевы трубы перекрывать начать, слух будет ухудшаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы принимали в сезон Кетотифен ( Аналог - Задитен) от такой же аллергии. Но никак не гормональные препараты. Дите выросло, аллергии почти ни на что нет. Знакомая лечила ребенка клотримазолом - так и сидит на лекарствах.

Попробуйте череду давать пить в виде чая, помогает

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я такой был, меня бы в детдом сдали наверное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он может пить воду.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как дальше. Но смари, что получается.

Есть некий Вася, получает среднюю зп(официальную цифру в 40к). Он в год отчисляет НДФЛ+всякие отчисления порядка 150-180к в год. Это основные деньги у государства. Так вот, есть некоторые, что считают, что было бы не плохо, чтоб за счёт отчислений Васи( будем его считать пролетарием), поддержать ИПишников(мелкая буржуазия).

Как думаешь, Вася одобряэ? Ну вот так, чисто по человечески? Причем Вася чаще ИПшников видит на неплохой машинке, фоточки со всех частей планеты в инстаграмчиках... Я думаю, ты понимаешь о чем. И вот я думаю, что именно из-за этого поддержка у нас такая, какая есть, чтоб Васи не выразили решительный протест...

ПС

Насчет ситуации конкретно твоей. Я не знаю, но держаться надо. Ребетёнку здоровья!

ППС

А может на биржу встать и на малоимущих подать? Все какая-то денюжка будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Насчет ситуации конкретно твоей. Я не знаю, но держаться надо. Ребетёнку здоровья!
Странно, что вы не в управлении работаете, там такие кадры нужны.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж ИП работает сам на себя, налоги и все отчисления платит, и в этом месяце нужно будет платить, хорошо, что аренду пока отменили, но в следующем месяце с каких денег все это платить, если в этом нет дохода? Подруга ИП тоже работает сама на себя, так ей аренду не то что не отменили, а заставляют платить полностью, даже перенести выплату не хотят, ну ей как быть, без дохода? При том, если в этом она еще может заплатить, то в мае то уже точно нечем будет. Плюс ей наверное тоже кушать хочется, да и коммуналку никто не отменял.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ИП может в любой момент закрыться. Шлите заявление в налоговую онлайн о закрытии и тут же - заявление в фонд занятости о постановке на учет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и получишь минималку. явно не 18к
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

18 к явно больше нуля. И вроде на детей обещали в период карантина перечислять 4-5 к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так я же говорю, что ип никак не получит 18к. только минималку. а это 4500. протянешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
налоги и все отчисления платит, и в этом месяце нужно будет платить

т.е. он продолжает работать? так, а что вы хотели тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он на данный момент не работает, магазин закрыт. Он уже слишком долго работает на себя, мне кажется он ко всему готов:) Мне обидно за подругу, естесственно, и не одна она в затруднительном положении оказалась.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может перейти на работу по найму?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обелять ИП в Европе. Все и везде как могут уходят от налогов. У нас в стране государство заплатило по 800 евро всем ИП, хотя ни одно из них не работает на 100% в белую.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не обеляю.

Кстати, а этих 800евро на сколь оплат ЖКХ хватит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все выплаты заморозили на 3 месяца, в т.ч. ЖКХ. Последние пару дней идут разговоры о списании этих трех месяцев совсем. Очень надеюсь так и будет.

Если бы не заморозили, то на нашу семью из 2 взрослых плюс 2 детей как раз ушла бы эта сумма включая еду на месяц.

С этой фин. помощью и тратами только на еду без шика мы можем прожить 2 месяца.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но списать то за чей счёт? Вот главный вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть списывают за счет гос. энергокомпании. Они монополисты. Из счета за электричество 50% составляют налоги. Зато у каждого электрика у них з/п в 3-4 раза выше средней, не говоря про офисных работников. У них даже уборщица привыходе на пенсию получала ок.150 тыс. евро + пенсия ок. 2 тысяч, когда средняя 450.  Урежут свои выплаты и спишут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вдруг они урежут свой кайф? Скорей тарифы подрастут немного.  Наверняка компания с акциями, и понижать свою капитализацию едва ли будет... Акционеры пойдут на это, как Вы считаете?

Автор поста оценил этот комментарий

что за страна такая?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты представляешь себе, что такое работать в белую? Половина ИП закроется нахер, тут в серую концы с концами сводишь
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть те, кто работают в белую, я в такой работаю. Так вот отчего у одних нормально получается, а у других не получится?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но их мало. Почему не получается? Потому что чистая прибыль не позволяет покрыть расходы на бухгалтера и выплаты налогов и взносов с зарплаты. Это я не про многотысячные коллективы, а когда 2,3,5-10 человек работают на ИП.
Конечно всё индивидуально от сферы бизнеса зависит и от таланта предпринимателя.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так фирма налоговую базу понижает на эти соцотчисления(те самые 42% )... 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Для этого нужен бухгалтер.
2. ИП на патенте ничего не понижает, но имеет гемморой с отчётами и собственно выплатами
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прежде, чем заняться бизнесом, в любом случае надо с кем-то посоветоваться. Да, если ты взял патент - и нанял 5 чел - то ты сам дурак, раз так сделал, и еле выживаешь.

У налоговой много схем ведения дел.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Малый бизнес должен думать о бизнесе, а не о схемах, если о схемах на бизнес времени не останется
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты должен схему налоговую выбрать перед тем, как начать деятельность, иначе не зарегистрируешься.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А там что можно в парикмахерскую ходить? Там разве не карантин? Мне просто тоже пора бы подстричься, а у нас как бы режим самоизоляции и закрыли все предприятия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена стригёт может и у вас попробует с этим помочь ваша супруга

1
Автор поста оценил этот комментарий
Машинку возьми в руки да постригись сам
ещё комментарии
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ты в теме, про какие 19 000 он говорит? Я что до карантина что после не видел ни какой помощи от государства.
раскрыть ветку (61)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет карантина) Есть "самоизоляция", это вы сами решили дома сидеть, скажет лысый шарлатан)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Верняк.  Я всё жду когда адекватные юристы прокомментируют.

В каком НД есть определение:

- карантин;

- самоизоляция;

В каком документе описаны правила ношения масок и перчаток за не использование которых полагается штраф. Что такое фэйковые новости и кто их должен проверять на фейковость. Почему не привлекли вот этих ребят  Нагнетают и вот этих Как делают новости.

Почему разрешают учавствовать в ограничительных мерах людей не служащих в МВД я про казаков, непонятных дружинников и ЧОП?

Почему в указе президента нет кодов ОКВЭД по предприятиям, а есть не понятные термины и в каком НД они написаны? Например непрерывно действующее предприятие.

И многое многое другое.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие вопросы задаёте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине решили просто: за пару дней приняли Закон + Постановление кабмина (законный акт на 1 уровень ниже). И редактируют их и редактируют. Ну и штрафную статью в административку.

Этими блядскими поправками ввели и паспортный режим и ограничение свободы и закрытие бизнеса (да, без кведов) и обязательную носку СИЗ... А местной власти так вообще развязали руки: любое постановление и органичения под эту тему могут принимать, в законе так и прописано! Тоже города закрывать, привлекать Коммунальные Предприятия (!) , которые как у вас казаки, а у нас это просто частная гвардия мэра, де-факто. Запрещать выходить на улицу и т.д.

При том, что все эти ограничения есть в ЧП, но у нас ЧС. На официальном сайте кабмина, когда ЧС вводили, черным по белому писали, никаких ограничений свобод, это все только по ЧП. Это абсолютно разные понятия, не путайте! И тут нате, новый закон, всё то же ЧС.

Самоизоляция тоже кайф. Ты должен (нисхера) подписать бумагу, которой сам себя обяжешь сидеть дома и получишь штраф, если нарушишь! Знаете как людей убеждали? На границе\аэропорту запирали, не пропускали без подписи...


Страна понарошку, блять. Война без войны, блокада с торговлей, мобилизация без военного положения, собственные граждане - мигранты внутри страны, а сейчас - ЧП при ЧС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю. И не понимаю этот юридический бардак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу: какие 19000?
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве Собянин решил выплачивать по 19 тысяч.

В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий
При условии отработанных 60 дней в этом году
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Логично сократить количество желающих. Но к примеру, Свердловская область такого не осилит. Сейчас власти решают, какие планы можно порезать. Говорят, что есть всего 500 млн свободных денег. Поэтому никаких выплат не будет. Похоже с Универсиадой Екатеринбург поторопился, не говоря уж про вторую ветку метро

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто взять узкий круг лиц и подвесить как Буратин на дерево за ногу. Там столько высыпется, — на весь Урал хватит

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что делать?

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, лично, гарант уже расписался в собственной беспомощности. Лично я, не верю, что удастся сохранить подобие адекватного государства, но точно знаю, что если продолжим тем же курсом, то к маю мне может быть нечем кормить детей. Сложно играть в долгосрочное планирование, когда по факту всё меняется каждый день и слишком неграмотно, поверхностно и несогласованно, а кушать хочется каждый день.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хер вам чубатым

Автор поста оценил этот комментарий
Федерацию удержать можно онли партиями!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

говорят о том что 500 000 000 мало, а вы о всратых 600 000 говорите...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взять все и поделить!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите и поделите мои долги между собой пожалуйста )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээээ... что ты с козырей сразу

Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь показывает что на всех денег постоянно  не хватает. Даже если всех богатых потрясти. Экономист один писал что денег олигархов на всё население России не хватит чтоб жить припеваюючи       

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти подобное все время втирают. А я могу просто возразить: Эти, все до единого, отличились ровно одним: безудержным тупым воровством. Именно при Этих капитализация всех богатейших госкомпаний упала в разы. Газпром, Роснефть, вот это вот все. Именно поэтому, пусть даже это не поможет развитию экономики, очень необходимо их не за ноги подвесить, а посадить на неоструганные просоленные и проперченые колы, предварительно отобрав все, что вывезено в оффшоры (думаете сложно? Элементарные пытки в течение трех-четырех дней откроют их замечательное желание отдать абсолютно все наворованное). И неожиданно,экономика начнет развиваться и все такое прочее.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел виду если все деньги тупо раздать населению то выйдет не  сколько тысяч на человека если учесть что нас 146 745 098 чел. (2020 г.), насчёт экономики не знаю не все предприятия могут быть прибыльные а дотировать убыточные чтобы не было безработицы как было в СССР никто не будет . Отнять и поделить мы уже проходили в1917 году . Закон жизни на всех денег не хватает чтоб жить припеваючи . Это показывает пример США самой богатой страны мира  но почемуто  нищих и бездомных

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены насчет США? У меня приятель живет там уже с 1998, сейчас живет в бесплатном социальном жилье (двухкомнатная квартира на одного с кошками) и платит НОЛЬ долларов США за квартплату, любой резидент может там жить точно также. Это реальная история, а вот про бездомных и нищих там я реальных историй не из агитпропа не знаю, в 146% случаев такое рассказывают о нелегалах, а туда им и дорога, ровно как и в нашей стране.

А что касается отнять и поделить, так не нужно тут сравнивать настоящее и 1917 год. В 1917 году пришли уголовники и ограбили законных владельцев. В настоящее время ВСЕ крупные состояния в РФ нажиты преступным путем и вполне естественно их отнять, ненаказанное зло имеет обыкновение плодиться, вон у Абрамовича четверо выблядков. И поделить так, чтобы экономика начала развиваться. То есть никто не призывает тупо раздавать деньги населению, но вот строить заводы-фабрики-закупать сельхозоборудование абсолютно никто не мешает и никто, кроме раскассированного ворья не будет против. И я не вижу никаких проблем сделать все это, кроме того, что ворье сидит во власти.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
но не всем так везёт как вашему приятелю , а бездомных много и среди граждан США работу потерял платить за ипотеку не можешь иди куда хочешь . Спасают талоны на питание бесплатные . Красивая жизнь у них на кредитах основана это чревато тем что потеряв работу ты лишаешься всего. Единственный плюс бесплатная кормёжка тебе обеспечена кака малоимущему гражданину . Но жить на улице не очень хорошо даже с бесплатным питанием
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря законодателям, коронавирусные тесты теперь бесплатны для всех американцев. Но если у вас есть положительный тест на COVID-19 и требуется лечение, больничные счета могут легко стоить американцам десятки тысяч долларов, даже если у вас есть страховка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это разные бюджеты и разные источники наполнения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к чему эти адекватные комментарии?, ты не рефлексируй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Москва прям шику сет . Я даже на учёт не могу встать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении. Москва в намного лучшем положении в плане финансов. Однако прямо сейчас я бы не хотел там находиться

Автор поста оценил этот комментарий
А как ее получить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так как ко мне это отношения не имеет, то я и не интересовался

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого ИП надо закрыть

Автор поста оценил этот комментарий

если на учёте состоишь а если в тёмную работал наверно ничего не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы автоматически без заявлений, там куча условий должна быть соблюдена. В том числе человек должен быть зарегистрирован на бирже труда как безработный, иметь подтверждение трудовой деятельности за 60 дней года итд. Не так это всё просто, учитывая, что сейчас встать на биржу оч геморно из-за недокарантина. В общем это больше звучит красиво, чем правда будет.

А вот бордюры в Москве по-прежнему меняют ударными темпами и деньги на этой внезапно есть, и срать на самоизоляцию какую-то там

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле без заявлений. А откуда они узнают, например, номер карты куда перечислит деньги?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на учете в службе занятости надо стоять

Автор поста оценил этот комментарий

А это надо у него спросить

Автор поста оценил этот комментарий

Кому? Таджикам и киргизам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вряд ли

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только при наличии справки о корановирусе - которым ты заболел

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так
Где там заразиться можно?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в соседнем подъезде 3 случая 🤷. Но это не единственное условие же. Надо быть официально потерявшим работу. Официальную причем

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что вирус переносится по воздуху, а в домах есть вентиляция... Держись там.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиляция вообще то не так работает. Она в квартиры воздух не загоняет. Людей не пугайте
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете что 80% россиян живут в древних панельках в которых вентиляция от роду не чистится. Запах жареной картошечки в квартире когда сосед готовит кушать нормальное явление, не забывайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И таки все равно,капли с вирусом по вентиляции не полезут:) иначе дистанция 1,5-2метра в рекомендациях профилактики болезни бесполезна.
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. Но тут все в одинаковых обстоятельствах.   Кстати тот подъезд весь дезенфицировали, специальная бригада приезжала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен ты её получишь - тестов нет, только для избранных, которые и получат все плюшки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

плюшки это всратые 19к? ахахахахахаха...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для обычных смертных это большие деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, гигантские блядь
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ип не начисляет зп себе.

раскрыть ветку (96)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, расслабься, плыви по течению, увидишь крестик - хватайся за него всеми силами и спасайся. Скоро это место захлестнут мутные потоки не кристально чистого сознания не финансово грамотного населения, которому правительство должно кроме спасения здоровья спасать их бизнесы и разумеется без ограничения передвижения согласно конституции.


Я в акваланге, готов к погружению на 500 минусов, это мой долг, а ты беги!

раскрыть ветку (75)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё поражают возмущения, что власть отстой, я работал в чёрную, теперь работодатель меня кинул, власть виновата со своей самоизоляцией...как дурить государство и налоги не платить - это нормально, а чуть что - вы обязаны меня спасать

раскрыть ветку (68)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек видит, что уплаченных им налоги реально идут на пользу стране и обществу. Если он уверен, что государство выполняло и будет выполнять свои обязательства, и за собранные налоги (и частично отложенные в какую либо "кубышку" /"подушку безопасности" /ФНБ будет выполнять свою функцию — а именно подстраховывать отдельных граждан и всё общество. Понимают, что будут конечно не шикарно, но вполне нормально жить на своей пенсии, взносы на которую платятся сейчас. То тогда люди будут осознанно стремиться работать вбелую.

Если граждане видят, что пришедшее в бюджет растаскивается на госконтрактах, в которых побеждают очень неслучайные люди. Понимают, что пенсионный возраст отодвинули, и велик шанс вообще до этого момента не дожить, а если доживёт, то государственная подачка будет обеспечивать лишь нищенское прозябание. А пенсионные накопления — это трижды замороженный-перемороженный полуфабрикат. Если видит, что в случае ахтунга руководитель государства ограничивается полумерами (решительно выступил лишь по некоторым очень "актуальным" для борьбы с эпидемией пунктам, например обобрать официальные накопления граждан), перекладывает при этом окончательное решение на региональных руководителей. А те, поняв, что сейчас крайним будет не Север, а они, устраняются от принятия решения и уходят с постов, то может и правы, те, кто не готов кормить дармоедов?

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот человек, который видит все эти вещи, не хочет кормить дармоедов и работает за серую/чёрную з.п., то почему он не увидел то, что у него под носом? Копи бабло на чёрный день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль верная. Если человек понимает, что он государству никто, а государство никто ему, то рассчитывать остаётся на собственные силы и свои накопления.

Есть однако нюанс. Как копить и в чём? Умные говорящие головы вещают: в чём у вас основные траты и основной доход, в том и сберегайте (чтобы избежать двойной конвертации) . То есть выходит для подавляющего большинства сограждан — в рублях. Однако напомню, что новая история нашей денежной единицы ну и вообще российской экономики примечательна тем, что периодически, раз в 5-7 лет приключается кризис, который ощутимо обесценивает накопления. Понятно, что это тоже можно отнести к той самой категории "чёрный день", но очень обидно страдать от искусственно созданных трудностей, основные цели которых это закручивание гаек и перераспределение богатств в сторону ещё большего имущественного разрыва между "богатыми" и "средним классом" (прошу заметить: даже не "бедными") . Причём даже если это не локальная хрень, а общемировой кризис, то каждый раз выходит, что рубль теряет в покупательной способности гораздо сильнее, чем большинство остальных мировых валют. Сохранять в каких-то других инструментах? Начиная от очевидного варианта "в валюте" и через всевозможные накопительные страховые программы, инвестфонды, владение акциями—облигациями (с осознанием того, что "а как ни ложись — всё равно поимеют") до вложений во что-то материальное типа золота или недвижимости (кто дошёл до такого уровня накоплений собственной подушки безопасности). Но здесь надо понимать, что и двери обменного пункта могут быть в случае если придёт Большой Писец закрыты, и инвестфонды скажет "опс", да и покупателя на квартиру возможно будет непросто найти, да и сдачи у него может не быть, если например опять же в случае БП лирический герой захочет обменять квартиру на АК-47.

А что до классических способов накопления и сбережения, так ко вкладам государство уже присосалось (и банки отчитываются, что за эти несколько дней граждане вынесли больше, чем в любой из предыдущих кризисов; я уверен, что история с налогами заметно повлияла на величину оттока из банковской системы в наличные). И вот ещё замечательная инициатива рассматривается — направить пенсионные деньги в какую-то мутную историю.

https://tass.ru/ekonomika/8153881/amp

"Aaaaaand... It's gone!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копить в том, что есть. Неграмотно, но хоть как-то. А чтобы копить грамотно, нужно изучать и мониторить каждый день, разбираться. Ну и средства немалые, собственно. А до миллиона, думаю, можно и в родных, нержавеющих деревянных копить. Наберется свыше - можно в дело благое, на умножение пускать. Здесь уже кто на что горазд. У меня миллионов пока что нет, государство пока не присосётся, так что я по-старинке, на вкладе храню)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос. Я с вами соглашусь. Но суть не в этом. Человек не платил налоги, потому что "чего я должен содержать депутатов и прочих", а когда проблемы "помогите мне". Я не говорю про причины работы в чёрную. Я говорю о том, что откуда у тебя берётся наглость обвинять власть в том, что тебе не платят теперь, потому что ты работал в чёрную. Если бы работал - да, тут власть виновата, не продумала. Но ты работал в чёрную, не платил государству, значит, и проблемы свои сам решай

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не прошу помогите мне !

я прошу не мешайте мне !

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы читали,что я писал?) Я пишу не про бизнес, я пишу про работников. Если работодатель кинул,то это явно крик о помощи, а не просьба не мешать

"Меня ещё поражают возмущения, что власть отстой, я работал в чёрную, теперь работодатель меня кинул, власть виновата со своей самоизоляцией...как дурить государство и налоги не платить - это нормально, а чуть что - вы обязаны меня спасать"

Автор поста оценил этот комментарий

а кто тебе мешает? государство налогами? коронавирус опасностью? так иди себе создай свою страну или планету с блекджеком и шлюхами. А пока ты в этой планете, живи по правилам общежития. Либо нарушай но будь готов к последствиям по правилам того же общежития.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мешают люди обманом присвоившие власть .

запретили мне работать но в то же время не запретили банкам требовать с меня денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты из этих.. ну ладно, будь здоров, не кашляй

6
Автор поста оценил этот комментарий
И это ведь тоже правда.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причём власть показывает, что они поощряют именно тех, кто не платит. А исправно и добросовестно платившие после этого естественно задумываются "а что, так можно было?". То есть государство совершенно однозначно (и не в первый раз) даёт сигнал, что рассчитывает в первую очередь на поддержку тех, кто болт клал на все свои обязательства.


"На пресс-конференции 14 декабря 2017 года глава государства пообещал списать «плохие» долги на общую сумму 80 млрд рублей. Слова президента тут же приняли к исполнению: соответствующий законопроект разработал Минфин, а Госдума уже приняла в основном чтении — на все про все ушло около недели.

Предвыборные «подарки» такого рода уже сыпались на головы россиян к прошлым президентским выборам: тогда Путин, еще будучи формально премьер-министром, тоже объявлял налоговую амнистию, но более скромную по масштабам, чем анонсированная ныне.

Как пояснили в Минфине, послабления коснутся всех основных налогов, которые самостоятельно уплачивают физлица: транспортный, имущественный, земельный, а также пени по ним."

https://www.mk.ru/economics/2017/12/20/komu-iz-rossiyan-spis...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. У меня регулярно подрывает когда государство спасает очередных валютных ипотечников или обманутых дольщиков. Тем, у кого если мозги они не помогают, а тем кто по собственной глупости вписался в блудняк они помогают как раз за счет умных.

Что там было в Спарте? Уродливым мальчикам пересаживали носы от красивых детей чтобы они стали чуть красивее? Или было все же как-то иначе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну валютных ипотечников вроде особо не спасали. Да, они развили очень бурную движуху. Улицы перекрывали, приковывали себя наручниками в отделении банка, ходили на всяческие костюмированные флешмобы. Проблема в том, что там очень неоднородная публика. Были те, кто реально всерьёз попал. То есть они банально не проходили по своим хотелкам и доходу. Если брать в рублях. А если рассматривать вариант в валюте (где процентная ставка была ниже), то на пределе, но протискивались в игольное ушко. Потом курс скакнул, и оказалось, что в другую ставку заложен вот такой вот риск. Точнее, в ставку рублёвого кредита (повышенную) заложен риск волатильности национальной валюты относительно "резанной бумаги". В общем, повышенной ставкой в рубли банки защищали свой риск, опасность того, что рубль подешевеет. А более низкий валютный процент перекладывал риск изменения курсов на клиента. Кто-то успел рассчитаться, и смеялся над теми, кто взял в рублях. Но были те, у кого на момент валютного ралли кредит оставался непогашенным, и у них долг вырос на протяжении нескольких месяцев вдвое. Ежемесячный платёж, который "в мирное время" составлял например 60% от зарплаты, превысил размеры ежемесячного дохода, а остаток долга стал больше, чем стоимость квартиры, если её продать прямо сейчас (при том, что уже сколько-то было выплачено). И были другие, "преуспевающие инвесторы", которые вложились во вторую-третью-четвёртую квартиру, взяв её чисто под то, чтобы сдавать и арендным платежом квартирантов гасить ипотечные взносы. У них в принципе всё было неплохо, кроме того, что из-за кризиса часть арендаторов съехала, часть упросили снизить платёж за квартиру. А банк за счёт роста курса наоборот платёж увеличил. Деньги у них были. И квартира эта не последняя и не единственная. Но обидно ж! И они выставили первых, реально пострадавших (от того, что не учли валютные риски) на баррикады, отбивать и своё и "хозяйское" благополучие. Некоторым, кто реально нуждался, сделали реструктуризацию. Особо не афишируя. Некоторых показательно выселили. "Лендлорды" поднапряглись да и рассчитались, ибо возможность была. Не было там помощи государства деньгами. Позже Центробанк пересмотрел требования к резервированию, и под кредиты в валюте обязал банки обеспечивать 100% резерв. То есть выдал 100 тыс долларов в кредит - положи ещё 100 тыс долларов в резерв под возможные проблемы. Естественно, банкам такое экономически неинтересно, и подавляющее большинство исключили из своей линейки продуктов кредиты во вражеских валютах. По крайней мере ипотеку для граждан. Понятно, что под внешнеэкономическую деятельность каких-нибудь крупных фирм кредит в валюте может и остался. Под запрос, на индивидуальных условиях.


С дольщиками история другая. Там не было изначально попытки схитрить со стороны вложившихся в проекты, и застройщики были порой вполне добропорядочными, если анализировать предысторию проектов до заключения договора, если кто проверял (а не проверять перед такой крупной сделкой странно). Но опять же кризис подкосил. Ну и закона о долевом строительстве тогда ещё не было. Эти люди заслуживают большего снисхождения. И насколько я знаю, многим помогли. Где-то влили деньги в недострой, где-то передали проект на доделки другим застройщикам, у которых не было проблем с финансированием, и в доделку проектов вкладывались уже они. То есть здесь помощь государства была деньгами, но далеко не в полном объёме. А потом был принят 214-ФЗ, или как там его. который давал дольщикам гораздо бОльшие права и защиту.

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас расписал грамотно за черную зп?😂 спасибо! Я поржал от души
А по сути если работаешь в черную будь добр скопить себе баблосик. А нытики на пикабу уже надоели...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Возможно, в чём-то нашему обществу больше подходит формат "неформального общественного договора" эпохи застоя. Когда "мы не лезем к вам, но и вы не лезет к нам". А не нынешнее "мы к вам залезем и так, и вот так, и вот так ещё. И в карман, и в постель, и в телефон, и в мысли. А вы нас не смейте трогать".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все точно знают, что власть- пидорасы, то чего каждый раз удивляются этому факту?)


Как кризис, так все такие- Оооо! Нихуя ж себе, а правительство то- гомосеки! А мы то думали нет...


Спустя четыре года- Оооо, кризис, ну сейчас власть поможет...Да что ж такое то?!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не удивляюсь. Причём достаточно давно, с тех пор, как Союз стал рушиться, в у меня это время совпало как раз с переходом во "взрослую" жизнь. Конец восьмидесятых - начало девяностых. Заканчивал школу, поступал в институт. Родители убеждали, что вот нужно жить по заветам Ильича. Обоих Ильичей. Типа 30+ лет непрерывного стажа на одной, единожды выбранной "любимой работе" - и достойная пенсия. Ага, ещё тогда я понимал, что а) размер этого "достойного" будет совсем печальным и б) велика вероятность вообще до момента пенсии не дотянуть (в силу разных причин; о том, что могут повысить пенсионный возраст, я тогда даже не мог представить). С тех пор мнение не изменилось, а государство даже наоборот старательно и неоднократно укрепляло во мнении. То есть я не прошу мне доказывать; уже всё давно ясно. Но они вновь и вновь пытаются подтвердить свой статус. Остановитесь! Уже достаточно.


Меня наоборот удивляет, что изредка государству удаются сравнительно адекватные вещи. И за это я готов похвалить. Другое дело, что приключается такое ой как нечасто.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наоборот удивляет, что изредка государству удаются сравнительно адекватные вещи. И за это я готов похвалить. Другое дело, что приключается такое ой как нечасто.

На самом деле мы мало замечаем хорошего.

Как говорят: мы понимаем, что государство для нас делало в те моменты, когда оно это делать прекращает)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда государство заставит всех платить за воздух, вы наконец-то, неблагодарные, поймёте. Что до этого было просто замечательно. Так?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда закроют поликлинику в вашем селе, например, которую до этого несколько лет субсидировали. Или перестанут убирать дорогу к вашему дому, последнему жилому в посёлке, метров двести дороги, хотя вот всегда же убирали вроде.


И есть хороший способ проверить насколько вы в друг друге нуждаетесь. Надо уехать на годик в заброшенную деревню где нибудь в Сибири. А потом посмотреть на свой уровень жизни без государства и как изменится его уровень без тебя)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрприз! Дорогу и не убирают и не приводят в благопристойный вид. По крайней мере, к даче. При том, что это не какой-то самострой, а вполне официальный населённый пункт, и даже дорога на картах обозначена с пометкой "гр.", грунтовая стало быть. По весне она становится категорически непроезжей, застревают даже полноприводные автомобили. Так было и этой весной, и я садился на брюхо, и двоих соседей помогал откапывать-вытаскивать. Местная администрация ожидаемо отвечает, что денег нет. И даже не советует держаться. Ибо сами понимают, что не за что. Две недели назад соседи скинулись и позвали трактор, который хоть немного восстановил профиль дороги после весенней распутицы. Роль государства в этой истории лишь в том, что они оплатили когда-то (ну то есть ещё не это государство, а СССР) то, что деревню и дорогу геодезисты перенесут на карту. Ну возможно нынешние оплатили то, что с бумажных носителей всё это перенесено в компьютер. И ещё в этой истории роль государства в том, что оно берет налог за сам деревенский дом и участок при нем, а с бензина, что машина сжигает, пока буксует, выбираясь из глины, условно называемой дорогой, взимает акциз. Современные услуги Росреестра, типа изменение собственников когда мы этот участок покупали, — мы оплачивали сами. Причём сестру жены как ещё одного собственника с первого раза внесли с ошибкой (хоть в поданных документах всё было верно) — и за исправления заставили оплатить ещё одну квитанцию, хоть это явный косяк со стороны реестровских работников.


Что до медицины, то я обращался по этому профилю лет 6—7 назад. В травмпункте сделали снимок ступни, ну и собственно сказали то, что я и без них знал. Да, перелом на мизинце. Да, такое не гипсуют, поэтому просто хорошие спортивные кроссовки, чтоб держать форму стопы, и месяца полтора избегать лишних нагрузок. С тремя последующим переломами (по очереди сначала правое, потом левое бедро, оба раза "трещина, а не перелом", ходить можно если осторожно, а в третий раз очень неудачно приземлился на копчик) даже не обращался. Ну а аптеки — они ж к государственной, оплачиваемой по ОМС медицине отношения не имеют. Если покупаешь препараты за свой счёт. Так что лично для меня ситуации если государство перестанет медпомощь оплачивать из фондов — произошло бы это 5 лет назад или произойдёт завтра — вообще не отличаются.


Пример с отшельничеством — он конечно интересный. Но не показательный в силу совершенно разных "весовых категорий". В любом случае то, как один гражданин зависит от одного государства и как одно государство зависит от одного гражданина — это категории несоизмеримые. Ну разумеется если того "одного гражданина" не зовут допустим Игорь Иванович. Хотя опять же если ну скажем 1000 человек уйдёт в тайгу, поселится на землях, где проходит магистральный газопровод или нефтепровод и объявит эти земли своими, — то это может существенно повлиять на государство и его благополучие. Да, я знаю, что в реальной жизни их или опираясь на законы оттуда подвинут как из "защитной полосы", или приедет "служба безопасности Газпрома" и сделает более эффективно, но без оглядок на закон. Но этот пример не в большей степени фантазиен, чем предложенный Вами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ты не откладываешь себе на пенсию; из официально работающих половина бюджетники, 13% одной половины не хватит, чтобы выплачивать з/п второй половине, причем часть официально трудоустроенных получают серую,т. е. там этого подоходного и прочих выплат - мизер; дальше - пожары, затопления, взрывы газа - устранение последствий, выплаты пострадавшим; материнский капитал, субсидирование молодым семьям, многодетным. Да блядь куча ещё всего! Думаете на это хватает наших 13%?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доля со всего потраченного в магазинах тоже идёт государству - НДС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионные деньги не относятся к НДФЛу 13%.  Как и соцстрах (из которого больничные) тоже отдельная история. Это разные кубышки. Роднит только то, что разворовывают и из той, и из другой.


А вывода два. Первый. Налогов и сборов существенно больше, чем "рекламируемые" 13%. Второй. Даже тот, кто уклоняется разными методами от НДФЛ, все равно платит много иных налогов, сборов, акцизов. Часть прямо, часть косвенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадмуазель, разберитесь в том какой налог что означает и как они расходуются. Только не по блогам на ютубе и не по википедии, а по учебникам / научным работам. Ваши знания ммм.... не совпадают с реальностью совсем и заставляют кровоточить глазки. Это не страшно, мы все чего-то не знаем и самое главное что это исправимо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и не по википедии, а по учебникам / научным работам.
Учебники и тем более научные работы это слишком. Википедии на первый раз будет достаточно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть личный опыт общения с мудаками круче: весь 2019 они не платили взносы в ПФР и ффомс, в 20 им блокирует счёт ФНС и теперь эти мудозвоны спрашивают о отсрочке платежа, а то и отмены ведь у них упал доход и заплатить они не могут. Я сегодня одному такому уроду объяснял что освобождение от взносов и налога на период карантина, но никак за прошлый год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос до конца апреля мне надо заплатить было налоги. На какой нибудь срок их передвинули?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стану таким же мудаком, но платить не буду не потому что не хочу, а потому что, да потому что все через жопу у нас. Нельзя просто зайти и оплатить через те же гос услуги в пару кликов. Тебе нужно еще пройти квест и найти не достающие элементы. А мне лень разбираться, в чем сложность сделать все по человечески?  И вот я пересилил лень, оплатил через свой банк, мне вернули деьнги, платеж не прошел. Пошел к ближайшему банкомату, снял деньги и поперся в  Сбер, оплатил. На кой, ведь все равно быстро с тебя взыщут? И ходить не нужно, сами все сделают. :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

И работников с черной зарплатой можно понять и бизнесменов частников. Но блин, как доходы считать, так они состоятельные люди и могут все себе позволить сами, а как тряхнуло, так их спасать должны. Ладно если действительно голодать начали, так нет, неделя не прошла, а они уже ноют из за того, что скоро жирок потеряют.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то валютные ипотечники икнули

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если срок открытия до 2014, то за счёт маленького процента давно бы выплатили. Кто после 2014 взял в валюте,  то ссзб.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно брали бы валютные только те, кто в этой валюте ЗП получает.

А так ринулись же «наебать» систему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аха, и на пенсию они сами себе откладывают, и по врачам платным ходят, и дети в частных школах - зачем я буду этому сраному гос-ву деньги свои отдавать. А тут - пусть путин нас бесплатными масками обеспечивает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...которые мы на подбородок оденем, чтоб чихать удобнее было.


Извините, не удержался.

Автор поста оценил этот комментарий
А вопросом не задавались почему созданы условия где подобное может существовать? Что большинство в РФ работает по черной бухгалтерии (бюджетников не считаем). Почему отправляют в самоизоляцию (ебитесьсами), не объявляют ЧС, не приостанавливают ипотечные выплаты и прочее и прочее. Вас извиняюсь в жопу ебут, а вы такие: ну да мы сами виноваты. Да ни хера! Государство это рэкетир, или обеспечение безопасности и прочих гарантий населению?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы тоже не умеете читать? Я хоть слово пишу против работы в черную? Я пишу, что если работника на черной зарплате кинул работодатель, то какие вопросы к государству? Государство дало указание работодателям платить в данный период. Да,другой вопрос, где им взять денег, согласен. Но когда в такой ситуации работодатель говорит "да ты у меня не устроен был никогда, я тебя впервые вижу" - государство тут при чём?

По идее налоги и взносы - это социальные гарантии в будущем. Я не говорю, что в России на самом деле это ужасно реализовано....но если ты не платишь эти гарантии, потому что считаешь себя умнее всех, то каких гарантий ты потом хочешь требовать от государства? Ты же "сам себе лучше буду копить на пенсию,платную медицину и т.д. за счёт неоплачиваемых налогов". Ну так вот за них и живи теперь, чего ныть. Я пишу о том, что работники на белой зарплате имеют право возмущаться этим. Бизнес имеет право. Чёрная зарплата не имеет права, это уже их личные проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига себе ты выдал. То есть то что люди работают в черную это их вина? Я бы и рад в белую и налоги платить, но когда я заикаюсь об этом, работодатель говорит - охуел что ли. либо работай так либо вали, желающих много. И так повсеместно. Если я не пойду по сраному договору работать или вообще без оного, то как я буду семью кормить?

Люди у него, блять охуевшие. Это ты либо дурачок либо еще больше охуевший.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чья вина? Государства? Государство виновато, что вы пошли на ставку выше, но в черную? Конкретно называйте виноватых, если не работник

Другие как-то работают,а вот именно вы не можете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, государство, которое не борется с этим. Я и многие предпочли бы получать чуть меньше но в белую. Я не знаю о каких ты людях говоришь и про какие года. Но сейчас наоборот все воют и устали от черных зп

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство предупреждает, что работать надо по ТД. Если вам на Авито написали,что не переводить деньги на посторонних ссылках, а вы перевели, виновата администрация Авито? Если сбербанк говорит,не сообщать пин-код никому, а вы сообщили - сбербанк виноват?

И я, и весь мой круг общения работают в белую, воют все потому,что на белых нечего выть и они просто молчат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорю о том, что люди хотят работать в белую. Но ты зайди на любой сайт, хоть авито. Там нет практически предложений честно работать. И хотелось бы но нет. И если я буду искать такую работу и только такую, то я с голоду сдохну. У людей то выбора особо нет и это ключевой момент. Ты можешь это понять, простую, примитивную вещь? нет у людей выбора, единицы на общем фоне работают вбелую. И в этой ситуации виновато именно правительство. Эта проблема существует очень давно, все сроки президента и что, хоть что нибудь сделано было? Ты как будто с другой планеты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя ус отклеился, привет своим паразитам передавай))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они вообще-то налоги платят. ИП вроде мало платят, но все же. Если обычному рабочему с налогов хотя бы медицину и пенсию обеспечивают, и образование, то обычным предпринимателям с этих налогов не перепадает. Разве что то же образование.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Кто платит? Я пишу про черную зарплату,какие там налоги могут быть?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, учите матчасть. На "медицину и пенсию" перепадает не из налогов, а из отчислений в Пенсионный фонд и в ФОМС". И предприниматели согласно ныне действующего законодательства, отчисляют туда вполне приличные средства. Минимум 40000 в год + 1% с оборота дополнительно в ПФ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и пишу, что предприниматели отчисляют. А налогами это называется или отчислениями -- мне без разницы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или налоговыми отчислениями
Автор поста оценил этот комментарий

ага, отчисляют.

только эти 40000 вычитаются из налогооблагаемой базы.

то есть ИП просто платит налогов на эти 40000 меньше.

То есть можно сказать, что по сути он ничего не отчисляет кроме 1% от оборота)

а если у него оборот по ИП недостаточный чтобы закрыть налогами 40 рублей сборов... может ну его такое ИП? )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. При одном условии - нет работников. С работниками в зачет только 50% платежей в пф и ФФОМС. И кстати, на сумму доп платежа в пф в размере процента от оборотки тоже можно уменьшить усн-6. Всегда так делаю, не было вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, на сумму доп платежа в пф в размере процента от оборотки тоже можно уменьшить усн-6.

--

спасибо, этот момент провафлил, буду знать. Впрочем у меня ООО, это буду знания про запас, но кто знает)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эва какой саркастичный но здравый коммент! Люто плюсую! Мы работаем в черную на себя и не имеем накоплений. А теперь погнали рвать Вову за то какой он мудак и не помогает нам!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс похож на крестик, ловлю!

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зп начисляет не себе ип
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не ип зп начиляет себе
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не ип себе зп!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ип зп не себе

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

з/п от ИП - тебе, без Б.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное,что бы не ЗППП

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж зппп чем без зп и ип
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ИП, тебе на п или зп
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет савантов окончен

Автор поста оценил этот комментарий

А то будет ССЗБ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не начисляет себе ип, только лишь зп

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня не только лишь все ИП помогут начислять себе ЗП. Вернее , начислять могут не только лишь все. Мало кто это может сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
А как это работает, расскажите. Очень интересно стало
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе пришли бабки на счет. Они уже твои - вот можно к этому счету карту привязать и гречку покупать :)

А если есть сотрудники - из этих же денег платишь им зарплату.

То есть тут принципиально невозможно заплатить себе зп - ты не можешь нанять сам себя, потому что все деньги и так уже твои.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Я думал есть какие-то ограничения бухгалтерские или что-то типа того
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на доход-расход - то есть некоторые, а если просто на проценте - то все деньги чисто твои.

Автор поста оценил этот комментарий

Начисляет. У ИП могут быть сотрудники, в том числе и сам ип.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Заяем? Чтобы налоги платить? Ип для себя просто снимает со счета

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом случае Т/С пишет, что работает один.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Небольшое техническое производство без работников."
Автор уточнил, что работников у него нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет работников, ЗП начислять не надо. Ну а квартальные платежи да, никто не отменил...

19
Автор поста оценил этот комментарий

ХРЕН СОСАТЬ ГУБАМИ ШЛЕПАТЬ!!! Понимаешь что мсп, ип и самозанятые это самые бл.ть незащищенные элементы нашей экономической структуры, после пенсионеров и инвалидов! Нужны только чтоб с них стричь шерсть, да ещё и во время  чумы будут, чуть поменьше ( на 15 % и то если из тени выйдешь , а зачастую это так же или больше ещё выйдет), а через год размотают уже налог не 15 а все 50% и ты с полна все Эти скидки оплатишь   И переплатишь!!!

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пенсионеров ты станешь просто постарев, на этот процесс никак не повлиять.

А ип и прочие это вроде бы личный выбор, но им вечно надо помогать, странный бизнес какой-то

раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выбор из серии "а сейчас я стану миллионером". Это выбор когда вокруг нет нормальной работы, а ты не хочешь сидеть без дела и готов приносить людям пользу. Это микробизнес- люди чинят вещи, стригут и бреют, моют окна, делают кофе, продают мелочёвку, таксуют, плотничают и тд. Список можно продолжать бесконечно. Это трудовые люди, которые заботятся о себе и своих семьях, а ещё платят налоги государству, которое не готово помочь им в кризисный момент.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как интересно, рынок растёт так все "успешные предприниматели", "небыдло". Рынок падает так сразу "мы не овцы для стрижки", "памагите".


Это ваш выбор. Заранее подумать и подстелить соломки мешали громкие крики "мы на дядю не работаем".

Автор поста оценил этот комментарий
Маловато знаю примеров кто платит налоги в микробизнесе.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Микробизнес- это микроприбыли. Личная ответственность, отсутствие больничных и отпусков. Даже если ты просто простыл- тебя некому подменить. Если эти люди обеспечивают себя сами а не сидят на шее у государства- уже хорошо. Ну и плюсом они платят за себя пенсионные и страховые сами. За армию бюджетников, например, это делает государство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плакать о том,что государство не помогает тоже не правильно,ты как ипешник Ротербергам не помогаешь)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему не помогаешь? А НДС с каждой покупки? А тот же самый Платон лично Ротенбергу?) Все платят эти налоги, любой кто тратит деньги. Хоть ты купи еды, хоть оплати ЖКХ.

Речь же просто о том что в такой ситуации как сейчас государство бюджетников отправляет в месячные каникулы за бюджетный счёт, а 4 млн ИПшников и их семьи лишаются дохода и средств к существованию на неопределённый срок.

И эти ипешники не просят государство платить им социальное пособие как безработным пока нет работы- просят просто не брать с них за эти месяцы налоги.

Например, налог ЕНВД общепит должен будет выплатить государству даже если точка была закрыта месяц и ни один клиент не был обслужен. Ну бред же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про налоги согласен,довольно просто решение,лучше бюджеты регионов подрезать,чем людей без денег оставлять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А те, кого они стригут, возят стало быть хуже о своих семьях заботятся?

Я как-то согласен с определением, что предпринимательство это "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность"

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предпринимательские риски это не равно ЧС. Эпидемия, война, землетрясение- если гипотетически закладывать эти маловероятные риски сейчас в услуги парикмахерской то сколько должна стоить стрижка? Бред же.

И если сейчас не сохранить малый бизнес, то завтра государство

1. Потеряет налоги от закрывшихся ИП.

2. Должно будет искать работу и платить пособия новой армии безработных и малоимущих.

Так не проще ли сейчас хотя бы освободить на время эпидемии малый бизнес от налогов?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На ИП без работников не ввели понижение взносов . Все платежи за себя в полном объеме нужно будет сделать. А их наоборот , повысили с этого года и будут повышать дальше
7
Автор поста оценил этот комментарий

В ИП нет зарплат

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть сотрудники - есть и зп, что логично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле сам себе конечно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе можешь не платить. Я не плачу, смысл когда я больше потеряю из-за налогов
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе и не можешь платить. Зарплата ИП это его доход. Зп платить будешь если сотрудников наймёшь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам себя не можешь на работу принять. Ип может сделать найм сотрудников и платить им - платить себе не можешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Збс, минусы то за что?)))  в ИП нет зарплат, епт. Да я знаю где у ИП по 100 сотрудников

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте про ИП без работников. В комментарии про отсутствие начисления зарплаты у ТС. Ответ на комментарий был про то, что у ИП на себя нет зарплат. Контекст - вещь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он написал «в ИП» а не «у ИП».

В ИП - подразумевается скорее как в форме организации. то есть  в целом форме ИП нет зарплат.

Простите, докопался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена мне тоже самое говорит, К сожалению... :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, терпеливая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы за то что автор написал "ИП без работников", автор думает что у него есть ЗП. Ему пишут что у него (ИП - то есть у "хозяина") нет ЗП, а вы пишете, что есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй профиль на время карантина...как по мне единственный выход не сдохнуть с голоду.
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
На какой профиль менять? На бандитский?
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну если жрать нечего, можно курьером устроиться на каждый день оплату, сейчас много ищут

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не забывайте, что вирус никуда не делся, а устроится можно, но контакт с людьми никто не отменял. Суть нашего карантина , что бы люди дома сидели, а по факту у нас реверс получается "вирус->карантин->нет еды->нужна работа->вирус ну вы поняли. Правительство само себе противоречит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты боишься и хочешь чтобы кто-то другой доставлял тебе пиццу - плати.

Если согласен сам работать курьером - получай.


По моему всё честно.

Или вы хотите чтобы работал кто-то другой, а денежки получали вы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь не о том , что я хочу что бы мне пиццу домой принесли , а о работе в целом
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает. Я вот технику ремонтирую, но могу ещё сетку рабицу плести и карту делать. Могу электриком подрабатывать. Пару раз был репетитором по информатике))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

репетитором ток если в инете, а так уже и выезжать запрещают в городах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Запорожье ещё можно ездить по городу. И людей пока по домам не закрывают, но маски обязательно в магазинах и не кучковаться. Пока 19 заражённых на область официально, но это официально и пока...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас 6, 2 выздоровело, но всё, в ближайший магаз и прогулки с собакой не дальше 100м, и не рекомендация а обязательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем сразу в бандиты то? Можно, для начала, в мародёры пойти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мародеры-то совсем не бандиты, а благородные ребята.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В хедхантере забанили?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю будет иначе, бюджет начнет пустеть и опять все повесят на "бизнес")) Работайте в белую говорили они.
Автор поста оценил этот комментарий

Он же без работников,  какая зп? 

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать тем предпринимателям, которым надо платить зп, аренду за помещения, кредиты и тд.? Что делать тем людям, которых отправили в отпуска да свой счёт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не уходить в отпуск за свой счет

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это для юр.лиц только работает. Для ИП другие механизмы, благо формально они физики.

Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы ляпнуть чего

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не в теме, то зачем писать? У ИП нет зарплаты, есть доход. ИП выводит свой доход на карту, чтобы покупать продукты в магазине.
Автор поста оценил этот комментарий

ИП без работников зарплату не начисляет, тут все деньги - его. А вот тем, кто с работниками, и не начислил - это да, оштрафует. И не посмотрит, что ИП со своим бизнесом попал в самоизоляцию

Автор поста оценил этот комментарий
А интересно кто-нибудь получил ту злосчастную выплату по безработице? Кому-нибудь удалось оформить ее? 60 дней проработать в 20 году и быть уволеным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку