Куриные мозги

Мужики, вы чего это? Не надо на меня петлю, я всё объясню! Я очень куриные мозги люблю. Но я вона какой большой, где мне с одной курицы наесться? Надо пяток хотя бы. “Никаких курей не напасешьси!” — так еще мамаша моя, царствие ей небесное, говорила. А Игнат вечно жену свою, когда бил, курицей называл. А бил он ее каждодневно. Ну я и смекнул, раз баба его — курица, поди и мозги у ней курьи. То-то наесться можно! Хоть раз в жизни попировать!

Как Игнат ушел на конюшню работать, я его Матрену придушил маленько, чтоб она не брыкалась, да череп ей вскрыл с помощью долота. Я аккуратно дырку сделал, сзади под волосами, чтобы лица не попортить. Я человек понимающий — вижу, что сам Игнат ее по лицу не лупит, все по животу да по спине, вот и я не стал портить, чтобы ему неприятное не делать. Вынул мозги ейные да отнес на кухню. А на рану в голове подорожник положил и платком замотал сверху. Мне так мамка в детстве делала, и всегда помогало.

Сварил мозги, стал есть, да только они вовсе и не куриные оказались! Жуткая гадость. Расстроился я очень и решил их на место убрать. Да только Матрена отчего-то уже того, померла. Этого я, чистая правда, никак не мог ожидать, что человек без мозга помереть может. Это ж не сердце, не рука какая, не глаз даже. Меня тот же Игнат всегда дураком безмозглым кличет, да и другие люди тоже, а я вон — самый здоровый в деревне, и в ус не дую. Как я мог заранее знать, что баба, такое глупое существо, а без мозгов жить не способно?

Дальше уж вовсе дикость! Игнат с конюшни вечером пришел и, как жену свою дохлую, то есть мертвую, увидал, так бросился меня бить. А ведь я, пока его не было, по хозяйству помог взамен бабы его, раз уж она по моей неосторожности померла. Хату подмел, свиней покормил. И ведь даже зерна у него не истратил — поросям матренины мозги и потроха отдал. Ей они уже без надобности, в гроб одни кости с мясом класть довольно.

Моя мамка так же делала, когда батька помер, и ничего, никто не возмущался. А она не свиньям давала, а на праздничный стол кашу с той требухой выставляла. Дядька Мирон, да ты ж сам на батькиных поминках был да ту кашу нахваливал! Я ж помню все! А теперь Игнат на меня за то же самое — с кулаками!

Никак я не мог сообразить — чего он на меня так взъелся!

“Игнат, — кричу, — ты чего? Ты же ее не любил! Ты же себе завтра другую найдешь — к тебе же в баню полдеревни бегали, пока жена не видала — и Колькина Клава, и Ванина Марья, да даже дочка старосты захаживала! Да Матрену твою прошлой осенью, после сенокоса, пока ты пьяный валялся, трое твоих дружков отымели, да еще и меня звали, но я после них побрезговал. Да я же тебе, Игнат, милость оказал, зачем тебе жить с такой курвой?”

Он совсем взбеленился отчего-то. Видит, что кулаками со мной не справится, за кнут схватился. Вижу, делать нечего — схватил топор да отрубил ему жопу. И вот теперь вы из-за какой-то бабы, никому ненужной, да отрубленной задницы — меня жизни лишаете? Да вы же сами Матрену всю жизнь мучили, а теперь меня за то же самое казните. Чего вы, мужики?

====

Автор: Антон Александров

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.