Кожа после сильного похудения

Для меня это удивительно, но есть такие люди, которые уже страдая от запущенной формы ожирения боятся похудеть, потому-что не готовы жить с обвисшей кожей. То есть с висящим жиром и в целом лишним весом, который губит их здоровье и в прямом смысле убивает они готовы смириться, а с дряблым животом/руками/ногами/сиськами, которые к слову не несут прямого вреда здоровью (только на психику и то не всегда) смириться не готовы.

Ну да и бог с ними с этими людьми, сегодня речь пойдёт не о них.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

А поговорить я хотел о тех, кто уже начал худеть или только планирует это сделать. Ну либо тех, кто уже сильно похудел и вплотную столкнулся с этой неприятной проблемой, и не знает что с ней делать.

Заранее хочу предупредить, что в этом посте я не намерен умничать и брызгаться научными исследованиями, обоснованиями, ссылками на двойные слепые исследования с тысячами испытуемых и тд. Я просто хочу рассказать о своих догадках, идеях, наблюдениях и своём небольшом, но успешном опыте. Всякими терминами и цифрами я конечно немного поплююсь, но не относитесь к ним слишком серьёзно. Возьмите за основу то, что я не медик, не химик, не биолог, не учёный, я просто обычный человек, который пишет с ошибками решивший поделиться своими мыслями, наблюдениями и опытом.

Ок, погнали!
"Кожа после сильного похудения обязательно сильно обвиснет"
Нет, это совсем не обязательно. Но начнём мы таки с не утешительного...

Способность кожи подтягиваться после похудения более чем на 80% зависит от вашей генетики. Если ваша генетика "хорошая" (в контексте эластичности кожи), то и подтягиваться она будет лучше чем у тех, у кого с ней проблемы.
Этот фактор мы регулировать никак не можем, его надо просто принять.

Но при этом надо не забывать, что генетика генетикой, но сама по себе "хорошая генетика" ничего вам не сделает, и вам таки придётся приложить свои усилия. Просто вам будет легче добиться успеха нежели тем, у кого всё не так круто с ней.

Ведь человек, генетически предрасположенный например к бегу, тяжелой атлетике или шахматам не может просто прийти и победить всех в этой дисциплине просто потому, что генетика...Нет! Нужно вjobывать, учится, развиваться, тренироваться, соревноваться и тд.

Так же и с кожей.
Есть хорошая генетика...отлично, значит старания и труд принесут отличный результат.
А если нет такой роскоши, то что поделать, будем значит работать в сто раз больше и упорнее и выжмем максимум из того что имеем.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

___________________________
Итак, чем можно помочь своей генетике, чтобы кожа максимально хорошо подтянулась?

1✅ Белок! Белок! Белок!

Почти все ткани кожи состоят из белков разного пошиба (коллаген, эластин, кератин и тд.). Это основной строительный материал для кожи. А что происходит когда мы решаем похудеть? Правильно, мы ограничиваем себя в еде(читай калориях), а когда мы ограничиваем себя в еде, то не редко это ограничение касается и белковой пищи.

Ну ок скажете вы, я буду есть больше яиц, творога, грудок и меньше всего остального. Да, это отличная идея, но тут есть небольшая проблема... питаться преимущественно белковой пищей это физически и психологически тяжело и рано или поздно вы будете нарушать это правило и начнёт получать калории из других продуктов. Худеть вы конечно и при таком раскладе будете, калорийность то соблюдается (да?), а вот белков будет недостаточно и организм будет жертвовать чём-то, чтобы их сэкономить или получить. И жертвовать он будет мышцами, связками, соединительной тканью и прочими белками, в том числе и белками кожи.

И тут, слава пищевой промышленности, существует такое изобретение как протеин (концентрат сыворотки, казеин, изоляты и гидролизаты различных белков и тд.), а проще говоря это белок, который не требуется есть, его можно пить!
И пить его при активном похудении нужно не менее 90-100грам в сутки и более, и это помимо белка, который вы будете получать из пищи. Кто то скажет, а не дофига ли белка мне будет? Да дофига, но в этом и смысл, создать гиппер поступление белка в организм, чтобы он "захлёбывался" от него и даже не думал брать его из мышц, кожи или других важных для вас, но не важных для него мест. Я конечно утрирую и разумная мера нужна во всм, но думаю вы поняли суть, много белка это очень важно для кожи.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

______________________________
2
Кровоснабжение кожи

Белок это конечно замечательно, но что доставляет этот белок в разные части организма и в частности к коже? Правильно кровь.

В организме это универсальное средство доставки питательных веществ, и работает оно как мы все знаем по "трубам". Так вот чтобы эти трубы работали хорошо они должны быть эластичными и достаточно расширены, плюс система этих труб должна быть хорошо развита, этим мы и займёмся.

Итак, какие методы расширения и развития труб я вижу.

- А) Увлажнение кожи

То есть нам нужно сохранить влагу в коже, чтобы она не пересыхала и кровоснабжение было хорошим, ибо "там где сухо течёт плохо". Для этого можно использовать увлажняющие крема, гиалоурановые сыворотки (я кст знаю как дешево её делать), избегать долгого пребывания на солнце, пить достаточно жидкости, не стараться фанатично смывать с себя кожное сало мыльными средствами.

- Б) Усиление притока крови к коже

Тут всё очевидно, чем лучше и быстрее бежит кровь по трубам, тем лучше и больше будут трубы. И как следствие белка и прочих питательных веществ доставится к коже тоже больше.

Для данной стимуляции я предлагаю использовать сухие массажи (щетиной) и грубые скрабы с разогревающими средствами (я использовал красный перчик с сахарным скрабом).

Ну и самое мощное средство для данной стимуляции это разумеется контрастный душ. Причем очень важно, чтобы холодная его фаза была прям максимально ледяной, а последним обливанием, всегда должна быть горячая вода.

Ну и на добивочку рекомендую пить по 2-4 грамма аргинина каждый день. Он  отлично расширяет кровеносные сосуды по всему телу и помогает отлично всё кровоснабдить, причём даже в тех местах, где шикарный прилив крови сродни празднику.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

_________________________
3 ✅ Мышечная масса.

Так как наша кожа натянута на кости и мышцы, то если мышц после похудения будет мало, то и кожу наполнять изнутри будет нечем, посему считаю очень важным сохранить мышцы во время похудения, а еще лучше нарастить их немного, чтобы дать коже хоть небольшой шанс натянуться, а не повиснуть. Идея конечно наивная, но я вижу в ней смысл.

Для сохранения мышц (и кожи) мы уже договорились принимать много белка. Плюс подключаем сюда физкультуру. Сильно убиваться конечно не стоит, чтобы не переборщить, но общеукрепляющие зарядки и хотябы лайтовые тренировочки обязательно должны быть. Это конечно особо мышц не нарастит, но укрепит их и главное сохранит при похудении.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

___________________________
4 ✅ Минимум стрессов

Любой стресс это катаболизм, а катаболизм это разрушение. В нашем случае это разрушение тканей кожи. Не зря у тех, у кого есть проблемы с избытком кортизола (гормон стресса) буквально трещат по швам (покрываются растяжками).

Посему всячески избегаем во время похудения любых стрессов.

Для этого можете принимать магний, 5HTP, пить минимум кофе и чая (лучше воду), спать вдоволь, не конфликтовать ни с кем по херне и главное... худейте очень плавно, не создавая большого дефицита калорий. И прошу еще раз, не злоупотребляйте спортом...избыточный спорт это тоже стресс, да еще и энергозатратный, что опять-же может создать вам слишком большой дефицит калорий и как следствие лишний стресс.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

_______________
5 ✅ Добавки

Часть,  которая составляет совсем небольшой процент от успеха (2-3%), но использоваться её можно и нужно, особенно если позволяют финансы.

Итак вот мой топ отдельных добавок, которые я считаю имеет смысл принимать, чтобы кожа лучше подтягивалась (помимо тех, что я уже упоминал выше).

1💎 Пептиды колагена I и III типа.

Покупать такой колаген нужно в больших банках, а не в капсулах (чтобы сэкономить) и кушать его по 10 грамм в день минимум. Да, это тот-же самый белок и бла бла бла... но я считаю, что он как-то особенно работает и организм его как-то лучше усваивает и доставляет к коже. Полная субъективщина конечно, но клянусь я это прям ощущал что-ли и главное наблюдал хорошие результаты.

2💎 Гилауроновая кислота в капсулах.

Тут всё просто, берм самую жирную дозировку и пьём по три раза в день (я пил 100мг капсулы трижды в день) вы можете пить и больше, если есть деньги. Передознуться невозможно, главное не ограничивать себя в воде, потому что гилауронка работает именно через воду и при недостатке воды толку от неё будет ноль. Кстати именно из такой гилауронки в капсулах я делал сыворотку, которую мазал на всё тело после душа.  Береём 10 капсул, потрошим в чистую 250мл бутыль, заливаем остывшей кипяченой водой, взбалтываем и оставляем на сутки в холодильнике и получаем своего рода кисель, которые отлично мажется, впитывается и увлажняет кожу. Хранить надо в холодильнике, а иначе кисель разжижится до воды, а гилауронка выпадет в осадок.

3💎 Биотин

Тут без "воды". Просто пьём по 10тысяч в день.

4💎 Рыбий жир и растительные масла

Я пил рыбий по 3г в день и  пил по 15г масел (оливковое, льняное и масло чёрного тмина). Это конечно полезно и вне контекста кожи, но и для кожи это в плюс.

5💎 Коэнзим Q10

Его я тоже принимал. 3 капсулы в день в дозе 100мг.

Он кстати еще и выносливость и силу повышает, инфа сотка. Хотя чтобы это ощутить нужно его пить месяца три, но это совсем другая история.

6 💎Ну и отдельно сюда поставлю масла для кожи. Я уже упоминал это в разделе про увлажнение кремами, но думаю масла следует отдельно упомянуть, ибо они тоже работают.

Итак я использовал всего три масла.

Масло ши, масло какао и касторовое масло (сезамовое). Я их тупо смешал все вместе, добавил нивеи для объёма и консистенции, пару капель разных вкусных ароматических масел и перемешал всё в банке разогрев в тёплой воде. Потом это всё застывает и получается шикарный крем, который я мазал после душа ( поверх высохшей гилауронки). Хранил тоже в холодильнике, чтобы масла друг друга не так быстро окисляли.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

__________________________________

Вот в принципе и всё что я могу рекомендовать от себя.


Можно конечно еще сюда добавить всякие профессиональные скраббинги, вакуумные массажи, LPG, дренажные массажи, лазерные пилинги, химические пилинги, обёртывания, уколы гилауронки, маски различные и тд. Но этим я не занимался и не могу про это ничего сказать. Но если есть возможность... пробуйте, хуже вряд ли сделаете,. Хотя и большие надежды тоже не возлагайте, чтобы не разочароваться.
__________________________________

Ну и как пруф моих успехов в "подтягивании кожи" прикладываю свои фотки после похудения на 66кг за полтора года.

✔️34 года
✔️180см
✔️146кг
✔️80кг

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

______________________
PS: Фото конечно впечатляющие, соглашусь, сам в шоке.
Но если прям докапывать до деталей, то надо сказать, что кожа по итогу подтянулась не до конца. И на руках, и на ногах, и на груди при "прощупывании" чувствуется лёёёгкая дряблость, а живот и вовсе тряпочный и видно, что фиг с ним уже что сделаешь, тупо большой избыток кожи. Но даже такого результата я никак не ожидал и думал что будет намного хуже.
Через годик думаю сделать абдоминопластику, чтобы прям довести живот до бомбового состояния, хотя признаться и так вполне себе можно жить, просто я всегда мечтал об "опухолях на животе" и это отличная возможность их заиметь.
Как сделаю пластику тоже запилю пост, вам точно понравится)))

Мы худеем!

3.8K пост20.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

248
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось бороду отпустить)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пробовал. Она выглядит не так круто как у этих викингов🤣 она у меня на самом деле жиденькая и волосы растут в разные стороны как афро. Так что мой идеал это то как на фотке, дальше безобразие начинается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Левый вариант тоже неплохой (не ужас, ужас).
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это только визуально. На практике там человек развалина, который даже час на ногах првести не может от болей в поснице, грудном отделе и тазобедренном суставе. Плюс задыхающийся от апное во сне. Полностью обессиленный несмотря на то что спал по 12 часов (и не мог выспаться), и ел по 3-4-5 тысяч калорий в день изза невыносимого голода. При этом с сахаром скачущим с 8 до 12 и давлением 140 перманентно и до 190 когда кроет. И пульс в покое под сотку, а если подняться на третий этаж то и все 200, плюс отдышка на пол часа после такого "марафона" И всë это в 30 с небольшим лет.


Вот тебе и неплохой вариант слева где не "ужас-ужас"😅

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте абдоминопластику, норм у вас живот, нинада его резать. Если ттт влетите в осложнения - проклянете всё, да и без осложнений шрамы на брюхе ну такое.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я шунтирование сделать не побоялся, куда мне пластики то теперь бояться)))

И я ж буду делать у грамотного хирурга с большим опытом, так что риск осложнений бадет минимальный.

А шрама на "брюхе" я не боюсь. У меня и так всë брюхо в шрамах (растяжках) так что по сути я махну сотню "родных" шрамов на один хирургический. Плюс хорошая напоминалка мне будет, о том как я когда-то разжирел. Такое нельзя забывать.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос. Я худела долго и последовательно, не без стрессов, конечно. Наладила питание. Спорт. Результатом довольна. На животе всё прекрасно, подтянутый, полосочки видно, эстетически всё гуд, но ноги... От колен до бёдра это тряпочка, и я ничего не могу с этим сделать. Как тогда бороться?
пы.сы. - 30 кг за 3-4 года
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если много что пробовала и ничего не помогло, то остаëтся одно...пластика. Кожу оттуда сейчас вполне успешно удаляют. Правда шрам будет от колен до...сама знаешь чего, но зато "холодца" этого не будет.

Стоит такое удовольстви вроде под 200к

164
Автор поста оценил этот комментарий

Еще такая фишка, о которой не говорит автор) Мужская кожа отличается от женской и быстрее восстанавливается)))) Но в целом советы хорошие.


Усилить сыворотку с гиалуронкой можно при помощи порошка ниацинамида. Это форма витамина В3. Дешевле, чем покупать продукты с ниацинамидом. Он хорошо идет в комбанации со многими увлажняющими препаратами, кроме ретиноидов. Очень хорошо действует на кожу.

Контрастные души, скрабы, сухи массажи помогают, так как обеспечивают прилив крови к тканям. Но их надо делать поястоянно.

По поводу коллагена, мне доктор советовал именно рыбного происхождения.

И! Массаж. Антицеллюлитный. Курсами раз в полгода. Вот это очень хорошо помогает.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

😎 Зато женская кожа гладкая, мягкая, нежная и обычно более приятная на вид и тактильно, в отличии от мужчин. Что с одной стороны несправедливо, а с другой стороны приятно.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких как я? Ржака, конечно. Дисклеймер он написал. Я переведу с модного на русский: я нихера не знаю, но чё-то пил, думаю, что пил с такой-то целью, но я не врач, так что не обессудьте.
Инфу, кстати, в инсте нарыл? Там таких как ты горе советчиков тьма, нутрициологи называются
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

"я нихера не знаю, но чё-то пил, думаю, что пил с такой-то целью, но я не врач, так что не обессудьте"


Ну как бы да...

А что тебя тут смущает то?


Я изначально так и планировал пост подать.

Типо "Я делал вот это и это, потому-что думаю, что вот это так работает, а это так. На научнаю доказательнось не претендую. Вот мой результат. Точка."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хуйня на самом деле. А чё делать когда худеешь и пизда тоже худеет и все эти половые губы и все прочее обвисает? Там ниче кроме хирургии не поможет ведь. На самом деле,мало кто вообще об этом говорит,но ведь никому неприятно будет если его партнёрша с пиздой как рожа той псины,что вся в складках и всё висит

Была одна такая мадам,когда практика в колледже была она несколько раз к нам попадала (в гинекологию). Вооооот там пиздосий!!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы сказал об этом, но мне нечего сказать по понятныи причинам)))

Да и место это такое интимное, редко кто видит его в отличии о остальной кожи.


Если не подтянулось...ну пластика тогда, почему нет? Если это психологически давит, то пластику считаю оправданной.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сумочек всяких нашить, плащиков там..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю ремни😎

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, никто не примет ваши советы всерьёз и не угробит своё здоровье такими манипуляциями, которые вы расписываете. Перестаньте проповедовать то, в чем вы не разбираетесь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я надеюсь что мои советы помогут кому-то решить такую деликатную проблему. Мне это помогло, возможно и кому-то другому поможет. Ничего мега опасного я никому не рекомендовал, плюс каждый человек должен сам для себя решать, что ему подходит а что нет.

Я просто поделился своим опытом и своим результатом, а кто и как это будет использовать каждый сам решает для себя.


Но за заботу об окружающих респект😎👍

35
Автор поста оценил этот комментарий

Исправные почки, если мне память не изменяет, могут переработать по 600 г белка в сутки каждая без особых последствий для здоровья.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот...

А тут 100 грам из протеина и пусть 200 грам из еды. Копейки для здоровых почек. Многие без всякого похудения жрут в разы больше белка и что-то почки у всех подряд не отваливаются)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Белок больше 2г на кг веса не рекомендуется употреблять, а если вес сильно большой, то стоит ограничиться 200г белка в сутки. Как уже выше писали: почкам излишний белок может не понравится, поскольку он весь не усваивается и примерно 30 % уходит на его же переработку организмом, а это все лишняя нагрузка на органы. То что сработало на авторе поста, не факт что подойдёт вам без ущерба для здоровья. Это уже и есть генетика)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь тоже рекомендуют вообще не употреблять и сигареты рекомендуют вообще не курить и яиц рекомендуют не больше 2 в день и молочку после 40 не рекомендуют употреблять.
Рекомендации такие рекомендации и все хором на них клали болт)))

А если без шуток, то я считаю что белок несправедливо демонизирован. Люди считают граммы белка , высчитывают на килограммы, в исследования тычут, а сами бухают по выходным, табачат по пачке сиг в день и соль/сахар скрытые жрут тоннами каждый день. А белок блять им опасен больше 2 грамм на килограмм в день. Совсем охерели что ли ?😂 В жопу такое лицемерие)))


Я говорю о банальном белке.
Белок безопасен для человека, точка!
Никто не говорит ужираться им до слюней.
И говорим мы не о перманентном употреблении, а о употреблении его в активной фазе похудения, где критически важно наличие в рационе ДОСТАТОЧНОГО количества белка и даже если будет небольшой его избыток, то вреда от этого никому* не будет.
______________________________
* Разумеется если у человека нет индивидуальных непереносимостей или каких-то заболеваний требующих низкобелкового питания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ,дайте совет .

Разъелся за год ,раньше плотно занимался в зале лет 5 с небольшими перерывами .

Рост 182 ,текущий вес почти сто кг .

Наел пузо ,подсел на  пиво ,мать его так .

Если худеть до 82-85 кг ( мой норм вес )

Кожа не будет висеть на пузе ?

Чёт страшно 😂

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет🤣

Девки вон двойню или тройню вынашивают и ничего подтягиваются животики. А у тебя такого лба с пивным пузякой уж точно проблем не будет.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение! Большое спасибо за пост, он прям мне пришелся максимально к месту. И большой респект за Ваш результат! Мотивирует!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!👍

Желаю успехов

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос по поводу контрастного душа, практикую уже давно для профилактики варикоза. Но всегда заканчиваю ледяной водой, а потом растираюсь полотенцем. Везде вроде так советуют. А тут написано: заканчивать горячей.

Кто-нибудь может подсказать, как полезнее?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я опираюсь только на субьективные ощущения и интуицию.

Я тоже слышал что последним должен быть холод. Я тоже так желал долгое время. Но однажды я забыл и выскочил из душа "на горчую" и обратил внимание что кожа после этого лучше впитывает и сыворотку и масла и вцелом потом она лучше выглядила. Ну я и стал это практиковать и заметил изменения в лучшую сторону. Я связал их именно с этим. Но разумеется я могу ошибаться.

89
Автор поста оценил этот комментарий

От большого количества белка из чата могут выйти почки и поджелудка. Я уже не говорю про жёсткие запоры и вздутия. Привет геморрой!

Если уж нагружаетесь белком, то помогите поджелудке.

Нужно ориентироваться на себя, вы, я смотрю, все же в тренажерный ходите, а не зарядку делаете дома.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Белок чередую с клетчаткой (зелень, овощи, отруби, псиллиум) и никаких проблем нет и не было.


В тренажёрный я не хожу, отходил уже лет 15 туда причем безуспешно, мне хватило.

Сейчас я только делаю зарядку по утрам, хожу по 3-5 км в день и пару раз в неделю занимаюсь на турнике, всë.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы красавчик , не нужно ничего резать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо .

Просто я весь в форме норм ,руки ,ноги плечи итд.

И весь лишний вес пошел именно в пузо .

Растянул желудок пивом за год .

Сейчас бросил это дело .

Все алко на фиг и Фаст фуд тоже .

Худею.

Ибо как спортсмен знаю,чем дальше в лес тем толще партизаны .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя большой живот не от растянутого желудка. У тебя живот от избыточного висцерального жира. Это жир, который находится на налих внутренних органах. И он судя по всему тебя в избытке.

И он кстати медленный убийца, чтоб ты знал. Намного безопаснее быть с жирными сиськами, ногами или жопой чем с пузом.

Почитай про это, там если талия больше сотки то риски инфарктов, инсультов, импотенций, сахарного диабета и тд. в ДЕСЯТКИ раз выше.


Короче избыток висцерального жира это зло 😈

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не всем подойдет, но есть ли вариант скрыть растяжки тату?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу тату. Для меня вообще загадка зачем люде себе это делают. Особенно девочки.

Никаких профитов по жизни, а кожу засираешь. Да еще риски с инфекциями и тд, причем не оправданные. Не понимаю этого короче.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то написал, что ключ - это темп похудения...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам кстати этого темпа не придерживался, поэтому и заострил на нëм внимание ибо огрëб.

Я тогда за 3 месяца скинул сразу 40 кг и обвис очень сильно, и потом собственно и сделал выводы. Дальше вес снижался плавней и кожа уже подтягивалиась лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так... куда делись растяжки???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Посветлели и стали менее заметны

2. Спрятались в пучине некачественного фото


При ближайшем рассмотрении они уже не такие скромные)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меняется женщина после родов))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори😂

Я сам даже шучу над собой, типо вот наконец-то разродился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь. Может, тебе на жиры переключиться? А то мозгу тоже пища нужна😆
При обострении герпеса следует придерживаться диеты с высоким содержанием лизина и минимумом аргинина и иногда принимать дополнительно лизин в виде добавок. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди с обострением герпеса наверное сами почитают об этом и сделают правильные выводы😉

Сам аргинин же не заразит людей герпесом, это вобще даже не СДВ, тупо бад, причем малоэффективный и вполне безвредный, так что считаю что я могу смело его рекомендовать, а те кому это противопоказано пусть сами разбираются. Этож не детский сад, а пикабу😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Диастаз успешно уменьшается упражнениями на глубокие мышцы пресса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

Я что только не делал со всеми слоями мыщц живота, диастаз как был 4 см так и остался

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как можно за 3 месяца скинуть 40 кг? Совсем не есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... есть, но мало.

Я ж бариатрическую операцию делал. Там как котëночек кушаешь в первые месяцы. Калорийность 1000-1500.

Организм понимая безысходность и не способность тебя сломать скидывает пассивы очень быстро.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный результат)) а настроение как? До похудения вид более довольный)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настроение отличное.

Я вообще никогда не чувствовал себя так хорошо как сейчас.

Я конечно по улицам от счастья не скачу и не улыбаюсь с утра до вечера как псих, но внутреннее ментальное состояние меня сейчас оооочень радует. Голова теперь работает совсем по другому

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Неграмотность автора в мелочах вынуждает сомневаться в грамотности, а соответственно соответствии действительности и действенности его рекомендаций в целом. Если автор не знает, как правильно называются вещества, которые он использует, тогда те ли это вещества и правильно ли он их использовал? Например, ГИАЛОУРАНОВАЯ (УРАНОВАЯ???) кислота, потом она же уже с другим названием, автор, ГИАЛУРОНОВАЯ!
Масла. Автор утверждает, что применяет касторовое масло (сезамовое). Так вот, касторовое масло добывают из клещевины, а сезамовое - из кунжута, свойства и действие у них разное, так какое, все таки, масло?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не грамотный...точка. Я полностью согласен и принимаю это😅

По гилауронке тупо очепятка, проглядел, сорямба.


По маслу да косяк, я спутал его. Сезамово я просто пил какое-то время, не мазал.

Мазал я касторовое.

Вот такое.

Не пищевое, не аптечное, чисто косметическое.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

От рельефного пресса тоже никакого профита по жизни, это чистый визуал как и татуировка)

Еще интересно почему адоминопластика это ок, никаких рисков и инфекций не будет, а тату ужас-ужас)) Татуировки знаете ли большинство тоже делает у профессиональных квалифицированных мастеров (ни разу даже не слышала чтобы кто-то инфекцию словил), а не струной у недавно отсидевшего соседа за бутылку водки)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я абдоминопластику хочу сделать чтобы у меня не болталась лишняя кожа на животе, а кубики просто бонусом могут сделать. Просто ради кубиков я бы точно не делал еë. Визуал для меня вторичен, а здоровье первично, психологическое в том числе, а для этого мне нужно только избавления от этого фартука, всë. Как мне поможет татуха на обвисшей коже я не понимаю.

Да и я просто не люблю татухи. Ни на людях ни на себе. Они мне не нравятся визуально.

показать ответы
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно что подтвержденно исследованиями, это протеин. Его можно получать из еды, пить не обязательно. Если сложно без углей, то БУЧ диета, 2 дня белок и 1 норма.

Остальное это под большим вопросом. Я был 102, стал 69, ничего не висит. Худел на 3.3 кг в месяц. И это максимум, даже риск небольшой был. Причина обвисаний в более быстрой потере подкожной массы. Оптимально терять не более 0.2-0.5 кг в неделю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу легко и не принуждëнно выпить за раз 50 грам чистейшего белка.

Подскажи сколько куринной грудки нужно сьесть чтобы получить такое же количества белка? А творога сколько? А яиц?

А впишется потом такая калорийность в план питания?

А я по три раза в день пил такое количество (150 гр в сумме)

Да еще и привычные белковые продукты ел.

Протеин это просто упрощение задачи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гилауронка и прочее херня, советуйтесь с врачами по таблеткам которые хотите есть и вам скажут где фигня, где рыбий жир из другой рыбы и тд :)

Скинув 40 кг не было проблем с кожей. Делала lpg курсами. Так что или оно помогло или просто предрасположенность хорошехорошая :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас врача компетентного в добавках хрен найдëшь. Я Как-то раз у эндокринолога был, платного. Между слов сказал что пью бцаа аминокислоты, так она заохала заахала сказала что я ими и расшатал себе гормоналку и чтобы я немедленно прекращал их пить потому-что они еще и сажают мне печень.

Короче мрак... Школьки и то шарят за спорт пит лучше чем некотрые врачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Может упустил, шунтирование чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желудочное шунтирование с одним анастомозом.

Это бариатрисеская операция

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про протеин - какой сейчас лучше брать по критериям баланса вкуса-цены-качества состава и где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спустя много потраченых денег и обплевавшись от всех этих сладких баночек остановился на мешковом мицелярном казеине. Он без вкуса, без запаха и прочей ерунды. Работает плавно и долго, а пьется легко и не принуждëнно, а это то что мне нужно.

Беру в пабле WheyRus.

Мешок 20кг стоит 23к с доставкой на дом.

Меньше фасовок у них нет.

Мешка мне хватает почти на год.

Я собственно один мешок уже и сожрал, доволен как слон и взял еще мешок.


У него правда есть один недостаток, он пенится в шейкере. Но я это решаю парой капель любого масла и щепоткой какао или растворимого кофе. Это никак не влияет на вкус и тд, зато пену гасит на ура.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Миноксидил в помощь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолку. Эффект минимальный да и временный. Плюс он у меня через какое-то время начинает вызывать проблемы с кожей.


Едиственное что я могу сказать работает на повншение роста волос так это тестостерон.

До операции он у меня был в несколтко раз ниже чем сейчас. И когда он стал нормальным то волосистость всего тела повысилась. На бороде и голове тоже есть заметный прогресс но бороду это радикально всë равно не улучшило. Видомо она у меня от природы "разрежена".


Ну в любом случае для меня это не проблема. Просто я теперь не отпускаю большую бороду и не парюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Вес вставал? Задержки по весам были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Раз шесть были плато. Я ж говорю потом надоела вся эта карусель с ними я и забил на цифры. Один хрен похудеешь почти до нормы за год-полтора, тут без вариантов.

Лучше сосредоточиться на том что ешь, чтобы сформировать новые пищевые привычки. И на физкультуре, чтобы кожа и мясо держались бодрячком. А цифры уже всë, бесполезная статистика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ем практически все но в очень малых количествах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всë не ем. Я конечно могу есть всë что угодно, но ем преимущественно полезное. А то похудение это конечно хорошо, но важность правильного питания для здоровья тоже никто не отменял. Но над этим надо работать, операция этого не сделает за нас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
30 кг после шунтирования,прошло 3 месяца, пока вес встал на 110 кг.
в первый месяц минус 20кг ,весил 141 кг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх новичëк))) еще следишь за циферками😅

Мне надоело это уже после 50 скинутых кг.

Потом убрал весы и сконцетрировался на других более важных вещах.

Сейчас достаю весы только чтобы не набрехать в постах на пикабу😂

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гля, ты красавчик какой! Очень достойно, какая сила воли!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за красавчика 😅

А вот по силе воли это не ко мне. Это всë благодаря бариатрии. Без неë я вжизни бы не смог так питаться как питаюсь сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Померял сейчас талию рулеткой .

110 см .

Ёпта .

Спасибо ,друже .

Будем значит худеть и снова в спорт .

Удачи тебе !

И всем кто борется за себя и с собой .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Успехов тебе😉

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта статья конечно не претендует на научную, но как же все круто расписано. Да, есть вопросы по работе почек, потому что белковая нагрузка на них выходит не колоссальной, но весьма большой. Однозначно плюс. На случай если сильно разнесет, то обязательно вернусь к этой статье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я старался😊

Приятно что инфа пригодится кому-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас, желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

А на первой фотке я довольный потому что мне там перед фоткой позвонили и сказали что допустили до операции, вот я и довольный, а так я в тот период жизни был полностью морально разбит.

Хотя по роже и правда не скажешь))) но многие почему-то считают что тогда я был как-то веселее

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очуметь, впечатляют результаты, вы большой молодец!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо👍

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто побежал закупаться аргинином по совету этого бывалого худельщика - скажите своим герпесам привет. На аргининчике он повылазит там, где вы никогда бы и не подумали, что он может вылезти. Эх, мне б такую смелость - налепил советов типа не ссы, пей вот это, ешь вот то - и никакой ответственности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в грудке или твороге аргинина нет?

Их тоже надо с осторожностью людям рекомендовать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать если белок в таком количестве не усваивается и ты дрыщешь дальше чем видишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь больше клетчатки (зелень, капуста свежая, помидоры, огурцы, салаты, морковь, псилиум, хлебцы с отрубями)

А еще попробуй другие протеины, например мицелярный казеин. Я сейчас только его пью. Просто в восторге от него.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поделились! Еще не видела такой подробной информации) видимо, возьму себе протеин и добавлю тренировки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье😎👍

Успехов!

Автор поста оценил этот комментарий

А как избавиться от такого пупка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только пластика с переносом

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после бариатрии другое дело. Но при целом желудке и здоровом ЖКТ надо по максимуму получать макронутриенты и витамины из нормальной максимально разнообразной еды. Вы зря свой опыт переносите на других и даёте не самые хорошие советы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу никакой проблемы в употреблении протеина теми, кто активно худеет.
Да и вообще, если человек хочет есть больше белка (неважно для каких целей), но не хочет есть много мяса или молочки, то не вижу никакой проблемы в дополнении рациона жидким протеином. Вреда тоже ноль, если не иметь индивидуальных противопоказаний и не превышать рекомендуемые дозы.

Автор поста оценил этот комментарий

С такой планкой чуть ли не слона можно запихнуть. Зачем порошковый протеин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня изменена анатомия желудка. Я тупо не могу без напряга скушать такое количество мяса/яиц/творога, чтобы набрать такое большое количество белка за день. Да и не хочу я столько мяса перевариаать, мне проще и приятнее выпить протеин. Не вижу в этом никакой проблемы. Белок и белок. Причем высоченного качества (мицелярныи́ казеин)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Название препаратов не называл чтобы никто не повторял. А те кто пробовал, поняли о чем речь.

Ну вам виднее, я не личением занимался, а спортом. У Вас какое образование чтобы утверждать о вредности? Может Вы вы конечно в посте описали об этом, не всë прочёл.

Что значит безопасных? На сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно специального образования, чтобы прочитать побочки в инструкции. Плюс я всë это принимал и не раз и не два и прочувствовал почти все указанные побочки от каждого из препаратов и могу с уверенностью сказать что это вредные для здоровья препараты. Редуксин так вообще злостный препарат. Чуть не свëл меня с ума, я потом пол года налаживал отношения с родственниками после сьехавшей кукухи от его употребления.


Но голод они оба отбивают это да не спорю, но это не та цена которую можно платить за это.


Из безопасных я имел ввиду травки всякие и бады типо  хитозана, гарцинии, пиколината хрома, 5HTP, псилиума, имбиря, пижмы и тд. Всë это либо не работает с голодом (с аппетитом разве что) либо работает но или не выраженно либо не долго. Напимер псилиум по началу глушил голод, а потом похер, хоть три столовые ложки закидыаай его...пофигу, голод не отступает, зато пердишь потом как трактор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы калорийность самого порошкового протеина считаете? Он нисколько не менее калорийный, чем курогрудь та же. А курогрудь и тазик овощей куда более здоровый вариант, чем прот из банки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно считаю.

Вместе с протеином я ем где-то 2300-2800кал

Этого мне достаточно чтобы держать вес и поддерживать нужный уровень энергии.

Кстати в предыдущем посте я как раз делал длитнопост с моим  дневным рационом. Там и грамовки и поодукты и калорийность, всë расписано.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросил 13 кг за 2 месяца.

Уходил в армию примерно чуть больше 70 кг, вернулся более 85 кг. Всё потому что заедал стресс.

Сбросил сразу как вернулся из армии. Перестал есть много хлеба и сладостей, занимался активно спортом. Только небольшое количество почти незаметных растяжек на спине напоминают мне о том как я однажды разсвинел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Растяжки кстати у тебя как раз изза стресса были. Вес конечно тоже помог, но учитывая что прибавка небольшая (+15кг это вообще херня для организма) то это преимущественно стресс тебя "посëк". Кортизол тупо ломает белковые связи в коже и она теряет эластичность и "трещит". А потом на скорую руку латает это соединительной тканью.

Бывает что у людей на фоне сильного стреса растяжки появляются даже без прибавки в весе. Да даже при похудении бывает что растяжки появляются. У меня такое было, когда я слишком загонялся голоданием. Я худел, а растяжки у меня только росли и расширялись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он в чем секрет успеха 66 кг за 1.5 года )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не секрет как бы)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец!!!я вот сколько раз худела,всегда срываюсь. Желаю вам счастья!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И вам всего хорошего и успехов в этом поистине не лëгком труде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и так всë брюхо в шрамах (растяжках) так что по сути я махну сотню "родных" шрамов на один хирургический.
Не махнете, а добавите, вас же не как диван перетягивать будут )) Ну и послеоперационный шрам от растяжек отличается, даже при внутрикожных швах, говорю как краевед - на брюхе один двадцатисантиметровый шов и россыпь швов поменьше, красота страшная сила ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полная абдоминопластика предусматривает удаление большого кожного лоскута ниже пупка, а у меня там маскимальная концетрацтя растяжек, и всех их мне оптом вырежут вместе с кожей, так что я именно махну, а не добавлю.

Да и шрам после абдоминопластики я знаю как выглядит (даже трогал, щупал и тд) и меня это вполне устраивает

Автор поста оценил этот комментарий

Какая была мотивация?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось сдохнуть или слечь овощем через 5-6 лет (в 40 лет). А именно такой срок мне дал мой эндокринолог когда посмотрел на мои анализы снимки и измерения и тд.

И сказал что лечить таблетками меня конечно можно, но это дорога в один конец и без радикального и масштабного похудения много толка для здоровья от лекарств не будет.


Ну и всë, какая еще нужна мотивация?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Данные советы для состоятельных людей. Куча питательных добавок? Избегать стресса? Специальная еда? Энергия после работы, чтобы соблюдать все пункты и правила?
Такое не для среднестатистического человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если без добавок, тупо контрастный душ, физкультура, скраб, крем ну и протеин. Это уже нормально для хорошего результата.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В закладки добавил.

Раньше гонялся со 130 до 88, но это на жетской безуглеводной диете. Повторять не хочу так как без углей начинаешь тупить.

На себе ощутил работу препаратов снижающих аппетит, только они все со временем переставали действовать. Брал в аптеке. Называть не хочу, названия на Р и Ф. Если кто подскажет ещë какие-то, буду благодарен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, чего то тут ребусничать)))

Редуксин и Флуоксетин

Один откровеннвй "драг" производное амфетамина, а второй агрессивный антидепресант с кучей побочек.


И то и то говно полнейшее.

Для комплексного лечения запущенных стадий ожирения полная херня, да еще и вредная.


Я много чего перепробовал для подавления голода. Из безопасных я таких не нашел.

Только после операции я смог ощутить что такое настоящее отсутствие голода, причем без всяких веществ.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот...

А тут 100 грам из протеина и пусть 200 грам из еды. Копейки для здоровых почек. Многие без всякого похудения жрут в разы больше белка и что-то почки у всех подряд не отваливаются)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не ем из еды столько белка.

Я пью 100-120 грамм протеина, ем грамм 200-300 рыбы/мяса/курицы и грам 200 творога.

Ну плюс пара яиц, орешки, сыр и йогурт, там тоже децл белка везде есть.

У меня из еды выходит не так много белка

Но с протеином в сумме хорошо набегает

Автор поста оценил этот комментарий

Все классно, но к чему столько желчи в сторону пока ещё толстых людей? Ну похудели вы, молодец, вы для себя это делали. А не для "толстым им жить не страшно, а обвисший - страшно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не желчь, это непониманиние такой позиции. Здоровье всегда должно быть первично, а эстетика вторична. Да важна, очень важна, но вторична, здоровье всегда должно быть на первом месте. А ожирние в тяжелых формах это прям откровенные убийцы здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий
Что толку пить коллаген, когда организм его все равно на аминокислоты разложит как и все остальные белки ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как, но пептиды на мне реально работали. Я прям это ощущал кожей.

Это может показаться смешным и глупым, но это так. Я тоже изначально пил его со скепсисом, чтобы хоть что-то делать и уже через месяц я прям ощутил прогресс и это точно после его подключения. Кожа с ним в разы лучше становится, прям в разы.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже выбрали хирурга для абдоминопластики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Бордан Н.С.

1
Автор поста оценил этот комментарий

реклама  человека который  умрет  от инсульта или инфартка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прочь умереть ни от одного, ни от другого. Но только не хочется, чтобы это случилось в 40 лет...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как и от коллагена. ТС забыл почему-то рассказать про то, что эндогенный и экзогенный коллаген - это разные, мать их, коллагены. Про нормальную кислотность желудка для расщепления белка тоже забыл рассказать. Ну, или не знал.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких как ты я специально написал дисклеймер. Найди его и перечитай 😎

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

После пластики некрасивые пупки получаются. Вот еще ни разу хоть сколько-то приятный взгляду пупок не встречался (я плотно слежу за пластическими клиниками в соц.сетях последние пару лет, но по другому поводу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не толкай меня на спойлеры😎

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос ещё и в возрасте. И это прям определяющий момент. В 34 года - сократится, более-менее. В 54 года - хрен там плавал. И не надо про то, что нужно было худеть раньше. Ведь и толстеют все в разном возрасте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да возраст много решает, но при хорошей генетике и в 60 лет кожа может неплохо подтянуться. Примеры есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Результат потрясающий.

После ухода айхёрба, может посоветуете марки коллагена, гилауронки и т.д.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так заказыаай с айхерба.

Через бандерольку например или чего подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Молоток, и статья огонь ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😎👍

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты крут!
но тебе говорили, что ты похож на Джона Сноу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не говорили.

Но я и так не похож на него, просто это фото искажает реальную картину. Я кстати в реале выгляжу еще лучше. Ну в зеркале по крайней мере. Мне даже пришлось потратить время чтобы сфотать себя так чтобы хоть както нормалтнл показать себя получше, но идеально так и не удалось, видимо телефон камерой тупо не вывез.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт гилауроноврй сомнительно
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сомнительно.

Но по моим субьективным ощущениям она работает. Причем как изнутри при приëме капсул так и снаружи в виде сыворотки.

380
Автор поста оценил этот комментарий

Белок, белок, мы захлебываемся в белке... ой, почки вышли из чата хД


А гилауроновая кислота перорально как в кожу попадает ? Есть пруфы, билли?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи обратное тогда поговорим)))


А по поводу белка да можно почки посадить. Но это если есть только один белок и много. А если всë это перемежать с зеленью, овощами, фруктами и тд. то проблем не будет. Разумеется если изначально нет серьëзных проблем с почками. Но там обычно люди и так должны быть вкурсе своей болезни и пожизни придерживаться низкобелковой диеты. Этот пункт не для таких людей точно.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Белок обычного рациона + не менее 90-100 порошковых протеинов - это очень много. Почки от такого количества будут подсаживаться у большинства здоровых. Другой вопрос, что не каждый это во время заметит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный рацион?

Мы говорим о похудении, там сплошные ограничения.

К тому-же уже писали выше, что здоровый организм вполне способен осилить и в разы большие объëма белков (более килограма в сутки).

показать ответы