Красиво

Красиво Юмор, Подкол, Twitter, Скриншот, Фастфуд, Бывшие, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
497
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, ведь это транснациональная корпорация готовит еду из мяса, булочки, овощей, сыра, соуса по таким стандартам, чтоб им не смогли выкатить миллионный иск!
Но, конечно, еда должна быть выращена и приготовлена лично, либо девственницами в полнолуние, либо куплена по цене 4000 руб/булка хлеба, ещё её нельзя греть в микроволновке, ведь кругом опасность, как и в прививках, как и вечная угроза свалиться с края Земли, надо будет не забыть в церковь и к экстрасенсам занести бабосов, чтоб всё хорошо было!

раскрыть ветку (214)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая херня... У меня на работе тётки коллеги постоянно фыркают на фасфуд. Типа как это вообще можно есть. Но сами постоянно бегают в чурбан-кафе к ашотам на бизнесланчи.

Лично у меня больше доверия по качеству еды к макам и прочим КФС чем к бакинским дворикам и прочей херне.

раскрыть ветку (66)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня такая бухгалтерия "фу, опять ты фастфуд, фу опять ты сухомятку какую-то, надо же нормально питаться, а то здоровье испортишь, весь наберешь" и так далее, вот только я подтянутый 70кг, а они тучи 90-100кг.

Да и чем мой условный бургер в обед хуже и вреднее их нескольких котлет, кучи плова и нескольких бутеров с колбасой, и все это уминается и в обед, и ближе к вечеру, яхз

раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему кто-то вообще комментирует, кто что ест? Вот этого никогда не понимала: какая блин тебе разница, что я ем, что ношу, на что трачу деньги? Обычно этим занимаются тетки под 50 на пороге климакса, по моему опыту
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да и чем мой условный бургер в обед хуже и вреднее их нескольких котлет, кучи плова и нескольких бутеров с колбасой
а они тучи 90-100кг.

суть в том, что они тупо жрут дохуя этой еды. а еда сама по себе действительно полезнее бургера.

я подтянутый 70кг

опять же, ты тупо жрешь меньше.

раскрыть ветку (53)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чем их еда полезнее, не не могу сказать это слово, чем их еда менее вредна чем бургер то?

И что вообще вредного в бургере?

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соус. Самая вредная часть. А так очень глупо считать, что котлета жаренная в масле чем то лучше котлеты в бургере
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там этого соуса уж куда меньше, чем обычно фигачат мазика)

а уж чего именно вредного в соусе, если не секрет?

Но в любом случае наличие котлеты намного полезнее чем ее отсутствие, и немного полезнее чем излишек котлет)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мазик - это зло в чистом виде( хотя его самому дома сделать ваще проще простого при наличии погружного блендера)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, мазик ненавижу, но все же: мазик зло, а если взять масло там, яйца, соль, то это круто и полезно? Прям как с самим бургером:)

Нужно двигаться глубже и прийти к выводу, что масло, например, это пипец вредно, а вот семечки в прикуску с блином пресса - органический и полезный продукт. Ну и так далее до кварков:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - существовать вредно для здоровья
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь блин, все что вкусно - вредно! Умру больным и довольным:(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос : когда?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 120 лет.
Ревнивый муж застрелит(может перестать кобелировать?)) (Шутка юмора)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто помешались на вреде бургеров, но если кушать в меру и твой рацион за день обогащен полезными фруктами, молочным и т.п., то никакой проблемы в этом нет. Люди просто жрут без меры, кабанеют, а потом: как так получилось? Да это же во всем бургеры виноваты! Всегда вспоминаю эту картинку
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плох в качестве обеда кусок мяса (не факт) весом вряд ли хотя бы 80г, политый майонезом и соусом, с аж одним кружочком помидора и двумя листиками салата, зато с двумя кусками хлеба? Большая куча углеводов, жира, мало белка. В качестве разовой акции может и сойдет, но в качестве постоянного обеда... Поберегите свой ЖКТ, он вам еще пригодится.


Пример ниже про разложенный гамбургер - тупой. Когда мы говорим о котлете с салатом, то имеем в виду котлету с порцией салата 150-200гр. Это уже лучше. В гамбургере порции салата нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что будет с моим ЖКТ? Сколлапсирует в черную дыру? Или такой "о боже мой, там хлеб, глютен, все пипец!!11", или куча мазика в гречке как-то иначе действует чем чуть на котлете? И да, она из мяса, наверняка ещё и более качественного, чем обычно покупается в магазине.

Если уж питаться одними гамбургерами, то всего лишь окажется что при удовлетворении энергетической потребности будет перебор жиров. Но вроде речи и не шло что только они в пище.

В любом случае чаще всего "как лучше" совершено не совпадает с реальностью по обе стороны фронта, вот только по одну сторону никто не ворчит "ууу, что вы жрете свои супы с жаренными пирожками в прикуску с батоном с мазиком! Вредна жы!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что у них есть всякие химикаты. Тип усилителей вкуса, красители и т.д. Лично мне абсолютно похер, что там за усилители или другие добавки. Если не вредит моему организму - пожалуйста. А вообще у меня встроенный детектор подобной хуйни - на следующий день (или два) высыпает и появляются много прыщей на лице. Это в краткосрочной перспективе, но на долгосрочную мне класть - стресс, отсутствие нормального распорядка сна/приема пищи, астма/аллергия и прочие болячки, хуевая экология, а так же проживание в России загубит мою жизнь быстрее и эффектнее, чем всякие там усилители и красители.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, говорят, вот все чего-то говорят лишь бы говорить.

Тот же глутамат натрия безвреден, а у нас его боятся как огня всякие такие вот бухгалтерии)

3
Автор поста оценил этот комментарий
а еда сама по себе действительно полезнее бургера.

Чем котлета с пловом (мясо + углеводы) хуже бургера (тоже мясо + углеводы)? Можно только про "быстрые" углеводы возразить. А вот бутеры с колбасой так ещё и вреднее - хрен его знает что в той колбасе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в плове больше жира

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
опять же, ты тупо жрешь меньше.
-----------
Или тупо молодой.

Дело в том, что более-менее молодой организм зачастую на ура "перемалывает" не самую полезную еду или образ жизни.

Но до поры до времени)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть такая крутая вещь, как метаболизм. Тот, у кого он повышен - может есть сколько угодно и когда угодно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас описал пару процентов населения. при чем тут они?

им можно люто позавидовать...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф что нас всего пара процентов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт нас заминусовали (

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, заминусили, и без пруфов оставили

Автор поста оценил этот комментарий

так они лучше майонезный слизень сожрут и полирнут  тортом ,это очень полезно

Автор поста оценил этот комментарий
В одно рыло?
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, в таких кафе нормально готовят даже на ланчи. Только зачастую продукты соответствуют самым дешёвым в Пятёрочке. То есть, если ты дома кушаешь борщ со сметаной, то на ланчи тебе подадут борщ с тем, что по ГОСТу является сметанным продуктом. Такое не везде и не всегда, но очень часто. Однажды на ланч были роллы с курицей, а в кафе закончились тортильи. Я пошёл за ними в Пятёрочку. Но в целом доверять можно в абсолютном большинстве случаев.
ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы утрируете. Вообще абсолютно любая еда ядовита, просто организм умеет перерабатывать это всё с разным успехом, токсины обезвреживать и выводить. В этом смысле организму всё равно, Фаст или не Фаст.

Вредность бургеров заключается в большом количестве сахара в булке. И с этим никто уже не спорит. И да, поэтому люди постоянно потребляющие эти булки набирают вес, и с этим тоже уже никто не спорит.

Большее негодование вызывает обобщение "есть в Маке или КФС, да и вообще любом фастфуде". Так то домашние бутерброды тоже фастфуд по определению, а в Маке и КФС помимо бургеров и салат можно купить...
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но там фишка разве не в том, что фастфуд обычно заливают нехилым таким количеством газировки, а вот в ней количество сахара определенно больше, чем в булке? Помню какую-то такую статейку

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же там ведь не только газировку продают, можно воды купить или чай. Думаю там совокупность факторов вообще. Но лично мне кажется, что бургер ну никак не нанесет вреда больше, чем например, копчёная курица, которая способствует не только ожирению, но и холициститу какому-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я писал больше в том плане, что если уж придираться к количеству сахара в фастфуде, то точно не в булке)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Запивайте пивом!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она считается вредной из-за жареных продуктов, а это большое количество всяких там трансжиров, приводящих к ожирению.


Про булочки могу сказать, что любой продукт из пшеничного дрожжевого теста считается вредной, провоцирует ряд тяжелых заболеваний.


Сейчас многое пишут про вредность, поэтому думаю не стоит заморачиваться. Главное не перебарщивать с жирной едой и сахаром.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кфц и маке из напитков только чай пью.изредка кофе

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В маке ещё есть ахуенный апельсиновый сок, отдаю предпочтение ему)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В котором тоже много сахара?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он значительно лучше продающегося в магазинах в тетрапаках и не такой сладкий.

Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде без сахара, насколько я помню ощущения. В отличие от пакетированных "добрых" и "моих семей " и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и его иногда пью)

Автор поста оценил этот комментарий
Были бы напитки эти нормальные. Сплошная вода.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить в маке салат - это для людей с силой воли. Такие, наверно, и курить могут бросить.

Автор поста оценил этот комментарий
Вредность бургеров заключается в большом количестве сахара в булке.

Даже интересно, сколько по твоему мнению сахара в той булке?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мнение? гуглишь и все на этом.
Ну вот взять например двойной чизбургер. На 100 грамм продукта обещают 7 грамм сахара, или около 11 на целый бургер (165 грамм стандарт). Вроде кажется и не много, но это с учетом всех частей. Уверен, булка имеет неплохую долю сахара.

Лично я, как-то скептически относился к сахару до того как решил его потреблять меньше.
Как отказался, сначала были ломки конечно. Потом, еда стала вкуснее в целом, ушел жир, ушли отеки с лица (я даже не замечал какой я отекший был...), убавилось акне, улучшилось настроение и т.д.
Кароче, это кажется так. 10 грамм тут, 15 грамм там...А в итоге это всеравно что пиво каждый день пить по-эффекту. Есть такое каждый день всяко бредово.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мнение? гуглишь и все на этом.
Ну вот взять например двойной чизбургер.

сколько сахара конкретно в булке нагуглить не смог.

На 100 грамм продукта обещают 7 грамм сахара, или около 11 на целый бургер (165 грамм стандарт).

11 грамм сахара - это полторы чайных ложки. Стакан сладкого чая - прям ужас-ужас как вредно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько сахара конкретно в булке нагуглить не смог.
Поможешь тогда? Я не понимаю что ты хочешь сказать, не принеся ни одного довода. Хочешь доказать что-то? докажи, покажи. Я привел свои доводы однако.

11 грамм сахара - это полторы чайных ложки. Стакан сладкого чая - прям ужас-ужас как вредно.

Пожалуйста, ну нужно вырывать из контекста. Еще раз, 10 грамм там - 10 тут и вот ты уже 100 грамм потребил. Я не думаю что все вы сидите на сухомятке и довольствуетесь одним только бургером раз в день.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поможешь тогда?

Нет.

Я не понимаю что ты хочешь сказать, не принеся ни одного довода. Хочешь доказать что-то? докажи, покажи.
Я хочу сказать, что если "Вредность бургеров заключается в большом количестве сахара в булке" то бургеры - не вредная пища.
Еще раз, 10 грамм там - 10 тут и вот ты уже 100 грамм потребил.

Т.е тупо вопрос количества, а не вредности состава. Я не вижу никаких рекордных количеств сахара в булке из-за которых надо ныть о вредности.

Я не думаю что все вы сидите на сухомятке и довольствуетесь одним только бургером раз в день.

То, чем я довольствуюсь в день не имеет отношения к вредности бургера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ешь на здоровье каждый день. Пока

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, давай сливайся, чмоки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там дохрена углеводов, белка и жира. У меня сын диабетик. Иногда очень редко балуем его фастфудом(без сладких напитков) - инсулина уходит ужос сколько, по мониторингу горки видны нехилые. И через 2-3 часа вторая волна из-за жира идет. Поэтому для себя решили - макдак табу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там дохрена углеводов, белка и жира.

Прикинь, вся еда состоит из углеводов, белка и жира

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, гамбургер требует подколки как два полноценных обеда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гамбургер не виноват в ваших болезнях, прикинь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут моё-то мнение? Все есть в инете...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. не можешь ответить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Не в этом вопрос-то.

Если вам лень зайти в поисковик, то вот вам первая попавшаяся ссылка https://nadietu.net/dietary-products/fast-food/kalorijnost-m...
Там есть таблица с калорийностью, жирами, углеводами и т.д. Как количество сахара посчитать ищите сами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где там написано количество сахара в булке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в вашем аттестате... В графе "математика"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что булки там не запекаются, а карамелизуются - довольно много

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что там обычная булка - не надо придумывать хуйню

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сладкая сдобная булка, она калорийнее обычного брикета белого хлеба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько калорийнее?

Автор поста оценил этот комментарий

А если роллы и твистер брать? Которые в лепешке

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесит. Я в целом придерживаюсь зож) но раз в неделю-две всегда жру "гадость". Могу и Бигбон навернуть.


И не надо на меня бухтеть, я в течение недели не ем ни жареное, ни котлетки покупные, ни сосисочки, ни колбасу, ни сладкое, ни соленое. 


Интересно, кто лучше питается, бухтящие или я)

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо на меня бухтеть
Есть такое правило: 20-30-60
В 20 лет тебя заботит, что о тебе думают другие.
В 30 лет тебя не заботит, что о тебе думают другие.
В 60 лет ты понимаешь, что никто о тебе и не думал.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю рамки немного сместились, и, не глупые молодые люди, уже в 20 лет проходят 2-й и 3-й этап.
Ну точнее будет сказать не "не глупые", а самокритичные.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне и в 20 пофигу было, что обо мне думали, ел то что нравится или пробовал новое. Другим повезло, что мои вкусы совпадали с их вкусами)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был мысленный посыл к нескольким КОНКРЕТНЫМ бухтящим людям)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про мысленные посылы.
Это всё от лукавого.
Без мыслей о том, что тебя кто-то оценивает, становишься  счастливей

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я давно не думаю об этом, это забавляет, не более)

Вы же не думаете что в каждый комментарий в интернете я вкладываю свои глубокие переживания?

Я работала в СМИ, работаю с информацией в публичной сфере, если тут переживать за каждую оценку со стороны, с ума сойдешь, ещё из вуза не выпустившись)


"Тоже бесит" это преувеличение: раздражает, как назойливый комар, желание других убедить тебя в чем-то, а вовсе не их мнение о тебе.


Пусть думают что хотят, но про себя. В этом вообще вся суть) меня не волнует мнение людей (даже близких) о том, когда мне выходить замуж, рожать детей, кем работать, где жить, какое получать образование, как себя вести, что есть. Не надо просто со мной об этом разговаривать, чтобы не напороться на аргументацию и вопросы уже с моей стороны)


Если бы меня это волновало, я была бы совсем другим человеком.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе было бы пофиг на все это, ты не писала бы эту простыню.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок)

Если бы вам было все равно, вы бы тоже не комментировали)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не делал громких заявлений)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика просто, любое общение - это попытка изменить мнение о себе?)

Я просто поясняю, что писала комментарий не о том, что трактовали его коряво.


Выходит, нужно сказать, а дальше не пояснять ничего из страха, что кто-то подумает, что ты думаешь о том, что кто-то подумает?)


Всегда можно интерпретировать по своему желанию, поэтому я действительно считаю, что гнаться за чужим мнением глупо.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну калорийность там неслабая, плюс даже в булке куча сахара, да и жира тоже многовато. Есть это регулярно не стоит, всё-таки не самая разнообразная и насыщенная витаминами еда.

Так что хз, я бы не относила это к здоровому питанию. Но если остальное время есть много овощей и фруктов, то нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, кушать вредно на голодный желудок!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку