Кровь Эдема

Кровь Эдема Обзор, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Эль, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Это пиво из разряда "когда не знаешь, чего хочется" и "этот суп я пить не буду", беру его периодически. Красный эль от московской пивоварни Шварцкайзер в американческом стиле. Красная АПАшка.

Кровь Эдема Обзор, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Эль, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Пиво светлое непастеризованное нефильтрованное неосветлённое "Кровь Эдема", ООО "Частная пивоварня Шварцкайзер", Московская область. Хорошее и подходящее название для пива, как мне кажется. Состав: вода, солод ячменный, хмель, дрожжи, прах умершего "при параде" индейца (шутка). Стиль: Red APA. ТТХ: алкоголь 5,5%, плотность 13%, горечь 35ibu, рейтинг на "тапке" 3,61. Хмель: экуанот, мозаик, центенниал. Свежесть: от 9.01.23

Вскрываем жесть:

Кровь Эдема Обзор, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Эль, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Коричнево-красное, яркое на просвет,  полупрозрачное, без осадка, с пышной стойкой душистой пеной. В аромате сладкие карамельки и чуть жжёнки. Во вкусе медово-цветочные мотивы солода, чуть жжёного сахарка и мягкая, но заметная, цитрусовая горчинка с парой хвоинок в длительном послевкусии. Не сказать, что вкусовой букет очень насыщенный, но вкус очень гладкий и довольно приятный. Никакой водянистости и пустоты, карбон средний, да и алкоголь скрыт хорошо. Просто хороший, ровный красный эль, без дефектов и лишних понтов. По отзывам варки "гуляют", но плохого мне ни разу не попалось. Стоимость в районе 200₽ - цена вполне адекватна продукту, пиво к употреблению рекомендую. Кто уже пробовал - делитесь мнением.

За сим усё, большое спасибо за внимание, немного музычки на закуску и не чрезмерствуйте там, минздрав предупреждает.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.