Короче говоря... шел я за приписным. Мне 19 лет.

Короче говоря... шел я получать приписное.
Зашел в военком.
Попросил приписное.
Спросили: "че не взял раньше?"
Сказал, что работал и не было времени его забрать.
Сказали подождать.
3 минуты
5 минут
10 минут
"Мы не можем вам дать сейчас приписное. Призыв идет. Пройдите медкомиссию."
И я пошел по врачам.
Стоматолог.
Окулист.
Психиатр.
Разделся до трусов.
Хирург.
Дерматолог.
Невропатолог.
Лор.
Оделся обратно.
Терапевт.
Сказали иди в призывную комиссию.
Ждал
3 минуты
5 минут
10 минут
"Масленков!"
Я зашел.
Поспрашивали. Я по отвечал.
11 числа контрольная явка. 12 отправка.
Я в шоке.
Пошел писать тесты и заполнять анкеты.
5 минут
10 минут
30 минут
"Всё вы свободны. Соберите документы и на контрольную явку бритым приходите."
Я иду от военкома до метро под OST из Ковбоя Бибопа.
В голове играет блюз.
Во рту сигарета.
Скоро увидимся Колян.
Короче говоря... я шел за приписным.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же быть таким гением, чтоб сунуться в военкомат во время призыва.
раскрыть ветку (260)
16
Автор поста оценил этот комментарий
да туда стрёмно заходит имея на руках отсрочку. В наш можно было зайти свободно, а выйти только по особому распоряжению главного военного :)
раскрыть ветку (111)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне ничего не мешало уйти с комиссии со своим делом на руках, и слава богу что не ушел, хуже было бы
раскрыть ветку (107)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (64)
3
Автор поста оценил этот комментарий
на выходе расстреляли бы
раскрыть ветку (63)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Сталин, ваши времена прошли. И да, перелогиньтесь
раскрыть ветку (62)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то до 27 лет просто ходил на работу, мне присылали извещения, отдавали их мне в руки, но я так не разу и не заходил в военкомат лол, а уже потом (после 27) забрал военик, со мной ругались кстати, но я сидел как дурачек и кивал, собственно по военику я теперь младший лейтенант, вот такие у нас офицеры друзья)
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
военная кафедра была?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
я сидел как дурачек и кивал, собственно по военику я теперь младший лейтенант, вот такие у нас офицеры

Я так понимаю, ты как-то там в закрытом кабинете "заслуживал" это звание у офицеров? Или я как-то не так понял предложение)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тетя из военкомата имеет воинское звание то да, но я думаю имела место быть обычная ошибка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе ошибка! Какого цвета билет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы были? а то я вот тоже уже почти 28, стремаюсь к ним заходить. Всётаки несколько лет к ним не ходил)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
500р мне дали за то что я вовремя не пришел за военником. тоже просто не ходил до 27 лет по повесткам, а придти надо там как то в течении недели после исполнения 27,а я через месяц пришел и за это штраф. они особо не настаивали на нем,но злить их не хотелось и заплатил и просто отдали военник
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я 3 года за военником не заходил. Пришлось купить ручек на 100 рублей) Тётеньки попросили, которые военники выдают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что бы они ими штраф тебе выписали?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если повестку не получал, то иди не боись.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ха ха, младший лейтенант))) даже после службы не всем сержанта дают, а этому сразу офицерское звание, уморил конечно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе и не дадут после службы офицерское, только если в институте военная кафедра была.
Автор поста оценил этот комментарий
такая же фигня, работал в другом регионе, повестки слали по почте родителям. Мне уже 28, а за военником еще не ходил - лень.

P.S. сильно ругались? ))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну минут 10 послушаешь какой ты не хороший, собственно на этом всё.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй, подожду еще годика 3, может сами пришлют.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он особо не где и не требуется, сейчас даже загран, наверное, можно без него оформить ибо у служивших друзей его не спрашивали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Перелогинился.
Снова настали мои времена )
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Стайлин?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
О, теперь кофе прилепили и пирамидку из Пинк Флойд )
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите, никакого уважения...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смешной )
Поедешь в Сибирь последним.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
если выдают на руки дело, значит забирают паспорт, или не?
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осведомлен – значит вооружен)
Не отдавайте свой паспорт

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если требуют - по крайней мере берите расписку, кто и с какой целью.
В военкоматах это делают незаконно.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на прокате коньков требуют паспорт в залог, можно их посылать или требовать расписку?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отдать под расписку, а если что не так, они попадают под штраф в любом случае. Хотя я бы и под расписку не дал бы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, отдал паспорт на часок, чтобы покататься на коньках, а через месяц к тебе уже стучатся коллекторы, судебные приставы и полиция.
Автор поста оценил этот комментарий
И под расписку нельзя. У тебя могут только попросить предъявить его в определённых ситуациях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
под "можно" я подразумевал не правовую возможность, а возможность человека распоряжаться своим паспортом. Хочет человек отдать паспорт, да его проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Не смекнул. А так - да. У человека много возможностей. Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно лучше дать водительское, если есть
Я в общем про ситуации, когда паспорт требуют, а не когда вы отдаете его по доброй воле
Автор поста оценил этот комментарий
А потом скан и кредитов набрать :profit:
Автор поста оценил этот комментарий
бешеные деньги блять
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не забирали. Мне вообще дали стопку дел и сказали отнести в другой кабинет на другом этаже. Дико, дико хотелось забрать свое дело и свалить....но я чет зассал.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал в новостях, один вынес дело, потом на него опять дело завели, только уголовное
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем-то, надо было и его также вынести :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Идиократия напомнило, похожие момент был.
ГГ подошел к охраннику в тюрме(по фильму мир стал крайне тупым) и сказал, что его должны выпустить. Так ГГ обрел свободу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный фильм)
Автор поста оценил этот комментарий
какая-то рекурсия)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть докажут сначала. Сами дело проебали, а на него дело повесить дело захотели? Может там и есть камеры на входе, но не по всему же военкомату.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем военкомате паспорт не забирали, но, когда выдавали дело на руки, брали расписку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас спрашивали фамилию. И все.
Меня просто вырубало от того, что теоретически ЛЮБОЙ мог забрать личное дело ЛЮБОГО человека. Например свое )>*_*)>
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если взять и свалить со всеми делами разом, как они определят что тот кто их унёс это ты, а не другой из этой стопки дел?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть конечно. Так то это стражайще запрещено давать на руки дело. А тут целую охапку...
Автор поста оценил этот комментарий
у нас дела в руки никому не дают))
зато когда приходишь забирают паспорт, если на дворе зима, то сдаешь куртку в гардероб, а когда приходишь за курткой, без паспорта её не отдают))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас паспорт не забирают, но с курткой забирают ещё и обувь. Правда это не остановило одного моего знакомого, ушёл в носках, в декабре.
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня кореш ушел вот так, с делом. приходили менты раза три, родня отвечала что не живет тут больше. последний раз приходили в 2007, в этом году получил военник
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я так жил по прописке и удивлялся ,что ко мне не ходят с военкомата. как оказалось спустя пару месяцев они приходили постоянно,просто соседка моя по площадке оказалась смекалистой и говорила что я в Москву уехал и не слышно обо мне уже давно и перестали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
респект сосетке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"сосетке"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что то твой кореш недоговаривает,просто так личное дело они не дают-должен расписаться сперва
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мои документы потеряли, захожу раз в месяц теперь, чтобы искали, а то на работу нормально не устроиться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот-вот! у меня недавно тоже дело потеряли... как это было:

1. У меня обнаружилось ЖКБ, и мне нужно делать операцию. После операции я буду лишь ограниченно годен.
2. Я сходил в военкомат с этим, прошел медкомиссию, но самого важного мне врача - хирурга, не было. Мне же пока поставили отсрочку на полгода. Договорился прийти в другой день, когда появится хирург.
3. Пришел в другой день. Как обычно, захожу в кабинет где все дела (чтобы мое дело отправили в отделение, где я мед комиссию прохожу). Сказали, что моего дела там нет. Я сказал, что мне отсрочку на полгода дали, и тогда мне ответили, что мое дело должно быть уже в том отделении (мед комиссии), отправили меня туда.
4. Пришел я в то отделение, показал все бумаги свои хирургу, он стал искать дело, посмотрел в разных кабинетах, не нашел. Отправил меня в основной кабинет (откуда меня и отправили).
5. Пришел я снова туда... Ну нет там моего дела :D Сказали идти обратно.
6. Пришел обратно. Сказали мол, домой иди, никто меня не заберет, так что не волнуйся)))

Повторно пока еще не ходил, пойду только после операции.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с медкомиссии отправили в психиатрию, хз почему, вроде, на вопросы правильно отвечал. Отдали мне документы. Сходил. Психиатр поставил какое-то расстройство, но сказал, что лечить меня не надо и лекарств не надо принимать, и справка никакая мне не нужна, в общем я почти "нормальный", но не годен. Хотел забрать документы и идти в военкомат, но он сказал, что сам отправит. Прихожу через 3 дня в военкомат, но никто обо мне слыхом не слыхивал и документов моих нет. Сейчас работаю на "птичьих правах", работа мне нравится, но вот устроиться куда хочу не могу, т.к. нет ни приписного, ни военного (для непрошедших медкомиссию белого) билета. До сих пор не нашли, а прошло уже 6 месяцев. Что делать хз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что психиатру говорил?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже и не вспомнить. Но разговор начался со слов "Зачем тебе пирсинг и длинные волосы?".
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Только что посмотрел фильм "Идиократия" (тут где-то в комментариях говорили о нем уже)... Похожий случай :)

И пусть после этого какой-нибудь уебок будет говорить про патриотизм, любовь к родине и прочую хуйню... Пошлю его нахуй)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого как, конкретно у нас на выход поставили КПП и все, хоть ты тресни не выйдешь, а входить можешь свободно.
Знакомый, когда переезжал и менял прописку и соответственно приписку вообще из одного военкомата выписался, ему там отдали дело и сказали ехать в новый, а там, как оказалось, его совсем не ждали
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто берёшь и выходишь, больно кому есть дело о_О у нас так всем похуй, никого не дёргают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Помню мое дело потеряли, узнал я об этом только спустя 3 года, когда его нашли и мне прислали повестку. Вобщем еслиб ты ушел с делом, о тебе скорее всего забыли бы навсегда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так свое еще в школе домой увез в пакете, после первого медосмотра, или что там было не помню, фига, раздали, а куда сдавать и что потом с ними делать не сказали. Потом привез обратно на следующий день, они там с глазами срущего лесника поохуевали. Один пидар гнойный начал бузить типа штраф 500р сейчас платить будешь, я то не шарил что к чему, школотрон. Девушка в приемной разрулила, все нормально. А были мысли его сжечь нахуй. Просто у меня родители правильные очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Что хуже? У меня один знакомый так ушел, его года 3 не трогали. А другого знакомого сам военкомат личное дело "потерял" и он вдруг оказался годен х)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ушел)
Автор поста оценил этот комментарий
опасно, преступление как-никак
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мимо своего до сих пор стремно ходить хотя есть военник)
Автор поста оценил этот комментарий
зато какой кайф туда заходить ставя подпись в военнике))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть время когда можно с документами уйти (самое начало призыва), а есть когда наряд полиции выход караулит и уклонистов в браслетах привозят
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже казалось, что его за три версты обходят до 27 лет включительно
раскрыть ветку (94)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через полгода мне 27 класс! Хотя... военник у меня уже 6 лет на руках =D
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
Где служил , Товарищ Заяц ?
раскрыть ветку (73)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще такая вещь, как "годен по категории 'в' "
раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий
Пресвятая Харухи,так вот почему меня так и не забрали в армию XD
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно встретить такого же Харухиста, с такой же причиной "освобождения" от армии.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про Харухизм, то максимально упрощенно вера в то что наш мир - сон бога и цель харухиста этого бога развлекать, ибо если он заскучает то создаст новый мир(новый сон) в котором скорее всего нас не будет. Берет начало из "Меланхолии Харухи Судзумии". Чуть подробнее: Харухисты полагают, что наша вселенная является плодом воображения японской десятиклассницы Харухи Судзумии. Главная задача правоверного харухиста — развлекать Богиню, иначе со скуки она может уничтожить мир.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная религия!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про "годен по категории 'в' ".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ограниченно годен к военной службе - категория годности "В", молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.
В военное время (если в стране введено военное положение) призывники, которым присвоили категорию годности "В", подлежат призыву на военную службу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уж начал думать, что я единственный пользуюсь этим восклицанием
P.S. тоже харухист и тоже не годен
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в команду СОС не примут. Ты не инопланетянин, не робот, не псионик, и не из параллельного мира. Сори, бро.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы в этих командах делаете? Собираетесь по вечерам и грабите старушек в метро? Или дрочите на аниме?
Автор поста оценил этот комментарий
не ври парню, там есть один человек.
К тому же, чтобы охотиться за пришельцами не нужно быть самому пришельцем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ГГ вроде бы попадает в категорию "слайдер", если правильно вспомнил, как их называли там. Ну или он и есть бог. В начале он же желает чтоб существовало сверхъестественное, и чтоб он был второстепенным героем.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже мутируешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда мне сказали, мол, не годен, приходи за военником, я к ним ни ногой. Вот 27 летом исполнилось, думаю пора. Дождусь только когда призыв кончится... Мало ли...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Военник вроде только во время призыва выдают, вернее не так, пройти мероприятия связанные со снятием с воинского учета можно только во время призыва. По совету хороших людей лучше идти в конец призыва. Можно еще заказным письмом отправить по почте
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня язва ДПК, обнаружили в 2010 после универа, когда уже чуть ли не род войск был определен. И началось:

принести справку А - принес
принеси справку Б - принес
Принеси справку С - принес
пока ты нес С, А устарела - Принес А
Пока ты нес А, призыв кончился -окай

вот эта херобора уже 4 года идет.
Вызвали в конце октября, обнадежили - сдай анализы, и отправим тебя на областную комиссию, они спишут. Я побежал делать анализы. Попал в праздники, потом все таки сдал. Среди анализов - кровь на вич и геппатит. Анализ на вич делается 2 недели, геппатит делали почти месяц. В итоге собрал наконец все анализы, вчера прибежал к военным, там мне говорят - а все уже, область больше в этот призыв на списание не примет, только на призыв. Так что теперь жди весну, но помни, что в марте у тебя просрочится очередной акт из больницы.
Эта душераздирающая история, на тему того, что если ты не косишь, а реально В, не то что в конец призыва, тут с начала хрен успеешь.

След весна, мой последний призыв. В июле 27, и потом мне видимо скажут - а ты не доказал, что у тебя язва, значит ты уклонист. А таким как ты теперь военник не положен, на справочку.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг с застарелым переломом запястья также мотался. После двух лет надоело и мы с ним пошли в прокуратуру. Через 2 месяца военник был на руках)

Не мучай себя. Найди юриста и он тебе напишет правильное заявление в прокуратуру.
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну справки то не будет, будет запись, что не служил без причины. Тебе главное быть поупертее и требовать направление на обследование, если вдруг начнут препираться. У меня похожая ситуация, тоже пойду скоро
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С этого года, новая фишка. не доказал - уклонист - справка вместо военника, и там ограничения есть, например не можешь стать депутатом.

Про требование обследования. Тут такое дело, что они и не отказывают, просто куча бюрократии, и волокиты.
Получается и не берут, и не отпускают, и наехать проблематично, ибо не то что они не делают ничего, просто медленно и затянуто.
Да и наезжать, лишнее время, деньги, нервы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну нет же, дают военник с записью http://www.garant.ru/news/543884/
Но не суть, я считаю что лучше сейчас потратить немного времени и нервов и сделать вложение в будущее, чем потом кусать локти и все исправить, потому что хуй его знает, что будет в стране через 10-20 лет. А может и не кусать и все обойдется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаранту безусловно доверия больше, но про справку уж больно много новостей, вплоть до того, что какой то военком показал образец. Но сути это не меняет, что с этого года будут различия в неслуживших и уклонившихся.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то, я делал анализ на вич на следующий день готово.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в налоговую ходил, узнать какие у меня были отчисления за прошлый год. То есть когда и сколько я платил налогов за себя как физ лицо. (хотел проверить работодателя, кричавшего о белой ЗП).

Так по телефону сказали приходить в кабинет 3.
Пришёл, там удивились отправили в кабинет 6. Там сказали такого не делают и первый раз слышат, чтобы физ лицо пришло посмотреть свою выписку, по своим отчислениям в налоговую. Отправили к "администратору" на входе, ти по стола справок. Та удивилась, сказала ничего не знает, отправила к начальству. Там долго въезжали что мне надо, начали уверять что такое не делают, отправили в кабинет 8. Там сказали, что не делают, но в 3 точно делают. Что нужно написать заявление там и ждать 2 недели. Пришёл в 3 кабинет (с которого начинал круг ада). Попросил бумагу и текст заявления типового. Написал, отдал. Его сразу приняли и "вспомнили", что да, такое делают. Через полторы недели позвонили и сообщили результат.


Это тупо бюрократия, в любой гос канторе. Разведут муравейников, сами нихрена не могут понять что у них и как.
Автор поста оценил этот комментарий
то-есть до 28?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вернулся уже как год с лишним, и до сих пор там не отметился о том что вернулся. Теперь думаю, не уеду ли я второй раз :D
P.S. Сорь что под топовым)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не отметишься ты являешься военнослужащим и закреплен за военной частью в которой служил. По идее, если тебя поймают граждане полицейские или дпс остановит и проверят по базе - отправишься в военную комендатуру и будешь им объяснять, что ты и кто ты. Возможно я преувеличиваю и меня кто-то поправит, но в любом случае я бы на твоем месте лучше отметился и не рисковал поймать ненужные проблемы в будущем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тебе не будет, максимум штраф(если тетки злые не будут ). Когда я ходил туда по рабочим делам там паренек стоял, лет 5 назад отслужил и не отметился, тетка его пожурила, но вроде ему все обошлось, отчитала правда ,пристыдила малясь.Но "долг" то отдал, что с него взять то.
Автор поста оценил этот комментарий
Рома это ты?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде плохие военкоматы. Вот вам моя история: в этом году закончил школу, ни куда не поступил. Косить не собирался. Второго октября пришел на комиссию, прошел. Годен, вроде-как. Врач пошушукался с военкомом. Дали направление на обследование на сколиоз, есть или нет. Выяснилось, что есть, но не критичный для военкомата. И тут врач заявляет мне буквально следующее:
- Мы видим, что ты не косишь, но и взять мы тебя взять не можем, поэтому будем давать направления чтобы найти причину по которой тебя можно не взять.
Первое направление: годен. Второе: годен. На третьем он думал выходные: по нему вроде как не годен. Сказали позвоним. это было в конце ноября. Вот сижу, жду. Вся суматоха шла с октября, и продолжается до сих пор.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А врачу это зачем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может мистический "план" , иль спутали с каким нибудь однофамильцем.
Автор поста оценил этот комментарий
знал бы я, я бы ответил вам, а так сам нахожусь в неведение
1
Автор поста оценил этот комментарий
такая же херня. только с щетовидкой. в итоге получил военное. тут дело наверное в том что если вдруг с тобой что случится по твоему недугу. то этого военкома с врачами выебут во все щели. Они тоже иной раз неирискуют отправлять немного даже не сдоровых в армейку
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если не понял чего... То есть, если бы ты пытался откосить, то врач бы на тебя за это разозлился и проставил годность к службе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, я не пробовал косить
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дело было так - исполняется мне 19 ноября 2013 года 18 лет, прихожу в военкомат на следующий день на мед.комиссию и уезжаю на место службы (даже проводов не было). К счастью год пролетел быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия это то место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года. (ДМБ)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город, чувак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинель, Самарская область
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может автор думал что ничего страшного не случится. Вот и пошел . . .

Увы...суровая реальность...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл из универа, призывной возраст, призывное время, приписное должен был забрать 2 года назад, 2 года оно валялось у них.
Пришел. Забрал за 5 минут. Ушёл.
Конец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фортуна улыбнулась тебе, друг. Мне же она показала средний палец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже в 19 лет служить пошёл. отслужил удачно, не жалею. а вот сейчас, в 23, уже совсем не до неё было бы. и может имеет смысл попроситься у товарища военкома в гвардейскую часть, ведь год ты и так потратишь, а вот в таких частях может немного и тяжелее, но коллектив адекватнее, кормят нормально и стрелять научат (не обязательно так и будет, но вероятность гораздо выше)
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат страна чудес, туда пришел и там исчез.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если с головой дружишь, то не исчезнешь. Там врачи ваще ебнутые, и слепого и хромого отправят служить, если не будешь возникать. А я врачу так и сказал Какой нахуй здоров, глаза в жопу чтоли засунул себе уебок блять?=D


Ну не так конечно, но сказал что нихуя не согласен с тем, что здоров. Сходил в норм больницу к норм врачам, диагноз поставили и потащил его на коммисию, и все, там люди адекватные)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я терапевту кидался в ебло засадить, так меня военкоматовские девки к себе в кабинет уволокли и заставили чай с конфетами пить хД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще уебыши там сидят. Как будто им премию выписывают за каждого здорового )))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вопрос: в универе просят приписное, забить или сходить забрать -_-?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи им так: Вы че блядь, хотите лишиться лучшего студента вашего ебучего универа?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в универе делал отсрочку и в военкомате тебе поставили печать, что мол явиться через 4 года, то всё ок.
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, это он ? http://vk.com/id267243191
Автор поста оценил этот комментарий
стесняюсь просить...а что такое приписной?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В душе не ебу. Я такой хуйней не страдал.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже забыли дать приписной, так я до 28 лет ждал. Подозревал чего-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хитер! Да про меня тоже на два года забывали.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ехал забрать военный билет (не годен в мирное), так чуть в РХБЗ капитан Козлов не забрал.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня на работу не брали без приписного...я тупо пошел в военкомат без повестки. Меня на проходной даже по-началу не пропускали, т.к нет повестки. Прошел в этот день всех врачей, я почему-то не понравился психологу. Меня отправили обследоваться в психиатрическую больницу, я долго отказывался, мне военкомат звонил домой уже умолял отлежаться пару дней. В итоге я лег в больницу, пролежал 5 дней, выписылся и ждал решения. Снова вызвали в военкомат, но уже получать военный билет без повторного мед.освидетельства. Вот так я и откосил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По дурке откосил? Сочувствую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут косить ? Если в дурку попадаешь, то автоматом становишься на учет на 5 лет, здоров ты или нет - это не имеет значение.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело былое... Отчислили меня из института. После 4го курса. Выписался отовсюду, иду в военкомат, сниматься. Прихожу. Девушка копается минуту, 2, 3... А знаете, из вашего института не прислали справку о снятии отсрочки... И этот дуболом отправился в ВУС института за справкой!!!! Самое смешное, что военнную кафедру я прошел и, как выяснил позже, вполне мог получить звездочки или вовсе поступать в Академию химзащиты - вояки с радостью дали бы направление....
Автор поста оценил этот комментарий
А когда идёт это "время призыва", ежели не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык погугли, это не закрытая информация)
Автор поста оценил этот комментарий
мама ему каждое утро говорит что он особенный
Автор поста оценил этот комментарий
У них комиссии, помойму, с осени по весну. Я как-то бегал осень-зиму, зиму-весну, военкомат работал, и в трусах парни ходили.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще это конечно пиздец, заставлять там по коридорам в трусах стоять. Нахуй их слать надо и всё.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом штраф платить?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй штраф? Они не имеют права держать народ в одних трусах в военкоматах своих.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
От 500 до 1500 рублей за неявку. И они имеют полное право держать тебя в трусах годами.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
Государство считает, что раз уж ты в нём родился, ты ему обязан, и плевать, что твои родители платят налоги, не говоря об остальных людях и организациях. Военкомат на законных основаниях может тебя по больницам а потом, когда ты всё пройдёшь и обследуешься, перенести тебя на другой призыв, и погнать по второму кругу. Я полтора года бегал, хотя все прекрасно знали, что у меня отсрочка на время учёбы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф в законах. А то, что ты бегал, твои проблемы)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так почитай, если мне не веришь. Найдёшь - можешь смело идти в прокуратуру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то нахуй идти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь блин, улица, типа фонарь, в натуре аптека, хоп и нету человека.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку