Кто лечился в Германии?

Без рейтинга.
У мамы обнаружили онкологию, пробиваю возможность лечения в Германии. Срочно нужен человек, который обладает подобным опытом. Хочется понять примерный уровень цен на некоторые процедуры.
Если у вас есть такой опыт, напишите пожалуйста на почту dtolshin@bk.ru или просто опишите кратко опыт (ситуация, срок лечения и цены) если будет контакты клиник для сравнения тоже будут не лишними.
Боремся с раком поджелудочной.
Если кто-то плюсанёт для увеличения просторов, буду очень благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обусловлен выбор Германской медицины, в чем уникальность лечения? Нет ли аналогичного у нас?

раскрыть ветку (95)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рак поджелудочной как правило проявляется довольно поздно. Если человек в возрасте - шансы на удачное лечение очень малы.

У нас врачи в основном работают по ОМС поэтому довольно открыто заявляют что шансов мало. Если лечение платное - прогноз будет лучше (лечение такое же).

220
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти "лечение в Германии/Израиле" изначально обусловлены тем, что в некоторых случаях наши врачи не берутся за лечение, не видя надежды на положительный исход (то самое "не навреди"). Зарубежные же клиники, зачастую, даже с меньшим опытом/худшими специалистами возьмутся лечить, ибо:

1) Деньги зарабатывать надо же.

2) В случае отсутствия положительного результата (или, еще хуже - в случае присутствия отрицательного) просто говорят "а что вы хотели? Очень запущенный, сложный случай, шансов практически не было" (но деньги, конечно, не вернут).

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут жумаю инертность мышления (не в обиду тс), когда в 90ые и 00ые жействительно были знания, опыт и перекись, а ни техники ни лекарств...
Сейчас в среднем не сильно отличается все же от той же гер. Гжето таже опережаем (а гдето отстаем, это нормально). Но выше люди правы, расчитывайте на минимум тысяч 25 евро, если уж принципиально хотите дечится там.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. 25 тыс евро будет стоить только моя ортогнатическая операция, а онкология это намного, намного сложнее и дороже. Плюс перелеты, жилье, переводчик и все прочее. Я бы сказала, 75-100 в зависимости от.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сказал минимум. Есть всякие акции, фонды, программы итд итп. Так что если прям все звезды сойдутся, то может и 25 (без учета койкоместа итп)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Либо недалекостью автора, либо желанием набросить говна на вентилятор

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку