Кто бы мог подумать)

Есть у нас в компании мужичок.

Ему сейчас 42 года, пришёл к нам устраиваться грузчиком лет 10 назад. Пришёл на собеседование с лёгким амбре, но сказал, что объявление увидел «только что», а «вчера немного посидели с тестем», аккуратно и быстро заполнил анкету, на вопросы отвечал бойко, к тому же завтра должна была подойти фура с товаром, а грузчиков не хватало.


Да и бессмысленно отрицать, что в грузчики в основном идут не самые успешные и часто пьющие люди. В общем, принял его на испытательный срок.


Как и ожидал, этот мужичок делал свою работу быстро, качественно, грузил и разгружал, помогал складским, в общем, «влился в коллектив» быстро, только вот это его «амбре» стало его визитной карточкой и время от времени, примерно раз в 2-3 месяца он уходил в крутое пике на неделю.


Вот тут начинались концерты. Пару раз закрывали его по административке – первый раз он послал мента (10 суток), второй раз просто шел, шатаясь, без документов, менты остановили и он снова попал на 7 суток.


Жена его в эти дни приходила ко мне почти ежедневно, упрашивая не увольнять, приводила ребенка, давила на жалость (работает медсестрой).


Короче, лет 5-6 назад позвал на встречу этого нашего мужичка вместе с женой и поставил им условие: или он кодируется, а она (жена) контролирует его полностью, или увольнение.


В результате кодировка прошла (за счет компании) успешно и мужичок прекратил бухать. Спустя примерно год приходит и просит перевести его в водители.

Ок, говорю, давай попробуем.


Сегодня он (мужичок) уже старший водитель с соответствующей мотивацией, отвечает за весь автопарк, держит в узде всех водителей, слегка прибухивает по праздникам, но это не влияет на работу (пьяным его с тех пор ни разу не видел).


Так я к чему. Всё-таки бытие определяет сознание. Разумеется, если у человека есть желание сменить маргинальное «бытие» на что-то более приятное…

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что на момент написания рассказа у товарища срок кодировки закончился и ему снова можно пить? И он настолько остепенился за эти годы трезвости что стал пить редко и не много?
раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно - да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы там часом ухи не переели? Мужчину мужичком называть? Модератор в бан бы пост и тс тоже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, в студеную зимнюю пору,

Я из лесу вышел; был сильный мороз.

Гляжу, поднимается медленно в гору

Лошадка, везущая хворосту воз.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,

Лошадку ведет под уздцы мужичок

В больших сапогах, в полушубке овчинном,

В больших рукавицах… а сам с ноготок!

— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневаюсь, что подобные истории в жизни случаются, но это не меняет того факта, что конкретно этот ТС просто занимается набиванием рейтинга выдуманными историями.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему тебя так бомбит?) И почему ты уверен, что я "набиваю" рейтинг? Что даёт этот рейтинг? Неужели бабло?)) Ведь если нет, то этот рейтинг не имеет никакого смысла, разве не так?

И что касается "выдуманных историй": если ты заметил, я пишу в основном о своей работе (бывшей и нынешней) и иногда о политике. Пишу потому, что есть немного свободного времени и желание слегка отвлечься от работы. Я так расслабляюсь. Кто-то бухает, кто-то колется (почти по Шнуру), я пишу истории из своей жизни.

И кстати. Моя писанина помогает мне научиться правильно выстраивать слова в предложения, учит говорить с людьми, а не кидаться на них по поводу и без, учит слушать оппонента и думать, прежде чем что-то писать или говорить. Фактически это просто хороший аутотренинг.

Так что удачи тебе. В чем бы она для тебя не выражалась.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
История хорошая, только раздражает постоянный эпитет "мужичок". А автор себя, конечно, мужичком не считает, он Мужик и вообще дартаньян.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория мужчин - "мужичок". Хозяйственный, обстоятельный, немного прижимистый, такой..."все в дом" и честный. Был бы он простым алкашом, я бы так и написал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём историю о чудесном исцелении и перевоспитании наркомана.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывших наркоманов не встречал...хотя был один: но он с иглы слез из-за того, что попал в секту. И х.з. что хуже...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, коллега! Аналогичная история с грузчиком, но уже вторая кодировка, пока тянет. Работник, пока трезвый, просто огонь. Во время загулов ничего не соображал, просто приходил и плакал, что не может работать. Посмотрим, как вторую потянет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже это странно, настоящие алкоголики не могут после кодирования понемногу бухать, могут только совсем завязать ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось - могут. И это радует.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ведь никто не говорит о том, что она бессмысленна. Наоборот, весь её смысл в психологическом действии. Скажи человеку, что он умрёт и дай ему хоть глюкозу, если он искренне верит, ему реально станет хуёво. А там набор лекарств который реально при вступлении в контакт с алкоголем вызывают реакцию отравления, но до убийства... сам подумай, ну кто разрешит вводить врачу заведомо убийственный препарат?! Да никто! И врач как его даст, зная, что разные ситуации бывают?! Да никак! Ведь вот так от конфетки, да от кваса с 1,5% уже бы миллионы в земле-бы лежали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У того мужичка из моего поста одна из основных мотиваций больше не пить - "кодироваться больше не буду, т.к. после кодировки примерно месяца два член не стоит". Да и жена у него как в мультике "Падал прошлогодний снег" - строгая и авторитетная)).

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то наш мебельщик своего любимого "сисяна", которым он одержим, забыл упомянуть. Пост в пустую написан.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю тупых. Дуй в бан.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморачивайся, это просто серийный пиздабол с выдуманными "историями из жизни". Но сочиняет хорошо, прям на публику, регулярно выходит в горячее. Если глянуть историю его постов, сразу все становится ясно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о себе?)) В смысле "3,14здобол". Поздравляю, тебя услышали.

показать ответы