КУДА УШЛИ ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ?

КУДА УШЛИ ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ? Конкурс крипистори, Страшные истории, CreepyStory, Авторский рассказ, Мистика, Сверхъестественное, Городское фэнтези, Крипота, Ищу рассказ, Страшно, Ужасы, Ужас, Фантастический рассказ, Призрак, Тайны

История эта произошла со мной и моей сестрой лет 11-12 назад. Рассказать ее я решилась только сейчас. Очень невероятно было все происходящее. Так как-то сложилось, что все у нас в семье к потусторонним и мистическим явлениям и сущностям относятся как к данности. Ну, обыденно достаточно. Если есть – значит, для чего-то это нужно. В общем, с домовыми и прочими дядями как-то уживаемся. Это небольшое пояснение.
Мы с моим первым мужем снимали тогда квартиру в очень ближнем пригороде СПб – стандартную двушку в тихом районе. Мы – недавние студенты, с деньгами негусто было, мебели в этой квартире тоже не особо, собрали с миру по нитке: где-то кровать купили, где-то шкаф, а вот обеденный стол на кухню муж сделал сам. Стол был шикарный – из хорошей, качественной лиственницы. Делал он его долго и с большим старанием. В общем, песня, а не стол!
Приехала ко мне сестра на выходные (тогда еще студентка). Мужа не было дома. Ну, а студенты что пьют? Пиво. Правда, мы им не злоупотребляли. Вот сидим мы за этим столом, пьем пиво и сплетничаем. А сестра у меня человек достаточно мнительный, и эту квартиру она ну очень не любила. Жаловалась, что в прихожей кто-то стоит и смотрит. За ночь будила меня по нескольку раз. И тут ей опять мниться стало, что кто-то рядом есть. Ну, я, недолго думая, взяла старую чашку и плеснула в нее пива, мол, домовые тоже может выпить хотят. Вот выпьют и не будут смотреть по ночам из прихожей. Посмеялись и спать пошли.
Будит она меня ночью и шепчет: “Ты слышишь?” Прислушались, а на кухне и правда кто-то поет тоненькими голосками. А вот то, что мы увидели, когда на кухню выглянули, я никогда не забуду: на моем шикарном обеденном столе, в лунном луче вокруг чашки с пивом плясали маленькие, не больше ладони, человечки и пели. Правда, недолго мы на них смотрели, они как-то растаяли. Даже не объяснить.
Ну, поглазели мы это и спать пошли. И все бы ничего, можно было бы и на сон, и на алкоголь списать. Только вот выпили мы совсем немного. А на утро на кухне не оказалось ни капли кипяченой воды. Все кувшины и банки, и даже чайник были пусты! Хотя вечером она была. Видимо, веселье удалось.
P.S: я бы очень хотела еще хоть раз увидеть, как они пляшут.

ИСТОЧНИК https://ps-7.ru/kuda-ushli-plyashushhie-chelovechki/